СЕРСО

Тема в разделе "Ремонт бытовой техники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вот почитал отзывы и не знаю нести, или нет, или сразу на 45 суток забыть по планшете nexus 7, который перестал включаться. Решил. Понесу, по итогам ремонта опишу как есть.
     
  2. Андрей

    Андрей Guest

    Чтобы устранить неисправность своего ноутбука, признаками которой являлись синий экран и постоянная перезагрузка, я как всегда обратился в сервисный центр Серсо на Колодезном. Можно сказать, я являюсь их постоянным клиентом и до последнего случая особых нареканий к этой компании у меня не было. Предыдущий мой визит в эту компанию, и это очень важный факт, был связан с установкой ОС Windows 7, которую я также приобрел в СЦ (изначально стояла VISTA, которая меня жутко бесила). В этот раз полетел жесткий диск и, соответственно, требовалась его замена, а также переустановка ОС с рекавери дисков. Общий выставленный счет составил 5930 руб. СМС по завершению работ, все четко, приезжаю забирать, включаем и мое полное разочарование, когда я вижу значок Vistы на экране загрузки. Ребята-администраторы как всегда не в курсе, и вдобавок еще и мой мастер Поляков ушел в отпуск за день до моего приезда. Оставлять ноут в СЦ и ждать еще 1-1,5 недели у меня просто нет времени и администраторы порекомендовали позвонить, как мастер выйдет на работу. Расписываясь в квитанции, я указал, что прошу сменить мое ОС на то, которое было на ноуте до того, как его отдал в СЦ. Сегодня отзвонился в Серсо, надеясь, что мастер Поляков любезно признает свою ошибку и посоветует мне приехать в СЦ, чтобы он смог вернуть все на круги своя, но не тут то было. Он мне предложил сначала доплатить еще раз 3000 руб. за установку 7 windows за операцию, которую я уже им платил, потом, правда, почему-то эта сумма уменьшилась до 1000 руб. Вот такое было мое последнее обращение в Серсо.
     
  3. Сдала по гарантии ноутбук. Прошло 45 дней, а стадия ремонта как была-ожидание детали, так и есть до сих пор. Видимо деталь пешком идет сама. Выписку дать отказались, пришлось обращаться в Sony, писать заявление-еще время. Когда получу обратно ноутбук?! Если фирма не заинтересована в гарантийном ремонте, за каким фигом позиционировать себя как АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SONY! Никогда больше не обращусь.
     
  4. Расколол матрицу на ноутбуке Sony Vaio, нашел официальный СЦ Sony, компанию Серсо . Дозвониться до них не получилось (в течении дня звонил около 10 раз), ну да ладно, может они по понедельникам не работают или болеют все, не важно. Оставил голосовое сообщение с номером телефона и заполнил/отправил специальную форму на сайте с описанием проблемы. Прошла неделя, реакции не последовало. Очень клиентоориентированная секретная компания, может какой-то код надо было ввести или пароль назвать? Не понятно, зачем Sony выдает дилерские сертификаты таким совковым СЦ. Почитав отзывы по этой конторе на данном ресурсе, понял, мне повезло, что не удалось сдать в ремонт свой ноутбук этим.
     
  5. Уважаемая Анастасия, Спасибо за Ваше сообщение. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего ремонта и мы сделаем все, чтобы максимально быстро решить все проблемы. С уважением В. Борунов Отдел контроля качества.
     
  6. Отдал в ремонт монитор. Только этот сервис центр взял его ремонтировать, т. к. проблема была в слёте прошивки монитора (сказано специалистами, но отремонтировать они не могли, т. к. прошивка эта есть только у офицалов). Месяц мне внятно не могли ответить когда отремонтируют монитор, потом выясняется, что это не прошивка и они ждут деталь, а ремонт платный и мне даже никто не сообщил о цене ремонта хотя в квитанции написано чтобы цену согласовали. Звонить им бесполезно, они обещают перезвонить или отправить СМС, но этого не происходит. Через месяц они заметили, что цену за ремонт надо согласовывать, хотя в квитанции это написано прямым текстом, вот блин нежданчик то, первый день, что ли работают. P.S. Хотите без пользы потратить время и нервы, Серсо ваш выбор, хуже сервиса не видел.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Отдал объектив Canon 35mm f 1.4 с целью замены сломанных частей корпуса и последующей юстировки (не работал автофокус). Вернули через 3 месяца, заменив сегменты корпуса, но ничего не сделав с целью исправления юстировки! Акт-квитанция №00000036315.
     
