СКПО-АВТО

Тема в разделе "Автоэкспертиза и оценка автомобилей", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нашел их в интернете, когда РОСНО кинуло меня на 95 тысяч (машина под «тотал» стоимость ~ 200 тыс., РОСНО по ОСАГО выплатили 25). Оценка грамотная и квалифицированная, в случае необходимости (не дай бог) еще раз обращусь к ним. Решил судиться через них – семь месяцев, из них 4 ждал решения суда. Пока ждал, решения познакомился с другими юристами и сделал для себя из общения с ними вывод, что юристы бывают трех типов: Первые берут деньги и начинают «болеть» и всячески тянуть резину, как мне сказал один юрист – их 70%. Вторые берут деньги и выполняют работу, но «не очень спеша» и заворачиваясь интересами клиента, так как они не очень дорогие, как правило, перегружены, и не идут на обострение с судейскими. Третьи мне встретился всего один, берут деньги и защищают интересы клиента, и не боятся ссориться судейскими и писать жалобы (они дороже всех). В СКПО-Авто - второй тип юридических услуг, поэтому процесс длился 7 месяцев. Так, что если не интересует время и суммы незначительны (у меня суммарно было 125 тыс. включая «с виновного»), то можно судиться с их помощью, кстати, это еще не так долго, некоторые ухари меньше 9-ти месяцев не судятся. С точки зрения оформления документов, претензий нет. Я не юрист, но в суде все прошло.
     
  2. Сурен

    Сурен Guest

    Все быстро и грамотно сделали, в течение двух недель получил вполне разумную выплату! Спасибо!
     
  3. Что понравилось, если видят, что перспектив на получение денег нет, то предупреждают сразу, а не разводят на свои услуги. Молодцы!
     
  4. Иван

    Иван Guest

    Делал у них независимку. В суде страховая настояла на судебной экспертизе. Судебка отличалась от расчета СКПО-авто на 716 руб, в меньшую сторону. И это, при сумме убытка в 117 354 руб. Так что, все очень грамотно, советую! А ценник у них средний, не самый дешевый, но и не самый дорогой.
     
  5. Делал оценку через и судился через СКПО-авто. Итог 5 месяцев, два испол. листа на 63 217, 48 к Росгосстраху и 149 651, 37 к виновнику ДТП. Большое спасибо! Особенно толковый у них сотрудник, Виталий зовут. Предсказал развитие событию точь-в-точь!
     
  6. Приехав опять в СКПО-Авто они захотели чтобы я по новой оплатил экспертизу после скандала они согласились её переделать выплата по исправленной составляла в районе 35000 руб. При этом хамство сотрудников да и директора просто зашкаливали они утверждали, что я ничего не получу. В суде сама экспертиза вызвала сомнение и её оформление тоже но так как сумма соответствовала реальным повреждениям суд был выигран и деньги были выплачены. Возникает вопрос на кого работает эта организация СКПО-Авто и кому она помогает. Не рекомендую в неё обращаться получите кучу проблем помимо тех, что есть хотя даже не уверен, что данная организация вообще должна осуществлять такие услуги. Хорошие эксперты есть но СКПО-Авто к ним не относится.
     
  7. Мне казалось, что независимая экспертиза должна помогать автовладельцу попавшему в неприятную ситуацию со страховой компанией. Но увы организация СКПО-Авто такой не оказалась. За разбитую заднюю часть внедорожника они компетентные и профессиональные оценщики насчитали чуть больше 11000 руб. притом, что только крышка багажника стоит 15000 руб. Но профессионалы настаивали на том, что это максимум, что они могут сделать и больше мне не получить. При этом они два раза переделывали документы потому, что неправильно их оформляли. С каждой встречей сотрудники становились наглее и начинали хамить в открытом виде. Я был вынужден обратиться за консультацией в другую организацию где мне бесплатно замечу было разъяснено, что это за профессионалы такие и, что минимальная выплата даже примерно должна составлять не менее 35000 руб.
     
