Скандинавский Центр Здоровья

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Была на приеме у невролога Носовой в 19:50, видимо к этому времени доктор уже торопился домой. Осмотр проводила в спешке, ничего толком не сказала, молча записывала рекомендации, одна из которых Втирайте мази, которые есть дома , никакой конкретики. Диагноз поставила исходя из моих наводящих вопросов. На некоторые вопросы просто пожимала плечами (в прямом смысле!). Второй прием не назначила. Создается впечатление, что врач работает ради заработка. Очень неприятный след от такого халатного отношения! Нет никакого желания возвращаться в данный центр.
     
  2. Приходишь по записи в определенное время и все равно приходится долго ждать. Потому что на прием дается 15 мин., а врач с пациентом занимается по 30, например, к офтальмологу Троицкой так.
     
  3. Доброго времени суток! Посещаю данный центр с 1998 года. Как и везде, врачи бывают и хорошими и плохими, но, в общем и целом отношение к пациенту доброжелательное, чуткое и отзывчивое. Щадров Константин Олегович- замечательный хирург, врач от бога, ходила к нему регулярно, рекомендовала мужу и отцу (папа крайне привередливый человек)- все остались довольны. Курец Наталья Александровна-лор-великолепно лечит проявления моего хронического тонзилита, меньше чем за неделю встаю на ноги. Бузунова Любовь Александровна-невропатолог, за двадцать дней лечения восстановила мне чувствительность руки, правильный диагноз-грамотно составленная схема лечения. Балабанов Денис Николаевич- на данный момент успешно занимается лечением моего псориаза, из стадии обострения перевел болезнь в стационарную стадию, и это с учетом того, что я длительное время занималась самолечением, чем усугубила течение данной болячки. Была так же на приемах у маммолога, офтальмолога, терапевтов, осталась довольна отношением к себе, постановкой диагноза и лечением. Отличные медицинские сестры в процедурном кабинете, забор крови-безболезнен, постановка в/м инъекций на 5+, в/в инъекции ставят так же крайне профессионально, делала их раньше и делаю сейчас, и еще не было ни разу чтобы медсестра не нашла вену , или ввела лекарство мимо нее. Большая благодарность за их высокий профессионализм! Есть, конечно, и некоторые врачи, к которым я больше не пойду никогда, я не берусь спорить о их квалификации, но ситуации кратко опишу: Григорьева Ольга Аркадьевна- гинеколог: Очень чуткий доктор, осмотр безболезненный, для рядовых медосмотров и лечения простейших заболеваний- очень комфортный врач. Но, очень любит по поводу и без оного прописывать ОК, в последнее посещение я получила выговор за то, что Живу в дремучей деревне потому, что отказалась принимать данные препараты, на мой вопрос об альтернативных методах лечения-получила категорический отказ, с рассуждением на тему: вся Европа принимает, а Вы не можете . На мой взгляд, не очень корректное поведение, мне было не комфортно, чувствовала себя провинившимся ребенком- за свои деньги не хочу испытывать такие чувства, гинеколога буду менять, тем более, что в CЦЗ выбор врачей данной направленности широкий. Терапевт Регентовский Александр Францович просто отказался предоставить мне справку с указанием моих хронических заболеваний (справка была запрошена для учебного заведения и имела утвержденную законом форму) Сказал, что такое он НИКОГДА не делал, и делать не будет. На мою просьбу посмотреть мою карточку, которая в CЦЗ имеет электронную форму, и просто выписать из нее мои хронические заболевания, он сказал: диктуйте то, что помните. Тут без комментариев. К нему не пойду. Ну и Томин Иван Александрович, на мой взгляд, доктор очень любит хирургические методы лечения, попадала к нему с гайморитом три раза, все разы он рекомендовал Резать! Не дожидаясь перитонита , и все три раза меня благополучно вылечивала доктор Щебельникова (она в силу своего почтенного возраста уже не работает там) без всяких хирургических вмешательств. Резюмируя все вышесказанное, я бы оценила работу Скандинавского центра на пять, с небольшим минусом. А пользоваться их услугами или выбрать другое медицинское заведение- это уже личное право каждого.
     
  4. Галина

    Галина Guest

    Делала УЗИ мочевого пузыря и почек. Не успела прилечь на кушетку - тут же: Вставайте , ВСЕ ГОТОВО . Это было с наполненным мочевым пузырем, а с опустевшим даже не смотрела. Как можно что-то увидеть за секунды? И так все пациенты выскакивали . УЗИ делала Зенина - никогда не ходите к ней. Внимание к пациенту нулевое.
     
