СМ-ДОКТОР

Тема в разделе "Детские медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    Очень похожая ситуация была с моим ребенком 2 года назад. Попали тоже к этому врачу и тоже в панике пошли по ее рекомендации на УЗИ и на сдачу крови из ВЕНЫ (ребенок так орал, бедный). Заплатили 10.000. Мы были как зомбированные. Не дожидаясь результатов анализов назначили мощное лечение. Придя домой и отойдя от всего случившегося, больше туда не вернулись.
     
  2. Записались на прием к стоматологу д-р Прививкина (первый раз), уже по телефону оператор начала настораживать - спрашивая, о том - нам надо вырвать зуб или полечить, как будто я специалист в этой области. Приехали в назначенное время, подписали кучу бумаг - это они любят (прикрыть все места если что, они не в ответе), прошли к врачу, ребенка осмотрели и сразу начали навязывать закись азота (весьма дорогая и практически бесполезная процедура), мотивируя тем, что обычная анестезия детям не делается по правилам безопасности . Сделали снимок (опять лишняя денежка), чтобы посмотреть есть ли узелки коренных зубов, а после сказали, что время (30 мин.) на прием закончилось, и если мы хотим лечиться, то должны перезаписаться на др. время, т. к. для лечения должны выделять 2 записи. Также к слову скажу-ребенка подготавливали целый день, кроме того со мной был второй грудной сын, и вот мы все вместе ушли ни с чем, заплатив 1000 руб. за снимок и консультацию. Я давно обслуживаюсь в СМ-Докторе в педиатрии и считаю, что за те, деньги, которые мы там оставляем ( а ведь ни один родитель не пожалеет на своего ребенка), должны как минимум, если не целовать, то хотя бы, найти выход из ситуации и принять и полечить ребенка. Вечером все обдумав, мы поехали в др. клинику, где бесплатная консультация, ребенку полечили зубик с местной анестезией, без единой слезинки и еще подарками одарили.
     
  3. Читаешь, одни положительные отзывы. Отрицательные удаляются, я так понимаю. Ребята, что ж у вас за лаборатория косячная??? 3 раза пересдавали анализы, то одно находили, то другое, как так показатели меняются за день? Сегодня у вас белок есть, завтра нет, эритроциты то есть, то волшебным образом исчезают и рекомендация врача, пройти того-то и того-то врача, что за бред? Сколько обслуживаемся в этой клинике, ни разу анализ с первого раза не был хорошим, приходилось пересдавать с дополнительными обследованиями. Про ваших неврологов вообще молчу, абсолютно некомпетентные люди, назначающие серьезные препараты детям. И не стыдно из родителей деньги выкачивать, зная, что родители все сделают лишь бы с ребенком было все хорошо.
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Ну а в какое учреждение-то обратились в итоге? А то читая столько негатива так и хочешь обратиться куда-то еще.
     
  5. Дзержинская Анжелика Михайловна. Предприниматель от медицины. Ребенок маленький, обратились с жалобой на проявления дисбиоза. Сколько ненужных анализов, мучений для малыша и все отрицательно. Скажете слава богу, что ничего не нашли. Безусловно! Но детей тоже нужно жалеть. Давайте, мы просто на руки таким врачам будем давать. Те же деньги. Зачем так над крохами издеваться?
     
  6. Жанна

    Жанна Guest

    Ходите в поликлинику, никто разводить не будет. Хотите получить помощь за бесплатно? Это ненормально! За все надо платить и вам поможет.
     
  7. Скажите, пожалуйста, в какой клинике Вы пролечили зубик малышу? И сколько лет ребенку? Спасибо.
     
  8. В ответ на сообщение № 1 от Наталья: Наталья, мы лечили зубик в Щелкунчике на ул. ЗиА Космодемьянских, м. Войковская. Ребенку 4 годика.
     
