СОКОЛЬНИКИ

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СОКОЛЬНИКИ парк культуры и отдыха Москва, Сокольнический Вал улица, 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Захотелось после Вашей рецензии заступится за Парк Сокольники)Мы тоже там были на этом празднике. Мы выяснили, что мероприятие делали сами мороженщики-производители. Они же и давали рекламу. А вот на РокФестиваль Живого Звука 15 мая -совсем не было нигде рекламы - а концерт получился просто -шедевр! И Маша и медведи , и ГДР и многие др. исполнители. А для детей в Сокольниках мы знаем каждый сентябрь проводиться ежегодный Фестиваль Клоунады. (www.clownfest.ru). число 12или 13 Мы с детьми уже туда третий год ходим!Вот это действительно здорово придумали. все бесплатно!Это мероприятие уже делает парк Сокольники, а не побочные какие-то коммерческие компании. Рекомендуем). Желаем удачи и хороших выходных с детьми!
     
  3. Всем привет! На Фестивале Живого Звука в ПКиО Сокольники 15 мая 2011 было очень круто! Впечатлили и серьезные байкеры, и огромная сцена, и хорошее световое освещение и, конечно, что самое главное-очень впечатлил живой звук. Нам очень и очень понравилось. Было так круто, что не захотелось уходить. Весь концерт длился с 15-00 до 22-00! Время пролетело незаметно. Было очень интересное зрелище. Между интересными и классными группами выступали танцевальные коллективы (бразильские полу голенькие стройные девушки в перьях, негры с барабанами и Цирковая артистка с медведем. на финал, перед выступлением гр. Маша и Медведи. ). Надеемся, что такой крутой РокФест пройдет и в следующем году в Сокольниках. Придем обязательно и друзей приведем!Всем рекомендую!
     
  4. Almaz_ova

    Almaz_ova Guest

    Прекрасный парк с приятными уединеными местечками и возможностью отдохнуть от пыльного города. Есть где погулять с детьми и, что не мало важно можно обойтись и без атракционов в глубине парка чудесные площадки с горками и качелями. Теперь вход в парк БЕСПЛАТНЫЙ! Путяевские пруды в парке обустроены и очищены в прошлом году. Обратите ваше внимание, что пройдя всю череду прудов вы можите с комфортом отдохнуть и искупаться на благоустроенном пляже (даже есть передевалки). ЗАМЕТКА для родителей и любителей животных (возьмите хлеб для уток и орешки для белочек) белочки у пруда №4 специальные кормушки.
     
  5. Seis_dedos

    Seis_dedos Guest

    Хорошое место, чтоб покататься зимой на коньках. Дешево и хорошая атмосфера. Из-за того, что народу много и плата за вход почти символическая, лед бывает плохой или с пробоинами, так что аккуратнее.
     
  6. Очень часто ездим в этот парк, хотя и с другого конца города и даже в будние дни. Для меня он ценен тем, что помимо его развлекательной части там есть большая лесная территория, в которой я даже умудрилась разок заблудиться. Это настоящий парк культуры и отдыха с аттракционами, свободными художниками, спортивными и культурными секциями и многочисленными едальным заведениями. Есть танцевальные веранды, картинг, розарии и т. д. Зимой парк превращается в коньковую трассу. Часто на сцене парка проводятся концерты. Хорошее место.
     
  7. Laktrissa

    Laktrissa Guest

    Классический советский парк, в котором до сих пор играют в домино и собираются на танцы люди преклонного возраста. Здесь можно вспомнить детство и покататься на аттракционах, или посидеть в розарии, или просто побродить по запущенного лесу…
     
  8. Пожалуй, одно из немногих в Москве мест, которое дошло до нас почти в том виде, в котором оно существовало в старой советской Москве. Ехать стоит отдельно, совмещая прогулку с остальным особенностями, например, походу по кирпичным Соколниками в районе улиц Барболина и Матросской тишины.
     
  9. В парк Сокольники меня в детстве водила сестра бабушки, жившая неподалеку - через дорогу от парка. Помню, я, лет 5-ти, вожусь на берегу пруда, где плавают уточки, а тетя Ляля разговаривает с какой-то то же гуляющей с ребенком пожилой полноватой дамой - речь шла о кабанах, которые живут в чащобе Сокольнического парка и едят - утаскивают аппетитных малолетних детей. Помни, тетя Ляля скептически отнеслась к этой истории. А вообще в Сокольниках живут белки, полно птиц. Красиво - хочешь шума, пожалуйста, хочешь тишины - отойди на немного - и тебе на блюдечке природа. Кстати, здесь сохранилась и эстрада, и вроде на ней в какие-то для ретро-возраст весьма активно тусуется - танцует. Я люблю Сокольники - здесь моя стихия.
     