  5. Живу рядом с центром, но прочитав все и положительные и отрицательные отзывы, решила не обращаться. Как-то страшно, когда за один только месяц 5 отрицательных отзыва.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Простояла в очереди в листе ожидания на массаж 3 мес. к массажисту Еременко, которого так расхваливали мне раньше коллеги. Звонка от него так и не последовало. Решила перезвонить сама, на что последовал ответ, что он уходит на учебу и вообще он в этот лист почти не заглядывает, потому, что невролог, которая сидит теперь у них в корпусе и так заваливает его клиентами в полном объеме. А для чего тогда этот лист ожидания? Пришла в другой корпус и попала к другому не менее квалифицированному массажисту. И не надо было ждать разрекламированного кем-то Еременко, который теперь берет на прием только тех, кто ему больше нравится. На этом мои приключения не закончились. Физиотерапию врач Бузунова Л. А. посоветовала мне делать в корпусе, который находится на территории завода. Там более современное оборудование. Зав отд. Ольшанская забывала выписать пропуск. На телефон никто не подымал трубку. На проходной завода, наверное зная, что это не единичные случаи, дали сотовый телефон заведующей, которая просто сбрасывала звонки. Разозлившись я пошла в физиотерапию 25 строения, где мне любезно предложили продолжить лечение у них и никакого пропуска не надо. Что я и сделала.
     
  7. Ксеня

    Ксеня Guest

    Полностью согласна с данным комментарием! Была у этого врача 2 раза, 2 года подряд. Такое впечатление складывается, что эта врач вообще не разбирается в снимках. Пожала плечами, глядя на мой снимок спины и порекомендовала корсет, вот и всё лечение и рекомендации. Проблема со спиной не решена. В итоге, иду к другому врачу в другую клинику, хотя невролог Солтамова опытный и грамотный врач, у неё очереди на запись на приём. А повторный приём, как правило мало кто назначает в этой клинике. Лишь бы деньги платили.
     
  8. Мария

    Мария Guest

    То же самое могу сказать про Андрееву Т. Г., все одинаково. УЗИ брюшной полости, примерно минуту длилось, как так можно просматривать органы?! Скажите, может я чего-то не понимаю.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Подскажите, пжл, а, что именно Вас беспокоило? И кто Вам делал УЗИ? Мне просто ужас, что понаписали в УЗИ, я в панике .(
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Насчет Андреевой Т. Г., вот именно БЫСТРО провела. Ничего не смотрит!
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Тоже была у нее и тоже вышла в слезах! Она еще таким тоном поставила мне диагноз и что в мои годы. Как такое возможно. Короче, я в депрессии. УЗИ проводила Андреева Т. Г., как всегда МЕНЬШЕ МИНУТЫ, как так?! Неужели такое возможно?!
     
  12. XXX

    XXX Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Мария: Периодическая тяжесть в правом боку в области печени, ухудшение при активном образе жизни (движение), потом сходил в другую клинику, оказалось много маленьких камней, решили сразу сделать операцию, хотя если бы сразу заметили, при правильном образе жизни можно было бы избежать появление камней.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Я тожэе очень довольна Григорьевой. Очень внимательный и доброжелательный врач.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    В рентген-кабинете №219 - не оказалось защиты на щитовидку, в других центрах такого не было никогда. Отвратительная мед. сестра, которая и осуществляет всю процедуру, вместо врача. На мою просьбу о защите сказала, дословно: Ну, возьмите вон тот фартук, только наденьте так, чтобы он вам башку не закрывал . Прием 27.11 около 9 утра.
     
  15. Видимо автор хвалебной речи так волновался и торопился рекламировать своего доктора, что забыл написать фамилию специалиста! Весело, нечего сказать!
     
  16. Полина

    Полина Guest

    Врачи здесь ничего не понимают. Не уважают пациента. Некоторые и вовсе изображают профессионалов, а сами поприезжали из Казани и кого они там лечили неизвестно. Про некоторых почитайте в соц. сетях и поймете, что это за штучки. Не советую тратить деньги на ветер. Идите в другие центры. Здесь точно разочаруетесь.(
     
  17. Лилия

    Лилия Guest

    Все врачи в центре, постоянно, не в настроении. И у всех один и тот же вопрос, к кому не зайдешь: А что Вы от меня хотите? . Вот это, что за врачи такие? Некоторые, совсем наглые. Приезжают из Казани и строят из себя знатоков, А вы прочитайте о них в соц. сетях, ужаснетесь. Единственное, хорошее в центре - это функциональная д-ка. Да и то, если они в настроении. А то и нагрубят. Вообщем, не советую, в пустую деньги потратите.
     