  9. Алиса

    Алиса Guest

    С СМ-доктором плотно общаемся с 2010 года. По началу все было не плохо, долго ходили к Арчеговой Г. А. - хороший специалист в своей области - много полезного тогда узнали про прикорм и питание ребенка в целом. В 2013 году прекрасно прошли диспансеризацию перед детским садом - два дня потратили на врачей, еще два - на анализы и выдачу самой карты. За быстроту и качество было совсем не жалко отдать 9000 руб. Конечно, в городской поликлинике такое и не снилось. НО, на этом, пожалуй, все преимущества закончились и наметилась явная тенденция к ухудшению! Если раньше врачи данной клиники, конечно, тоже грешили тем, что водили от врача к врачу по малейшему поводу, то теперь, складывается ощущение, они в этом усовершенствовались, и это и стало их основной задачей, а вовсе не лечение детей! Расскажу подробнее на двух своих примерах. 1. Мой ребенок заболел, поднялась температура, вызвала врача-педиатра на дом из СМ-доктора. К приехавшему доктору никаких нареканий нет, лечение, назначенное им, очень быстро помогло. А дальше мы едем в саму клинику так сказать выписываться, т. к. ребенку нужна справка в детский сад (перед этим я уточнила у врача, который приехал на дом, что за справкой мы можем приехать к любому врачу-педиатру в любое удобное нам время). Приезжаем мы к Сабоцкой (принимала в удобное нам время). Врач с ходу нам заявляет, что она про нас ничего не знает, т. к. видит нас первый раз (видимо, то, что мы пришли на прием с ребенком, и его можно посмотреть и послушать, значение не имеет), но справку она готова дать СЕГОДНЯ, однако, для лучшего понимания нашей ситуации надо сдать анализ крови, который будет готов ЗАВТРА! Честно сказать, у меня просто возникла немая сцена.))Зачем нам анализ крови ЗАВТРА, если СЕГОДНЯ она нам готова дать справку на руки??? Видимо, по моему недоумению Сабоцкая сама поняла, что сказала какую-то откровенную чушь, быстро ретировалась и предложила просто подписать отказ от сдачи крови (что я и сделала). Кстати, прикрытие себя всякими бумажками - это их недавняя тенденция, еще год назад такого не было. 2. Ну и второй пример, после которого я ищу ребенку другую клинику. Пришли мы к лору - фамилия Лаберко (или как-то так). Наши жалобы - очень сильный кашель, который мешает спать ребенку. Пришли именно к лору и именно к этому конкретному, так как совсем недавно лечили у него аналогичные симптомы из-за воспаления аденоидов. В тот раз нам помогла промывка специальным аппаратом, который высасывает слизь из носа (из-за скопления этой слизи ребенок и кашляет, а сам отсморкаться нормально ввиду возраста еще не может). В этот раз доктор, осмотрев нас, сказал, что нос чистый, а вот ушки ему не нравятся, может быть отит! Я спрашиваю, а из-за чего может быть отит, нос ведь чистый, и из-за чего ребенок тогда кашляет? Ответ - из-за слизи ! Так давайте промоем нос и уберем слизь - предложила я, но это предложение видимо было не в интересах доктора, потому что уже в следующую минуту он просто вывел нас в другой кабинет, чтобы проверить, как слышат наши ушки (к слову, проверка занимает минуты 2 от силы, стоимость что-то около 1000 с лишним). Ну, проверили - все хорошо. Далее начинается речь врача о том, что мол мы уже с вами все лечили, разные капли капали, давайте теперь попробуем обратиться к физиотерапевту, у него хорошие методы, должны помочь! Я все это слушаю, и уже начинаю соглашаться - да, физиотерапию мы еще не пробовали, аденоиды - вещь не простая, надо попробовать. При это уже сама забываю, что ребенок из-за кашля не может нормально спать, и помочь неплохо бы чем-то сейчас, а не когда-то в будущем на сеансах у физиотерапевта. В итоге, с рекомендациями лора капать проторгол (копеечные капли, которые лично нам не помогли никак, и врачу я об этом говорила) и називин (для лучшего сна, как сказал доктор) мы идем в отделение физиотерапии. Физиотерапевт предлагает лечение на 7000 рублей, при этом заниматься этим для достижения нужного эффекта нужно минимум неделю каждый день. Тут уже до меня доходит, что это все, конечно, здорово, но спать-то ребенку нужно сегодня, а не через неделю. Конечно, я не собираюсь требовать от врачей каких-то чудес, вроде того, что пришли на прием и сразу вылечились, но неужели нельзя было назначить что-то более действенное, чем називин? Почему нельзя было промыть нос? Складывается ощущение, что видимо эта процедура менее выгодна клинике, чем сводить пациентов к другому врачу на первичный прием, а там другой врач назначит свое лечение и понеслось. Хорошо, если получается взять себя в руки, не пугаться страшных слов и непонятных диагнозов и остановить этот процесс вовремя. А так ведь мамы грудничков, не удивлюсь, если в обморок там падают, услышав что-то в духе у вас тут шишка - надо срочно к хирургу, неврологу и еще кому-нибудь для полноты картины . Лично я уже крепко задумаюсь, прежде чем идти туда. Берегите своих детей, свои нервы и деньги! Если Вы идете туда, всегда помните, с какой именно целью Вы там, не давайте себя водить, что называется, как ослика по круг
     
