ШКОЛА № 91 РАО

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА № 91 РАО Москва, Поварская улица, 14 www.91.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ссылки на легендарную историю школы действительными ее возможностями не подтверждаются. Реальных проблем (особенностей, плюсов или минусов) детей не замечают, не хотят знать. Заботятся об одном - год дожить, да на будущий хоть кого-то набрать. От родителей прячутся. Оценок не ставят. Дневников не ведут. Программу не объясняют.
     
  3. Качество обучения забыто. Сиюминутные интересы, никаких долгосрочных планов. Прогрессирующая бездарность руководства, отрешенность учредителя. Толку, от вашего поступления в школу №91, Российской Академии Образования не будет.
     
  4. Учится мальчик в первом классе. В школу ходит с удовольствием, даже на каникулы не хотел уходить (в то время как сверстники из других школ уже не хотят ходить в школу). Оценок нет. Но плюсики и плюсики в кружочках ставят. Проводят проверочные работы, о результатах рассказывают. Учителя открыты для общения. Всегда можно подойти и поговорить о своем ребенке. Отношение к детям очень гуманное, уважительное. Свободы много, даже, пожалуй, слишком, с дисциплиной туговато (учителя очень мягко делают замечания, чтобы не травмировать детей) - это скорее минус. Уроков практически не задают. В целом, пока школой довольны.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Школой очень довольны. Учителя замечательные, неравнодушные. Ребёнок ходит в школу с удовольствием. Приветствуется, если родитель интересуется успехами ребёнка и, если у ребёнка есть проблемы, всегда помогут, особенно если родители адекватные и хотят помочь своему ребёнку, а не ищут виноватых в его неуспехах. Искренне благодарим учителей начальных классов, у которых отучились 4 первых года (только что перешли в среднюю школу). Такие учителя на вес золото (судя по отзывам знакомых из других школ), нам очень повезло.
     
  6. В 91-й школе (Москва, Поварская) учат очень плохо. Тоскливые, некомпетентные учителя, кичащиеся былыми регалиями школы. Достучаться до администрации не возможно, ждут, когда же вы оставите их в покое, скорей домой бежать, бумаги писать. Распространено клеймление: не понравилась девочка (малчик) с первого дня - так и будут троечниками. Докажут, что вы тупые. Зачем?! В 11 классе школу не меняют (накладно), вот и кусаем локти. Чувствуем себя просто единичкой в их статистике во всех этих новых формах отчетности Собянину и рейтингов для сайтов, будь они все трижды прокляты! А вообще, учиться можно везде. Только приходится кусаться, отстаивать свои права, иногда учиться вопреки школе и учителям. Досадно, конечно, что признанные нам помогать нам пакостят. Умышленно или своим непониманием и тупостью.
     
  7. Мягкие методы началки перетекают в среднюю и старшую школу уже, как беспомощность, неспособность что-то дать. Всегда можно подойти и поговорить, но это ничего не даст. Можно услышать покаянные речи, что нынче тяжело с дисциплиной, но от этого дипломированные учителя не становятся на самом деле хорошими. Не знаю, как экстернат, а традиционная программа - со скоростью улитки. Не успели, ну и ладно. Давайте сами, мы же способных набирали. Заданий не то, что не дают, скорее не верят, что задания будут выполненыи могут быть полезными. Не учат, а подтверждают высокий уровень обучаемого (если хоть как-то можно скрыть факт деградации поступивших в школу). В общем, кто как, а я против.
     
  8. Математические классы не везде есть и это плюс школы № 91. В этой школе мат. класс очень продвинутый, хорошие и дружные коллективы. С ней может соперничать только школа № 57 и то они почти одинаковые.
     
  9. UFO

    UFO Guest

    Иван Лукинский, не смешите, про сравнение со шк.57. Еще есть № 2 - тоже сравнивать с 91? В 57 и 2-й школах математике учат, ее знают и любят и умеют работать професионально. В 91, как сейчас пробуют многие, просто набирают классы, давая бездумые обещания, а потом надеются, что отобранные дети как-то что-то сами сдадут и покажут хороший итог, чтобы было чем салютовать при наборе на новый год. И так год за годом. Но 91 школа при этом прикрывается великой своей историей, стыдно. В школе пустота, мерзость. Ни математики, ни физики. Нет культуры преподавания физ-мат дисциплин.
     