  18. Юлия

    Юлия Guest

    Скоро Новый Год! Ах, как хочется выглядеть прилично на корпоративе собственной компании, чтоб знакомые сотрудницы с завистью смотрели на прекрасно сидящий наряд, а начальники соседних отделов провожали намекающими взглядами, … Но мне с моей тушкой это не грозит. Однако надежда умирает последней и даже пара тройка скинутых кг., может вдохновить на подвиг. Осознав сию аксиому, решилась я пойти на антицеллюлитный массаж. Осмотрев округу, я, планомерно, стала обзванивать ближайшие медцентры и салоны красоты. Как выяснилось, перед праздниками идея о сбросе лишних кило посетила не только меня. Все места были забиты. Я практически впала в уныние! Но тут обнаружился рядом со мной «Скандинавский медицинский центр». О! подумалось, мне. Какое название, видимо серьезное учреждение. И расположено удобно: Москва, ул. 2-ая Кабельная, д. 2, стр. 25, стр. 37. Записываюсь через интернет на прием к массажисту. Практически в течение 30 минут мне перезванивают и приятный женский голос говорит: «К массажисту Вы сможете попасть только после консультации терапевта». Поразмыслив, я поняла, что такая схема логична. Мало ли какие у меня есть противопоказания. И меня записали на прием. Через день. На следующий день мне даже позвонили и напомнили, мол, не забудь, ждет тебя некто доктор Ткачев…. И вот в день «ч», я радостно пришла в центр. К сожалению, я обладаю огромным недостатком по жизни: я вижу. Вид центра с таким громким названием навевал мне воспоминания о «крутой», в советские времена, водолечебнице моего родного глубоко провинциального городишки. Особо впечатлил традиционно-больничный набор растений в деревянных кадках. Получив заветную бумажку и оплатив ее, я отправилась к терапевту. Традиционно больничный кабинет встретил меня врачом и медсестрой, которые, традиционно еще минут 5 разговаривали о своем, пока я изображала подпорку входной двери. Поняв, что я никуда не денусь, меня пригласили присесть. «Слушаю Вас», -спросил меня доктор. И тут я поняла, что дорога к массажу моей тушки делает резкий разворот… - Простите, доктор, за банальность, но мне ничего не стоит ответить как: «Это я Вас, слушаю», - ответила я, вызывая удивление в лице доктора. Рассказа ему история с мечтой о стройном тельце, записи на прием и звонками в ответ, неожиданно выясняю, что принимать меня должен не просто терапевт, а физиотерапевт. Видимо от скуки, хотя хочется верить, желая помочь, медсестра стала, со мной ходить по кабинетам, выясняя, куда же мне деваться. От физиотерапевта, который принимает только до 2х часов, мы пошли в регистратуру, из регистратуры, в кабинет физиотерапии и еще посетив с десяток кабинетов, в конце концов, пришли снова в регистратуру. Не обнаружив ни одного работника, моя сопровождающая нырнула в комнату отдыха, где, по советской традиции, гоняли чаи медсестры. Не соизволив даже подойти к окошку регистратуры, рядом с которым я стояла уже порядком заведенная, регистраторши стали отнекиваться от невольной моей помощницы. Мол, знать ничто не знаем, мол, это не мы записывали, и т. д. Терапевтическая медсестра, чувствуя неловкость за своих коллег, стала извиняться. Поняв, что добром я ничего не добьюсь, я ворвалась в комнату отдыха, громогласно требуя внимания к своей ситуации. Нехотя оторвавшись от кружки, регистраторша подошла к своему рабочему месту. И тут, собственно, кульминация! Выяснилось, что к массажисту очередь, конец которой заканчивается в феврале месяцы, а сейчас еще только декабрь. И даже если сейчас меня осмотрит физиотерапевт, к которому нужно тоже заранее записываться (а к терапевту меня записали случайно как бы), то, перед началом сеансов массажа придется пройти еще раз осмотр. Я окончательно озверела. На мой вопрос, какого же черта меня заставили тащиться в центр, мне так с неохотой ответили мол, ну а, что деньги то упускать, хотя вот лично им, работникам, все равно, но политика компании такова, если обратился должен заплатить. Вот тебе и «Скандинавская» медицина с советским лицом и капиталистическим оскалом.
     
  19. Бегала от этой жуткой процедуры 5 месяцев, но пришлось-таки делать. И я в восторге! Не, не то, чтобы мне нравилось делать колоноскопию:), но я просто ее вообще не помню и никак не ощутила. Огромная благодарность за это врачу-эндоскописту Дружиненко Александру Вениаминовичу, за очень внимательное и профессиональное отношение на консультации и обследовании. Также огромная благодарность врачу-анестезиологу Костиной Елене Викторовне, которая после обследования 2 часа еще меня приводила в норм. состояние под капельницами, постоянно контролируя мое состояние (у меня при наркозе сильно упало давление). Да и вообще всему задействованному мед. персоналу спасибо! Очень внимательные и доброжелательные все! В общем и целом у меня очень-очень положительное отношение к обследованию - как-будто его и не было:) Всем рекомендую делать это обследование под наркозом, просто поспите, проснетесь и поедете домой, и как-будто ничего и не было. Без наркоза давно делала и это было ужасно. А тут просто ляпота какая-то :)
     
  20. Маруся

    Маруся Guest

    Была на приеме у Коржикова А. В. по поводу удаления родинок и папиллом. Перед удалением, врач внимательно осмотрел все родинки и согласился их удалить лазером. Удаление было совершенно безболезненным, под местной анестезией. Удаляли мне около 10 достаточно крупных родинок, следов не осталось, только еле заметные розовые пятнышки. По поводу папиллом врач посоветовал удалять их сургидроном у врача Балабанова Д. Н., т. к. Папилломы слишком мелкие для лазера. Спустя несколько дней удалила и паппиломы их удаляют без обезболивания, но неприятные ощущения вполне терпимы, процедура очень быстрая. Дня через 3 корочки отваливаются и следов вообще не остается. Спасибо врачу Коржикову А. В. И Балобанову Д. Н.
     

Поделиться этой страницей