Скандинавский Центр Здоровья

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Обо всей клинике судить не могу, т. к. была только в гинекологии, о чем и хочу Вам поведать. После первого звонка в клинику мне показалось, что я попала в рай, все так вежливо, приятно и обходительно. Весь прием, который по записи рассчитан на полчаса, проходил за 5 минут, причем иногда никаких результатов не давал, получала ответ: приходите через неделю , либо ну я ничего сказать не могу, вам нужно сдать анализы , которые, к слову, должны были быть назначены на предыдущем приеме и все. Пределом моего терпения стало то, что наверное на приеме 8-10 врач сказала, что у меня, скорее всего, киста и отправила на УЗИ, все бы ничего, но за полтора месяца лечения в клинике я его делала 4 РАЗА. Ответьте, пожалуйста, неужели за 4 УЗИ нельзя было определить кисту?! Следующей фразой врача стало, запишитесь на УЗИ, потом ко мне. После того, как я узнала, что записи на УЗИ на 3 дня вперед нет, а потом выходные и, естественно, врач не работает. я абсолютно разочаровалась в клинике. Никогда туда больше не пойду и другим не посоветую!
     
  2. Подобный случай был и у меня, также касательно данного врача и кисты. Через полтора месяца лечения приеме на 8-10 врач сказала, что, возможно, у меня киста, либо воспаление придатков и отправила на УЗИ, все бы ничего, но в данной клинике за прошедшие 1,5 месяца я делала УЗИ 4 раза! Неужели нельзя было постараться поставить диагноз раньше? Врач просто тянет деньги, сокращая время приема до 5 минут, и растягивая количество приемов до бесконечности. Никогда больше к ней не пойду и другим не посоветую!
     
  3. Лань

    Лань Guest

    Девочки в регистратуре все с высшим образованием, а с медицинском только медсестры, слишком кучеряво будет, если еще на рецепции будут медики сидеть. Вы себе цены никак не сложите, хотите, если заплатили, чтоб вам минет на сдачу сделали.
     