  10. А какой невролог вас принимал? Не запомнили фамилию? Моему ребенку 2,5 года, тоже наблюдаемся в СМ клинике. Они ставят диагноз - задержка речевого развития. И тоже кучу лекарств выписывают. Сейчас хотим в Морозовскую записаться, может там лучше. Много денег СМ с нас выкачал, а толку 0.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Это не лаборатория косячная, к сожалению, просто денег из Вас хотят как можно больше вытянуть, сама с этим сталкивалась! Врач, у которого я была на приеме с ребенком сразу расписала мне специалистов, у которых нам надо было обязательно проконсультироваться. Вот так они и зарабатывают!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    У меня возникли подозрения на гайморит у ребенка, участковый врач отвечал, что повода для беспокойства нет, однако решила проверить его платно. Т. к. во многих клиниках была запись лишь на следующий день или гораздо позже, пришлось обратиться в СМ-Доктор. Начиналось все неплохо: вежливый врач, которая предварительно подтвердила мои подозрения, даже согласилась задержаться после завершения своего рабочего времени пока мы не привезем снимок из СМ-клиники. После снимка подтвердился диагноз и началось. Сначала сказали в обязательном порядке сделать промывание, закапывание лекарства в нос, потом анализы плюс назначили лечение одним из пунктов которого был антибиотик внутримышечно. Говорили, что в идеале нужно начать прямо сейчас. Конечно, любая мама согласится сделать все для своего ребенка и я не исключение. В процедурном объяснили как разводить препарат ( на случай если будем ставить сами) и поставили укол. Через 10 минут ребенку стало плохо, начал терять сознание, когда я уже начала кричать возле регистратуры показали куда мне пройти и положить сына. Мед. сестры в процедурном среагировали быстро, даже чай с сахаром принесли и вызвали нашего лора, которая привела педиатра Бовсюк О. В. Педиатр послушав его, быстренько записала в расчетный листок + 1300 руб. и так к уже немаленькой сумме и сказала чтобы мы поделали ингаляции лазолваном, типа провела прием ребенка, после чего обе сделали вывод, что это он просто испугался. Через 30 минут, когда сыну стало лучше и мы собирались уйти ему снова стало плохо - сильно кружилась голова и терял сознание. Тут уже прибежали другие врачи: кардиолог, педиатр с более богатым опытом, чем Бовсюк, реаниматолог-анестезиолог. Решили, что не подошел ледокаин, на котором разводился антибиотик. Про то, что у сына нет аллергии на ледокаин, новокаин (лечили зубы, знаем), а реакция именно на антибиотик меня как-будто никто не слышал! В общем продолжалось все это 2, 5 часа, за это время мы с мужем уже просто требовали, чтобы нам привели ребенка в чувства и мы смогли довезти его до Тушинской Городской детской больницы (уже связались с врачами там). При всем при этом у них хватало наглости предлагать нам полежать пару-тройку часов в их стационаре за 800 рублей в час! В итоге, врач анестезиолог-реаниматолог предложила подышать кислородом и мой муж на руках нес сына через всю поликлинику в стационар. Там его осмотрела невролог. После кислорода ему стало лучше и мы смогли поехать в Тушинскую. Сына сразу положили в стационар, сделали прокол и сейчас он себя чувствует гораздо лучше и идет на поправку! Когда пошла оплачивать расчетный листок в СМ-Доктор, то просто пришла в ужас от суммы! Это Слава Богу, что свои услуги туда не вписали кардиолог, невролог, реаниматолог-анестезиолог, у них, в отличие от Бовсюк, хватило ума понять, что это не повод заработать на ребенке, теряющем сознание. Дорогие родители, на нашем горьком опыте, требуйте, чтобы перед уколами делали пробу на лекарства! Практически везде ее делают и я даже и предположить не могла, что в СМ-Докторе - детской клинике этого нет! Интересуйтесь заранее у врача сколько будет стоить каждый его чих , чтобы не удивляться у кассы, и не поддавайтесь на разводы!
     
