Рузский районный суд

Тема в разделе "Суды и судебные участки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Рузский районный суд Руза г., Социалистическая улица, 25 +7 (496) 272-46-59 ruza.mo.sudrf.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я проходила свидетелем в Рузском суде по граждансому делу. Суд вела судья Абанина, которая сразу приняла сторону ответчика (доже не пыталась этого скрывать). С истцом и сведетелями со стороны истца вела себя грубо и постоянно отпускала хамские реплики. Шепталась с ответчицей и всячески её подбадривала, когда та путалась в показаниях. Нас же (сторону истца) обрывала на полуслове, откровенно зевала, всем своим видом показывая, что она здесь хозяйка! Часто срывалась на крик и обзывала балаганными шутами. Я думаю, что судья была проплачена стороной ответчика, потому, что они тоже хамили и говорили, что они всех купили!? Конечно это трудно доказать, но хотелось бы, чтобы судья, берущая взятки, этого не показывала, соблюдая внешние приличия и вела процесс без хамства ведь зарплату она получат от нас - добросовестных налогоплательщиков!
     
  3. На суде меня, как представителя истца, не выслушали до конца, прерывали, не дали высказаться о том, что ЗАО Земельная компания Тучковское выставляет арендаторам СПК Садовод-Игнатьево необоснованно высокую арендную плату и в то же самое время считает договора с СПК Садовод-Игнатьево не заключенными. Зато представителя ЗАО слушали не прерывая. Даже когда юрист ЗАО объявила о том, что ЗАО будет добиваться сноса домов СПК Садовод-Игнатьево , судья Филимонова О. Г. не указала на недопустимость нарушения Конституции РФ со стороны ЗАО и недопустимость таких угроз. Рузский суд не должен забывать о том, что перед законом все равны.
     
  4. Решение суда в положенные пять дней не выдает. Предполагаю, что она ждет истечения 10 дней, чтобы кассационную жалобу завернуть. Буду писать предварительную жалобу. Наше дело правое, победа будет за нами! Хочется чтобы представители власти сами начали соблюдать законы и правила.
     
  5. Мое личное мнение, что судья боится испортить отношение с представителями местной власти. Поэтому готова принять любое решение, которое удовлетворит местную администрацию и силовые структуры. Будь вы хоть сто раз правы у этой судьи, вы проиграете, это похоже на то, как против ветра попытаться в туалет по малой нужде сходить. Непонятно как человек со своей совестью мирится, хотя я думаю, совести у нее вовсе нет.
     
  6. Питер

    Питер Guest

    Проблема судебной системы не непрофессионализме судей, а в коррупции судей. Яркий пример Рузский р-ный суд. На все иски к Василию Бойко и его структурам, судьи выносили решения в пользу Бойко, хотя доказательств о том, что земля похищенная Василием Бойко принадлежит членам коллективно-долевой собственности и государству больше чем достаточно. Этих доказательств хватило признать Бойко и соучастников обвиняемыми по ст. 159 ч. 4 и 174-1 ч. 4 УК РФ по которым предусмотрено до 15 лет лишения свободы. А судьи Рузского р-на считают, что 40 000 га земли Василию Бойко подарили крестьяне, которые получают пенсию 5-6 тысяч руб. в месяц. Когда работой судей Рузского р-на заинтересовалась генеральная прокуратура, они срочно подали в отставку несмотря на высокие зарплаты и взятки.
     
  7. Судья Филимонова приняла сторону рейдеров, несмотря на то, что окончательного решения о законности сделки с землей при передаче земли от СПК Совхоз Тучковский в ЗАО Земельная компания Тучковское прокуратурой РФ еще не вынесено. Но мы дойдем до Верховного суда РФ, а если надо, то и до Европейского суда, но добьемся справедливости. Принимая решение в пользу рейдеров, Филимонова открывает дорогу рейдерам к попранию прав 2500 человек, пострадавших от незаконного захвата земель в Рузском р-не для проекта Рузская Швейцария , который показал свою несостоятельность.
     
