ШОКОЛАДНОЕ АТЕЛЬЕ

Тема в разделе "Кондитерские магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШОКОЛАДНОЕ АТЕЛЬЕ кондитерская 10.00-21.00 Москва, Покровка улица, 40, строение 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Я сегодня побывала в этом чудесном месте! Была с подружками, отмечала день рождения. В этом кафе стоит очень уютная атмосфера, работники стараются угодить каждому посетителю и очень гостеприимны. Хотя здесь и не принято бронировать столики (поскольку он один), все равно постарались сделать так, чтобы мы нашли себе место. Что касается кухну, то здесь просто божественные пироженые и от такое разнообразия очень трудно сделать выбор. Мы попробовали 4 сорта и все были очень вкусны, также советую попробовать трюфели. Большое спасибо за прекрасный вечер, с удовольствием приду к вам еще раз.
     
  3. Ortess

    Ortess Guest

    Был там сегодня: - За прилавком была Хозяйка , которая приветливо улыбалась и поздоровалась со мной. - Запах шоколада присутствовал, что я не удержался от него, хотя зашел выпить просто чашечку кофе. Шоколад обалденный. Трюфеля бесподобные. Это то, что я пробовал.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    С недавних пор это мое любимое место. В одно из воскресений я почти вылечилась от депрессии за их единственным деревянным столом. И хлеб в Шоколадном ателье мне нравится больше, чем в Волконском или в Хлеб и Ко. Спасибо Хозяйке/Хозяину за то, что вы есть!
     
  5. Л

    Л Guest

    А мне понравилось! Приветливая продавщица, шоколад на месте, еще и сыры отличные в спецшкафу. А за деревянным столом - шестеро чужих друг другу человек сидят, как дома, кофе пьют, беседуют и улыбаются. Может быть, конечно, в другой стране, где Вы живете, лучше, а для Москвы это - уникальное место. Вот.
     
  6. Anima

    Anima Guest

    Плюсы: - идеальное место для завтрака или просто чашечки кофе/шоколада - свежая, вкусная выпечка - на стене около прилавка висит стилизованный под 19 век портрет джентльмена (видимо это владелец ателье, так как во время нашего визита именно этот человек сидел с друзьями за соседним столиком) – очень харизматичный! - цены доступные Минусы: - отсутствие рукомойника и туалета Итог: одно из тех мест, которые хочется держать в тайне, чтобы туда не набежало много народу.
     
  7. Потрясающее место! В этой кофейне всего несколько столиков, но зато как же там уютно! Затейливый интерьер, продуманный до мелочей, аппетитный кофейный аромат и, конечно, домашние сладости. Идеальное заведение для осенне-зимних романтических посиделок. И находится аккурат напротив кинотеатра 35 мм. - отличный повод заглянуть сюда после просмотра фильма:) )
     
  8. Chemy

    Chemy Guest

    Приятное место, как будто его телепортировали из какой-нибудь милой страны типа Франции или Финляндии. Из минусов - отсутствие туалета. Из плюсов - кажется, что пришел в гости, а не в кафе.
     
  9. Ля-Ля

    Ля-Ля Guest

    Очень приятное местечко с чудесными ароматами и французской душой:). Очень вкусные десерты. Их шоколад из любого человека сделает сладкоежку. Мармелад потрясающий, особенно Персик-фиалка понравился:). Есть развесной чай и кофе на выбор и продажу. Красивая, удобная и дорогая посуда. Дорогие вещи здесь удивительно соседствуют с куклами и ручными надписями - очень мило и радует глаз:). Обязательно вернемся, чтобы прикупить вкусности домой. Но рестораном это место назвать никак нельзя. И даже кафе. Это очаровательная и крохотная кондитерская, в которой есть один большой общий стол, где можно продегустировать выбранные лакомства:).
     
  10. Ехал мимо - после того, как простоял в пробке. Решил заехать передохнуть и выпить что-нибудь горячее, свой выбор остановил на горячем шоколаде. В общем, очень достойный напиток оказался. (Имею многолетний опыт в потреблении данного продукта, есть с чем сравнить). На радостях прикупил местного шоколада, трюфелей и хлеб. Все - ну очень вкусно - супер. Цены, конечно, оставляют желать лучшего, но с другой стороны - качественные продукты и не должны стоить дешево! Про интерьер - интересненький, но смутил большой, как в армейской столовке, стол. Лучше бы вместо него были маленькие столики на двоих, которые в углах стоят! Уютнее и народу больше поместится!
     
  11. Ощущение маленькой кафешки во Франции, где с утра можно купить горячий хлеб, выпить чашку горячего кофе, отведать малиновое варенье, конфеты, собственного производства и мармелад. Хозяева кафе кропотливо относятся к каждому из посетителей и дорожат каждым из них!
     
  12. Armently

    Armently Guest

    Исключительно зимнее кафе! Я, как признанный сладкоежка, утверждаю: там действительно очень, очень вкусные десерты. Особенно мне понравился кекс с изюмом, орехами и специями. Шикарно! К сожалению, аналогичного впечатления интерьер заведения на меня не произвел. Да, забавно, непривычно, но лично моя душа требует свободы. Может быть морозной московской зимой, семеня по Покровке, случайно зайти с любимой девушкой в это уютное кафе, чтобы полакомиться вкусными кондитерскими изделиями и горячим шоколадом - это замечательно. Но только зимой. На мой взгляд, в теплое время года даже самые вкусные в городе десерты на посуде Villeroy&Boch на прлощади в 1,5 м2 - это, как минимум, некомфортно. Антураж бабушкиного чердака: шкафчики, полочки, игрушки- это все здорово, но только тогда, когда мне хочется верить в сказку, а именно зимой. Так что, пока за окном минусовая температура, всем любителям сладкого советую посетить это местечко!
     
