Скания инвест

Тема в разделе "Услуги для компаний", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Viktor

    Viktor Guest

    Большая часть компаний создана специально для впаривания непонимающему инвестору . Показатели прибыльности явно завышены. Мой совет: даже если у вас есть деньги, покупайте бизнес только через БАНКОВСКИЙ КРЕДИТ, пусть банк оценит бизнес и даст вам кредит именно под этот бизнес, в дальнейшем банковский кредит можно погасить досрочно. Банки не будут кредитовать сомнительные проекты и помогут сделать независимую экспертизу бизнеса. Не экономьте на юристах.
     
  2. Анна

    Анна Guest

    Продавала через Сканию магазин. Работала еще с 3-мя посредниками. Работа с ними закончилась, так и не начавшись (только приехали подписать агентские договора). По факту, работал только брокер из Скании (Андрей). Всё рассказал, объяснил. В итоге, продали в течение 2-х недель. Отдельное спасибо юристу Александре. Всё делала оперативно и была на связи даже в нерабочее время. В общем, ничего сверхъестественного, всё прошло хорошо, как и должно быть. Рекомендую.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Продавал салон. Очень доволен качеством работы компании. По-сравнению с другими брокерскими компаниями, действительно знают толк в этом деле и заботятся об интересах двух сторон.
     
  4. Смотрел с консультантом этой фирмы - Даниилом Ореховым, два объекта. Очень не понравилось отношение. Я так понял, что Даниил, по совместительству, является и заместителем генерального директора. Пока на встрече он молчал, всё было нормально. Но когда начали обсуждать порядок сделки, тут человек отличился. Очень надменный и высокомерный человек. Абсолютно не умеет слушать и слышать других людей. Считает себя очень умным, хотя таковым не является. Если он не согласен с оппонентом, начинает повышать голос, грубить. После встречи мы остались с продавцом поговорить. Сам продавец был ошеломлен такой манерой ведения переговоров. Такое впечатление, что человек долго работал по найму, скорее всего в такой же сфере, и тут, вдруг, стал практически ДИРЕКТОРОМ. Вообщем, если Вы хотите работать с компетентными и воспитанными людьми, и не хотите портить настроение и нервы, выберите другого консультанта. А лучше, другую компанию. Потому что, рыба гниёт с головы.
     
