ШКОЛА № 141

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ШКОЛА № 141 Москва, Зорге улица, 4 sch141s.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Школа просто супер, школа просто класс, кто в неё не ходит - тот не газ.
     
  3. Я отдала двух детей в 141 школу и не знаю школы лучше чем 141. Спасибо учителям, администрации - вы делаете великое дело! Низкий поклон!
     
  4. Я учился в ней и живу уже 30 лет в соседнем доме. Это одна из худших школ, поинтересуйтесь, как много выпускников попали в тюрьму или не дожили до 30 и все поймете сами.
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Полный бред. Нормальная московская школа. Какое отношение к не дожили до 30 и попали в тюрьму школа может иметь?
     
  6. Почему классное руководство не распределяется по силам классного руководителя, а даётся как возможность дополнительного заработка? Например мой ребёнок, подросток, класс ведёт слабый педагог, подростковая психология ей тяжело даётся. Дети видят в ней жертву, которым внушается, что это они виноваты, что у неё нет сил на них. В таком возрасте ищутся авторитеты, лидеры готовые мотивировать, вдохновлять вести за собой. А не обвинять слабых (детей) в том, что они непослушные и неблагодарные, вместо того чтобы задать себе вопрос почему? . Что я делаю не так? Почему они не хотят меня слушать? И в этих вопросах найдётся ответ, надо только правде в глаза посмотреть. Детские души восприимчивы к плохим примерам больше чем к хорошим, особенно в этом возрасте. Отсутствия хорошего примера, формирует плохую привычку снимать ответственность, не развивать навыков, не интересоваться больше чем знаешь, а отсутствие мотивации не стимулирует к самообразованию вообще не то, что к учёбе. Почему учителям в школе не создать центр учителя по обмену опытом, и библиотеку, и видеотеку педагогики лучших педагогов. Нет плохих детей, есть плохая дисциплина! Функция педагога воспитательная и образовательная, своим примером это намного легче, чем читать детям лекции как они себя должны обязаны вести. Если дети не уважают своего лидера они неуважение к взрослым теряют, и самоуважение тоже, от такого окружения.
     
  7. Алена

    Алена Guest

    С уходом директора Хониной В. В., школа испортилась! Не отдавайте своих детей в начальные классы. Педагог может и знает программу до уровня 4 класса, но на этом точка, что происходит между детьми, она не когда ничего не видит, только факты. А потом, если что случится с ребенком, она и вся администрация школы защищают только себя! Буду надеется, что Департамент образования поможет защитить детей, а не педагогов. Пусть несут ответственность за детей, пока они находятся на территории их школы.
     
  8. Лилит

    Лилит Guest

    У моей одноклассницы кончились уроки. Она пришла на продлёнку. Как всегда у нас все сдают деньги на обед (у нас в школе обед платный). Обед как всегда стоил 100 рублей. Но нам учитель сказал, что обед теперь стоит 110 рублей! Скажите, почему вы не предупредили о том, что обед подорожал?! Ну хорошо, что моя подруга нашла в портфеле десять рублей! И ещё вопрос. Почему обед стоит теперь 110, ведь он не может столько стоить. Они наверное теперь стали и хлеб считать.
     
  9. Моя дочь жалуется, что её учительница по физкультуре пишет замечание в дневник из-за того, что она не приносит форму для зала. Ну так вот в интернете посмотрели погоду на 28.01.13 -10 днём. Лыжи у нас тоже днём. Так если -10 днем, то значит надо приносить лыжи. Моя дочь утверждает, что когда будет -12, то уже дети занимаются уроком физкультуры в зале. А учитель вообще говорит, что 13.00 это утро! Но у меня была версия, что учителю по физкультуре не хотелось водить детей кататься на лыжах. Дорогие родители и учителя! Внимательно смотрите погоду, ведь там тоже могут ошибаться.
     
