SOFFITTA

Тема в разделе "Магазины и салоны обоев", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вот, кстати, в этих декоративных материалах женщины больше нас понимают) Для меня это все темный лес..
     
  2. Мы тоже брали такие панели, но для детской комнаты. Выглядят очень мило в светлых тонах, как облака) Цена у них вполне приемлемая.
     
  3. Evva_Melnikova

    Evva_Melnikova New Member

    А вы тоже в экспотсрое брали? Мне показалось дорого
     
  4. А деревянные панели кто-нибудь ставил? Как они в уходе и реально ли самому их установить?
     
  5. Да в экспо. Ну смотря с чем сравнить. Такие панели естественно дороже чем просто поклеить обои, но выглядит намного приятнее и мне ухаживать за ними проще, чем за обоями. Если сравнивать цены с другими магазинами, то я купила дешевле в экспо.
     
  6. Viktoria Sheba

    Viktoria Sheba New Member

    Разве требуется особый уход за ними? Мне казалось что нужно будет просто пыль вытирать и все.
     
  7. Да не особо, просто у нас то в детской, а там краски, фломастеры и т.д.) Материал панель похож на кожу, еще и светлый, ребенок облюбовал))) Если брать гипсовые, то с ними конечно можно ограничиться уборкой пыли.
     
  8. Евгений К.

    Евгений К. New Member

    У сестры в прошлом месяце ребята монтировали деревянные панели, но у нее они обычные, без всяких вставок или 3D формата, просто однотонные плашки из дуба, кажется. Такие обычные панели, мне кажется, и самому можно прикрепить к стене, главное уточнить в магазине при покупке на что именно их монтировать нужно, чтоб они крепко на стене держались, да и все. А насчет ухода не знаю, но думаю, что ничего сверхъестесственного там не должно быть, скорее всего просто влажная уборка, да и все, возможно, время от времени покрытие каким-нибудь составом для долговечности и сохранения цвета
     
  9. Ну такие относительно простые варианты можно попробовать и самому установить, проблема только в габаритах. Как правило такие панели имеют стандартные размеры с определенной градацией, поэтому, к примеру, двухметровое полотно будет сложно монтировать в одиночку, тут как минимум еще один человек нужен, чтоб ровно все было. Ну и про материал не забывайте- одно дело установка панели из пробки, а другое-из массива дерева, вес у них будет совершенно разный
     
  10. Вот про габариты я как-то не подумал..да, сложновато будет, наверное, проще кого-то на помощь позвать, чем самому корячиться
     
  11. Согласен, так будет намного проще, порой лучше не лезть и поручить работу профессионалам, чтоб лишний раз не накосячить)
     
  12. Мне сможет кто ни будь посоветовав, какие лучше обои взять? Не цвет, а формат. Ну бумажные или текстильные может.
     
  13. Аркадий

    Аркадий New Member

    А вам в какую комнату? Просто есть моющиеся и не моющиеся, мне кажется это первое о чем надо подумать.
     
  14. Ну мне и в детскую, и в коридор. Конечно лучше моющиеся, а то у меня ребенок маленький, обои это же место для художеств)
     
  15. Аркадий

    Аркадий New Member

    Тогда точно не бумажные и не текстильные. Лучше всего виниловые или флизелиновые, что те, что другие хорошо моются, а вторые еще и красить можно.
     
  16. Спасибо) Теперь осталось с цветом определиться))
     
  17. Настенька

    Настенька New Member

    Подскажите, а вы пробковые панели смотрели или из натурального дерева? Хотим тоже у себя в интерьере использовать, может посоветуете в какой магазин заглянуть?
     
    Александр Демидов нравится это.
  18. Я в итоге из термообработанной хвои взял панели. Покупал в Русском мастере. У них там такой ассортимент большой и качество классное. Есть, кстати, необычный вариант панелей из амбарной серо-рыжей доски, смотрится необычно, но для моей квартиры такой вариант не особо подошел бы
     
  19. Настенька

    Настенька New Member

    А что это за амбарная доска такая? Первый раз слышу, если честно
     
  20. Как мне в магазине объяснили, это доска, которую получают, когда старые деревянные строения разбирают. Такой достаточно атмосферный материал и специфический, не в каждый интерьер гармонично спишется, но смотрится правда классно
     

Поделиться этой страницей