Скандинавский Центр Здоровья

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А, вы тоже на электричку или самолет опаздываете минут эдак на 5 на 10, а потом жалуетесь, что вас самолет не подождал? Нет? Может тогда на работу ближе к обеду подходите вместо положенных 10 утра? Или в магазин после его закрытия долбите ногой требуя обслужить? Просто в этом случае Вам обернется боком, а тут он просто обязан до полуночи ждать заблудших пациентов. Если хотите чтобы к вам вежливо и с сочувствием, начните с себя. Есть конечно форс-мажорные обстоятельства, но виноват вам в них никак не Доронин, можно было выйти загодя, посмотреть где поликлиника находится, как добраться и т. д. и т. п.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Была на приеме у врача терапевта после сегодняшнего чудо-приема решила поискать информацию об этом враче в интернете. Нервы у меня, к счастью, стойкие, и в жизни куча других вещей, о которых стоит думать, поэтому для меня это просто эпизод. Но для кого-либо другого все могло бы закончиться сильными переживаниями. Я пришла к нему за справкой для бассейна. Он долго распинался о своих чудо-осмотрах, позволяющих составить полную картину о здоровье человека. Что необходимо наблюдаться каждые полгода. Я решила попробовать. Разделась. Легла на кушетку. Даже словами не опишешь))) Да, посмотрел зрачки там, язык, но потом начал в разных положениях тела (соблазнительных) очень много трогать и что-то мять у меня в попе, температуру там мерил. Говорил, что это необходимо для полной картины моего здоровья. Я не знаю, может что-то подобное делают проктологи, я у них не была никогда. В конце концов мне стало не по себе и я вдруг заметила телефон, стоявший на столе, который был очень странно повернут камерой к кушетке. После того, как я неожиданно прервала этот осмотр, он начал делать вид, что мне показалось. Прошу, проконтролируйте, чем занимается данный врач в своем кабинете, когда закрывается на ключ со своими пациентами. Медсестра, кстати, отсутствовала. Возможно, у него были и другие пациенты, которые просто стеснялись рассказать об этом визите и которые, возможно, сильнее переживали по этому поводу. Я, конечно, сама виновата, что согласилась на такой нестандартный осмотр, но это ненормально, что в такой хорошей клинике работает такой врач! Была в этой клинике и у других врачей, впечатления оставались всегда хорошими!
     
  3. Прочитав тему данной девушки, как преподователь терапии хочу заметить, что весьма привлекательных положений еще больше у гинекологов, проктологов, хирургов и т. д. Думаю, что выше указанный врач просто провел девушке тщательный проффессиональный осмотр, а высказывание о чудо осмотрах просто оскорбительно, таковых нет и не было в истории медицины, что касаемо закрывает на ключ кабинет, это положено по медицинской этике если конечно кабинет не оборудован ширмой, не думаю, что девушке было бы приятно, если бы вошел например мужчина - пациент и увидел ее голой, думаю она раздула бы еще больший скандал, а на счет медсестры - это к сожалению болезнь многих частных клиник, жалеют бюджет на сестер работающих с врачом. Рекомендую только одну истину, прежде чем писать жалобы, анонимки и т. д. спросите сначала врача глядя ему в глаза, что и для чего он выполняет не ясные манипуляции. Я больше чем уверен, что он рассказал девушке, что представляет профессиональный осмотр, но видимо сначало ей было любопытно, а потом решила комментировать его действия в интернете. А спрашивается на каком основании. Только специалист может судить о правильности или неправильности действий, таже это очень хорошо прописано в книге Пропедевтика внутренних болезней , где написано все о том как осматривается пациент. Девушка не компетентная в области медицины, так бездумно оговорила врача, а по сути, что он ей сделал плохого, осмотрел, наверняка сделал выводы о состоянии ее здоровья, за, что и получил Черную Благодарность просто от невежественной и думаю социально плохо воспитанной личности, нанеся психологический урон врачу и отрицательный отзыв данному лечебному учреждению. На месте главного врача я бы написал письмо руководителю по месту работы, в воспитательных целях. Не буду приводить как еще можно сделать. Я удивлен, что она не написала еще о сексуальном домогательстве, что так часто пишут молодые девушки и женщины. Вот тогда то она попала бы за клевету на разборки в суд. Мое мнение, что это даже не она писала, а кто то другой с ее слов. И жалоба эта просто смешна по своей сути, девушка выглядит весьма глупо, а выводы ее возмутительно оскорбительны.
     
