ШОКОЛАДНОЕ АТЕЛЬЕ

Тема в разделе "Кондитерские магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юльчик

    Юльчик Guest

    Мы побывали в этом кафе вчера с подружкой. Вывески большой нет – не зная, можно и не заметить. Все заслоняет большая вывеска другого кафе. Но мы твердо решили посетить именно это место. Оно оказалось очень маленьким – просто крошечным. Сначала показалось, что мы вообще там не уместимся, ничего – все обошлось. Мы заняли столик рядом с окошком, нас отделяло от улицы только огромное окно во всю стену. Посидели – посидели – к нам никто не подходил. Оказывается здесь, как в магазине – нужно подойти к кассе и выбрать все, что захотелось. Мы заказали для начала овощной пирог – не помню, к сожалению, как он называется. В общем, просто объедение – нет смысла описывать – можно только приходить и пробовать. Все пирожные тоже супер. Горячий шоколад очень вкусный – не такой приторный, как в Шоколаднице. Постепенно на улице стемнело, музыка стала казаться громче. Было полное ощущение Парижа из-за оформления интерьера и французской музыки. Время от времени забегали какие-то люди, покупали себе пару пирожных, которые упаковывали в красивые полосатые коробочки, и, довольные, убегали домой. Меня поразило, как все по-домашнему, уютно, мило. Настроение отличное. Всем советую.
     
  2. Mike

    Mike Guest

    Решил пригласить туда девушку. Пришли, сели за столик, прониклись. Во всём кафе атмосфера маленьких парижских кафе. Заказали кофе и десерт. Кофе был на редкость вкусным, даже получше, чем в Кофемании. Десерты - это просто чудо. Шоколад прямо тает во рту, а фисташковая стружка оказалась как нельзя кстати. Когда пришла пора расплачиваться, удивило даже не то, что счет не приносят, а ты просто подходишь и расплачиваешься, а сумма таких посиделок . Я приготовил 1000 руб., а оказалось, что мы всего на 400 наели. Всем советую туда ходить, а если пригласить с собой девушку, то гарантирован великолепный романтический вечер с хорошим кофе и вкуснейшими десертами. P.s. Потом мы с девушкой взяли домой хлеб. Мне очень понравился французский хлеб с чесноком, а девушке - бездрожжевой с сухофруктами.
     
  3. Оч. уютно, оч. мило. По-девичьи, но и детям, и вменяемым мужчинам нравится. Главное - нет ощущения тесноты, и - одновременно - ты как в бабушкиной палехской шкатулке - красиво, по-домашнему и оч. вкусно. А горячий шоколад я нашла вполне приличный - у себя в районе - в небольшом кафе около м. Белоруская - с ароматами и вкусом лесного ореха, рома или миндаля. Еще есть белый - мне не понравился. В меру густой, вкусный, самый раз. Лучший, из выявленный мною горячих шоколадов на сегодняшний день в Москве.
     
  4. Хочется, чтобы такие «Шоколадные ателье» размножались в геометрической прогрессии — для воплощения мечты об аккуратной и милой кондитерской рядом с домом. В «Ателье» окно во всю стену, четыре круглых стола, портреты зайцев в золотых рамках. Один шкафчик отведен под фарфоровое зверье в платьях и сюртучках. На других полках банки с кофе, жестянки с чаем и кружки из хорошего фарфора с нарисованными котами. За прилавком милая, в меру рассеянная девушка с тихим голосом и хорошими манерами. Пахнет сладкими булочками, мармеладом и шоколадными конфетами. За стеклом несколько смуглых батончиков, испеченных из полезной макробиотической муки и орехов. Пирожное с лавандой, мармелад с розмарином, или с абрикосом, или со сладким красным апельсином. Французские глазированные каштаны в шоколаде или с ванилью, завернутые в золотые шуршащие бумажки. Цены (60 р. за каштан, 40 р. за мармелад, 150 р. за пирожное) не вызывают никакого раздражения. Единственный недостаток «Шоколадного ателье» — горячий шоколад (110 р.), такой густой, что приходится выковыривать его из чашки ложкой. Идеальный горячий шоколад не похож на коричневое желе; он густ, но ровно настолько, чтобы его можно было пить. К тому же жаль, что он только один: неплохо было бы еще сварить шоколад с перцем, с маслом сладкого апельсина и с корицей.
     
  5. Долго мы собирались в это шоколадное ателье. Очень было интересно, так как живу сразу в двух странах, и подобная шоколадная лавка находится в недалеко от моего дома в другой столице. Помещение очень маленькое и безобразно оформлено, информащия подаётся непрофессионально. Раскладка товара без вкусна всё напоминает минутную забегаловку, а не шоколадный бутик. Когда мы вошли, два человека за прилавком - дама и мужчина - на нас не только не обратили внимания, но даже не поздоровались, а продолжали громко разговаривать о своих делах. По-моему, в маленьких бутиках, если нет других покупателей, тебе ещё и улыбаются. Но не здесь. И очень насторожило отсутствие даже запаха шоколада. Не рекомендую. Очень обидно, так как живу на соседней улице.
     