  8. Piter

    Piter Guest

    Судьи у нас неприкасаемые, они выносят любые неправосудные решения и за них не отвечают, так как они неприкасаемые. Судьи Рузского р-на оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, которое по странному обстоятельству совпадает с убеждениями Василия Бойко (не безвозмездно). Законы писаны не для судей Рузского р-на и не для Бойко. Судьям были представлены доказательства, что СПК Совхоз Тучковскнй не имеет право создавать дочернее общества, а значит и передавать этому обществу землю (ФЗ от 08. 12. 1995 г. №193-ФЗ с изменениями от 11. 06. 2003 г. ст. 6: СПК может создавать представительства и филиалы), но ни в протоколах ни в решениях судов, судьи эти доказательства не отражают, а представлять эти доказательства в вышестоящие суды, истцы не имеют право (заколдованный круг). Руководитель налоговой инспекции Рузского р-на Панкрашина незаконно регистрирует это общество (не безвозмездно). Судьи и чиновники коррумпированы.
     
  9. Судьи принимают решения на основании своих внутренних убеждений, которые полностью совпадают с внутренними убеждениями г-на Бойко-Великого. Суд в своей деятельности должен в первую очередь руководствоваться Конституцией РФ, учитывать права и интересы большинства, то есть арендаторов и крестьян, которые являются потерпевшими по уголовному делу 248509, открытому по статье мошенничество в особо крупных размерах , но суд учитывает интересы меньшинства, а именно деятелей, проходящих по данному уголовному делу. При рассмотрении иска Вечеринина Н. Л. 22.12.2010 г. Рузский суд даже не поинтересовался вопросом о том, что Вечеринин Н. Л. является потерпевшим по уголовному делу 248509, хотя документ об этом был приложен. То есть в суде нарушаются основные конституционные права граждан, а именно - равенство.
     
  10. Аноним

    Аноним Guest

    Я тоже полностью согласен, в Рузском р-не вообще беспредел происходит со стороны власти.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Госпожа Абанина работает юристом в с/п. Колюбакинское.
     
  12. Любовь Николаевна! Совершенно очевидно, что народ в Рузском районе есть лишний элемент, мешающий существовать и царствовать властьпридержащим: Администрации, суду, прокуратуре. Один из наглядных примеров (см. многочисленные решения Рузского районного суда по гражданским делам): суд, вынося решения, признает действия администрации незаконными! В переводе на русский язык это означает, что чиновники администрации преступают законы! Причем, под каждым документом стоит подпись конкретного чиновника, поэтому никаких следственных действий проводить нет необходимости. Как Вы думаете, кого-нибудь из этих чиновников привлекли к ответственности? Сняли с должности? А местная прокуратура при этом слепа, глуха и нема. И как Вы думаете, что ожидало бы чиновника, если бы И. В. Сталин прочитал в решении суда: «…признать действия администрации (в отношении к гражданам) незаконными»!?
     
  13. Обратилась в суд с иском о сносе постройки соседа, т. к. она возведена с нарушением. Судья Панцевич И. А. рекомендовала сделать экспертизу в лице Арутюновой Г. К. и воспользоваться услугами адвоката. Я обратилась к адвокату Бадееву Д. А., в дальнейшем получилось так, что на первое заседание суда он не пришел, на второе опоздал и ни слова не сказал на процессе. Экспертиза Арутюновой Г. К. не соответствовала действительности, на судебном процессе мной это было доказано. За лжесвидетельство эксперт должна быть наказана, но судьей в окончательном решении принято заключение эксперта. Столь бригадный подряд не скоро защитит права граждан. Не советую обращаться к Арутюновой Г. К. в фирму АВС и пользоваться услугами Бадеева Д. А.
     
