Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Спасибо Вам, Земфира! Очень приятно было пообщаться с Вами в школе и, конечно, очень приятно было прочитать такой отзыв! Приходите к нам ещё!))
     
  2. Ира

    Ира Guest

    Не могу не написать положительный отзыв. Очень рада, что пришла учиться именно в эту школу – школу ПАВЛА БАЖЕНОВА. Здесь уникальная, авторская программа и творческая обстановка, создается профессионалом своего дела. Учиться одно удовольствие, учителя доброжелательны и внимательны, грамотно умеют найти подход к абсолютно разным ученикам, чем, на мой взгляд, обусловлен индивидуализм и неповторимость этой школы. Большое спасибо за добросердечность, за понимание и, конечно, за умение очень понятно и доходчиво объяснять. Спасибо, что дали мне возможность овладеть прекрасной профессией, о которой я так долго мечтала. Руководствуясь советами и наставлениями ПАВЛА БАЖЕНОВА, я быстро трудоустроилась и с легкостью заслужила авторитет у начальства и коллег, чего и вам желаю! Ученица Санкт-Петербург и РА, 04.09.2014 г.
     
  3. Очень благодарна мастерам и преподавателям школы за их доброжелательное, чуткое отношение и золотые руки, которые делают нас красивее и моложе, а следовательно увереннее и добрее!
     
  4. Дарья

    Дарья Guest

    Смотрю, сейчас появляются кроме хороших, и не очень позитивные отзывы об этой школе. А лет 5-6 назад плохих отзывов вообще не было об ШПБ. Хочу высказать благодарность Павлу Баженову за прекрасные обучающие ролики ( замечательное изложение информации, они очень очень помогли в работе, хотя на базовом обучении одной школы нам практически никаких навыков не дали) Теперь это очень ценные ролики по которым совершенствуют своё мастерство все мои знакомые парикмахеры, и знакомые знакомых парикмахеров))))) И не все помнят, что форум парикмахеров существует благодаря Павлу Баженову. Этот человек сделал неоценимый вклад в сферу образования в парикмахерском искусстве. Удачи и процветания вашей школе!
     
  5. Дарья, плохие отзывы были даже ДО открытия школы))) и на протяжении всего времени её работы)) Такова участь всех школ)
     
  6. После всего прочитанного созданный на сайте и в роликах позитивный образ школы разрушен полностью. Большое спасибо за комментарий бывшего ученика, а вот комментарий номер 2 - это просто чушь! Даже не буду объяснять почему, слишком долго получится. Создается впечатление, что писавший к.№2 все таки знаком с Павлом, если даже и не учился у него, или просто сам преподаватель уставший от работы!
     
  7. Доброго времени суток. Почитала отрицательные отзывы о школе, преподавателях и Павле. Единственный вывод и одновременно призыв - люди без желания учиться, не имеющие самоконтроля, не желающие понимать логики вещей, не ходите учиться в ШПБ! Не нужно портить кровь ни школе, ни себе), если эта система не для Вас. Для того, чтобы не было громких фраз о бесцельно выброшенных деньгах и времени, нужно работать только над собой. В системе Баженова (материалы, школа, преподаватели) для этого созданы все условия. По поводу пустобрёха , или как там, Павла, то даже смешно, ей богу))))) Ни слова впустую! Нужно уметь не только слушать, но и слышать, желательно, и понимать. Совет тем, кто идёт учиться в ШПБ: по возможности не упускайте ни одного объяснения Павла, по окончанию поймёте почему. По поводу преподавателей: терпения им не занимать. Так держать ребята! Читать вышесказанное ну противно, ребята, не позорьте себя! Теперь СПАСИБО Павлу, преподавателям и в целом школе! Я пришла учиться без малейших навыков. Через 17 занятий я уже работала в салоне. Устроилась слукавив, что год стажа. Директор - парикмахер с 40-летним стажем, ставила меня в пример перед коллегами, говорила, что никогда бы не сказала, что стажа всего лишь год. Через два месяца, я открыла свой маленький обман и всех просто впечатлило, что без стажа моя работа в целом не была неумелой и неуклюжей, а была достаточно профессионального уровня во всем: техника, колористика, общение, даже в движениях читался уровень! А вы говорите - ремесленников выпускают, так учитесь до МАСТЕРОВ! Всё зависит от нас самих! В общем у меня уже учатся многому и берут пример! И мне приятно и школе респект! Ещё раз огромная благодарность Павлу и его составу! Искреннее спасибо от души! Удачи, успехов и процветания Вам!
     
