Скандинавский Центр Здоровья

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    Мне по беременности нужен был анализ на гемостаз и заключение гемостазиолога. Я позвонила в этот центр, спросила: мне нужен анализ по беременности на гемостаз обязательно с Д-димерами. Они озвучили мне цифру около 1700 руб, я уточнила входят ли Д-димеры - вытянула, что такой анализ уже стоит 3700 руб. Ладно, поехала. К слову - последний месяц беременности двойней, тяжело и натощак по метро утром в толпе. Приезжаю, мне все показали - раздевайтесь. Уже у кассы мне сказали когда проводили: только Вы знаете, у нас сейчас берется один Д-димер, второй не делаем временно! Врачу позвонить я уже не успеваю. Сдала так. Мой врач мне говорит потом, что смысла в таком анализе нет. Выбросила 3000 руб. При взятии анализа на свертываемость они даже не уточнили, принимаю ли я разжижающие кровь и другие препараты. А это во всех других местах самое важное, о чем интересуются в первую очередь. На дальнейшую консультацию по анализу за 3500 руб я, естественно не пошла. Ничего не чураются! Даже беременных заманивать, чтобы обмануть! Хотя очень трудно мотаться. Обходите стороной это место!
     
  2. У мужа страховка, наблюдается в этой клинике. За три года наблюдения здесь с дискинезией, язвой желудка, межреберной невралгией, наблюдением у уролога и ЛОРа НИ РАЗУ не допросились сдать биохимический анализ крови. Объясняют тем, что это не покрывается страховкой . А когда человек приходит с острой болью в боку, ему ВСЕГО лишь делают УЗИ органов брюшной, ничего не находят, кроме дискенезии (можно подумать, он за свою жизнь об этом в первый раз услышал за свои года!), назначают таблетку баралгина и предлагают пропить курс желчегонных, ВСЕ! ни одного анализа, ничего. недели послушно пил, боли не проходят. Случайно попал к неврологу, к которому отправил НЕ терапевт, а знакомые. Нашли межреберную невралгию. Дальше. Очень любят брать ТОЛЬКО общий анализ анализ крови. Чтобы допроситься до лейкоформулы, надо требовать очень настойчиво. ПОЧЕМУ? Не понимаю, почему после курса лечения НЕ назначают пересдать кровь еще раз, особенно когда там были отклонения от нормы?? Господин терапевт Пушков объясняет это тем, что это не входит в страховку . То есть, вылечился-не вылечился человек-плевать. Дальше еще интереснее. КАКИМ ОБРАЗОМ в карту попадают чужие плохие урологические анализы?? Это подсудное дело, на минуточку. Объясню: сдавал анализы для диспансеризации. Приплюсовали и его собственные, и чужие. ВСЕ под его именем, одним числом. Понравилась графа в анамнезе, что со слов пациента, партнерша жалуется на грибок-молочницу . Прописаны мирамистин и т. д. Как же так? Когда пошли разбираться, все включают валенки , мол, ничего не понимаем, убрать не можем. Господин Пушков вообще личность достаточно пассивная. Ему плевать на лечение своих пациентов, всех распихивает по узкоспециализированным врачам. Биохимия, значит, в страховку не входит, а при обнаружении эозинофилов в крови после вирусного заболевания-это сразу к аллергологу, делать аллергопробу - это они с удовольствием. Без пересдачи ОКА крови после лечения. Зачем?!
     
