СЦЕНКА

Тема в разделе "Театральные студии и детские театры-студии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Из-за этого хорошо организованного театра очень плохо работает библиотека! Мне не разрешили в спокойной обстановке читального зала посидеть за компьютером, да и просто позаниматься. Оказалось, теперь здесь вообще нет читального зала, его переделали и используют, как гримёрную.
     
  2. Насколько я заметила, у них теперь нет компьютерного зала. Это был не читальный, а компьютерный класс. Жаль, что Вы не можете в интернете посидеть, но это же не интернет-кафе.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Правильно. Это библиотека, а не интернет-кафе. Хотя для библиотеки это логичнее, нежели занимать половину пространства театром, складом костюмов и гримёрной. Теперь же здесь нет ни читального, ни компьютерного залов. Негде не то, что компьютером воспользоваться, но и читать и подготавливаться по учёбе. А библиотеки, даже такие маленькие, нужны в первую очередь для доступа к информации и возможности ею воспользоваться.
     
  4. Спорный вопрос. Кто-то скажет, что компьютеры для чтения книг вреднее, чем постановка литературных произведений.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    А может и книги в библиотеке не нужны, если всё можно скачать? Судя по темпу паразитирования театра в библиотеке, скоро и от стеллажей с книгами откажутся, если понадобится ЕЩЁ больше места. Так если библиотека работает для театра и на театр, а не для читателя, может лучше перепрофилировать не только отделы, но и всю организацию? И ничего страшного, что изначально здесь открывали библиотеку. Если в ней ТАК относятся к читателям и их потребностям, к чему она?
     
  6. Сударыня, Вас заносит. Про необходимость компьютерного класса в библиотеке Вы начали. Видимо, считаете необходимым скачивать, а не читать бумажные книги. Так что, не передергивайте. А судя по частоте Вашего сидения в интернете, то места для выхода в интернет у Вас предостаточно и без библиотеки. Вам сколько лет? Насколько я знаю, библиотека Азбука и библиотека краеведения - одно целое. Азбука для детей, Краеведения для взрослых (могу ошибаться). Интернет и читальный зал есть в помещении библиотеки краеведения. Мне, например, как взрослому человеку, этого достаточно. Или Вам нужно в каждом подразделении и каждом помещении по компьютерному классу. Где Вам не разрешили спокойно позаниматься? Я пару недель назад совершенно спокойно позанималась в библиотеке Краеведения. Так, что не истерите и не передергивайте.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    И почему все защитники этого культурного образования позволяют грубить незнакомым людям?! Если Вы меня сразу не поняли, мне искренне жаль. Я говорила не столько про отсутствие компьютеров в библиотеке (что в настоящее время неотъемлемый элемент любой библиотеки), а про общее её состояние. К большому сожалению и огорчению, Азбуку теперь трудно назвать библиотекой: сотрудники на любую просьбу отвечают так, будто делают одолжение. А всё потому, что театр-студия - основное и единственное над чем там работают. И действительно, слава Богу, что есть краеведческий отдел, поразительно, как там совмещают и большое количество массовых мероприятий и обслуживание читателей в полном объёме. Каждый должен заниматься своим делом, и если я прихожу в библиотеку, я вправе получить библиотечные услуги, а не только театральные представления.
     
  8. Сударыня (не сочтите это обращение за оскорбление), Вы так и не ответили - сколько Вам лет. Вас обидели в детской библиотеке или Ваших детей? Вы сказали, что Вам не дали там позаниматься. В то же время Вы являетесь активным пользователем библиотекой краеведения. Нестыковка - нет? Вы - ребенок, которому на дали позаниматься, или взрослый, у которого непонятные мотивы насолить детской библиотеке? Я к детской библиотеке имею очень опосредованное отношение. Примерно раз в неделю прихожу туда со своими детьми. Ни разу за все это время моим детям не отказали в помощи, совете или столике со стульчиком - посидеть почитать. У Вас какой-то личный зуб на театр? Может, спектакль какой-то не понравился? Мы были не на всех спектаклях, но те, на которых были, оставили самые лучшие впечатления. И дети просили потом взять почитать книги по мотивам поставленных пьес. Удачи Вам и душевного здоровья!
     
  9. Н.Б.

    Н.Б. Guest

    На мой взгляд, невероятно потрясающее зрелище - спектакль Багдадский вор .
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Душевности желайте сотрудникам пока ещё библиотеки (детской). Сколько мне лет, извините, не ваше дело. Достаточно того, что я читатель, имеющий право пользоваться обоими отделами. Библиотека Азбука перестала выполнять те функции, которые в ней изначально были. Театральная студия этому поспособствовала, заняв помещения, использовавшиеся ранее более активно. Здесь обижают и детей, и взрослых словесно и своим отношением. С таким набором услуг и персоналом ни я, ни мои знакомые не видят смысла приходить сюда с детьми или без них. Теперь уж, если нужно, пойдём только в краеведческий отдел. А, что касаемо театра. Мне неприятно видеть, как детей старят, гримируя и одевая не по возрасту. По-моему, не надо забывать, что это в первую очередь дети. Библиотека съедается театром, и сотрудники с горечью это признают, но сделать ничего не могут.
     
