Из-за низкой зарплаты учителей (порядка 12-15 тыс.) Из школы часто увольняются педагоги, многие просто недовольны и молчат, дабы не впасть в немилость директора Мосалёвой М. С.
Школа хорошая, учителя хорошие. Есть столовая, спортзалы, бассейн. Хорошо оборудованные классы. Мне нравится эта школа, потому, что я в ней учусь. Удивляюсь, что нет не одного хорошего отзыва.
Есть конечно в школе и минусы. А где их нет? У нас замечательный классный руководитель, учитель алгебры и геометрии, Косенюк Инна Павловна, живет детьми, болеет за них как за родных, переживают вместе и радости и неудачи. И математик отличный, я сама закончила технический ВУЗ, и понимаю, что Инна Павловна преподаватель отличный. Учитель русского и литературы Лейла Шотовна, очень грамотный учитель. Английский, физика можно перечислять долго. Единственная учительница по истории, не в восторге, тем более имеет привычку выражаться при детях, неоднократно слышала, дети на мобильный ее записывают, но это конечно ни в какие рамки на попадает, зачем держать такого учителя, и курит возле входа постоянно, ну куришь ты - кури, но не в образовательном учреждении, дома хоть обкурись. А потом удивляемся почему наша молодежь курит? Так если сами же учителя пример такой показывают. А вообще конечно хороших педагогов больше чем плохих, ну и господа родители не забывайте, что вы тоже участвуете в жизни своих детей, а у учителя их 30 человек, так, что будьте справедливыми и компетентными когда обвиняете учителей.
Почему директор школы позволяет себе, унижать учеников в присутствии других, разве это позволительно, и до каких пор это будет продолжаться?
Добрый день! Пишу вам из города Мытищи. Мой ребёнок учится в школе № 28, директором которой является Мосалёва Марина Сергеевна. В школе творится такая беспредельность, что просто ужас. Всё время какие то деньги вымогают. А директриса вообще не умеет с детьми общаться. Во-первых, она показывает свою ненависть не русским детям, в открытую на уроках говорит детям: выгоню вас из школы, ставит низкие оценки. Более того, она не разрешает учителям ставит нормальные оценки, чтобы дети сдали ГИА. ТО ЕСТЬ НЕ РУССКИЕ ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ в 10-11 классы. Учителя часто меняются, убегают из этой школы. Что нам сделать?? Как остановить этот беспредел? Она пользуется своим служебным положением, да к тому же, она депутат. А ещё, она берёт взятки, чтобы устроить этих же не русских детей в эту школу. Я очень надеюсь, что вы примете какие-то меры.
Неадекватная директриса (куда смотрит министерство образования?), не может нормально реагировать на высказывания родителей на родительском собрании, учеников. Каким образом она стала директором?! Унижает и оскорбляет учеников в присутствие других педагогов. Из всех школ города Мытищи, никто не хочет ходить в 28, при возможности люди стараются уходить, за последние три года не было ни одного нового ученика, а наоборот, все стараются покинуть это учреждение. Наглость и хамство не только допускается в адрес студентов, директор позволяет себе такое отношение еще и к родителям.
Я не могу не ответить на отрицательные отзывы об этой школе. Соглашусь только с одним обстоятельством - часто меняются учителя из-за низкой оплаты. Но наш класс это, например, не коснулось, у нас еще никто не поменялся. Так они не только в 28 меняются. У меня у подруги в 27 школе (самой модной в Мытищах) у ребенка уже пятый или шестой педагог в началке. Про взятки, про оскорбления детей директором - это просто мерзко. Вы знаете, что за клевету статья полагается или у вас может доказательства есть или свидетели? Поборы в школе (так же как и в саду) - это добровольная инициатива родителей купить своим детям что-то совместно. В нашем классе кто не хочет участвовать, тот покупает все сам, только ребенок потом себя белой вороной чувствует. Директор к этим деньгам в нашем классе не имеет никакого отношения. И вообще, все отзывы по стилистике очень похожи, не исключено, что написаны одним человеком. Школа абсолютно нормальная, самая обычная, все зависит к какому педагогу попадете, не повезти может в любой школе. Что касается комфорта для детей - здесь все очень хорошо. Питание организовано нормально. Есть кружки - спортивные, творческие, английский язык. Проводятся праздники. Кто это все обеспечивает? Вероятно директор школы. Если у вас какие-то претензии, подойдите к ней лично и решите вопрос. Не надо людей тут пугать.
Татьяна. Мне очень интересно, какие праздники организовывает директор? У нас в классе так (начальная школа): если нужен праздник, организовывают родители. А директор только палки в колеса вставляет - чаепитие нельзя в классе, на экскурсию нельзя и ничего нельзя. Вы, наверное, в другой какой-то школе.
Как выпускник этой школы могу позволить себе выразить свои впечатления о данном учебном заведении. Первое, что хочу отметить: учителя преподают доступно и вполне понятно. Есть исключения, но они редки. В целом, ситуация с обучением устраивает. Но вот директор школы, на мой взгляд, позволяет себе лишнее: мало того, что она может без зазрения совести обратиться к ученику на ты и высказать ему в лицо все, что думает, судя лишь по внешнему виду, что даже учителя себе не позволяют, так еще и в самой принижающей манере отвечает на любые заданные вопросы. Учитывая, что она значимая фигура, на ее поведения равняются ученики. Или я недостаточно объективна, если считаю, что подобным личностям следует вести себя более сдержанно, какой бы ни была ситуация? P.S. А повышать тон на детей и в лицо указывать пальцем, и вовсе неэтично.
Я писала это 3 года назад, когда была в 4 классе. И вообще, по русскому у меня лучшие оценки в классе. Всегда были одни пятерки. P.S. Никитина, Кузьминова и Лейла Шотовна - лучшие!
А причем тут директор школы? Когда человек устраивается на работу, он знает, за какую зарплату он будет работать.
Директор школы полномочен увеличивать зарплаты в виде премий, надбавок и т. д., в конце концов ездить в Департамент и выбивать зарплаты своим сотрудникам. В Москве на зарплаты учителя не жалуются.