СМ-ДОКТОР

Тема в разделе "Детские медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Макс

    Макс Guest

    Ага, знач кроватку за 10ку купить можно, а оплатить услуги врача - сразу жаба давит???
     
  2. Семёна

    Семёна Guest

    Ну не едьте! Дома сидите, кто Вас зовёт-то?
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    04.06.14 пришли с грудным ребенком в клинику «СМ-Доктор», находящуюся на улице Приорова. Цель посещения – осмотр педиатра Звегинцевой Л. Е. и прививка вакциной Пентаксим. К прививке готовились заранее. Сдали анализы крови и мочи в своей поликлинике на улице Зои и Александра Космодемьянских, т. к. она находится ближе от дома, чем СМ-Доктор. Давали ребенку Фенистил. Сходили к участковому педиатру, она, осмотрев ребенка и изучив анализы, сказала, что можно вакцинироваться. Но в этой поликлинике нет импортных вакцин, и мы пошли на прием в «СМ-Доктор». Врач Звегинцева Л. Е., увидев анализ крови, стала производить деление одних результатов на другие, показывать мобильное приложение в своем телефоне, от этих действий мы были несколько в замешательстве. Но когда Звегинцева на хорошие анализы сказала, что они плохие, вызвала шок. Возникла конфликтная ситуация, была приглашена Кантемирова Е. А., которая как грамотный руководитель пыталась защитить Звегинцеву Л. Е. и уладить вопрос. В этот же день, сходили в другую частную клинику с этими анализами. Там сказали, результаты хорошие, вакцинироваться можно. Но в этой клинике не делают прививки. Нас послали в клинику этой сети, в другом районе. Хорошо, что анализы видели несколько врачей, а то бы поверили Звегинцевой Л. Е. И стали бы лечить здорового ребенка.
     
  4. Жанна

    Жанна Guest

    Перед проведение гастроскопии анестезиолог очень активно навязывал нам седативный укол, когда мы все равно отказались, он очень громко в присутствии своих коллег сказал, что раз мы хотим помучиться, то будем мучиться. Седацию мы все равно не стали делать. Было очень неприятно, ведь это же наше право выбора. Я все понимаю, что врачу от укола идет процент, но это не очень профессионально, это же частная клиника.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    О клинике хорошие впечатления. Отзывчивые работницы в регистратуре, все подсказали, проводили. Моей дочке долго не могли поставить точный диагноз, нас мучили сильные головные боли. В клинике назначили несколько видов обследования. Поставили повышение внутричерепного давления, назначили лечение, сейчас лечимся. Огромное спасибо неврологу Цховребовой Лауре Георгиевне за внимательное отношение.
     
  6. Неплохая клиника, но всегда опасайтесь недобросовестных врачей, которые будут накручивать вам смету. Педиатр Макарова Дарья Алексеевна, из стационара - одна из таких недобросовестных врачей. Молодая, неопытная врач, которая насчитала нам анализов на 8 тысяч рублей и потребовала оплатить их наличными, так как дело было уже вечером, после 22.00. Она, якобы, на следующее утро сама проведет наши деньги через кассу. По сути, Макарова воспользовалась тем, что мы были в растрепанных чувствах - мы приехали вечером, так как ребенку двух лет стало плохо и нужна была капельница. И Макарова ковала железо, пока горячо . Слупив с нас 8 тысяч рублей, она провела целых ворох анализов, НИ ОДИН ИЗ НИХ в последствии не понадобился для постановки диагноза и назначения лечения! Лечение назначала через два дня другой педиатр, по смене. И ни один анализ не стал решающим или даже нужным, для того, чтобы обозначить план лечения! Кошмар! Эта девочка Макарова просто развела нас на 8000 рублей! Никогда не обращайтесь к ней!
     