  8. В школу Павла Баженова в качестве модели попала моя сестра. Пошла она в будний день с утра. Впечатления у неё остались самые прекрасные. На неё было потрачено много времени. Была сделана качественная стрижка, уход. Волосы привели в порядок. И все это за 1000 руб. Подкупает. Не правда ли. Ну и у меня был опыт стрижки в школе обучения. Но все это было под присмотрм мастера, который показывал ученикам как НЕ надо стричь! Как стричь правильно. И вот я решилась пойти в обучающий центр Павла Баженова. Пришла я с утра в выходной день. Администратор попросила подождать. Пришла будущий мастер, сходу меня позвала, усадила мыть голову. Рабочее место толком не организовала. Сама толком не организовалась. В общем, тут я поняла, что не справится она с моими густыми и длинными волосами, поэтому не стала просить чего-то креативного, а попросила просто укоротить кончики на 10 см. Показала длину. Так называемый мастер стригла мои кончики 2 часа! Проверяющие (администраторы, кажется, они же и были проверяющие) за все время подошли 3 раза. 1ый раз спросили девушку, что она делает. Второй раз девушка позвала, чтобы проверили. Она окинула взглядом и ушла, сказав что-то доделать. В 3ий раз она пришла и сказала, что все ок. Во время стрижки мастер копошилась минут 20 с волосами, я её спросила, что она ищет, она ответила, что контрольные пряди не может найти, длинные волосы, по-моему, её сстричь вообще не научили, если и не научили, то и не пытались, т. к. она их оттягивала на всю длину, руку потом не опускала, а пыталась дотянуться наверх, чтобы обрезать кончики, либо оттягивала в сторону и отходила на всю длину волос. Волосы она даже не предложила мне посушить. Хорошо, что на улице было лето. Устав сидеть там 2 с лишним часа, я уже бегом оттуда выбежала и уже на улице поняла, как ужасно меня постригли, так ужасно не стригли еще никогда. У меня пожелание есть к Вам, Павел, пусть Ваши администраторы (преподаватель кто был, я так и не поняла) в течение работы неопытных мастеров находятся в зале и контролируют весь процесс! Я больше в жизни не пойду в ваш центр, т. к. я увидела элементарное наплевательское отношение к клиентам. Да, дешево, но я лучше пойду за 3000 тыс. стричься и буду уверена, что мне сделают стрижку, с которой я буду ходить с удовольствием. И эта проблема Вашего центра, т. к., повторюсь, у меня был опыт подобного плана и стрижка у меня была на тот момент короткая, но в зале присутствовал преподаватель, который все объяснил, показал, рассказал. И я тогда провела еще больше времени в кресле, но впечатления у меня были совершенно другие. К сожалению, контакт потерян, я бы с удовольствием снова туда пошла.
     
  9. Всем желающим изменить свой образ, имидж и даже где-то взгляды на жизнь, советую школу Павла Баженова. Побольше бы таких мастеров, как Ольга, серьезная, с деловой хваткой. И таких учеников, как Амина, старательная, терпеливая, готовая к экспериментам. Сейчас у меня ухоженная голова, и я каждый раз не нарадуюсь, глядя на свою прическу в стиле Бекхам-Боб!Очень стильно и минимум затрат на укладку! Огромное спасибо мастерам и ученикам центра Павла Баженова!
     
  10. Малина

    Малина Guest

    Хотела к Вам из Израиля прилететь на обучения, увы большого доверия ваша школа не вызвала у меня. К сожалению, желание заработать оно первично, жаль!
     
  11. Уважаемая Малина! Желаю Вам от всей души найти школу, где желание заработать будет не первично, и которая вызовет у вас большое доверие!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    И я согласна по поводу этих преподавателей (Галя и Андрей). Все время на учебу едешь как на каторгу из-за них. Неприятные люди они.
     
  13. Действительно эти люди Преподаватели (Галя, Андрей) очень часто обсуждают учеников, окидываю оценивающим взглядом, хотя сами из себя совсем ничего не представляют. Галя на себя бы посмотрела со стороны, в каком барахле она одета.
     
  14. Меня зовут Александра. Начала заниматься с нуля в школе Павла Баженова в Москве. Проучилась 2 месяца пошла работать в салон красоты. Школа даёт все, что нужно, чтоб начать работать в салоне. Знания, практику и поддержку. Благодаря вам, я мастер-универсал, колорист. Спасибо вам большое!
     
  15. Хочу выразить свою благодарность Павлу Баженову, преподавательскому составу Ольге, Галине, Марии. И всем остальным работникам в школе. За качественное обучение, за индивидуальный подход. Проучилась с 25 июля по 10 октября и пошла работать в салон красоты. 5 ноября пришла забрать диплом. Своим выбором школы я осталась очень довольна. Моделей в школе всегда много, постоянно очереди. Преподаватели всегда отвечают на вопросы. Сам Павел присутствует на занятиях. Время посещения без ограничений. Это самые выгодные условия. Я люблю свою профессию. Буду и дальше развиваться. Ещё раз спасибо школе огромное!
     
  16. Галина

    Галина Guest

    29.11.14 г. посещала школу Павла Баженова. Второй раз попала к мастеру Игорю Позолотину. Очень приятный молодой человек, внимательно выслушал мои пожелания, работу свою выполнил на 5+ Спасибо школе и ее ученику, Игорю, за качественную стрижку и профессиональное отношение.
     