  4. Врач

    Врач Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Врач терапевт . Полностью с Вами согласна. Из мухи раздули слона. Вопрос в том, кому это понадобилось. Этой девице или третьему лицу?
     
  5. От себя могу сказать, что я лечилась и наблюдалась у данного врача, согласна, что в начале как то думалось, а почему другие врачи не такие внимательные как Александр Анатольевич, а потом я была просто в восторге, тщательный профессиональный осмотр, заключение, рекомендации, а самое главное он так точно определял к какому специалисту, надо пойти на более тщательный осмотр у меня даже вначале удивление было, меня ничего не беспокоило, он направил с рекомендациями к хирургу и все, что он мне сказал, все подтвердилось, а я ведь много раз до этого была у хирурга. Очень жаль, что такого жизнерадостного и доброго доктора уволили из-за этой несуразной анонимки.
     
  6. А вот я верю Ирине. К сожалению, врачи - обычные люди: бывают среди них и сексуально озабоченные, и неадекватные, и садисты, а уж сколько непрофессионалов. Впрочем, как в любой профессии. Однако у врачей есть доступ к твоему телу и ты не сразу понимаешь, где кончается осмотр и начинается секс. Ирина, примите мои сочувствия. Вы ни первая, и ни последняя. Многие бывали в гораздо более худших ситуациях.
     
  7. Очень поучительная история, как надо относится к пациенткам женского рода, которые во враче видят только плохое, а последний комментарий просто холостой выстрел. Если у Вас был момент сексуального домогательства так и пишите конкретно, а не общими словами. К чему я это говорю. Эта девушка подписалась под именем Ирина, а на самом деле ее имя Юля. Так вот она постоянно пишет жалобы, анонимки под разными именами, практически на всех врачей кто на нее посмотрел не так, как ей бы хотелось. Это обращаю внимание для врачей. А то, что у нее много проблем со здоровьем она не пишет, и мой совет прежде чем, что-то писать, поговорите сначала с психологом, мало этого, с главным врачом или его заместителем. Может тогда истина Вам откроется в том разрезе о котором Вы не подозреваете. Если Вы доверили душу и тело врачу, то как вы можете его судить, если по сути он выполнил свой долг при этом как говорится не распускал руки .
     
  8. На сообщение девушки о сексуально разнузданном поведении врача, в поддержку хама высказались: Врач Терапев , Врач и Пациентка К. . Обратите внимание на дату и время этих ответов. Они написаны после 2-х часов ночи, с общей разницей в 14 минут, 2011-12-07. Более чем через месяц после сообщения девушки. Очевидно, что писал один и тот же человек, сотрудник данного медицинского учреждения. Это настоящее позорище.: -)
     
  9. Беспокоили боли в промежности, где-то внутри - пошёл к урологу в этом центре. Взял оооочень болезненно секрет простаты на анализ (я потом у бесплатного врача заново сдавал - всё без боли почти, а он специально походу делал так), сделали УЗИ простаты за бешеные деньги - 1600 р. Врач говорил тупо заученными наизусть фразами, что у меня хронический простатит и т. п. Прописал цифран (!), простакор - уколы, и витапрост - свечи - всё это как сказали в бесплатной поликлинике мне как мёртвому припарки было, так как цифран наугад прописали, а остальное всё животного происхождения (тупо биодобавки)! Кроме того, пришлось после приёма цифрана ждать 2 недели (пока антибиотики не прекратят действовать) до сдачи нормальных анализов. Также в моей поликлинике сказали, что надо было сдавать анализы мочу и секрет простаты на посев и чувствительность к антибиотикам, а потом назначать исходя из этого лечение. После, я понял почему такое лечение прописал - курс массажа простаты (от которого я у него отказался) стоит порядка 15 000 р., а он походу привык сало кушать облицованное золотом, поэтому решил подождать когда я к нему приду ещё раз. Итог - он либо недоучка и вовсе не специалист, либо просто не очень хитрый хохол, который ищет дурачков-пациентов.
     
