Сложно ли купить квартиру в Турции?

Тема в разделе "Недвижимость за рубежом", создана пользователем Данила Мазер, 21 ноя 2021.

  1. Мне в наследство от бабушки досталась квартира в Воронеже, я хочу ее продать и купить квартиру в Турции, там просто ее сдавать выгоднее. Продать то не проблема, вот только я не знаю, как купить квартиру в Турции. Подскажите, где можно посмотреть объявления, и с какими трудностями я могу столкнуться при покупке?
     
  2. Конечно, сдавать квартиры в Турции намного выгоднее, чем в Воронеже. Но, недвижимость в Воронеже явно стоит дешевле, чем в Турции, так что придется добавлять нехилую сумму.
     
  3. Насколько я знаю, нельзя покупать недвижимость в стране, в которой у тебя нет гражданства. Единственный вариант, иметь друзей Турков, и оформлять недвижимость на них.
     
  4. Эдуард, с чего вы взяли, что без гражданства нельзя купить квартиру? Да, вы не сможете на постоянной основе жить в стране, где у вас нет гражданства, но иметь недвижимость и сдавать ее можно. Только налоги, с аренды квартиры, нужно платить в этой стране. Вот, например, площадка объявлений, там можете посмотреть цены на квартиры в Турции https://hasporealty.com/listings/kvartiri/.
     

Поделиться этой страницей