  14. О мировых судьях Рузского р-на плохого сказать не могу. В 2005 г. члены СПК Садовод-Игнатьево , 15 человек, обращались с иском о признании их договоров аренды действительными к мировым судьям (в частности к Романовскому). Решение было вынесено положительное, договора признаны действительными. Но ЗАО Земельная компания Тучковское подала апелляцию в Рузский районный суд. Решением Рузского суда было отменено решение мирового судьи. Причем ни одного из 15 членов СПК Садовод-Игнатьево , обращавшихся с иском к мировым судьям, на это судебное заседание не пригласили, сделали все в тайне от них, решения Рузского суда не выслали в адрес истцов. Они узнали об отмене решений мировых судей только в 2010 г., после того, как Рузский суд признал договор аренды Вечеринина Н. Л. не действительным. До этого момента все были уверены, что их договора аренды действительны, так как нельзя применять законы, вышедшие в 1997 г. (закон о гос. регистрациях), т. е. после заключения договоров аренды от 1991г. к этим договорам аренды. Но оказывается, в Рузском суде все можно. И применять не применимые к данным случаям законы, и не вызывать 15 человек на судебное заседание, и втайне от истцов менять решения мировых судей, и не высылать в адрес истцов решения об отмене решений мировых судей.
     
  15. В 2005 г. 15 членов СПК Садовод-Игнатьево (Алымова, Гостяев и др.) обращались с иском о признании их договоров аренды действительными к мировому судье Романовскому, их иск был удовлетворен, договора были признаны действительными. Но ЗАО Земельная компания Тучковское подала апелляцию. Рузский суд, не вызывая истцов на заседание, отменяет решение мирового судьи и признает договора недействительными. В адрес истцов апелляционное решение Рузского суда не выслано до настоящего времени. На кого работает Рузский суд?
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Наблюдала работу эксперта Галины Константиновны Арутюновой по нескольким гражданским делам и считаю, что Арутюнова Г. К. постоянно составляет заключения, которые не отвечают принципам независимости и объективности. Такого специалиста нельзя близко подпускать к судебным процессам. Попробуйте обратиться в прокуратуру.
     
  17. А у Панцевич еще помощник Гусейнова.
     
  18. Постоянно не работает на сайте Рузского суда раздел Судебное делопроизводство . Я обратилась с вопросом по электронной почте в разделе Обращения , но мне не ответили, а отписали, чтобы я обращалась в приемную суда.
     
  19. Piter

    Piter Guest

    Суд - это обычное государственное учреждение и там работают чиновники, но эти чиновники неприкасаемые. Рузский районный суд выделяется особо. Руководителю кадастровой палаты Белогубовой Г. А. за вятку дали 7 лет условно, а чиновник налоговой инспекции за такую же взятку получил 7 лет строгого режима. Не вооруженным взглядом видна поголовная коррупция неприкасаемых чиновников Рузского суда, имя которым СУДЬЯ. И в этот погрязший в коррупции суд направили УД Василия Бойки и соучастников. В этом суде выносились все решения по земельным вопросам членов коллективно-долевой собственности на землю в пользу Бойко, не замечая представляемые Бойко фальсифицированные документы и документы явно противоречащие закону. Пример: Бойко создал дочернее общество СПК Совхоз Тучковский в юридической форме ЗАО Земельная компания Тучковское . Судьи этого суда принимая иски от незаконно созданной компании и вынося решения в пользу не законно созданной компании, достоверно зная, что Законом О Сельскохозяйственной кооперации не предусмотрено создание дочерних обществ. СПК может создавать союзы и представительства! И таких дочерних обществ Бойко создал в СПК Аннинское , СПК Раисино и Прогрес .
     