  13. Алена

    Алена Guest

    Побывали сегодня впервые в СМ клинике на Приорова. Недалеко от дома, обычно ходили в Медси, но сейчас у нас там нет страховки и ехать далековато. Пожалела, что не поехала в этот оазис доброго и честного отношения к маленьким пациентам. У ребенка начался отит, попали к доктору Гнездиловой Юлии Валерьевне. Она ребенка осмотрела, лечение очень стандартное выписала. Ну, правда ответов на свои вопросы я не получила. Нам было дано направление на анализ крови и мазок из горла. Я спрашиваю: а зачем это все, если нам прописан антибиотик? Зачем сдавать кровь, если мы все равно должны по вашему мнению пить антибиотик? Ответа не было. С мазком был дан ответ, что если там патогенная флора будет обнаружена, нам сделают прививку от гемофилльной инфекции. Я просто выпала. Далее у ребенка проверили слух на аппарате, в течение 30 секунд, в МеДСИ это занимает минут 5, как минимум. Затем Юлия Валерьевна сунула датчик в ухо мне, дабы сравнить показатели. Мне сказали, что у меня отиты всю жизнь, хотя ни одного не было. Кровь сдавать не стали, посев делать не стали. За диагностику слуха взяли, как с двоих, цензурных слов нет. В кассе сказали, что нет сдачи, и швырнули в лицо 2000 рублей 50 рублевыми купюрами, со злостью. Я была вся на нервах, скорее хотела уехать, и только дома поняла, что заплатила в кассе на 1000 рублей больше. Надеюсь, чек сохранился, пойду выяснять. Они просто приписали туда не сделанные исследования. И это детская клиника. Думайте, идти вам туда или нет. А Бог все видит.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Очень понравилось в СМ-Докторе. Персонал вежливый, само помещение чистое, врач всё понятно объяснила. В общем, очень понравилось.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Я пребываю в шоке от приема специалистов. 1. Были на консультации по поводу кривошеи у хирурга -ортопеда Макарова С. Кривошеи не увидел, сказал, что все пройдет и отправил нас домой. Если через месяц жалобы останутся, то снова прийти к нему. Было внутренне ощущение, что все же у нас не все так благополучно, как пытался нас уверить врач, поэтому поехали в специализ. ортопедическую Больницу Зацепина. Там нам сразу сказали, что у ребенка правосторонняя кривошея и срочно расписали лечение. Если бы мы послушались врача, то потеряли бы такое драгоценное время. 2. Обратились к офтальмологу с жалобой на гнойное отделяемое из глазика. Попали к Величко. Поставила диагноз конъюнктивит и возможный дакриоцистит. Прописала антибиотики. Если не пройдет, сказала прийти к их др. врачу Аскеровой - доктору мед. наук, специализ. на зондировании для уточнения диагноза. Лечение нам не помогло. Поэтому записались на прием к Аскеровой. Прием она вела сухо, на вопросы толком не ответила, сказала, что непроходимость слезного канала у нас не видит, поэтому снова назначила другие капли от конъюнктивита. Эти капли снова нам не помогли и мы попадаем уже к 3 врачу - по моему Денисова (кстати внимательный врач). Обследовав нас снова, она исключила конъюнктивит и сказала, что наши все неприятности с глазиком именно от дакриоцистита. Итог: диагноз так и не был точно поставлен за 3 приема. Едим в Морозовоскую больницу на зондирование. Куда смотрела Аскерова непонятно, зато провела с нами прием за 2 минуты.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу сказать большое спасибо детскому хирургу - Воскановой Анастасии Владимировне. Были на приёме с дочкой, обычно, ещё с порога она рыдает и недолюбливает врачей, но доктор быстро нашла подход к дочке, завоевала её доверие. Впервые дочка у врача улыбалась. Доктор подробно и доходчиво всё объяснила, внимательно осмотрела, остались очень довольны. Обязательно, ещё раз придём на приём.
     