  11. Лена

    Лена Guest

    У Надежды летнее обострение неприязни к Сценке )))))
     
  12. Да, пожелания душевного здоровья явно не дошли. А Вы, часом, не Маша, у которой прошлым летом тоже похожее обострение было? Ваши ответы становятся слишком предсказуемыми даже в своей странности. За сим прощаюсь, общаться с человеком сомнительной адекватности удовольствия мало. Интересно: Вы, когда из библиотеки краеведения в интернет выходите, в журнале отмечаетесь? Но можете не отвечать. Про возраст ведь так и не ответили.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Раз уж такой резонанс вызвало моё сообщение, считаю своим долгом ответить. Да кто Вы такая, Светлана И., чтобы меня оскорблять?! Это во-первых. Дальше. Если тяжко видеть правдивые сообщения - не смотрите, тем более не отвечайте, тем более если не умеете это делать корректно. Я Вас не спрашивала, это Вы решили мне что-то доказать, хотя сами знаете, что я описала реальную ситуацию. Здесь культуры ни в умах, ни на языке, ни в работе! А Вы продолжайте думать так, как Вам удобно, но не судите людей по себе (это тоже совет). Когда я прихожу в БИБЛИОТЕКУ с запросом, а мне театральная начальница указывает на выход, объясняя и показывая, что здесь театр, это расстраивает. Вот к чему приводит, когда в БИБЛИОТЕКЕ начинают хозяйничать неудавшиеся в своей области люди. И как их только заносит в библиотеки? Успокаивает лишь одно - скоро всё встанет на свои места.
     
  14. Лена

    Лена Guest

    Маша, Надежда, Ольга и множество других ников, которыми Вы подписываетесь. Вы сами прекрасно знаете, (т. к. приходили извиняться перед руководством), что Вас не желают видеть в Азбуке вовсе не по причине появившейся там театр-студии, а по причине вашего неоднократного воровства в стенах детской библиотеки! Скажите, спасибо, что все это закончилось для Вас лишь ограничением вашего туда доступа, но, видимо, Вам этого мало, дабы Вам не лень уже несколько лет поливать грязью эту организацию в целом и студию в частности, не посмотрев ни одного спектакля.
     
  15. Маша, остановите уже этот бред. У меня двое детей, мы постоянно ходим в эту библиотеку. У моих детей много друзей и одноклассников, они тоже туда приходят. И ни разу не возникало никаких конфликтных ситуаций. А только благожелательность сотрудников и искреннее желание помочь.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Лена и Светлана, думайте как Вам удобно, но не говорите того, чего не знаете точно. Ибо ложные обвинения и оскорбления наказуемы! Вас подводит либо воспалённое воображение, либо коллективный разум. Я писала и пишу от своего имени и только то, что со мной произошло в этой библиотеке, и только своё, личное мнение обо всём увиденном. А Вы меня пугаете! Взрослые тётеньки (вероятно), наверное и дети есть, а так некрасиво себя ведёте. Где ваша тактичность, воспитание, какой пример детям подаёте?! Даже если считаете какого-либо человека странным и больным, как можно это говорить? И как можно считать всех несогласных с Вами нездоровыми? Вы же себя позорите! И потом, у каждого своё мнение, от этого никуда не денешься. Принимайте это адекватно. И готовьтесь извиняться за неправоту.
     
  17. Маша, отзывы о читальном зале, который Вам уже и не по возрасту, не имеет никакого отношения к театру и спектаклям, которых Вы не видели. Причинно-следственная связь у Вас оооочень порушена. Угрозы Ваши работникам и посетителям смешны и жалки, как, впрочем, и Вы сами. Всеми этими попытками подтявкнуть под разными именами исподтишка Вы себя позорите. Жалко Вас. Честно.
     
  18. Спасибо Сценке за спектакль про Алладина! Получили огромное удовольствие с детьми! Жалко, что такой маленький зал, такое нужно показывать на большую публику! Всех благ Вам!
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Почему вы считаете, что театр не относится к работе библиотеки?! Мол, мы не виноваты, что библиотека плохо работает . Извините, именно из-за его распространения в библиотеке значительно убавилось места для обычных читателей. Да, лично я не видела ваши представления, это и не главное. Я говорю о другом: как бы театр хорошо ни работал, вы же не арендуете помещение, это же кусок библиотеки, негативно влияющий на общее функционирование отдела Азбука . На своей шкуре в этом убедилась. Разговаривать с вами бесполезно и неприятно. Слишком многое себе позволяете. Мне стало девочку жалко. Она по-вашему, ненормальная, и здесь всё одна она пишет. Странно, что вы по её внешности, ко всему прочему, не прошлись. Ей-богу, отстаньте от неё. Если не можете сказать ей всю эту гадость, что пишете без зазрения совести, в лицо, оставьте человека в покое.
     
  20. Маша, библиотека не моя . Мои дети сюда ходят за книгами. И периодически ходим на спектакли. Вот интересно, если Вы - не Маша Романцева, то это же сколько свободного времени надо иметь, чтобы возвращаться сюда снова и снова с какими-то надуманными, истеричными и нелогичными претензиями? И, думаете, никто не догадается - почему ответ Вы лишь сегодня написали? Правильно, библиотека краеведения вчера закрыта была. Информации о Вас в интернете предостаточно, чтобы составить мнение (Черной Мадонной себя назвать - надо иметь очень богатое воображение). Приходите, Маша, со своей шкурой в Азбуку , специально подойду в удобное для Вас время и скажу Вам все выше написанное в лицо. Ну или, если Вы не Маша, подходите тоже, или самой страшно гадость в глаза говорить?
     

Поделиться этой страницей