  20. piter

    piter Guest

    ключение оценочной судебной экспертизы № 103 от 12.12.2011, в соответствии с выводами которой рыночная стоимость земельного участка с кадастровым номером 50:19:000 00 00:0025, расположенного по адресу: Московская область, Рузский район, Барынинский сельский округ, земли СПК «Аннинский» общей площадью 34 770 000 кв.м., на даты оценки- 14 апреля 2004 г. составляет: 970 327 626 (девятьсот семьдесят миллионов триста двадцать семь тысяч шестьсот двадцать шесть) рублей и на 28 октября составляет: 1 806 138 454 (один миллиард восемьсот шесть миллионов сто тридцать восемь тысяч четыреста пятьдесят четыре) рубля. Рыночная стоимость земли, приходящийся на один пай площадью 5 га в составе земельного участка с кадастровым номером 50:19:000 00 00:0025, расположенного по адресу: Московская область, Рузский район, Барынинский сельский округ, земли СПК «Аннинский», общей площадью 34 770 000 кв.м., на даты оценки - 14 апреля 2004 г. составляет: 1 395 352 (один миллион триста девяносто пять тысяч триста пятьдесят два) рубля и на 28 октября 2005 г. составляет: 2 597 266 (два миллиона пятьсот девяносто семь тысяч двести шестьдесят шесть) рублей. (т. 132 л.д. 1-73). протокол получения образцов для сравнительного исследования, в соответствии с которым от Савицкого К.Л. образцы почерка и подписи (т. 134 л.д. 135-137) Заключение технико-криминалистической судебной экспертизы № 7986э от 4 октября 2007 г., в соответствии с выводами которой записи « Савицкий Кирилл Леонидович» и подписи от его имени, расположенные в 19-ти заявлениях в Арбитражный суд Московской области от гр. Савицкого Кирилла Леонидовича, действующего от имени: Гр. Мотовой Раисы Михайловны, от двенадцатого октября две тысячи пятого года зарегистрировано в реестре за № 4с -4740) (подшивка, состоящая из обложки из 2-х листов белой бумаги формата А4, на лицевой стороне 1-го листа расположена запись «Заявления от имени Савицкого К.Л.», выполненная красящим веществом синего цвета, и 19-ми документов на листах белой бумаги формата А4, пронумерованных цифрами от 1 до 19; все листы в подшивке скреплены между собой белым шнуром, свободные концы которого оклеены прямоугольным фрагментом листа белой бумаги со сторонами размером 2,1Х 5,5 см, на обеих сторонах которого расположены записи и подпись, выполненные красящим веществом синего цвета; л.д. 1)гр. Емельянова Александра Сергеевича, от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с- 4730)(л.д.2);гр. Межновой Татьяны Никитичны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с-4720) (л.д.3);гр. Агаповой Александры Алексеевны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10633) (л.д.4);гр. Абрамова Александра Алексеевича от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10623) (л.д.5);гр. Пелкенковой Веры Сысоевны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с10612) (л.д.6);гр. Татуевой Ирины Даниловны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с-4692)(л.д.7);гр. Абрамовой Галины Кирилловны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с-4682) (л.д.8);гр. Приставкина Михаила Павловича от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с-4672)(л.д.9);гр. Чижденко Нины Михайловны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10572)(л.д.10);гр. Зуевой Ольги Ефимовны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10563)(л.д.11);гр. Мотова Ивана Григорьевича от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с-4741)(л.д.12);гр. Павловой Светланы Васильевны от четырнадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10904) (л.д.13);гр. Харламова Василия Ивановича от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 4с-4698) (л.д.14);гр. Малюгиной Валентины Леонидовны от двенадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10592) (л.д.15);гр. Мешковой Анны Митрофановны, от четырнадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10923) (л.