  8. Павел

    Павел Guest

    Сдал фотоаппарат, была проблема со вспышкой, выдавал ошибку. Когда забирал, решил проверить. Но, во первых, был посажен аккумулятор. Приемщица принесла другой, несколько раз пытался сделать фото - получалось через раз. Фотоаппарат жены, пользоваться особо не умею. По счастью, рядом стоял мастер Центра, общался с каким-то фотолюбителем. Попросил профессионалов попробовать сделать пару фотографий. Когда им не удалось, осмотрев фотоаппарат, мастер задумчиво протянул Уууу, да тут с объективом беда. Роняли, и, видимо, крепко . Когда мастер услышал, что фотоаппарат только, что из ремонта, пожал плечами, сказав Такие (в смысле - китовые) объективы постоянно бьют. Дешевле новый купить . Фотоаппарат был нужен срочно, возможности оставить его еще на неделю или более - не было, поэтому писать претензию не стал, дома еще один объектив есть. Но хочется просто по человечески поинтересоваться - каким образом мастера проводят диагностику и проверяют отремонтированную технику, если после ремонта фотоаппарат не смог сделать фотографию? P.S. Очень не понравилось то, что, во первых, диагностика была проведена достаточно формальная, послеремонтной проверки не было проведено, видимо, вообще никакой. А во вторых на мое заявление о том, что после ремонта поврежден объектив, мастер заметил, что вообще не трогал, и отношения не имеет.
     
  9. Иван

    Иван Guest

    Сдал в ремонт роутер, который мне выдали в другом СЦ по замене. Отказались принять чек из магазина (товарный). Отказались проверить предыдущий роутер на гарантию по базе АСУС. ВООБЩЕ отказались диагностировать устройство, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как забрали себе! В результате ничего не сделано, но ехать забирать его черти куда! Мерзкий сервис, просто отвратительный!
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    30 апреля сдал фотоаппарат Canon на гарантийный ремонт, номер заказа 00000058060, прошли 45 дней, сервисный центр СЕРСО ничего не сделали, вообще ничего. Отговаривались, что ждут запчасть, по истечению 45 дней приехал к ним написать заявление на получение акта о том, что ремонт не был произведен. На следующий день позвонил сотрудник и обещал, что через 3 дня они все починят и чтобы я забрал заявление. Как это они починят, если 45 дней не чинили, а за 3 дня они уже смогут починить. Не согласился, написал заявление на возврат денег 20 мая, обещали в течении 2-3 дней перевести, и конечно же по состоянию на 28 мая денег все еще нет. Итого, прошло 2 месяца, компания не делает абсолютно ничего. Буду писать в Canon, чтобы знали с каким партнером они работают.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Компания Серсо не выполняете взятых на себя обязательств, почему, мне это не интересно. А по поводу сделала все возможное , я пол дня потратил, что бы сделать за вашу бухгалтерию их работу, за которую они получают деньги. К сожалению, денег все так и нет.
     