  3. У мужа страховка, наблюдается в этой клинике. За три года наблюдения здесь с дискинезией, язвой желудка, межреберной невралгией, наблюдением у уролога и ЛОРа и НИ РАЗУ не допросились сдать биохимический анализ крови. Объясняют тем, что это не покрывается страховкой . А когда человек приходит с острой болью в боку, ему ВСЕГО лишь делают УЗИ органов брюшной, ничего не находят, кроме дискинезии (можно подумать, он за свою жизнь об этом в первый раз услышал за свои года!), назначают таблетку баралгина и предлагают пропить курс желчегонных, ВСЕ! Ни одного анализа, ничего. Недели послушно пил, боли не проходят. Случайно попал к неврологу, к которому отправил НЕ терапевт, а знакомые. Нашли межреберную невралгию. Дальше. Очень любят брать ТОЛЬКО общий анализ анализ крови. Чтобы допроситься до лейкоформулы, надо требовать очень настойчиво. ПОЧЕМУ? Не понимаю, почему после курса лечения НЕ назначают пересдать кровь еще раз, особенно когда там были отклонения от нормы?? Господин терапевт Пушков объясняет это тем, что это не входит в страховку . То есть, вылечился - не вылечился человек - плевать. Дальше еще интереснее. КАКИМ образом в карту попадают чужие ПЛОХИЕ УРОЛОГИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ?? Это подсудное дело, на минуточку. Объясню: сдавал анализы для диспансеризации. Приплюсовали и его собственные, и чужие. ВСЕ под его именем, одним числом. Понравилась графа в анамнезе, что со слов пациента, партнерша жалуется на грибок-молочницу . Прописаны мирамистин и т. д. Как же так? Когда пошли разбираться, все включают валенки , мол, ничего не понимаем, убрать не можем. Господин Пушков вообще личность достаточно пассивная. Ему плевать на лечение своих пациентов, всех распихивает по узкоспециализированным врачам. Биохимия, значит, в страховку не входит, а при обнаружении эозинофилов в крови после вирусного заболевания - это сразу к аллергологу, делать аллергопробу - это они с удовольствием. Без пересдачи ОКА крови после лечения. Зачем?! Выкачивание денег по страховке с пустого места. Ни за что сюда не пойду и всем друзьям настоятельно советую открепляться в другие клиники после таких случаев. Это только часть моей истории. То, как косячат с другими, просто не имею права комментировать.
     
  4. С.А.

    С.А. Guest

    Добрый день, а как ФИО врача?
     
  5. В Скандинавском центре наблюдаюсь уже 5 лет. Была и в 37 и в 25 строении и в строении на территории Кабельного завода. Попадала на разных работников регистратуры, были и такие, которые цедили сквозь зубы, хамили, как в старых советских поликлиниках. Но последнее время, приходя в 25 строение, всегда стараюсь попасть к Мельник Ксении. Более чуткого, вежливого и грамотного работника регистратуры не встречала, даже в других клиниках. Недавно узнала, что она старший регистратор. Очень рада, видно, что человек отвечает за свою работу. Спасибо!
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Была на приёме у Водолагиной Елены. Очень милая, спокойная, аккуратная женщина. Взяла анализы, через неделю выписала лечение, все рассказала, посоветовала на, что ещё обратить внимание. Сравнивая с простыми поликлиниками, создаётся впечатление более современного подхода к лечению. Лечение сразу помогло. И все это без очередей и спешки. Я довольна.
     
  7. Я была у Солтамовой и пользы совсем никакой. В итоге побывала на приеме у 6 врачей, прошла 2 узи, сдала анализы, диагноз так и не поставили. Все отправляют дальше обследоваться и ты, как подопытный кролик, ходишь дальше по всем врачам. Все врачи тебя осматривают, молчком долбят в компьютер, в общем по полной обувают страховую. Все в общем-то правильно делают, но остается ощущение, а ты зачем нужен, теряешь свое время, отпрашиваешься с работы, результата нет.
     
  8. Записалась на прием к гинекологу по поводу беременности, пришла, врач на операции пришлось ждать 40 минут перерыва. она мне уделила 10 минут и сказала, что пока у нее идет операция сделай-ка ты узи (время потянуть решила), т. к. на узи, идет запись она попросила пропустить меня без записи и сказала посидеть пропустить 2-х девушек. Ок, сидела пол часа. Подошла какая-то мадам и начала выпендриваться, что пропускать меня не собирается. Побежала дамочка жаловаться в регистратуру. Ко мне прибежали и начали наезжать, что это я тут без записи сижу. Я все спокойно объяснила, на что мне сказали, что будешь сидеть, пока не будет людей, которые по записи, и тут же сказала, что все забито на сегодня. Когда я начала возмущаться, что плачу деньги, и врач меня не может нормально принять и еще здесь меня посылают. Психанула, спустилась вниз, на что мне прокричали, что могу оформить возврат денег, на которые естественно нужно написать заявление, паспорт, чек и т. д. и т. п. Хлопнув дверью, я ушла. И как тут не нервничать беременным???? Если даже за бабки вас посылают! а еще хотела там заключить договор на ведение беременности за 50т . р. и слава богу, что не заключила! Зажрались, товарищи! Теперь в поиске новой клиники. ( ( ( (
     