  8. Мне казалось, что независимая экспертиза должна помогать автовладельцу попавшему в неприятную ситуацию со страховой компанией. Но увы, организация СКПО-Авто такой не оказалась. За разбитую заднюю часть внедорожника они, компетентные и профессиональные оценщики насчитали чуть больше 11000 руб. притом, что только крышка багажника стоит 15000 руб. Но профессионалы настаивали на том, что это максимум, что они могут сделать и больше мне не получить. При этом они два раза переделывали документы потому, что неправильно их оформляли. С каждой встречей сотрудники становились наглее и начинали хамить в открытом виде. Я был вынужден обратиться за консультацией в другую организацию, где мне бесплатно, замечу, было разъяснено, что это за профессионалы такие и, что минимальная выплата, даже примерно, должна составлять не менее 35000 руб. Приехав опять в СКПО-Авто они захотели чтобы я по новой оплатил экспертизу, после скандала они согласились её переделать, выплата по исправленной составляла в районе 35000 руб. При этом хамство сотрудников, да и директора, просто зашкаливало, они утверждали, что я ничего не получу. В суде сама экспертиза вызвала сомнение и её оформление тоже, но так как сумма соответствовала реальным повреждениям суд был выигран и деньги были выплачены. Возникает вопрос, на кого работает эта организация СКПО-Авто и кому она помогает? Не рекомендую в неё обращаться, получите кучу проблем, помимо тех, что есть, хотя даже не уверен, что данная организация, вообще, должна осуществлять такие услуги. Хорошие эксперты есть, но СКПО-Авто к ним не относится.
     
  9. Игорь

    Игорь Guest

    РСА дало необоснованный отказ в компенсационной выплате, судился через СКПО-авто. По решению суда возместили: мат. ущерб - 84 265, УТС - 17 420, затраты на экспертизу - 5000, прочие судебные издержки - 4280. Единственное, судья снизил на 5 тыс (итого 15, вместо 20) затраты на юриста, но насколько мне известно, это общепринятая практика судей. В любом случае, я остался доволен. Спасибо!
     
  10. Второй раз попал в ДТП и снова Росгосстрах. Первый раз судился через СКПО. Итог: 46 тыс. по исполнительному листу (Заняло 5 месяцев). В этот раз до юриста еще не дошел, но РГС заплатило 42 тыс., а СКПО насчитало 211 тыс. Машина тойота праворучка.
     
  11. Иван

    Иван Guest

    Очень грамотно проконсультировал. Следовал четко его рекомендациям, итог: 120 000 с РСА и 50 000 - мировое соглашение (без суда) с виновником. Советую общаться именно с ним, очень хорошо владеет ситуацией на страховом рынке.
     
  12. Игнат

    Игнат Guest

    Очень квалифицированные ребята. Прогнозируют поведение страховой компании. У меня все совпало на 100%. Обращался по двум страховым случаем. 1-ый: СК Региональный Альянс - причем на момент обращения в СКПО компания еще имела открытый офис, было сказано ждать и не дергаться (хотя многие говорили срочно судиться)Итог- отзыв лицензии и выплата через РСА в течение недели. 2-ой случай: Росгос. Сразу сказали, что РГС заплатит в 4-5 раз меньше. РГС заплатило 19700, по оценке СКПО 89654. Сейчас судимся. Всем советую данную компанию, хотя бы проконсультироваться чего ожидать!
     
  13. Арсен

    Арсен Guest

    Попал в ДТП, обратился в свою СК РК-Гарант , там за мои же деньги, направили на экспертизу в СКПО-Авто типа в независимую . Насчитали копейки. Опять же за свои деньги сделал вторую, на этот раз свою НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, сумма более чем в 5 раз больше, чем в СКПО-Авто Пришлось судиться. В суд представители РК-Гарант и СКПОшники, даже не явились. Суд встал на мою сторону, Деньги получил НЕ КОПЕЙКИ, которые насчитали СКПОшники, а нормальную сумму. Не обращайтесь в СКПО-Авто они играют под дудку страховых компаний.
     