  12. Добрый день, представляю Вам письмо, направленное в контроль качества ASUS о моем горе-ноутбуке и обслуживании его в АСЦ Серсо , по рекомендации сайта, дополнил именами. Спасибо за внимание! 14 сентября 2013 года приобрел ноутбук вашей компании модели N76VB в магазине компании DeltaComputers . Предложили интересный аппарат, с множеством полезных функций, одна музыка чего стоит и по сравнению с продукцией HP даже сравнивать не стоит на сколько ASUS превосходит. Также приятно удивила акция: при покупке ноутбука серии N планшет ME 172V в подарок. Очень приятно! Все было хорошо ровно 2 недели. При эксплуатации аппарата стал замечать, что в процесс загрузки стал много длиннее, порядка 3-5 минут. Хотя в нормальных условиях было буквально 10-15 секунд. Также, хваленая функция выход из сна за несколько секунд начала подводить - компьютер мог не проснуться. Во время работы зачастили подвисания , грелся аккумулятор и система сообщала о различных ошибках. Предполагал, что данные проблемы решаться периодическими обновлениями Windows 8, но с каждым днем все становилось хуже. В итоге я получил ноутбук, который грузился порядка 15 минут, зависал и не откликался на команды, непонятные ошибки и перезагружения. Финалом стал синий экран. Набрав такой букет неисправностей, я отвез аппарат в сервизный центр Серсо , номер заказа 00000035128 от 10.10.2013. Вернули его 21.10.2013, заменили аккумулятор, заверив, что компьютер полностью исправен. Работал с аппаратом мастер Магла Дмитрий Петрович. После ремонта стал замечать радужные вспышки в левом верхнем углу монитора, хотя до это их не было. Периодически не срабатывали USB-порты, считал, что у меня старые флешки и они просто не читаются уже. Тоже самое я подумал и про музыкальные лицензионные диски, мол, старые, вот и не читает, смущал Wi-Fi, не всегда ловит интернет в 4 метровой досягаемости, но думал на Wi-Fi роутер также фирмы ASUS, при этом должным опять же не работали даже штатные программы. Итогом стало то, что я приобрел несколько лицензионных современных дисков с музыкой и игрой, поменял выносной жесткий диск и флеш-накопители, и все равно, ни CD-Rom, ни USB-порты так и не заработали. В конце и интернет пропал, а если и появлялся, то я не мог даже документа скачать, так как, что то ему мешало. Мое терпение вышло и я обратился повторно в компанию Серсо 29.06.2014, номер заказа 00000067772. При этом специалист, осуществляющий прием ноутбука, сослался на мастеров из отделения Серсо по адресу: Колодезный пер., д. 3, стр. 25, что на мой компьютер неправильно установили ряд компонентов программного обеспечения. 4.07.2014 я получил аппарат, с комментариями, что там произвели работу с BIOS, что меня не очень обрадовало, ведь специалисты Серсо даже Windows поставить нормально не могут. И возникают вопросы: как ноутбук, на котором безобразно установлено программное обеспечение, не работают узлы и модули, прошел тесты, предоставленные Asus? Получается, что Магла Дмитрий Петрович халатно отнесся к своим должностным обязанностям? Могу ли я быть уверен в том, что сотрудники Серсо не покрывают своего нерадивого сотрудника? Не прошло и недели после ремонта мой ноутбук начал выдавать ошибку при входе в учетную запись my_intel_cpp_x64 , ошибка 0xc0000142. И это после того, как я забрал свое имущество из ремонта и даже google chrome не успел поставить. Усложнилась ситуация тем, что после данной ошибки появляется периодически черный экран, и пропадает только при экстренном выключении ноутбука. Я специально записал видео и сфотографировал ошибку. Мой аппарат поехал в 3 раз в Серсо , номер заказа 00000070013 19.07.2014, и опять мастер не увидел проблем. При этом я попросил позвонить 2 человек, в качестве свидетеля, мастеру. При этом мастер крайне был удивлен, что ему звонят, хотя добавочный сообщил сотрудник кол-центра. Диалог кончился тем, что сотрудник начал откровенно хамить и намеренно искажать действующее законодательство, а именно О защите прав потребителя . Что касается хамства, с сотрудниками говорили люди явно старше, и к тому же один из них кандидат физико-математических наук. Мастер, выполняющий работу - Синдеев Станислав Николаевич. Администратор Фоломеев Вадим Вячеславов, выдавший мне мой ноутбук, сообщил и заверял, что все в исправном состоянии, что он прошел тесты, и при первом же включении N 76 он погрузился в черный экран, я специально с собой взял свидетеля, а также записал все 70 минут своего пребывания в Серсо на диктофон, ни на единый вопрос Фоломеев В. В. так и не ответил, почему? , потому, что инженеров и мастеров не было на месте, также, как и управления всем этим заведением. От Фоломеева В. В. Я не услышал ни пути решения проблемы, ни процедур, которые проводились в компьютере. На все просьбы пригласить мастера Синдеева С. Н. мы получили отрицательный ответ. Также ноутбук сдавался в идеальнейшем состоянии, но после ремонтов он и
     
  13. Отдал в ремонт еще 17 мая блоки питания от ноутбука и док-станции. Первый БП отремонтировали в срок, но при проверке с ноутбуком не заработал. Соответственно, закрывать заявку не стал. Затянули все настолько, что я связался с представительством Lenovo и попросил списать данное оборудование ввиду сорванных сроков гарантийного ремонта. Акт о списании был отправлен в Серсо 1 августа. Второй БП, якобы отремонтировали сегодня (6 августа) - было SMS и статус заказа на странице проверки изменился на Готов к выдаче . По телефону ничего не знают, ничего сказать не могут. Просил выяснить получили ли акт списания и перезвонить - тоже нулевой результат.
     
  14. Иван

    Иван Guest

    Купил ноутбук ASUS за 42 тыс. руб., но, к сожалению, случайно разлил сок на клавиатуру. Пришлось обращаться в ремонт. К сожалению, компанией по ремонту стала компания «СЕРСО». Когда я отдал свой ноутбук, то после диагностики в течение двух недель мне звонили разные операторы и спрашивали, согласен ли я на ремонт своего ноутбука. То есть мои ответы никак не фиксировались. Но это лишь показало то, что у них внутри компании полный бардак. Наконец после того, как я сам позвонил в компанию, мне сказали, что ноутбук будет готов через месяц. В результате, ноутбук «починили» только через три месяца. Нужно было заменить лишь клавиатуру, но в результате ее заменили на бракованную клавиатуру: рамка пошла волной и некоторые кнопки почти утопали в сетке клавиатуры. В результате, компания «СЕРСО» отказалась исправлять бракованную деталь. В службе «контроля» качества, которая по факту отсутствует в компании, ее директор Владимир Боронов отказался каким-либо образом мне помочь, сказав, что никто не будет покупать новые детали, а затем догадался заявить, что искривленная клавиатура находится в рамках их стандартов, а «если вам не нравится, идите в суд». Теперь после 3 месяцев ремонта у меня есть ноутбук с искривленной клавиатурой и четкое намерение рассказать всем об этой НЕПОРЯДОЧНОЙ КОМПАНИИ и добиться через суд и Роспотребнадзор справедливости и возмещения убытков.
     