  4. Галина

    Галина Guest

    Так получилось, что уже более 15 лет я обращаюсь к врачу эндокринологу Машковой Татьяне Владимировне. Это профессионал с большой буквы. Всегда вежлива, внимательна, отзывчива, деликатна, дружелюбна. А еще умница и красавица. Она искренне любит свою работу, переживает за каждого пациента. Спасибо Вам огромное, Татьяна Владимировна. Жизнь стала бы прекраснее, если бы встречались почаще такие замечательные врачи.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Около 15 лет я наблюдаюсь у замечательного доктора Машковой Татьяны Владимировны. Очень грамотный врач-эндокринолог. Всегда вежливая, деликатная, внимательная, дружелюбная. К каждому больному находит доброе слово. Да к тому же еще умница и красавица. Спасибо ей огромное от всей семьи Ивановых, так как спасала не раз всех. Желаю Вам, Татьяна Владимировна дальнейших успехов в вашей работе и благополучия.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Попала в Скандинавский мед. центр по случайности. Болячек накопилось много, а разбираться с ними некогда и негде, т. к. районная поликлиника полезна только официальными больничными листками. Как полагается, записалась на прием к терапевту, приехала вовремя, оплатила 950 рублей за (на минуточку, так) ПЕРВИЧНЫЙ (!) прием и пришла к кабинету. У кабинета собралось человек шесть и все к этому врачу. В кабинете сидит медсестра и беседует с пациенткой, доктора нет. 5, 10 минут проходит, не выдерживаю, начинаю опрашивать ждущих, не живая ли здесь очередь случайно? Нет, отвечают, по времени. Заглядываю в кабинет, медсестра отвечает, что врача вызвали куда то там. Начала проводить исследование))) очереди, оказывается, что на каждого пациента приходится по 15 минут. Я немного удивилась, как так? На первичного пациента 15 минут? Пока прикидывала, много это или мало, пришла врач и возобновила прием. Я вошла в кабинет с 15-минутным опозданием. Быстро посмотрев анализы, задав пару стандартных вопросов, врач сделала шаблонные манипулялии с таномертом и простукиванием по животу, начала меня спроваживать - время ведь поджимало. В коридоре уже накопилось очередь, нужно нагонять. У меня от этой гонки вылетели все вопросы из головы, на ходу вспомнила об одной из насущных болячек, задала вопрос, мне ответили, что нужно идти к другому врачу. Я в шоке. Ведь я пришла к терапевту, как к диагносту, мне нужны направления, разъяснения. Я, в конце концов же, не медик, чтобы самой себе ставить диагнозы и следуя им, записываться к врачам. Или я что-то не понимаю в этой жизни? А в регистратуре, вообще, никакой информации не добьешься, они тупо ищут свободные места к врачам, но и здесь не без проколов. К врачу можно записаться только на неделю вперед, на следующую неделю уже нет расписания, нужно подстраиваться под них, наплевав на работу и другие запланированные мероприятия. С такой организацией работы сталкиваюсь в первый раз. В заключении хочу сказать, что не могу даже оценить профессионализм врача, так как за 15 минут обследовать человека и поставить диагноз НЕВОЗМОЖНО! И ведь это не бесплатно.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Вчера написала здесь отзыв о поточном приеме пациентов/посетителей с заголовком Здоровье за 15 минут. Там не смогла оценить профессионализм врача, сейчас захотелось и об этом высказать свое мнение. Речь шла о терапевте. Сегодня я вынуждена была звонить в Центр для консультации по рекомендации на лечение. Проблема вот в чем: читаю назначение (дословно) дюфалак 1 дл утро и с постепенным увеличением дозы на 5 мл каждые 3 дня до нормализации стула - 4 недели . Не обращая внимания на опечатки (как говорилось в другом моем отзыве, врач очень торопилась), для себя перевожу эту фразу: Дюфалак: принимать по полстакана (1 дл = 100 мл) утром с постепенным увеличением дозы на 5 милилитров каждые три дня и т. д. Сильно засомневалась в правильности назначения, посмотрела инструкцию, прошерстила интернет, где самый максимальный разовый прием не превышал 60 мл для пожилых людей. Я себя молодой не считаю, но полстакана - это перебор. Позвонила в Центр, где мне посоветовали созвониться с врачом и уточнить рекомендации. Дождалась понедельника, дозвонилась и каково же было мое удивление, что 1 дл - это одна ДЕСЕРТНАЯ ложка. Шокированная такой кулинарной терминологией пытаюсь выяснить, а 5 мл - это что? В мыслях пронеслось неужели 5 маленьких ложечек? , но ответили, что это в милилитрах. Я по образованию технарь, но и школьнику известно, что дл - это децилитры. Сразу вкралась мысль, если врач неграмотный, может ли он быть профессионалом? Ведь для этого нужно постоянно повышать квалификацию, шагать в ногу с мировой медициной, быть начитанным. Отбросив сомнения, решила задать еще один вопрос. Этим же врачом была направлена на УЗИ бр полости (дословно из направления), при записи на УЗИ меня спрашивали какое делать исследование, т. к. их два. Этот вопрос и задаю ей, на что доктор раздраженно отвечает какое-какое, простое . Не понимая ответа, уточняю: одно стоит две с чем-то тысячи, другое тысяча с копейками. Выйдя на доступную терминологию, врач отвечает, что за тысячу триста пятьдесят. Или я действительно что-то не понимаю в платной медицине, либо слово медицина в этом словосочетании уже стало лишним.
     
  8. Записала маму к офтальмологу. Глаз совсем не видит. Приемом не довольны. Зрение не проверила. После просьбы мамы, говорит, а почему сразу не сказали, что надо проверить. Интересно, к какому врачу мама пришла, если она проверяет зрение по просьбе. Результат приема - нулевой. Сказала, что ничего страшного и все. А глаз не видит совсем.
     