  14. Мою машину притерла телка на Мазда 3. Страховая компания виновницы разорилась. Обратился в РСА, там сказали, что мне нужно сделать экспертизу. Обратился в первую попавшую в интернете экспертизу. Это оказалась СКПО-Авто , размер материального ущерба раскрутили на 120 т. р., тогда как у моей машины повреждены только две правые двери, которые стоят у дилера 12 т. р. Подчеркиваю, что раскручивать смету я не просил. Сдал в РСА отчет из СКПО-Авто , пришел официальный отказ, т. к. смета раскручена до ужаса и оказалось, что их отчет не соответствует законодательству. Короче, теперь только в суд идти и добиваться правды. Т. е. хоть какие-то деньги, может быть, получу через полгода. Короче говоря, в СКПО-Авто я больше ни ногой и никому не советую.
     
  15. Сергей

    Сергей Guest

    Сами себя хвалите? Молодцы.
     
  16. Саша

    Саша Guest

    Виталий, хвалить себя - некрасиво.
     
  17. Постараюсь быть кратким. Исходные данные: ДТП, мне разбили мотоцикл, я не виноват, обратился в РЕСО. РЕСО оценила ущерб в 31 тыс руб. Обратился в СКПО авто. Оценили повреждения на 103 т. р. и УТС на 24 т. р. за обе оценки заплатил 10 т. р. Суть дела: предложили судиться: 5 т. р. заплатил СКПО за иск, 25 т. р. за услуги юриста. Суд назначил третью экспертизу в КЭТРО, стоимостью 20 (!) т. р., слава богу разделив эту двадцатку между мной и РЕСО. Итого моих затрат 50 тыс. на все про все. Забегая вперед скажу, что ремонт мотоцикла ( с учетом запчастей с ибэя (!) мне обошелся в 110 тыс.), значит в сумме я затратил 160 тыс. Позвонив в СКПО я спросил, что это за КЭТРО и, что за экспертиза, мне ответили мол не боись, все нормально, последние 4 экспертизы у них расходились с нашей на 1-2 тысячи рублей! О как здорово, подумал я, напрасно. Кэтро оценивает ремонт в 74 (на 29 тыс. меньше СКПО) и УТС в 14 (на 10 тыс. меньше СКПО) Вопрос: как вы так оцениваете ребята? я про СКПО сейчас. Пишут тут, что мол оценили хорошо, да хоть в миллион оцените-никто не выплатит его, просто оцените реально! Далее за потраченные мной 50 тыс на оценку юристов итд мне возвращают только 32. За 50% от иска по закону о защите прав потребителей я вообще молчу. (по времени вся эпопея заняла 5 (!) месяцев, сегодня 4.04.13 а денег я пока не получил). В общем ощущения мои таковы: компетентность оценки данной организации - под вопросом. Что касается юр. услуг-просто смешно. Я с судом столкнулся впервые, но теперь знаю, что вместо 30 тыс я могу бесплатно, почитав инет 2-3 часа составить подобный иск, подать его в суд, а потом без борьбы и отстаивания своих интересов довольствоваться брошенной мне костью, как получилось сейчас. Техника сезонная-никого не волнует, страховая просрочила выплату-штрафа нет, закон о защите прав потребителей не соблюден, хотя есть судебная практика, короче все сделано без заинтересованности, хотя откуда ей быть, 30 тыс они же берут вперед. В общем по исполнительному листу я получу около 90 тыс., 31 мне выплатила страховая, 50 затраты на судебные дела, 110 затраты на ремонт. Итого 40 тыс. из своего кармана, но с геморроем на 5 месяцев.)))) Может быть это нормальная практика, не знаю, судить не буду, первый раз столкнулся с этим, но, думаю, юрист и оценщики должны работать сообща и отстаивать интересы клиентов, бороться за них, за это собственно ставлю -.
     