  5. Влад

    Влад Guest

    Всем привет. Хотел вложить свой капитал в готовый бизнес. Смотрел сто+- вариантов в течении 3 месяцев. Общался с разными брокерами из всех крупных агентств. Выбирал из магазинов, моек и салонов красоты. Была мечта вложить три миллиона рублей и ничего больше не делать, а просто снимать КЭШ. Все агенты, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, твердили, что их объекты-это то, что мне и нужно и если я не куплю их, то это буде главной ошибкой в моей жизни) )). Смешно. Позвонил в офис компании Скания Инвест , секретарь передала трубку брокеру Андрею, который после телефонного разговора не стал навязывать СУПЕР/МЕГА вариант, за который уже бьются 5 покупателей, и я могу не успеть стать счастливым обладателем этого чуда) )), а просто пригласил в офис для определения круга интересов. За дружественной беседой и вкусным кофе мы выбрали 3 объекта и на месте, без каких-либо тайн, связались с собственниками и составили расписание посещений этих объектов. Двумя объектами занимался другой брокер, коллега Андрея, тем не менее, на встрече я сразу получил ответы на свои вопросы, т. к. все сотрудники Скании, в достаточной мере, информированы по объектам компании, а если нет, то быстро получают ответы на интересующие вопросы. Понравилось дружелюбие в коллективе и вежливое отношение к клиенту, чувствовал себя как в кафе с приятелями. В итоге, при долгом изучении объектов, выбрали прокат автомобилей у метро Рижская. Может случайность, а может и нет, но этот объект бал Андрея. И я сразу получил ответы на стандартные вопросы (прибыль/ расходы/ занятость владельца). Следующим утром, а время выбрал я, встретились с собственниками бизнеса. Задал им вопросы, которые задавал и в офисе Андрею. УДИВИТЕЛЬНО И НЕОБЫЧНО, что ответы были те же ( До этого меня просто заманивали на просмотр, а по факту там было все на много ХУЖЕ заверений брокеров). Как правило, я приезжал на просмотры от друких компаний, а хозяева видели меня вместе с брокером первый раз. И даже путали нас при первой встрече. СМЕШНО) ))) Это говорит о профессионализме брокерских агенств . ИТОГ ТАКОВ: Я хотел смотреть объект за трешку, поехал смотреть почти за пять, НО с торгом. ( Я мог вложить и столько), НО жизнь внесла свои коррективы, и я скоро стану ПАПОЙ. Теперь меня мучают агенты по поводу покупки новой квартиры) ). Жаль, что Андрей не продает квартиры, точно-бы работал с ним. После звонка по отказу от приобретения проката, НА УДИВЛЕНИЕ, от Андрея я только услышал пожелания здоровья семье и будущему малышу. Всех брокеров, с которыми общался, уведомлял об отказе и поверте, в ответ слышал разное, от навязывания других МЕГА проектов, до банальных БЫДЛО-ругательств и комментариев о потерянном со мной временем. Сейчас веду переговоры с Андреем о приобретении интернет проекта по продаже свадебной атрибутики. Доверяю ему полностью, т. к. на протяжении всего времени он проявил себя как профессионал, а не ВПАРИВАТЕЛЬ! P.S. Спасибо компании СКАНИЯ ИНВЕСТ за порядочность, профессионализм и честное отношение к клиентом. И конечно Дронову Андрею, за оказанные услуги. Пишу из Австралии, а мог бы сидеть в это время на месте мойщика, в убыточной авто мойке на окраине Москвы (Привет впаривателям из Вашей Фирмы). Желаю удачи Скании и ее сотрудникам во всех их начинаниях. Надеюсь на продуктивное сотрудничество.
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Ужасные надменные сотрудники думающие, что они выше своих клиентов. Поэтому разговор и отношение соответственное. Только время потерял при обращении в эту компанию. Уважайте себя! В данной сфере можно легко найти лучшую компанию, с лучшим отношением к своим клиентам, которые платят деньги.
     
  7. Да я согласен есть такой же текст о сотруднике наша фирма о Белгородском пишите реальные отзывы.
     
  8. Мира

    Мира Guest

    Заказник, молодцы скания. Сами себе сказки пишут))).
     
  9. Юля

    Юля Guest

    Я, пожалуй, как сотрудник банка, вышесказанное насчет банковских кредитов подтвержу. Покупка бизнеса - ни разу не цель для кредитования среднего и малого бизнеса. Если мы не покупаем доли в Уралкалии и иже с ним, а бизнес по цене автомобиля, ну пусть даже более серьезное предприятие за 100-1000 млн деревянных - то можно сразу забыть про нормальное финансирование M&A, так же как и про IPO на Лондонской бирже:) Кредит если и возможен, то только под залог недвижимости (необязательно связанной с бизнесом, в принципе возможно и квартиры), и под доходы от текущего, существующего бизнеса. На будущие доходы от нового бизнеса никто не рассчитывает при выдаче кредита для СМП. Иначе слишком рискованно, да еще и резервы надо под это формировать большие. Ситуации с бизнесом по сдаче коммерческой недвижимости это не касается.
     
  10. Семен

    Семен Guest

    Копирайтер не профессионал, в следующий раз наймите другого.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Этот отзыв - точно ложь. Ничего пока не знаю о работе Скания инвест , но полчаса назад прочла точь-в-точь такой же, дословно, отзыв на сайте компании Ваша фирма . В тех же самых выражениях там критиковали их зам. гендиректора. Слово в слово, только фамилия другая подставлена. Автор того отзыва представился как Чулков.
     