  10. Я хотел бы посмотреть в глаза тем, кто пишет всякую, наверняка заказную, чернь на нашу школу! Наша школа - уникальное учебное заведение, так как в ней царит дружественная атмосфера, мы все, как одна семья! В начальной школе ставить оценки - неприемлемо! Товарищи, вы что, отстали от жизни, и живёте при Иосифе Виссарионовиче??? Любая оценка для малыша - это стресс! Не дай Бог, ученик младших классов получит двойку - он больше ни за, что не захочет учиться. насчёт учителей: они у нас просто великолепные! Никто, как они, не может так заинтересовать своих учеников! Они умеют грамотно преподать материал, по сравнению с другими, которые провели урок - и чёрт с ним, лишь бы денежек дали! Наши учителя получают от 8000 рублей до 15000 рублей и, при этом, делают своё дело выше всяких похвал! Ещё плюс к учителям: они все обладают чувством юмора! Чего уж точно в школе нет, так это личной неприязни учителей к ученикам! Если троечники и есть (коих немного), так это те, кто вообще не хочет учиться! Насчёт руководства: наш директор - замечательный человек! Он умеет грамотно решать вопросы, касающиеся всего, что связано со школой! Насчет качества образования: оно у нас на высочайшем уровне! Наши учителя имеют за своими плечами многолетний опыт, не только преподавания, но и международной практики каждый в своей сфере!
     
  11. Попросил бы замолчать! В нашей школе работают замечательнейшие учителя! Многие говорят, 57 рядом не стоит! Сам учусь в матклассе и, хотите - верьте, хотите - нет, но те выпускники матклассов, которые подавали документы в Высшую школу экономики, МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, все, ДО ЕДИНОГО туда поступили, написав на высший балл пропускную олимпиаду! Пойдём другим путём! Вы знаете, что такое Теорема Виетта? Теорема Безу? Правило Крамера? Нет? То-то! А мы в восьмом классе это знаем, понимаем и умеем применять!
     
  12. Учатся дети богатых, зажравшиеся бездарности, которые травят детей из небогатых семей. Курят прям на территории школы и возле церкви! Стыдно. Ужасная школа.
     
  13. Раньше в 91 школе было действительно хорошее образование, школа считалась элитной, но, как известно Tempora mutantur et nos mutamar in ilis (лат) - времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Также произошло и с 91, из элитной школы она превратилась в самую обыкновенную, где учителям плевать на учеников, а ученикам на учебу. Исключение составляет только математический класс и начальная школа. Но в мат. классе учится 110 средней школы, а все остальные? Живут своей жизнью! Ходят в школу, как на праздник - прогуливают уроки, курят, пьют, и все это происходит на территории школы! Единственное спасибо можно сказать только директору школы, который старается искоренить все это, но одних усилий мало против 500 учеников. Теперь про образование - если вы хотите поступать в эту школу, то вы покупаете лотерейный билет , вам могут попасться действительно хорошие учителя, а могут (мягко сказано) не очень. Хороших учителей не больше 14, а так же есть предметы, которые ведет всего один учитель в школе, и среди таких тоже есть не очень хорошие. Как пишет Артем Хотяшов (мой старый знакомый), то в школе якобы семейная атмосфера и взаимоотношения между учениками душевные и дружественные. В школе действительно есть одно сообщество , в котором семейная атмосфера, в жизни которого участвуют учителя и происходят всякие мероприятия. Но в это сообщество входит не более 20 человек. Поэтому далеко не факт, что ваш ребенок попадет в него. Так же ребенок может попасть и в дурную компанию. Тогда последствия непредсказуемы. Про оценки. Стабильный троешник – тот, кто ВООБЩЕ не учится. Чтобы получать 4 - на уроки надо тратить не больше часа в день, да и на выходных жить своей жизнью, не думая об учебе. Ну а на 5 - занятий часа на 3 в день, не больше Мое мнение с одной стороны субъективное, но с другой стороны из моего класса 13 ушла в другие школы, часть перешла в мат. класс и сейчас из стареньких учится всего половина класса. (Я проучился 7 лет в этой школе и приятных воспоминаний осталось не много).
     
  14. Double Heart

    Double Heart Guest

    Ха, ну как скажешь.)
     
  15. Мой сын пойдет в 7 класс. Я считаю, что школа дает неплохое образование. Нет бесконечных денежных поборов!Математика, русский язык и литература, труд (как в Советские времена!), история пока преподаются нашим детям на достаточно высоком уровне. Оценки ставят честно и строго. Общественная жизнь - в пределах нормы , то есть ничто не отвлекает от уроков и дополнительных занятий по языку ( у нас англ. яз и нем. яз). Разделения детей и родителей по сословиям НЕТ! Директор доступен для беседы почти всегда, отзывчив и тактичен! В наше время это редкость!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Если бы 91-ая и 57-ая были одинаковыми, ребята не уходили бы из 91-ой в 57-ую. А они уходят. Сразу после начальной школе (которая в 91-ой действительно не плохая) и уходят, если не сказать бегут без оглядки .
     