д.16);гр. Левых Евгении Александровны, от четырнадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10882)(л.д.17);гр. Макуровой Надежды Павловны от четырнадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10892) (л.д.18);Гр. Иванова Льва Ивановича от четырнадцатого октября две тысячи пятого года (зарегистрировано в реестре № 3с-10911)(л.д.19), выполнены Савицким Кириллом Леонидовичем. (т. 134 л.д. 142-154 - иные документы – заявления Савицкого К.Л. от имени Мотовой Р.М. и других граждан, перечисленых в заключении эксперта № 7986э, в Арбитражный суд Московской области, содержащие заведомо ложные сведения о том, что имущественный и земельный паи указанных граждан якобы внесены в уставный капитал АОЗТ «Аннинское». Претензий по процедуре законности их внесения в уставный капитал граждане не имеют, от всех исков, связанных с внесением имущественного и земельного паев в уставный капитал АОЗТ «Аннинское» граждане якобы отказываются (т. 134 л.д. 158-176). Заключение технико-криминалистической судебной экспертизы № 1397/31-07-1 от 18 июня 2008 г., в соответствии с выводами которой печатные тексты , имеющиеся в 2-х экземплярах решения правления ТОО «Путь Ленина» от 03.06.1993 года, в протоколе заседания правления АОЗТ «Космодемьянское» от 23.03.1993 года, и печатный текст :»Передал. Генеральный директор АПК» Рузский». Белозеров Г.А.» Принял. Председатель Правления акционерного общества закрытого типа им. Л.М.Доватора. Говорун В.С.», имеющийся на 3 листе электрофотографической копии акта передачи-приема производственных фондов доли государственной собственности от 02.08.1992 г., выполнены на одной пишущей машине. (том 135 л.д. 27 - 29). Заключение технико-криминалистической судебной экспертизы №1860/07-1 от 26 июня 2012 г., в соответствии с выводами которой оригинал, с которого было получено изображение машинописного текста протокола заседания правления АОЗТ «Космодемьянское», датированного 23.03.1992 г. (Документ №1), и машинописный текст протокола заседания правления АОЗТ «Космодемьянское», датированного 23.03.1993 г. (Документа №2), отпечатаны на одной и той же пишущей машине. Оригинал, с которого было получено изображение машинописного текста документа № 1 и машинописный текст документа № 2 , выполнены на рычажно-сегментной пишущей машине одной из марок: «Ивица», «Любава», «Москва», «Оптима», «Ортех», «Эрика», «Юнис» (портативная) ; «Роботрон», «Олимпия», «Оптима»(канцелярская). (т. 132 л.д. 205-213) Заключение технико-криминалистической судебной экспертизы № 842/1 от 28 апреля 2012 г., в соответствии с выводами которой на оригиналах документов: Протокола заседания Правления Акционерного общества закрытого типа «Космодемьянское» от 23 марта 1993 г. (документ №1); Решения Правления АО «Тучковский» от 25 декабря 1992 г. (документ №2); Протокола Заседания Правления АО «Аннинское» от 25 декабря 1992 г. (документ №3); Протокола Заседания Правления Акционерного общества закрытого типа им. Л.М. Доватора от 25.12.1992 г. (документ №4); Протокола №1 проведения учредительного собрания(конференции) АОЗТ им. Л.М.Доватора от 01.07.1992 г.(документ №5), ксерокопии которых представлены, машинописные тексты отпечатаны на одной и той же пишущей машине одной из марок : «Ивица», «Любава», «Москва», «Оптима», «Ортех», «Эрика», «Юнис» (портативная); «Роботрон», «Олимпия», «Оптима» (канцелярские). Машинописные тексты в оригиналах документов №№ 6,7, ксерокопии которых представлены на исследование, выполнены на пишущей машине (ах) типа «Brother». Машинописный текст, изображение которого имеется в ксерокопии Приложения № 1 к Уставу (Расчет фондовых паев по совхозу Им. Л.М.Доватора) ( документ №9) (за исключением текста, расположенного напротив фамилий под №№ 1-688,728-766,1-66) и машинописный текст Расчета фондовых паев по совхозу им. Л.М.Доватора( документ №8) выполнены на одной и той же пишущей машине одной из марок «Ятрань», «Олимпия». (т. 133 л.д. 56-64)
     

Поделиться этой страницей