  18. Теперь наш вопрос: какая из экспертных компаний дала наиболее объективную, реальную оценку, соответствующую действительности? -ДА НИКАКАЯ! Если бы я восстанавливал мото как указано в законе об ОСАГО (там написано, что цены должны формироваться по среднерыночным в данном регионе) и как меня обязывает договор купли-продажи с дилером (только у них), то ремонт мне встал бы в 150-170 тысяч. Например крышка кофра стоит 39 тысяч, СКПО мне оценивает покраску, а дилер не красит, он меняет-вот вам и все. 110 тыс. мне обошлось все с учетом того, что делали мне свои люди и запчасти в полцены со штатов заказал. Понятно, что более 120 тысяч мне никто бы не выплатил, но это уже другая история, суть в том, что оценка не соответствует реальности, более того, в отчете СКПО было написано, что цены берутся у каких-то дилеров, которые не обозначаются в отчете и по данным магазина exist.ru, в каталоге которого, на момент оценки, данной модели мотоцикла НЕ БЫЛО в принципе! Ну да бог с ним. По поводу самостоятельного написания и подачи иска: дело не во времени и беготне, а в том, что я не юрист, я инженер, а каждый должен заниматься своим делом, потому и обратился. Суть была в том, чтобы СКПО отстояла цифры своей оценки, а вместо 120 оцененных тысяч (+УТС) согласилась на 74 вот и все! А разница, согласитесь, приличная, почти 50 тысяч, при учете того, что я вложил в ремонт 110+50 тыс затраты на СКПО+судэкспертизу=160. Мне юрист предложила обжаловать в вышестоящей инстанции))), но это уже другие деньги, еще деньги и время, спасибо нет (хотя изначально говорила, что было уже 4 случая с КЭТРО и расходились с ними на 1-2 тысячи - 40 не хотите?!). Поэтому я и говорю, что работа выполнена некачественно. Также затраты на представителя судя возмещает в разумных пределах. А степень разумность у каждого судьи своя. Да бог с этим, вы за свои же цифры боритесь, а не за затраты! Что касается суда. Срок рассмотрения дела обуславливается загруженностью судов (Заседания назначаются через 1-1, 5 месяца, любое дело, как привило, требует не менее 3-4 заседаний, 1, 5*4=6 месяцев) и как бы юрист не старался, ускорить работу суда не в его силах. Тут же перезвонил в суд, сказали, что документы будут готовы МАКСИМУМ после праздников, а это месяц, но не 3 как мне сказали в СКПО. Вобщем устал обсасывать эту тему, пусть люди сами решают кому-что, я столкнулся с этим впервые, но теперь знаю, что нет смысла обращаться в подобные компании, так как абсолютно нет заинтересованности и нацеленности на результат.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    После аварии обратился в страх комп РК Гарант, те отправили в независимую оценку под названием СКПО АВТО, которые поверхностно осмотрели мой автомобиль. В течении месяца с лишнем я не мог узнать результатов. Но в конце концов сумма в 28тр с небольшим была объявлена. Даже эту сумму РК ГАРАНТ не заплатила, их лишили лицензии и мой ущерб автоматически перешел в РСА. Самое интересное дальше - от СКПО АВТО поступает предложение пересчитать ранее озвученную сумму в сторону увеличения и за эту сделку я должен отдать часть от разницы юристам которые будут выбивать с РСА деньги. Мне это показалось подозрительным и я отказался от этой сделки. По интернету нашел другую оценку, которая осмотрела мой автомобиль и насчитала 101тыс. руб. После сдачи документов в РСА деньги получил, через неделю с небольшим. Вопрос за, что с меня СКПО АВТО просили часть денег? ЛОХОТРОН, да и только.
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Судится с РСА ума не надо. Вы бы просудились с Информстрахом, а потом получили бы деньги.
     

Поделиться этой страницей