  17. Здравствуйте Павел. Прочитала все негативные коментарии о вашей школе. Мне показалось, что вам надо вашу программу улучшить всего навсего. 1. Например люди пишут, что стрижки у вас плохие. Неужели вы им не объясняете, что вы им даете базовые стрижки, от которых они будут плясать сами, достаточно научить их как читаются стрижки по картинке, а уж какую форму стрижки из 4 форм базовых, куда применить, на какой зоне как подстричь, они должны думать сами. Как я поняла, чего то не учли вы в этом вопросе, или от того, что мало преподов, не вся информация доноситься ученику 2. Все время ребятам надо говорить, что если они не будут учиться, то они не смогут стать мастерами. Создайте атмосферу такую, чтобы ученик с удовольствием к вам приходил. С преподами, надо быть построже, требовать от них уважения. Если вам Павел неудобно ругать ваших рабочих, не заводите с ними дружеских отношений, чисто рабочие, и тогда будет все удобно. В моей школе ни один препод за 3 года мне грубо не сказал ни слова. Не спорю шланговали, но если ты позвал препода он обязан объяснить. Директор за стенкой, и я могла, если препод занят. пойти к директору и наехать, что, почему я уже 20 мин. как в школе, а ко мне еще никто не подошел. Директор давал втык учителям, сразу находился учитель. Их у нас правда было штук 10 на примерно 50 учеников, а бывает, что если мало людей придет, то по учителю на рыло. 3. И еще на мой взгляд, очень очень очень большой минус в вашей программе. Мне кажется, , что вам, перед тем как отправить ученика заниматься по видео самому, нужно показать лично вам или преподавателям, то, что он на данный момент изучает проборы срезы и т. д, а потом уже отправлять учить по видео. В моей школе, лично подходили объясняли, а вот видео таких мне как раз не хватало. приходилось, постоянно дергать учителя, сама раздражаюсь, , что он занят, а у меня время идет, мне надо уходить и учитель задерганный. А так учитель показал, ты попробовал в его присутствии, потом уже сам с видео добиваешь процесс. Потом проверка с учителем. 4. Большой плюс в вашей школе, что есть живые клиенты, в моей школе были болванки, из-за этого страх теперь начинать работать, Павел мне кажется вам надо продумать лучше. Если вы устали, , что скорее всего, то вам надо все повесить на преподов, пусть ходят через день на работу, платить им нормальные деньги. У нас директор не делал ничего, только руководил процессом, и ругал учителей, с учениками на вы и шепотом, так как от них зависит его заработок, и репутация плюс родители детей если придут мало не покажется, второй директор поменьше званием вел теорию и практику, остальные учителя только в практике помогали. Теорию тоже мне кажется вам надо самому объяснять, а потом ученик уже по видео пусть додумывает. Например сделайте так, чтобы теория была раз в неделю, например каждый понедельник. Ученики должны знать, , что в понедельник теория утром и после обеда. И в любой понедельник, те кто хотят быть на теории, будут стараться освободить понедельник от всех дел, и быть в школе. В нашей школе теория была по понедельника и пятницам утром, По пятницам для новеньких, по понедельникам, для тех, кто уже понимает то, что учили по пятницам, то есть для старичков, но в принципе одно и тоже, так как, теория объяснялась по кругу. Кому удобно мог приходить и в пон. и пятн. 5 раз услышит человек одно и тоже + посмотрит видео + текстовый файл прочитает. Очень важно общение личностное. Поэтому ученикам и плохо, они себя чувствуют ненужными. Смысл такой, диски и распечатки это хорошо, но плохо, что нет ЖИВОГО ПОСТОЯННОГО ОБЩЕНИЯ, или оно сведено к минимуму. Я тоже думала приехать к вам поучиться, так как, того, что есть у вас, не было в моей школе, но замечу, того, что было в моей школе, нету у вас - так я поняла по коментам. Я пока в раздумьях. Вообщем Павел, поставьте ученика вашего на первое место, хотя бы за то, что они вам приносят деньги. И грубить ученикам не нужно ни вам, ни вашим преподам, строго поговорить да, если они орут на занятиях и т д. Любить их надо, в независимости сколько ему лет и как у него воняет со рта. ( учителям сказать, , что любая жалоба будет выяснятся вплоть до увольнения) Ваши ученики вам потом еще и подарки будут носить, и молится будут о вас и т. д. Удачи вам в работе. Ответьте, пожалуйста, Павел, на мой комент, что не так я написала. Жду вашего ответа.
     
  18. Здравствуйте, Наталия! Я готов ответить на все ваши вопросы по телефону: 8-915-266-3323.
     
  19. Здравствуйте, Павел. Я позвоню, когда решу ехать к вам, или может кто-то из родственников захочет. Спасибо.
     
  20. В ответ на сообщение № 4 от Наталия: На данный момент постараюсь систематизировать свои знания в своей голове, полученные при обучении. Как мне показалось, все, чему вы учите, я уже знаю. Если не хватит знаний, или захочется сменить обстановку)))))) приеду к вам.
     

Поделиться этой страницей