  10. Софья

    Софья Guest

    Простите, вы уверены, что говорите именно об этой школе? Или данные каких-то древних лет вспоминаете? Нынешний директор школы Худошин В. В., до него долгие бородатые годы директорствовала Погодина Л. Н. Учителя в начальной школе чудесные, очень любят детей. В средней школе неадекватных учителей тоже нет, все, по сути, многие педагоги болеют за детей, по-настоящему, а если провести небольшой анализ, узнаете, что многие выпускники школы, отучившись в вузах, вернулись сюда же работать. Так что разместите, пожалуйста, свой комментарий по адресу. Школа замечательная. Я, к примеру, без проблем и дополнительный курсов поступила в Финансовую академию, а сейчас успешно работаю журналистом. Не взаимосвязанные вещи, но суть в том, что меня отлично обучили в школе как математическим дисциплинам, так и литературе, и русскому языку, к которому вообще привили любовь на всю жизнь. Я высказалась, спасибо.
     
  11. Мой сын жалуется, что учитель по физкультуре Телегина Надежда Владимировна кричит и ругает просто так. Мой сын был освобожден от урока физкультуры. он сидел и беззвучно играл в игру на мобильном телефоне. Надежда Владимировна увидела его с телефоном и отобрала его. Конечно, она его вернула, но потом мой сын говорит, что она ещё кричит, что он мешает другим ребятам заниматься. Это, простите, как он может мешать другим ребятам, когда его игра была беззвучна. Да и он сам не говорил, сидел молча. Еще она ему даже выйти по своим делам не дала и пришлось целых 45 минут терпеть. В общем будьте любезны, Надежда Владимировна, не хамите и не кричите просто так ученикам и родителям тоже!
     
  12. Привет, я хотела спросить причем тут газ?
     
  13. Я хотела спросить. А как вы можете все делать одновременно дорогие учителя? у нас в сентябре месяце появился электронный журнал. Но учителя вам, же неудобно заполнять бумажный журнал и электронный. Я считаю, что электронный журнал очень хорошая вещь. Но учителя и поздно ложатся спать. Причем из-за электронного журнала!
     
  14. Инна

    Инна Guest

    Хорошая школа, ходим с удовольствием, у нас 5 детей - 3, 4, 7, 11 класс и в следующем году пойдем в 1-ый! Спасибо!
     
  15. Саша

    Саша Guest

    Я в школе с первого класса, очень люблю учительницу русского языка Таросову Наталью Владимировну и учителя информатики, очень интересные и занимательные уроки. А в этом году в школы поставили интерактивные доски, с которыми очень интересно работать.
     
  16. Хочется выразить слова благодарности Телегиной Надежде Владимировне за ее трепетное, внимательное и всегда тактичное обращение к детям! За то, что она прививает любовь учеников к спорту и к своему предмету. За то, что помимо школьной работы участвует с детьми на различных соревнования и воспитывает в людях командный дух, сплоченность, дружбу, переживания друг за друга. А главное, это ее безграничная любовь и доброту к детям! Огромное Вам спасибо за все, Надежда Владимировна!
     
  17. Ничего страшного, если ребенок будет носить с собой форму для зала в спорных ситуациях с погодой (мой ребенок делает именно так). А учитель - человек с высшим образованием не может говорить, что 13.00 - это утро!
     
  18. Я звонила в группу продленного дня, что бы забрать моего сына. Первый раз звоню - не отвечают, думаю, ладно, пошли на обед. Второй раз звоню - опять, как на зло, никто не отвечает! И так 15 минут! Слава Богу, дозвонилась! Мой сын зашел в раздевалку, переоделся, когда мы пришли домой мне сын сказал, что, якобы, их учительница не слышала! Ну я не понимаю, как можно не слышать ГРОМКИЙ звонок телефона? Дорогие учителя, отвечайте на звонки, а то до вас никак не ДОЗВОНИШЬСЯ!
     
  19. Все хорошие учителя, вот, например, какой у вас классный руководитель?
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Софья, ну, если Алена зашла на сайт отзывы о школе 141, значит, она имела виду эту школу.
     

Поделиться этой страницей