  12. Иоанна

    Иоанна Guest

    Странный отзыв. Уже видела такой же слово в слово в разделе о компании Ваша фирма . Может быть, это ответ Вашей фирмы ?)) Решили, что это вы им написали и так с юмором сделали вам пас обратно.
     
  13. Иоанна

    Иоанна Guest

    Я тоже заметила, что прибыль завышают! В поисковике на биззоне видно. Тот же объект продается через другие фирмы - и показатели прибыли на 30-50% ниже!
     
  14. Вася

    Вася Guest

    По факту из того, что есть на сайте, ни одного объекта в действительности нет. То кто-то куда-то уехал, то нужно кому-то позвонить. Пытались выманивать предоплату, короче говоря лохотрон.
     
  15. Дмирий

    Дмирий Guest

    Смотрел с риэлторами этой компании несколько объектов. Пока ничего не купил. Отношение понравилось. Никаких лишних движений, подписаний каких-то договоров и прочей ерунды. Подкупило то, что каждый из риэлторов очень не плохо был информирован о продаваемом бизнесе и по интересующему меня объекту я получал практически исчерпывающую информацию. С другими общался, так они только сопли жуют и не на один вопрос толком ответить не могут. Еще порадовал момент, что мне ничего не пытались впарить любыми правдами и неправдами. Если куплю через них что-нибудь, обязательно напишу как прошла сделка.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Ключевой момент в посте автора был о завышенных показателях прибыли, а не банковский кредит. Боль клиента - завышенные показатели у рекламируемых бизнесов. А вы целые трактаты не о том настрочили. Вот и всё ваше умение слышать клиента.
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Не завышайте показатели, не прикрывайте своим именем гомно, и будет вас счастье.
     
  18. Дарья

    Дарья Guest

    Собиралась обратится в эту компанию, но теперь призадумалась. На этом сайте положительные отзывы почему-то похожи на другой (предполагаю, что какая-то часть заказная), а вот отрицательные разнятся.
     
  19. Не совсем понятна ваша функция. Бизнес вы не проверяете, предметный разговор начинается только после подписания какого-то соглашения о конфиденциальности, для которого нужно тащиться в ваш офис. Об продаваемом бизнесе имеете очень поверхностное понимание (если вообще имеете). Чем вы отличаетесь от доски объявлений?! Тем, что доска не разговаривает, сразу выводит на продавца и не требует задатка, на величину которого увеличивается для покупателя и уменьшается для продавца стоимость бизнеса.
     
  20. Есть тут хороший комментарий по поводу предназначения этой и подобной ей организаций, который уважаемый сотрудник этой компании не прокомментировал, а зря. Хотелось бы услышать его мнение. Не поленюсь, повторю: чем вы отличаетесь от доски объявления? Бизнес вы не проверяете, прибыль заявленная на сайте в подавляющем большинстве случаев не соответствует действительности. Вы пишите, что смотрите на доводы покупателя и продавца и часто возвращаете задатки. Хотелось бы полюбопытствовать вы возвращаете задаток в соответствии со ст. 380 ГК РФ, т. е. в двойном размере? И ваша роль здесь какова? Вы его только храните, а потом в случае сделки он остается у вас? Или вы солидарны с продавцом, который заявил недостоверные сведения о своем бизнесе выплачиваете его покупателю? Сомневаюсь. Согласен с комментарием, что на величину задатка, кот., скорее всего, остается у вас, уменьшается стоимость бизнеса для продавца и увеличивается для покупателя. В заключении совет, если вдруг захотите купить бизнес через подобных деятелей, очень тщательно подойдите к составлению договора задатка. Пропишите все показатели, которые вас интересуют, и неплохо было бы прописать пункт о возврате задатка продавцом совместно с брокером, чтоб они тщательней подходили к заявлению финансовых показателей бизнеса. Хотя согласно объявлениям на ихнем сайте и в интернете (который они весь загадили) показатели прибыли у 99% объявлениях сильно завышены. И на этом можно сделать хороший бизнес по возврату задатка. Дерзайте.
     

Поделиться этой страницей