  17. О врачах. Врачи там практически все ничего из себя не представляют. Они натренерованы на то, чтобы посылать вас на анализы и направлять по остальным врачам, вселяя в вас сомнения и страх. Там очень устоявшаяся круговая порука. Страшно подумать, что на здоровье людей можно так наживаться. МОШЕННИКИ.
     
  18. Алёна

    Алёна Guest

    Хочу предупредить родителей. Если вашему ребёнку необходимо пройти ЭЭГ-исследование или провести грамотное обследование ребёнка, который нуждается больше, чем в плановом осмотре, выберите другую клинику. Врач Баева Е. Ю., проводившая ЭЭГ, и невролог Панжинская Т. Ю., оценивающая состояние ребёнка и расшифровывающая данные ЭЭГ, не смогли даже близко интерпретировать данные её. Хотя у этого невролога в перечне навыков указано, что данный врач имеет отношение к лечению эпилепсии, хотя родители рассказывают, что у ребёнка, похоже, был приступ (что через несколько дней подтвердил эпилептолог по этой же ЭЭГ, кстати). По-моему, это просто профессиональная некомпетентность или лень, я даже не знаю, что мне выбрать. Хотя ходим мы в эту клинику давно (ребёнку почти 4 года), была очень расстроена этим посещением.
     
  19. Наташа

    Наташа Guest

    Очень хорошая поликлиника, работают 363 дня в году, круглосуточный колл-центр, быстро выполняются анализы, очередей не бывает (только если форсмажор в виде тяжелого пациента), отличные бытовые условия, педиатр приезжает на дом сразу с медсестрой, чтобы можно было взять анализы на дому. Пишу от всей души положительный отзыв, хотя мой первый опят посещения см-доктора с старшим ребенком в 2010 и оказался неудачным. ЛОР врач (фамилию уже и не вспомню) практически не глядя на ребенка назначила кучу анализов на круглую сумму и велела готовиться оперировать аденоиды. Посмотрев на ценник, диагноз и прогноз мы с ней расстались и с тех пор наблюдались в Медси. Через 2 года пришли в См-доктор опять же к ЛОРу, но уже по рекомендации. На этот раз это был Алексей Викторович Бабкин. Спасибо Вам большое за внимательность, профессионализм и чуткое отношение к детям, благодаря Вам я по другому посмотрела это поликлинику. Вот уже 1,5 года посещаем всех врачей со всеми тремя детками только в СМ докторе, сначала ходили за наличные, потом оформили ДМС. За это время нашли любимых врачей всех нужных профилей, теперь риск негативных впечатлений от приема стал вообще нулевым. Педиатры Татьяна Леонидовна Тарасова, Жанна Алексеевна Романовская, невролог Тяпкина Светлана Николаевна, ЛОР Бабкин Алексей Викторович, массажист Тарасов Алексей Владимирович спасибо вам большое!
     
  20. Поддерживаю Жанну! Никто не ноет, что бензин дорогой, и нормальная колбаса тоже денег стоит, чтоб заправлять свои иномарки и жрать вкусняшку! А для здоровья ребенка денег выложить - это дорого!
     

Поделиться этой страницей