  15. Полина

    Полина Guest

    Сдала ноут на платную диагностику, обещали к пятнице (к 05.12.14) отзвониться. Естественно никто не позвонил. Звонила сама 05.12, сказали, что не готово, ждите . Звоню 08.12, опять не готово. Операторы врут, ничего конкретного сказать не могу. Одна сказала, что диагностика - 3-5 дней, вторая - 2 дня (так как диагностика платная), при приемке, сказали, что максимум - 3 дня. Сплошной лохотрон! Очень жалею, что не прочла отзывы перед сдачей ноутбука в этот сервис! Теперь боюсь, что они мне еще и испортят ноутбук! Подумайте, прежде, чем сдавать в этот сервис свою технику!
     
  16. Марат

    Марат Guest

    Заявка 28465. Отдал в ремонт моноблок iMac 27. Была проблема с гаснущим экраном. После двух недельной диагностики они все же заметили, что экран гаснет и предложили поменять некую изолирующую пасту. Забрал моноблок и на 3 день проблема проявилась вновь. Привез в сервис на колодезном повторно. Диагностировали еще 3 недели и проблему якобы не нашли. Забрал снова - экран по-прежнему гаснет. А сервис заявляет, что проблемы нет и возвращать деньги отказывается, ссылаясь на то, что проблема носит периодический характер и, если вот сейчас он работает, то никаких претензий быть не может. За сутки дома я проблему обнаружил, а сервис за 3 недели с помощью спец. оборудования не смог. Парадокс.
     
  17. Игорь

    Игорь Guest

    Ноутбук: Canon фотоаппарат 550D. Наряд-заказ: 93923. Тип ремонта: Платный. Отдал в ремонт фотоаппарат Canon, в платный еще 4-го марта, с 9 попытки (25 марта) смогли сказать, что диагностика закончилась, хотя обещают 3-5 дней на диагностику. После сказали ремонт будет стоить 12400, я сказал не нужно, приеду забирать, в ответ не торопитесь мы его еще не собрали, вам смс придет. Ужасный сервис компании Серсо. Компания Серсо работает очень плохо, при мне еще два клиента ругались! Приемный пункт Колодезный переулок, д. 3. Теперь переживать буду, что что-нибудь из фотоаппарата вытащат нужное. : ( Перепроверять отдам другой фирме, более оперативной. Сегодня уже 5 апреля 2015 г., а фотоаппарат мне не вернули.
     
  18. По квитанции 00000009949 10.04.2015 сдала ноутбук, обещали, что на следующий день свяжутся со мной, чтобы обсудить сумму и сроки - мне надо до 27 апреля. Но никто так и не позвонил, я звонила несколько раз сама, но вразумительного ответа не получила. На сайте есть возможность проверить статус заказа, введя номер квитанции и серийный номер, но мне выходит сообщение, что данные не найдены. Такое ощущение, что ноутбук до сервисного центра еще не доехал. Теперь очень жалею, что не прочитала отзывы об этой компании раньше, чем отдала ноутбук.
     
  19. Уважаемый Игорь Александрович, мастер 5 (пять) раз пытался до Вас дозвониться - Вы были недоступны, потом с 27.03 до 04.04 Вы думали, соглашаться на ремонт или нет. Отсюда и большие сроки ремонта. Да еще при получении пытались ввести в заблуждение приемщицу, что, якобы, Вы оплачивали диагностику. Спасибо за Ваше обращение, оно поможет нам лучше обслуживать других клиентов!
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Купил в ноябре 2014 года ноутбук Sony. К сожалению, не повезло и в феврале накрылась материнская плата. В течение дня аппарат был доставлен в сервисный центр, сутки на диагностику, а через два дня он был у меня в руках в Орловской области г. Мценск. И опять мне не повезло, снова через два месяца потух. Конечно, это не вина работников Serso, просто очень жаль, что происходит это с продукцией Sony. Надеюсь, что и в этот раз сотрудники сервисного центра не огорчат и подтвердят свою марку по заказу 8492393663 ноутбук Sony. Спасибо Вам и с Праздником Победы.
     

Поделиться этой страницей