  9. Была на приёме у хирурга (взрослого). Воспалились лимфоузлы после вирусной инфекции, хотела узнать причину этого воспаления - вирус это или причиной были другие хронические внутренние болезни, или не дай Бог, опухоль. Врач ничего не расспрашивал, посмотрел и сказал: Похоже на атерому, а может и лимфоузлы . И ВСЁ! А когда я стала расспрашивать, что делать и точно ли это атерома, он грубо ответил: Это я буду знать после операции, когда я это буду держать на руке . На мои расспросы, что мне делать сейчас и как лечить и что у меня поднимается в течение 10 дней температура до 37,3 гр., он грубо и по-хамски мне сказал: Идите и не задавайте мне лишние не нужные вопросы . В общей сложности сеанс продолжался не более 5 минут, из них минуту я записывала свои данные, потом он говорил по моб. телефону, а остальное - приём. И стоило это 1400 рублей! Я считаю, такое отношение - это неуважение! Никто здесь не лечит, а просто сдирают деньги. В этом центре я увидела пренебрежение к себе. Я никогда больше туда не пойду.
     
  10. Попала к гинекологу Абдулмановой. После 2-х приемов каждый раз было ощущение, что я гадости наелась! Говорила со мной по-хамски, с ненавистью, что я плохого ей сделала? Пошла в следующий раз к Водке. Попросила ее дать мне направление на сдачу крови - отказала, объяснив это тем, что направление на кровь они дают при предстоящей операции. Позвонила после приема в сам центр, уточнила, можно ли сдать кровь, мне сказали - да без проблем. К ней хожу, каждый раз она будто мне одолжение делает, нехотя, лениво, мол, да как ты надоела. За такие деньги и такое отношение! В бесплатной поликлинике себе такого не позволяют.
     
  11. Пошли с мамой на прием к гастроэнтерологу в начале октября. Мама почувствовала сильные боли в кишечнике, ранее никогда ничем не болела, поэтому решили ограничится платным медицинским центром под боком . Записалась заранее, попросила к профессору, доктору наук, записали к Соколовой. В итоге, время по талонам никак не соблюдается, почти полтора часа просидели лишних. И началось. Сделайте УЗИ того, другого, КТГ (результат которого ждали больше часа). Откровенный сбор денег. Мы подумали, ничего, заплатим, зато проверят все. Боли у мамы уже острые. Принесли результаты всех исследований врачу, сказала, у вас ничего страшного! Прописала поделать клизмы, почистить кишечник и все будет хорошо. Послушались. Итог: через день маму забрала скорая, оказалось на экстренную операцию, уже были разрывы слепой кишки, жидкость в животе и, самое главное, большая опухоль в кишечнике. Только-только мама приходит в себя. Собрали кучу денег на всех обследованиях и ничего не заметили! И даже ничего не заподозрили! Вот такое обращение в этот центр чуть не стоило жизни. Собираемся подавать иск, оставлять это нельзя.
     
  12. Несколько лет посещаю гинеколога Водку О. В. Пришла с достаточно неприятным диагнозом. Лечение было назначено грамотное, что подтвердил еще один доктор. Отношение нормальное, никогда не замечала грубости или равнодушия. Дочка тоже к ней ходила и осталась довольна.
     
  13. Ну уж не знаю. К Водке хожу несколько лет регулярно. Никогда не было проблем. Считаю ее очень грамотным специалистом. У меня достаточно сложная ситуация и требует регулярных обследований. Лечение очень грамотное, помогает. Отношение внимательное.
     