  10. Семен

    Семен Guest

    Работал в скандинавском медцентре. Постоянная текучка кадров. «Рулят» медсестры: обсуждают назначения врача, иногда прямо в присутствии пациента. Один из врачей поделился, что коллега решил его подставить и направил ему скандального пациента, который потом написал жалобу. С бедолаги доктора тут же сняли часть зарплаты. Все друг на друга стучат. При трудоустройстве обещают «золотые горы» Реально за 3 дня в неделю с 15-21 заплатили 15 тысяч, а когда собрался увольняться, за последний месяц выплатили 8 000, без объяснения причины. Везде камеры и микрофоны. На постоянку - точно не советую. Совмещать, наверное, тоже не стоит.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Полнейший не профессионализм работников регистратуры - ни одного квалифицированного ответа ни по анализам, ни по их готовности, ни даже по записи к врачу. Не надейтесь попасть вовремя по записи к врачу - никогда такого не произойдет. Ошибиться могут, да и сами ничего не понимают. Можно торчать до посинения, а все время найдутся те, кто пройдет без очереди либо по блату, хотя очень странно - клиника-то платная. Врачи раньше были нормальные, сейчас стали очень поверхностно и по-быстрому как-то разбираться со всем - хотя это, конечно, не по всем врачам, но очень уж быстро от них хорошие врачи уходят.
     
  12. В Скандинавском Центре обслуживаюсь по страховке уже около полугода. Совсем уж плохих врачей мне не попадалось, хотя я перед тем как идти - отзывы читаю и записываюсь только к тем про кого плохих отзывов нет =) Плюс врачи иногда сами друг друга рекомендуют. В итоге: ЛОР Томин - отличный доктор, решил мою проблему с носом, с которым я мучалась уже незнамо сколько лет; Гинеколог Брушлинская - очень популярный врач, к ней такие очереди выстраиваются, за 2 недели надо записываться, очень квалифицированная и опытная; Иммунолог Кузнецова - тоже очень все хвалят, очень деликатная, милая женщина, до результатов моего лечения пока далеко, но читала про нее массу хороших отзывов и очень ей доверяю; Врач УЗИ Андреева - многие врачи рекомендуют записываться к ней, видимо она тоже очень хороший доктор; Терапевт Болотина - внимательная, адекватная, приятная женщина =) Желаю всем не болеть!;)
     
  13. Наташа

    Наташа Guest

    Подтверждаю, Томин отличный врач, назначил мне хорошие лекарства и процедуры и теперь я дышу носом!=)
     
  14. Обратилась в Скандинавский центр по рекомендации подруги и не пожалела. За всех врачей ничего сказать не могу, не была у них, но Александр Александрович просто чудо! Замечательный доктор и очаровательный мужчина и я рада, что попала именно к нему. У меня была киста бартолиновой железы. Наша бесплатная медицина 4 года размышляла, резать, не резать, а может само рассосется. Александр Александрович предложил очень верное, на мой взгляд, решение - операция по удалению кисты под общим наркозом, которую сам же и провел, причем блестяще! При этом доктор позаботился не только о моем здоровье, но и об эстетической стороне вопроса - шов настолько аккуратный и маленький, что его вообще не видно. Также хочу сказать слова благодарности в адрес анестезиолога Шадрина Кирилла Борисовича - профессионализм, такт, внимание - все при нем. И медсестры очень вежливые и доброжелательные. После операции я провела 1.5 часа в палате, под капельницей и неустанным наблюдением врача, анестезиолога и сестричек. Никогда не думала раньше, что операция под общим наркозом может принести столько положительных эмоций. И цены за операцию и за наркоз вполне умеренные. В обычной больнице я бы пролежала неделю и поощрения и благодарности персоналу обошлись бы дороже. Так, что у меня теперь не стоит вопрос к какому гинекологу мне обращаться. Буду ходить только к Александру Александровичу.
     