  9. Аноним

    Аноним Guest

    Была у гинеколога Львовой на приеме, ничего непонятно, толком ничего не объясняет, на своем языке говорит, что берет анализы не говорит, я и не знала, что она у меня мазки взяла, а оказалось, что взяла. В общем, дама на своей волне, а так вежливая ничего, но что касается диагнозов и лечения - не особо. Слышала о Жарковой, говорят хорошая. Да и вообще о Львовой ни одного отзыва. Она вообще, как я поняла недавно там.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Почему зачистили в моем отзыве фамилию врача? Удивительная цензура, когда в форме просят писать побольше конкретики. Отзыв в оригинале я назвала Кулинарный-оздоровительный центр , а терапевт Дьякова Регина Борисовна, кабинет 211.
     
  11. Консультация 1-1,5 минуты, без анализов не осматривают и не консультируют хотя 1000 руб. за прием надо заплатить. Фактически, чтоб получить направление на сдачу анализов. Масса направлений на анализы (какие только возможны). Далее с этими анализами на повторный прием, тож. платный, даже если Вы здоровы Вам все ровно назначат 5-6 наименований пилюль) Общеукрепляющих, для профилактики, иммунитета и т.д., видимо дружественной фарм. компании. Врач так и норовит перепродать Вас коллеге.
     
  12. Надя

    Надя Guest

    Записалась на прием к Григорьевой О. А. и удачно попала). Хороший врач, все объяснит, расскажет, посоветует. Вызывает доверие, чувствуется профессионализм, теперь только к ней!
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Врач Львова, ничего не объясняет, сказала мне при осмотре одно, на самом деле, оказалось другое. Не компетентна, на сайте ее нет, видимо новая.
     
  14. 1 марта делал УЗИ мошонки, диагност в заключении написала, что имеются кисты в обоих придатках яичек, около 2-х сантиметров. Уже думал разводиться с женой из-за своего мужского бессилия. Через неделю поехал в НИИ УРОФОЛОГИИ им. Сеченова, там сделали еще раз УЗИ и ничего не обнаружили. Возникает резонный вопрос: или этот диагност принимает мужское яичко за кисту или еще хуже это делается специально, что бы окончательно убить пациента. Будьте очень аккуратны и не принимайте на веру все, что вам напишут в заключениях, а перепроверяйте их результаты. Всем здоровья и не болеть.
     
  15. 14.03.2013 записала дочь к гинекологу Суружий Александру Александровичу - заведующему отделением гинекологии на 8:30, его не было до 11:40, не предупредил, все пациенты в непонимании ходили от регистратуры к кабинету. Регистратура не сделала НИЧЕГО, чтобы решить вопрос перенаправления пациентов к другому врачу. Прошу заметить, прием стоит 1250 руб. До того момента пока я по телефону не объяснила девушкам в регистратуре, что это их прямая обязанность разруливать процесс, если не хватаем сил и мозга, то главврача. Такого неуважения к пациентам не видела!
     
  16. Максим

    Максим Guest

    Это так понимать, что специально обученные товарищи активно накручивают положительные шаблонные отзывы об этом центре. А тут накладочка вышла - не то имя вбили в поле (вернее, не под нужной специализацией. Забавненько!!!
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Всем своим знакомым уже разрекламировала этого врача. Впервые в жизни лечу к стоматологу, как на крыльях и в кресле сижу, как в нирване) Он не только хороший специалист, который спас мне несколько зубов, но и человек, от которого идет очень позитивная добрая энергетика. Остальных врачей там не знаю, но вот этого доктора могу порекомендовать с чистой совестью.
     
  18. Олеся

    Олеся Guest

    А фамилия докторая какая?
     
  19. Лена

    Лена Guest

    Фамилия Просто Восторг))).
     
  20. Лариса

    Лариса Guest

    Два года назад решилась на операцию по удалению варикозных вен. И хочу выразить огромную благодарность хирургу-флебологу Доронину Игорю Владимировичу. Золотые руки и порядочный человек. И сама операция, и послеоперационное обслуживание на высшем уровне.
     

Поделиться этой страницей