СЕВЕРНЫЙ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Речные вокзалы и порты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Место на берегу Химкинского водохранилища просто замечательное, парк отличный, здание речного вокзала очень красивое, стильное. Правда очень давно требует ремонта. Зато прогулка на речном трамвайчике - это так здорово!
     
  2. Даже не представляю, что остался народ, который не прокатился на речном трамвайчике. В студенческие годы не вылезали от туда вообще, т. к. студентам действовала скидка (да и сейчас тоже действует) и маршрутов много.)))
     
  3. Набережная Северного речного вокзала просто отлично подходит для романтических прогулок. Здесь открывается прекрасный вид на Химкинское водохранилище, а на причале стоят белоснежные теплоходы. Само здание тоже очень оригинальное.
     
  4. Что ни говорите, но именно Северный речной вокзал - самый романтичный из всех московских вокзалов. Здесь сразу вспоминается, что Москва - порт пяти морей, и даже кажется, что откуда-то доносится соленый морской ветерок. Да и здание речного вокзала - шедевр сталинского ампира, жаль только, что потихоньку разрушается.
     
  5. Арина

    Арина Guest

    Здание этого речного вокзала построено в виде корабля, а посередине шпиль. Но вокзал уже очень старый. На него очень красивый вид с воды. Я там была, отправляясь на экскурсию по химкинскому водохранилищу и каналу им. Москвы.
     
  6. Здание Северного речного вокзала очень красивое, напоминает по архитектуре павильоны ВДНХ. Рядом с вокзалом большой парк. Здесь можно сесть на корабль и поплыть аж до Астрахани или до Санкт-Петербурга.
     
  7. Здесь открывается великолепный вид на Химкинское водохранилище. Такой простор. Как глоток холодной чистой воды. Можно назначать свидания. Конечно нужна реконструкция и обновление, но жаль потерять атмосферу романтики.
     
  8. Не в первый раз отправлялся я с этого вокзала, да и просто побродить по его просторам весьма занимательно. Неплохое питание организовано по всем причалам, спокойная обстановка и почему-то никогда нет ветра.
     
  9. Рина

    Рина Guest

    Здание вокзала уже достаточно старое и требует реконструкции. Хотя вокзал до сих пор очень красив, особенно, если смотреть на него с отправляющегося теплохода: как будто огромный корабль с большой мачтой-шпилем посередине.
     
  10. Начитавшись отзывов, я посетил Северный речной вокзал летом 2012 года и был приятно удивлен. Действительно приятное место, красивая набережная, великолепный вид на Химкинское водохранилище. Особенно впечатляют плывущие теплоходы.
     
  11. Замечательное место для отдыха и романтического времяпрепровождения, много зелени, спокойное место, отличные впечатления от морской прогулки на теплоходе. Красивый пейзаж. Если приезжаете в Москву, обязательно прокатитесь на морском транспорте по реке.
     
  12. Юрий

    Юрий Guest

    Отличное место, для прогулок с детьми, одно из немногих в Москве, где есть деревья, практически как лес и водоём! А детям, особенно мальчикам, интересны корабли. Они в большинстве своем тут огромны, о очень впечатляют!
     
  13. Михаил

    Михаил Guest

    Очень обидно за полуразрушенный прекрасный Северный речной вокзал. Красивый парк, очаровательные виды на реку в любое время года, изумительный микроклимат и.. доведенное до разрухи, огороженное сеткой здание. Жаль. Существует ли программа возрождения здания?
     
  14. Вокзал находится в очень живописном месте, перед красивой набережной расстилается река, впадающая в водохранилище. Отсюда регулярно отходят катера с экскурсиями и прогулками по Москва-реке. Здание вокзала выполнено в форме катера.
     
  15. Артем

    Артем Guest

    Сейчас речной транспорт в пассажирской части перевозок уже не имеет столь серьезного значения, как-то забылся лозунг о том, что Москва - порт пяти морей, но вокзал величественен, и всем своим видом выражает неторопливость и размеренность течения. Хотелось бы отсюда отправиться в какой-нибудь круиз по водным просторам.
     
  16. Отсюда уходят пароходы по Волге, Оке, и т. д., даже в Казань! Речной вокзал очень старый со своей историей, монументальное здание, красивое и нарядное, прекрасная лестница к набережной - широкая и просторная!
     
  17. Нам не понравилось, т. к. воспользоваться услугами данной компании мы просто не смогли! Приехали заранее с ребенком, более чем за час до отправления рейса. Прождали почти 2 часа и узнали, что рейса не будет, т. к. не набрали нужное количество человек. Перед этим кассирша не смогла найти сдачу, пришлось бегать и разменивать деньги. О возможном задержании или отмены рейса кассирша даже не подумала предупредить. В результате нам предложили подождать еще 2, 5 часа, хотя уверенности, что на этот раз рейс поплывет тоже не было. В результате воспользовались услугами другой компании, которая тоже не набрала нужное количество пассажиров, но выполнила рейс по расписанию! Не советую рассчитывать на услуги этой компании, т. к. не смотря на то, что погода будет хорошая, вы можете так и не отправится в рейс.
     

Поделиться этой страницей