СЕВЕРНЫЙ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Речные вокзалы и порты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здание Северного речного вокзала ни чем особым не выделяется. Внутри совсем не уютно (очень много народу, не очень приятное смешение запахов). А вот снаружи очень даже ничего выглядит. А вообще, очень люблю кататься по Москва-реке.)
     
  2. Северный речной вокзал в Москве понравился мне тем, что рядом с ним стоят очень красивые теплоходы и белоснежные яхты, на фоне которых я очень люблю фотографироваться, чтобы показать всем своим подругам, какая я крутая.
     
  3. Вежливое обслуживание, возможность приобрести напитки и еду на борту речного трамвайчика, грамотность и эрудированность экскурсовода, возможность приятно, с пользой и со вкусом провести время в ожидании своего рейса.
     
  4. Очень красивое место, где можно прокатиться на пароме и отдохнуть. Очень красивый сам вокзал. Меня очень впечатлила архитектура данного вокзала, очень необычная. Много народу проходят через этот вокзал. Очень люблю пароходы.
     
  5. Круиз по реке - развлечение очень заманчивое, ты можешь увидеть Москву совершенно с другого ракурса. Особенно красиво отплывать с Северного речного вокзала. Рядом с вокзалом расположен прекрасный парк, где можно прогуляться и подождать отправления.
     
  6. Как приятно сплавится с любимым человеком по волнам на пароходе. Бурление воды, приятная музыка, лучшее обслуживание. Можно также проплыть, как турист, с вами садится человек и описывает все красивые места.
     
  7. Саша

    Саша Guest

    От станции метро речной вокзал нужно пройти по ленинградке минут 15, и вот вы на самом речном вокзале (можно, кстати, проехать пару остановок). Место очень красиво летом. Основное, на мой взгляд, достоинство - идеальный асфальт. Здесь очень здорово кататься на роликах.
     
  8. Отличное место, где можно хорошо прогуляться и отдохнуть с друзьями и детьми. Хороший парк и отличный вид на корабли, прогулка на которых по весьма приемлемым ценам. Также в парке играет отличная музыка.
     
  9. Отсюда мы ехали с будущим мужем с экскурсией по Москва-реке в 2007 в Ялту.)) Очень было здорово.) Отличная копания, хорошо все организовывает. Никаких нареканий, все в лучшем виде.) Предоставили на Юрий Яковлев корабль, все хрошо.
     
  10. Живем не далеко, поэтому летом любим здесь гулять, а иногда кататься на кораблике. Северный речной вокзал - это небольшое, но красивое здание. Здесь же симпатичный и достаточно большой парк. Цены на кораблик вполне приемлемые.
     
  11. Речной вокзал, который северный, находится на одноименной станции метро. Мне всегда нравилось здесь гулять. Здесь в основном советские здания, очень приятные кафе на пристани, и отличный асфальт, который дает возможность всю территорию парка использовать, как огромный роллердром.
     
  12. Jora Karuzo

    Jora Karuzo Guest

    Много молодых людей гуляют на территории речного вокзала, но мне никогда там не нравилось! Во-первых, очень далеко! Во-вторых, инфраструктура не блещет, да и нет места для развлечений! Много бездомных собак.
     
  13. Обожаю этот вокзал! Стоило один раз его посетит, прокатиться на речном трамвайчике и все. Любовь на всю жизнь! Романтика, спокойствие, шум волн - красота! Тут всегда много теплоходов, пароходов, катеров. Много народа, прогуливающихся и просто спешащих куда-то. Тут кипит жизнь, но в то же время тут очень спокойно!
     
  14. Лиза

    Лиза Guest

    Находится немного в отдалении от станции метро речной вокзал в сторону Ленинградского шоссе, место очень приятное есть и уютные закоулки, и кафе, и роллердром. Это старая Москва со всеми плюсами и минусами в лице алкогольных компаний и вредных пенсионеров.
     
  15. Очень интересное место. Когда приезжаю туда, такое впечатление, что оказываешься на 50 лет назад. Красивое здание. С Речного вокзала отправляется очень много теплоходов и речных трамвайчиков. Очень популярны 1-2-х часовые прогулки по Москве-реке.
     
  16. Очень неплохое место для прогулок. Мы с семьей очень любим приходить сюда на выходных, гулять по причалу, кататься на теплоходе и просто отдыхать и смотреть на красивый пейзаж. Архитектура главного здания очень завораживает, как-будто попадаешь в 30 годы 20 века.
     
  17. Стас

    Стас Guest

    Речной вокзал расположен на берегу Химкинского водохранилища. Здание выполнено в форме огромного корабля. Наиболее характерные архитектурные элементы здания вокзала — высокий шпиль и широкая центральная лестница. Шпиль увенчан звездой, которая в 1935—1937 годах находилась на Спасской башне Московского кремля. В башне имеется механизм, позволяющий опускать шпиль со звездой. По первоначальному замыслу звезду должны были опускать и поднимать каждый раз, когда заканчивалась и возобновлялась навигация. Однако звезду за все годы опускали лишь несколько раз. К вокзалу примыкает огромный парк.
     
  18. Такое встретишь не в каждом городе. Очень замечательное место, а какое красивое здание! Можно прогуливаться с друзьями, можно уплыть на различные экскурсии. Экскурсий здесь море, ведь каждый хочет проплыть по Москве-реке.
     
  19. Мне очень нравится северный речной вокзал! Очень люблю прокатиться теплым вечерком на речном трамвайчике - просто романтика. Здесь всегда много прогуливающихся. От метро это совсем не далеко, удобно добираться. В общем, это хорошее место для семейного отдыха.
     
  20. Макс

    Макс Guest

    Ничем примечательным не выделяется, обычный вокзал. Здание старое, довольно-таки красивое, вид на реку великолепный. Можно тут прогуляться в теплый летний денек. Можно прокатится на теплоходе за приемлемую цену.
     

Поделиться этой страницей