  7. Читаю отзывы о том, какой плохой доктор Баева Елена Юрьевна, и готова поспорить об этом! Она замечательный доктор и диагност. Елена Юрьевна 2 сентября проводила моему сыну видео ЭЭГ-мониторинг. И именно она увидела проблему с сердцем. ПО её рекомендации мы записались на ЭКГ и пришли на прием к Радьковой Елене Владимировне. Елена Владимировна отнеслась к нам не менее внимательно. Мы прошли обследования ЭКГ И ЭХО. И моему сыну был поставлен диагноз, и рекомендовано лечение. Елена Юрьевна дала нам заключение, что у сына с головным мозгом все хорошо. В то время, как наши врачи постоянно видели проблемы. И никто из них не мог предположить, что нужно обратить внимание на сердце! А с сердечком, я уверена, все будет хорошо! Мы обязательно приедем в следующем году на повторное обследование. И как пишут о том, что выписывают ненужные обследования и прочее, с нами этого не было. В квитанции все четко и ясно было прописано, за что и сколько мы платим. Спасибо большое, Елена Юрьевна и Елена Владимировна! Я обязательно буду рекомендовать вашу клинику своим друзьям и знакомым!
     
  8. АННА

    АННА Guest

    4 года наблюдались в клинике у Садовской (аллерголог-иммунолог), были очень довольны. Ребенок астматик, пару дней назад случился приступ, я конечно поехала в СМ клинику, т. к. карта у них, ребенка знают, решила, что лучшее решение- это госпитализация в стационар в СМ клинику. В итоге, Садовская уволилась, нашей КАРТЫ нет, как оказалось спустя сутки. когда приехали на госпитализацию, вместо того, чтобы ребенку снимать приступ астмы, они нас отправили на сдачу анализов, причем наверное все какие есть в том числе и печеночные пробы и Герпес всех типов и т. д. Далее отправляют к ЛОР врачу (всего как 2 дня сопли!) и на УЗИ печени! (типа печень увеличена). В итоге: по УЗИ печень в порядке, у ЛОРа вопросов нет, счет: 3700 руб. Прихожу к врачу говорю, что может не надо анализы на тему печени тогда оплачивать и отправлять в лабораторию, если печень после УЗИ в порядке, мне говорят, что надо и обязательно. Помимо этого каждый врач, который нас смотрел, задавал странные вопросы. сколько лейкоцитов обычно бывает в крови? Я говорю, у вас же карта, там история болезни за 4 года! как оказалось карты нет. Далее ложимся в стационар, который на минутку стоит 6 тыс руб в сутки, с питанием. В итоге: приехали в 16:00 на госпитализацию, в 20:00 поставили капельницу, в 22:00 дали поесть видимого из того, что осталось. Каждый врач, который приходил к нам в палату, стоил от 1300 до 1500 за визит. По итогам суток прибывания там СЧЕТ 30 100 руб. и реально 2 капельницы, все остальное полный развод! Плохое качество услуг за БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!
     
  9. А это вопросы не ко мне. Елена Юрьевна не ошиблась.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Наблюдаем дочь в этой клинике с рождения! Купили программу карапуз за 90000 рублей! Были всем довольны, врач-педиатр Романовская Ж. А. - прекрасный врач! В месяц прошли всех специалистов, все было хорошо! У ортопеда Гришина протологий у дочки выявлено не было! В 6 месяцев приходим к нему, он же ставит диагноз дисплазия! Прописывает лечение - физиотерапия, массаж и распорки! Дает талончик в ортопедический салон, где нужно купить! Я конечно в шоке, еду покупаю эти распорки! Вечером, взяв себя в руки, начинаю понимать, что в месяц не было, а болезнь эта врожденная и сейчас быть не может! Звоню в больницу Зацепина и на платной основе еду туда, там нам диагноз не подтвердили! На, что врач Гришин сказал, что специалисты этой больницы не ахти! Осмотреть ребенка еще раз он отказался! Я не спала три ночи, у него в кабинете я плакала, а он ради денег ставил такой диагноз! Таких врачей нужно лишать врачебной практики!
     