  15. Доктор Маркелов - замечательный хирург, золотые руки. Сейчас много недобрых людей в Москве появилось, которые готовы судить и сплетничать, и обвиянть. Соседи не всегда дружно живут, характеры у всех людей разные, язык общения далек от высокопарных комплиментов. Но все это не имеет отношения к квалификации и опыту врача. Я когда к нему попала, тоже думала, что зря обратилась. Только после того, сколь ювелирно и бережливо он спас мои пальцы и ногти на руках после травмы (а ногти после травмы иногда остаются изуродованными на всю жизнь), я перестала сомневаться и очень ему благодарна.
     
  16. Лора, зачем Вы пациентке рот закрываете, она пишет о себе и своих впечатлениях о докторе. Я тоже приведу случай, когда доктор Маркелов помог пациенту. Молодой человек, встречался со своей будущей женой 2 года, у нее собака-такса. Так вот за 1.5 месяца до свадьбы эта собачка откусила парню полноса. Его после травмы по скорой отвезли в больницу Скорой помощи, а на утро они обратились к доктору Маркелову и он повторно прооперировал и сделал все как надо. Одним словом вернул парню прежний вид. Оставте доктора в покое. А за клевету можно еще и пострадать. Я знаю, что доктор к этой собачьей истории никакого отношения не имеет. У него других забот хватает. А грубость женщин не красит, а говорит только об уровне интеллекта и воспитании.
     
  17. Везде камеры и микрофоны. Это очень хорошо, по крайней мере можно отслеживать компетентность врача. А то развелось куча всяких недоучек.
     
  18. Всё просто и профессионально, но очень большая любовь к деньгам. Если их у вас много - то Вам понравится. Диагнозы ставят с лёту. У Вас рак - идите к онкологу. Даже без анализов - просто по снимку. Профессионалов нет - есть любители искать ответы в интернете (это, конечно, личное предположение). Понятие о томографии поверхностное. Не жалеете денег, пожалейте здоровье, идите к профессионалам, а не в эту шарашку, где поставят такой диагноз, что лучше повеситься, а у вас просто какое-нибудь недоразумение, которое само рассосётся, если не лечить в скандинавском центре. Не верьте диагнозу, сходите в районную поликлинику, толку будет больше, там хоть у врачей практика большая. Чем-то похоже на семейного доктора, только менее безвредный лохотрон, но по части диагнозов очень поганый. Если вам поставят РАК, а вы в результате осмотра в районе лечитесь от инфекционного заболевания, то вы поймете, в чём разница.
     
  19. Неоднократно обращаюсь в этот центр, но перед последним визитом прочитала много негативных отзывов и ехала с опаской. Записалась на прием к первому попавшемуся эндокринологу, попала к Пироговой В. В. Не часто встречаются такие глубокие врачи, да еще в сочетании с лучшими человеческими качествами! Врач очень внимательно выслушала, исчерпывающе объяснила, что со мной, до этого неоднократно обращалась к эндокринологам, но кроме сухих рецептов ничего не получала. Большое спасибо Валерии Владимировне за такой профессионализм и чуткое отношение к людям. Зная, что хороших эндокринологов не легко найти, очень рекомендую этого доктора. Всем желаю здоровья!
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    В целом мне очень нравится этот мед. центр. И не только чистотой и современной комфорной обстановкой. Без проблем всегда можно записаться, в регистратуре достаточно оперативное и вежливое обслуживание. В центре вообще работают культурные и спокойные люди, а не вечно недовольные своей жизнью и зарплатой, ненавидящие пациентов и свою работу (как это часто бывает в обычных гос. поликлиниках). Думаю, что это грамотная кадровая политика руководства и достойная зарплата. Могу с чистой совестью рекоментодовать 2-х докторов - это Суружий А. А., хороший специалист, и очень приятный в общении человек. И очень нравится отоларинголог Курец Наталья Александровна, просто невероятно доброжелательная, всегда приветливая, спокойно выслушивающая все жалобы. Сразу чувствуется насколько человек любит и свою работу, и своих пациентов. Всегда адекватное лечение, перед которым проводится вся необходимая диагностика. СПАСИБО ей огромное! Очень хороший специалист и человек.
     

Поделиться этой страницей