  14. Роман

    Роман Guest

    Центр посещаю почти год, был на приемах у многих врачей, делал УЗИ, рентген и МРТ. В общем и целом я доволен, на мой взгляд - все очень достойно. Удивляет количество негативных отзывов, особенно про хамство в регистратуре - не сталкивался. Все и всегда очень вежливы и доброжелательны, проблем не возникало ни разу. По поводу врачей - есть некоторые шероховатости, с хамством не сталкивался, а вот откровенное безразличие бывало. Но во-первых, таких врачей было не много, а во-вторых, все назначения вполне адекватны и профессиональны. Мне есть, у кого проверить, жена - врач высшей категории. Особенно хотелось бы отметить стоматолога Степанищеву Ю. Б. и мануального терапевта Осипова П. Г. Это не только отличные специалисты, но и исключительно доброжелательные, вежливые и очень приятные в общении люди. Иду к ним на прием с удовольствием, с ними действительно приятно общаться. Кстати, с доброжелательностью сотрудников сталкивался не раз, долго перечислять эпизоды, но это действительно так. Несмотря на возможность обслуживаться во многих клиниках, остановился на СЦЗ, хотя это для меня и не очень удобно территориально. По поводу цен ничего не могу сказать, у меня страховка (оплачивал сам). Ну, а по поводу развода на деньги поблагодарите родное правительство с платной медициной на пару и развалом бесплатной, ситуация типична. Супруга сейчас работает в похожей клинике, так им лекции читают о том, какой должен быть средний чек , собирается снова в больницу уходить. Вот как-то так!
     
  15. Роман

    Роман Guest

    Тебе пошли навстречу, а ты врача подставила!
     
  16. Ххх

    Ххх Guest

    Абдулманова - еще та! Обожглась я тоже!
     
  17. Ххх

    Ххх Guest

    К тому же Водка назначая лечение говорит: оно недорогое, и будет все в порядке. Одни свечи, из трех выписанных препаратов, стоят почти 800 руб!
     
  18. Дарья

    Дарья Guest

    Решили сделать МРТ мозга, так как были подозрения на скачки давления, и заодно записались на прием к неврологу. Как выяснилось в последствии зря. 01.12.2014 сделали нам МРТ и посоветовали лечиться, как для такого молодого возраста (29 лет) заключение МРТ было жестким. 02.12.2014 пришли к выдающемуся неврологу БУзуновой Л. А. и она просто переписав заключение МРТ констатировала диагноз рассеянный склероз . Дала нам направление с барского плеча, со словами обратитесь в клинику при мед. имени Сеченова, вас там обязательно вылечат. И выписав витамины и гомеопатию отправила домой. Два дня мы с мужем в панике искали адекватного невролога, в итоге вышли на профессора в данной медицинской области, и сегодня после того как попали на прием к этому профессору лишь успокоились. Профессор посмотрев на снимки МРТ сообщил, что и близко такого недуга не видит и, что невролог Бузунова на пару с рентгенологом плохие врачи. Поэтому соответствующие выводы были сделаны. Я позвонила сегодня в этот великолепный центр здоровья и вы не поверьте, меня рентгенолог стала уверять в том, что профессор ошибается и надо через три месяца делать повторное МРТ и вообще ложиться на обследование в отделение где лечат рассеянный склероз. Во общем я ей пожелала всего наилучшего и вот думаю, что иск в суд надо подавать наверное.
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Касаемо невролога Бузуновой, стоит тысячу раз подумать прежде, чем идти к ней. Диагнозы с потолка ставит, вообще голову свою не включает.
     
  20. В медицинском центре Скандинавский центр здоровья обманывают только так. Необходимо было пройти проф. осмотр по беременности лора и офтальмолога (врачи в поликлинике в отпуске), специально заранее позвонила, уточнила сколько будет стоить, все было верно, как и указано на сайте-200 рублей профосмотр одного врача. Однако, после посещения клиники мне выставили счет не 400 рублей, а 1.500 мотивируя это тем, что я не наблюдаюсь у них по беременности, и это цены для тех, кто ведет у них беременность, а я должна заплатить 1.500, т. к. мне посчитали мой профосмотр за консультацию врача (сама консультация длилась от силы 5 минут). При этом, повторюсь, звонила в клинику заранее, уточнить точно ли 200 рублей, отвечали, что да, точно. Придя домой, посмотрев сайт, поняла, что и тут надурили, т. к. по прайсу при ведении беременности консультация офтальмолога и лора стоит 800 рублей, но никак не 200. Для кого это цены - не ясно. Не обращайтесь в этот мед. центр, берегите свои нервы и деньги!
     

Поделиться этой страницей