  6. Честно говоря, не смогу поддержать восторгов предыдущих рецензентов ( (. Начитавшись отзывов, решили зайти! Малюсенькое помещение рассчитаное на один довольно большой стол. Вероятно это меня не смутило бы, если бы повезло с соседями, но, к сожалению, многие позволяли себе долго и громко разговаривать по телефону. То, что в следующий раз может быть по-другому - шанс невелик. Когда мы, наконец, остались за столом одни - официантка, вероятно решив, что наше одиночество будет нам в тягость - устроилась напротив с телефонной трубкой в руках и минут 20 обсуждала свои вопросы. Насчет ассортимента. Если Вы ориентируетесь на фотографии с афиши, то будьте готовы, что в 7 вечера на витрине останется ровно половина. Посуда действительно приятная. Чай за 180 р. - в пакетиках. Пирожные - ОБЫЧНЫЕ и размер их оставляет желать лучшего! Настоящей французской атмосферы тоже отыскать не удалось. На мой взгляд просто рядовая кондитерская с рядовым ассортиментом и рядовым же качеством.
     
  7. В 2008 году были с подругой в 35 мм на фильме Париж , после фильма, в парижском настроении решили прогуляться и нашли этот оазис детского восторга :)) Захотелось всего и сразу! Мы пили вкуснейший шоколад, поедая чудесные пирожные и торты, обсуждали фильм. К нашему разговору присоединился итальянец, сидевший напротив, а ворковавшая рядом влюбленная парочка, еще больше добавляла романтического флера этому бесподобному месту. Чуть позже к нам присоединился и хозяин этого заведения (на чей портрет я тоже обратила внимание), а хозяюшка готовила очередной кулинарный шедевр. За окном было прохладно и сыро, а мы сидели, болтали все вместе за общим, таким теплым семейным столом. В городе, где люди не замечают друг-друга, и даже близкие зачастую общаются лишь на бегу, так важно найти место, где можно согреть душу горячим шоколадом!
     
  8. Добрый день, господа шоколатье ! На 8 марта 2013 г. получила в подарок коробку конфет из Вашего шоколадного ателье. Как выяснилось, купленную накануне специально к празднику. А трюфельки оказались с секретом, с подсушенной корочкой и зеленой махровой плесенью под шоколадом. Хорошо, что дети не успели попробовать это чудо кондитерское. Хочется спросить: где Ваша совесть, господа? Не собираюсь этого так оставлять. Не хочется чтобы кто-то еще получал такие подарки.
     
  9. Аналогичный случай. И именно на 8 марта 2013 года.
     
  10. Козко

    Козко Guest

    Место просто идеальное для завтрака или чашки кофе. Тут всегда свежая и вкусная выпечка местного производства. Все представленные шедевры кулинарии стоят доступных денег, так, что можно побаловать себя плюшкой, другой. Тем более народу слишком много не бывает, вот и хорошо. Правда есть одно нехорошее, НО. Тут негде помыть руки и нет уборной, вообще. Это очень печалит.
     
  11. Женя

    Женя Guest

    Такой формат не нов, и конкуренты у него есть, причем это «Ателье» в значительной мере проигрывает тем, кого я сейчас вспомню. Не буду рекламировать, но это так. Интерьер крайне непродуманный, по углам что-то стоит, очень тесно, не протолкнуться, если народ ходит. Такое ощущение, что народ туда скоро и не будет ходить, хотя идея хорошая. Реализация плохая: маленькие сладости за большую цену… Кстати, а как насчет туалета здесь? Его и правда нет? Просто я ходил и не нашел.
     
  12. Stas K

    Stas K Guest

    Попробуйте шоколад горячий с цедрой апельсина
     
  13. Mikhail

    Mikhail Guest

    Макароны и торты на заказ!
     
  14. Ванильные эклеры и прочие вкусняшки, чай и кофе в посуде Villeroy&Boch, и куча самых-самых мелочей.
     
  15. KriOl'ka

    KriOl'ka Guest

    Здесь лучший горячий шоколад. Еще можно заказывать ферм продукты из Европы.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Как мило, сладко, тихо:) После офиса самое оно:)
     
  17. Liza P.

    Liza P. Guest

    В восторге от лимонада и макаруни.
     
  18. Самое вкусное в мире пирожное Ром и изюм, а также Горячий шоколад.
     
  19. Kef D.

    Kef D. Guest

    Лучшие Макаронс в Москве.))
     
  20. Здесь вкусно все! Киш, английский пирог, пассион, кофе. Что бы вы ни выбрали, вы будете приятно удивлены.:)
     

Поделиться этой страницей