  13. Да! Вы бы хотели выпить чашку горячего шоколада, настолько густого, чтобы даже не выпить, а скорее съесть, причем подадут вам это великолепие не в икеевской тяжеленной чашке, а во вполне себе тончайшем фарфоре villeroy&bosh, а съесть нежнейшее, тающее во рту пирожное, а улыбаться навстречу улыбке девушки за прилавком, искренней, между прочим? А унести с собой фруктовый мармелад и пару-тройку плиток великолепного шоколада ручной работы? Мечты определенно сбываются!) )
     
  14. Очень приятное, уютное место, сначала удивляешься тому, что стол один и рассчитан всего на 8 человек, что сидеть придется бок о бок с незнакомыми людьми, а потом оказывается, что никто друг другу не мешает. В центре стола ваза с настоящими цветами. Играет французская музыка. Начинаешь замечать приятные детали: раскрашенные вручную коробки, мягкие игрушки. Место особенное, остается в памяти. Пирожные и правда шикарные. Средняя стоимость около 200 рублей, 149 рублей чашка кофе. Но ощущения тепла и домашней атмосферы не купишь ни за какие деньги.
     
  15. Нежное и уютное место, безумное количество мелочей, которые можно изучать бесконечно: тут и плюшевые игрушки, и жестяные баночки с чаем, шкатулочки, коробочки, картинки - все это заставляет остаться и рассмотреть внимательнейшим образом. А еще здесь самый вкусный горячий шоколад! (о:
     
  16. Ssh71

    Ssh71 Guest

    Как ни странно, много раз проходил по Покровке, но не обращал внимания на это кафе (правильно оно называется Шоколадное ателье). Все больше на более крупные вывески засматривался, но после прочтения рецензий здесь решил обязательно найти и проверить романтическую обстановку (как раз была потребность именно в ней;) ) Нам очень понравилось и получилось настроиться на нужную волну. Моя девушка не могла оторваться от интерьера и все рассматривала милые безделушки, расставленные или развешанные повсюду. А какой там аромат! Я, конечно, не разбираюсь в запахах, но их хотелось унести с собой, законсервировать и открывать по очереди зимними вечерами у новогодней елки. По работе мне часто приходится бывать во Франции и, конечно, в Париже. Вынужден признать, что такого уюта, как в этом месте, мне в Париже видеть не приходилось (возможно, я бывал не в тех местах:). Очень рекомендую для тех, кто хочет удивить, для тех, кому нужна тишина, для важных слов, тому, кто рядом, для тех кто ищет подарок с шиком, необременительный и полезный (тем кто на диете, просьба не беспокоиться;)).
     
  17. Решила посетить его с подругой. Когда мы пришли, то оказались единственными посетителями. Было приятно оказать в тихом, уютном месте, позабыть о суете большого города. Мы заказали по чаю и пирогу. Всё оказалось очень вкусным. Постепенно заведение стало заполняться. Но менее уютным Ателье не стало. Столики - это один большой стол, за которым все сидят. Чувствуешь себя, как дома среди друзей и родных. Советую посетить!
     
  18. J.Kopernik

    J.Kopernik Guest

    Очень милое и уютное кафе, атмосфера Франции удалась на 5! Понравился владелец этого чудесного заведения - сразу видно, что человеку по кайфу то, чем он занимается. Кусковой шоколад собственного приготовления - это просто шикарная вещь!
     
  19. Venti

    Venti Guest

    Сказочное место! Однажды позапрошлым летом мы с моим молодым человеком набрели на него в ливень совершенно случайно, мы были мокрыми до нитки и хлюпали носами. И совершенно случайно попали в сказку и это место обняло нас. А так как в дождь все вокруг как-то меняется и выглядит совершенно по-другому, улица казалась маленькой. Когда через год мы попытались найти его, нам казалось, что его и не было, что это все нам причудилось. Что это иллюзия. Мы исходили все вдоль и поперек. Тогда мы уже не были парнем девушкой, а были друзьями, и не было дождя и на мне не было его мокрой кепки. И мы действительно поверили, что этого всего не было. И лишь когда на город спустились сумерки, мы нашли его. Это очаровательное место. Просто попадаешь в другую реальность и кажется, что не существует ничего вокруг кроме пространства этого кафе, музыки, уюта и вида из окна. Необыкновенные ощущения. Там шоколадное пироженое просто тает во рту (на нем еще шкурка апельсина, к сожалению, не помню как называется). Очаровательное место. Единственный минус, оно довольно рано закрывается. (в 20, 21).
     
  20. Kat

    Kat Guest

    Прочитала отзывы об этом месте, и решила неприменно туда сходить. Очень маленькая и уютная кофейня, пахнет кофе, играет милая французская музыка. Девушка за прилавком, и правда необычная, но милая и с хорошими манерами. Что касается ассортимента, то он была невелик. Но и из представленного можно было выбрать много чего вкусного. Если расположиться за столиком у окна, при этом наслаждаясь травяным чаем и шоколадным тортом, можно очень хорошо провести время.
     

Поделиться этой страницей