  11. Прочитала массу негативных отзывов о клинике и удивилась. Мы там наблюдаемся со второго месяца. Сбежали в СМ-доктор из районной поликлиники. Звегинцева стала нашим педиатром. Ни разу она не назначила лишний анализ! Ни разу не послала на лишнюю консультацию к другому специалисту. Когда было нужно, она сама порекомендовала гастроэнтеролога. Любовь Евгеньевна всегда корректна. Всегда внимательна. Говорит честно, что нуждается в лечении, а, что пройдет само. Никогда не советует тратить деньги на то, на, что можно не тратить. Она читает анализы с листа и расшифровывает их очень точно. Я сама видела, как к ней на консультацию приходили другие врачи. У нее огромный опыт участкового педиатра. А главное, с ней можно разговаривать! У нее можно спрашивать. Она доходчиво объясняет. Гастроэнтеролог Галина Альтафовна Арчегова вылечила моего сына от золотистого стафилококка. Помогла скорректировать лактазную недостаточность. Направила к неврологу сама, объяснив, что проблема с задержкой стула у ребенка неврологического характера. Да, ее лечение вышло в копеечку, но регулярные анализы были необходимы. И уж ни один врач не даст стопроцентную гарантию, что выписанное с первого раза лекарство точно поможет. Массажист Алексей Тарасов - человек с волшебными руками! Мой мальчик с пониженным тонусом у него просто стал крепышом! Тарасов и меня научил делать малышу массаж живота, чтобы ребенок покакал. И, к слову, массаж в см-докторе, не такой дорогой, как в других местах. Плохие врачи встречаются везде. И в см-докторе нам попалась очень странная гастроэнтеролог Рабичева, которая замещала нашего врача - Арчегову -на время ее отпуска. Просто к Рабичевой больше никогда не пойдем. И всех будем от нее отговаривать. Неприятные инциденты случаются везде. Возможно, в районной поликлинике я бы сэкономила кучу денег. И потратила бы еще большую кучу нервов. Но здесь в см-докторе я очень довольна, прежде всего, педиатром - Звегинцевой Любовью Евгеньевной.
     
  12. Хотел бы поделиться опытом. Моей дочке пять лет, больше года нас беспокоил кашель, постоянный, сухой. Бегали по врачам, аллергологу, педиатру, сдали кучу анализов, тесты, причину не находили. Нам посоветовали обратиться к неврологу, оказалось кашель бывает неврогенный, об этом нам сказала врач-невролог Цховребова Лаура Георгиевна, взяла нас к себе, лечила иглорефлексотерапией и назначила лечение. Кашель постепенно стал проходить, вот уже месяц как мы избавились от этого недуга. Спасибо нашему доктору.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    По результатам УЗИ (врач Калоева З. В.), у годовалого ребенка оказались увеличенная поджелудочная и печень, патология почек, содрали 5 тыс. рублей. Переделали УЗИ в поликлинике по прописке, никаких проблем у нас нет.
     
  14. Гастроэнтеролог отправил на обследование к неврологу. В итоге невролог параллельно с рассказами о том, что она только, что вернулась с отдыха и как прекрасно отдыхать, нам был поставлен диагноз, что эпилепсия не за горами, дети практически идиоты и т. п. и срочно надо принимать кучу лекарств, преимущественно седативного характера. После такого диагноза у меня был шок, но на семейном совете решили перепроверить диагноз. Поехали в центр здоровья на Ломоносовском. Результат - дети здоровые и никаких вопросов к психическому и нервному здоровью нет.
     