  17. Разве, что в качестве средства от стресса - это да!) ) В снятии стрессов 91-ой нет равных. Никаких стрессов и нагрузок! Дети ходят в школу тусить и расслабляться - так они понимают свою элитарность . Тем же, кто не боится стрессов и хочет учиться - тому в 91-ой будет в высшей степени некомфортно.
     
  18. За все время, что мой ребенок учился в этой школе (9 лет) - ни одного раза не отмечали ни Дня Победы, ни 23 февраля! День учителя, 8 марта, Новый Год, Масленица - эти праздники отмечают с удовольствием, а Дня Победы для учителей и учеников 91-ой школы не существует. А зимой 2014 была полностью проигнорирована Олимпиада. Ну т. е. вообще! Ни единого слова детям не сказали. В других школах свои школьные Олимпиады проводили, доклады писали о зимних видах спорта, стенгазеты, посвященные российским чемпионам, делали. В 91-ой - тишинааааа. Вот такая вот диссидентская школа.
     
  19. Поступая в 91-ую школу, вы получаете кота в мешке. Школа ведь экспериментальная - была и остается такой. В ней разные (неизвестные вам) люди обкатывают на ваших детях свои гениальные педагогические методики. Повезет с методикой и учителем - хорошо, не повезет - спросить не с кого. Реальность такова. Начальная школа - более-менее. Опять же если повезет с учителем, если учитель не перегорел , если его не коснулась профессиональная деградация (а в славной 91-ой есть и такие), если вашего ребенка не задвинут за плинтус мажоры (отвязные детки богатеньких буратин) - учителя этот процесс не контролируют совсем. Детки богатых родителей творят, что хотят, соревнуясь с учителем в популярности и авторитетности, чем наносят непоправимый вред процессу обучения. Справедливости ради нужно отметить, что проблема эта - общероссийская. Поставить хама на место некому не только в 91-й школе. После окончания начального уровня, из школы начинают уходить лучшие - в 57-ую, в 67-ую (это то, что постоянно на слуху), в профильные классы других школ (физики-то и химии, равно как и географии с историей в 91-й в помине нет, лаборатории по физике и химии нет - чисто умозрительное ля-ля-ля , типа ответьте на 120 вопросов . В результате выпускники целого класса могут не знать слова размерность , легко и непринужденно складывая килограммы с километрами. Это не шутка - это факт из истории 91-ой школы. Вообще средняя школа в 91-ой в интеллектуальном смысле - полный провал. За четыре года дети забудут все то, что знали в начальной школе. А в 8-ом или 9-ом (это уж как звезды сойдутся в кабинете директора) наберут математический класс - из учеников ДРУГИХ школ, чтобы на выходе показать - вот какие мы все из себя математические . Ага. Классы разделят на А, Б и В. Один будет типа математический - этих будут учить лучшие учителя, другой - блатные (детки тех самых буратин) - этих тоже подтянут. Третьих (тех несчастных, которые верой и правдой учились с первого класса, да так ничему и не выучились) - на этих не моргнув глазом поставят жирный крест и отдадут на волю экспериментаторам. На него же - на эксперимент - и спишут плохие результаты. Самое печальное во всей этой истории, что самим учителям глубоко безразлично, как сложится ученическая судьба того или другого ребенка - вы для них винтик и гаечка , да и не до вас им - среди молодых учителей текучка (не все умеют, да и не все согласны ставить над детьми образовательные эксперименты). И если родитель не приближен к телу директора, завучей и прочих влиятельных особ , если родитель не имеет связей и денег, если у него нет времени кланяться, улыбаться и просиживать штаны в кабинетах и классах в поисках особого отношения к своему ребенку, то он неизменно узнает о плохих результатах уже непосредственно при подготовке к ЕГЭ (когда пройдут первые пробные тесты), т. е. когда уже будет поздно пить боржоми . Так что. как говорится, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь! . Чувствуете в себе силы необъятные ломать под себя реальность, есть у вас для этого силы и средства - идите смело в 91-ую школу! Если же вы самый обычный родитель, полагающийся на БЫЛУЮ СЛАВУ школы, на ЧЕСТНОСТЬ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ учителей - вы скорее всего окажетесь в пролёте.
     
  20. Это правда! Я больше скажу! Учителя начальных классов случается натравливают класс А на класс Б . Я так и не поняла - это, типа, так учителя между собой соревнуются или это такая педагогическая методика . В результате любое соревнование между А-шками и Б-шками даже на празднике превращается в нелицеприятное зрелище. Нередки конфликты, сопровождающиеся драками, разборками и жуткими (для их нежного возраста) оскорблениями. Учителя никак не вмешиваются в это и не корректируют поведение людей. С возрастом этот конфликт между классами затухает, но осадок, что называется, остается на долго, если не сказать навсегда. Вообще никакого коллективного воспитания в 91-ой школе не ведется.
     

Поделиться этой страницей