  10. Ностальгические ощущения. Живописный старый парк с прудом, где можно покататься на катамаранах. Традиционный набор аттракционов: детские, семейные и взрослые. Карусели с лошадками, Комната смеха с кривыми зеркалами, тир с жестяными мишенями, Колесо обозрения .
     
  11. DMfan

    DMfan Guest

    В первый раз ездил с детьми на праздник мороженого в Сокольники. Полная профанация это мероприятие, согнали кучу людей чтобы продать много мороженое по обычным ценам, без всяких скидок. Скидка в размере 15% была заявлена в рекламе. Море людей, везде очереди, все развлекают себя за свои собственные деньги. Обещанная бесплатная развлекательная программа очень скудная для такого большого количества приехавших в парк людей. Больше не повезу детей на такое мероприятие.
     
  12. VitaPas

    VitaPas Guest

    Тут очень здорово, просторно и спокойно. Территория парка большая, поэтому не чувствуется большого количества людей, даже в выходные дни. В центре парка, рядом с аттракционами фонтанами здорово повеселиться, отдохнуть детям, дальше прогуляться можно и в более спокойной обстановке. Видела там белок.
     
  13. Beauty

    Beauty Guest

    Летом - замечательно место, чтобы прогуляться по аллеям, покататься на роликах или велосипеде, кстати, есть прокат. Зимой - можно на лыжах и коньках. Несколько точек с аттракционами.
     
  14. Maria

    Maria Guest

    Очень нравится парк, можно романтично провести время с любимым человеком. Очень тихо и спокойно, территория огромная, чисто. Впечатление произвел розарий, красиво!) Любим кататься на коньках, здесь для этого все условия. Спасибо!)
     
  15. Alexvit62

    Alexvit62 Guest

    Отличное место отдыха. Территория огромная. Есть где погулять, есть где поиграть в шахматы, есть где поесть, есть где покататься. Есть даже розарий. На территории парка есть разнообразные выставки. Очень интересно. Скоро зима и можно будет кататься на коньках.
     
  16. Oksana

    Oksana Guest

    Любим отдыхать в парке зимой. Катаемся с детьми на коньках, музыка, много скамеек, заточка коньков. Все под рукой.
     
  17. Heart115

    Heart115 Guest

    По сравнению с Парком Горького и ВДНХ. Сокольники, конечно же, отстают. Вроде большая и хорошая территория, а развлечений мало. Запомнилось только дискотека, кому за пятьдесят и комната ужасов. Еще знаю, что летом там проводится праздник мороженного.
     
  18. На мой взгляд, замечательное место для отдыха, особенно с детьми. Огромный по размерам и очень красивый парк. Здесь можно гулять целый день, а можно взять напрокат велосипед или ролики. На всей территории парка много кафе и ларьков, где можно купить прохладительные напитки и перекусить. Уютных тихих уголков там хватает на всех. Для детей тут - раздолье: много аттракционов, кругом продают игрушки и шарики. Советую сходить, фонтан там просто великолепный, можно сесть на него и немного передохнуть после прогулки по парку.
     
  19. Katya_ru

    Katya_ru Guest

    В парке Сокольники мне больше всего нравится розарий, который так бережно восстановили несколько лет назад. Площадь - 3, 6 га. Вход - платный, но он того стоит. Огромное количество роз разных видов. Приходила сюда, чтоб переписать сорта парковых роз, которые у нас могут зимовать без укрытия. Хочу такие купить на дачу. Весной цветет - миндаль, а это для Москвы большая редкость.
     
  20. Pochta93

    Pochta93 Guest

    Парк со своей неповторимой историей, известный всем и каждому! Замечательное место для разнообразного и разнопланового отдыха и развлечений. А самое главное, что это уголок живой природы с чистым и свежим воздухом, что всегда заряжает энергией. Есть места для занятия спортом и, в то же время, для полноценного отдыха и взрослых, и детей. Отличное место, сочетающее в себе всё то, к чему стремится человек, чтобы получать самые незабываемые впечатления в современное нелёгкое время!
     

Поделиться этой страницей