  15. Есенек

    Есенек Guest

    Тут уже много чего сказали о плохом отношении к сотрудникам - и ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА. Я знаю, что такое тяжелые планерки, в том числе и на других предприятиях, но в этой компании процветает открытое уничижение человеческого достоинства сотрудников регистратуры (администраторов). Доходит до смешного (в жопу целовать) нужно вставать постоянно при появлении главной врачихи, улыбаться и слово молвить осторожно. Почему? Что за крепостное право.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Присоединяюсь к мнению большинства оставивших отзывы. Врачи удивительно разводят на дополнительные дорогие анализы, консультации других специалистов клиники, покупку ортопедических стелек в определенных салонах и пр. Проходила с сыном диспансеризации по их программе. На УЗИ нашли проблемы с почками и моч. пузерем, узист сразу же привела в кабинет нефролога, которая выдала диагноз и выписала кучу лекарств и направлений на дополнительные анализы, так как общий анализ мочи тоже чего только не выявил. Сдав анализы и сделав УЗИ в Инвитро, узнали, что ничего из найденного не подтвердилось! Через месяц сделала повторно все тоже самое уже в третьей клинике - результат тот же, что у инвитро. Остается только недоумевать как можно так цинично зарабатывать на здоровье детей.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    В сети клиники СМ ДОКТОР не опытные и не компетентные врачи! Обращались в эту клинику не раз с детьми по нескольким адресам, сделали вывод, что в этой сети только такие врачи, к сожалению! А самое страшное не то, что они посылают на кучу ненужных и дорогих анализов, а то, что эти так называемые врачи еще и ставят страшные диагнозы такие, что волосы дыбом встают и у родителей и у врачей (в нашем случае в ФИЛАТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ). У моего ребенка загноился прыщик от ветрянки, мы понеслись в так называемую клинику за помощью к хирургу! Сдали естественно у них все необходимые анализы! на 4 день нам хирург озвучил приговор:-срочно резать под общим наркозом у вас флегмона плеча, счет идет на секунды) представьте какого нам родителям было это услышать?! мы напуганные этим естественно согласились на их стационар (операцию нам озвучили приблизит. в 80000 руб). И не поверите - к счастью нам отказали в этом стационаре, т. к. испугались нашей ветрянки! Мы убитые горем, бегом побежали в больницу, в отделение гнойной хирургии (Филатовская больница)! нас осмотрел хирург, улыбнулся и сказал-а, что тут резать??? Мы были в шоке теперь уже от счастья! В итоге за 5 дней не ложась в больницу нас вылечили, речи вообще не было ни о какой операции! А представьте, если бы мы легли в стационар см доктора, моему бы ребенку дали бы общий наркоз и разрезали бы руку просто так да еще и за 80 000 тыс. рублей! Мой совет:-если срочно нужно вымыть пробки из ушей то можно туда обратиться, не более того! Эти врачи на большее не способны! Если, что-то посерьезней-обращайтесь в пол-ку, в больницу, там хотя бы какая-то ответственность есть и опыт врачей!, а здесь-то ни ответственности, ни опыта, может они вообще не врачи, там все куплено и самое страшное, что они от всего защищены нашими подписульками при обращении! Мы обращались в детскую клинику см доктор на Войковской и Молодежной! А те кто пишет про эти клиники хорошие отзывы, просто не сталкивались с более серьезными проблемами и последствиям! Мы тоже в нее не первый раз обращались - то пробки в ушах, то анализы сдать - тоже, как мне казалось все отлично и клиника отличная! а нет!
     
  18. В конце января 2015 обратились к офтальмологу Болдыревой С. Н. с грудничком, чуть больше 2-х месяцев с непроходимостью слезного канала. Врач показала как делать массаж (проводить нажимом от внутреннего уголка глаза до кончика носа), назначила капли и явку через 10 дней (при этом сказав, что массаж положено делать 3-4 недели, а раньше может и не подействовать). Мы приехали на повторный прием через 3 недели, а не 10 дней (какой смысл, за 10 дней сам врач сказал эффект от массажа маловероятен). Врач посмотрела глазик, прописала новые капли и пришла к выводу, что массаж не помогает, и надо делать прокол слезного канальца, но проколом занимается мега звезда их клиники - Аскерова С. М. На вопрос - можем ли мы записаться на прием уже к нужному и компетентному по части прокола слезного канала врачу и сразу операцию провести, получили ответ, что нет - врач будет определять степень вмешательства , также назначит нам необходимые обследования перед операцией. Итак, мы записались уже в третий раз, к звездному врачу Аскеровой. Весь прием свелся к тому, что врач дала нам список анализов и исследований, необходимых перед операцией. Видимо с расчетом на то, что мы сделаем все это, не отходя от кассы ! Однако список, весьма космический, вызвал сильное сомнение в адекватности. Итак, врачу показалось, что мы мало раз покатали малыша к ним в клинику и потаскали его по коридорам их лечебного заведения, и предложил обследовать трехмесячного пупса следующим образом: -Клинический анализ крови -Тромбоциты и время свертываемости (коагулограмма) -Общий анализ мочи -НВЗ - антиген -Биохимические показатели (билирубин, общ. белок, мочевина, остат. азот) Общий анализ мочи -Реакция Вассермана -Рентген. исслед. органов грудной клетки, придаточных -Заключение педиатра, терапевта и других специалистов -Резус фактор и группа крови -Консультация отоларинголога. -Консультация невропатолога, заключение о возможности проведения наркоза. -Электрокардиограмма с заключением кардиолога. -Залючение аллерголога и ревматолога, если ребенок состоит на учете у этих специалистов. -Заключительная консультация педиатра с проверкой всех анализов и заключением о возможности нахождения ребенка в хирургическом стационаре. Спрашивается, ребенка готовят к полету в космос или для проведения 3-х минутной хирургической процедуры? К сожалению, мы не сразу поняли тактику поведения сего заведения и 3 раза съездили для того, чтобы нас дважды принял, как потом выяснилось, некомпетентный в деле непроходимости слезного канала врач и почему-то сразу не перенаправивший нас к ученому врачу, и один раз нас принял ученый врач, чья консультация свелась к сообщению нам всего вышеперечисленного списка обследований и демонстрации правильного способа массажа (сильными нажимами во внутренний уголок глаза), на вопрос, почему ее коллега показывала другой способ массажа, нам ответили: она вас пожалела, а я как офтальмолог-хирург знаю КАК надо . Т. е предоставив нам 3 недели делать неэффективный массаж, не дав нам тем самым шанс вылечиться массажем (чем младше малыш, тем больше шансов порвать пленочку в канальце массажем) и подтолкнув нас именно к операции - нас так, оказывается, пожалели. В завершении, скажу, что врач Аскерова неоднократно озвучила, что операция помогает не всем с первого раза, и, внимание - цитата некоторым детям за неделю делают до 7 раз ее! . А как насчет того, что только через неделю после проведения зондирования можно понять результат?! В СМ-Докторе процедура стоит 7000 и как видно - людей готовят к тому, что будет не одна операция. Итог: мы обратились в Морозовскую ДГКБ, платное отделение. Приехали один раз со свежим общим анализом крови и свежим анализом крови на время свертываемости. За 10 минут нас прооперировали (включая время общения с мамой об уходе за глазом в течение недели после процедуры). Цена вопроса 3000. Вывод: в СМ-доктор ни ногой! P.S. Отдельно хочу сказать, что врач Аскерова имеет длинные ногти, что недопустимо для врача, контактирующего с глазами и тем более проводящего операции на глазах! Ни вид, ни форма, ни тем более длина ногтей - не то, что бы не внушали доверия, а просто напугали!
     
  19. Еленка

    Еленка Guest

    Ну, что же вы так?! Надо было отзывы почитать про сеть этих клиник, они так и разводят, запугивая несуществующими страшными диагнозами. Вам повезло, а так развели бы и больше чем на 80 тыс., и еще вред нанесли бы!
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Сценарий по разводу всегда один и тот же! И ведь сеть клиник растет, сколько же наивных!
     

Поделиться этой страницей