РУССКОЕ ПОЛЕ

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РУССКОЕ ПОЛЕ санаторий Чеховский район, Гришенки дер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отдыхали с дочкой в Русском поле . Остаточные явления кашля после недавней болезни, под наблюдением Любовь Николаевны перерос в бронхит. При назначении врачом антибиотика, была очень превышена дозировка, т. к. врач даже не знала, в какой именно форме выпускается тот или иной препарат!
     
  3. Отдыхали с сыном в вашем санатории (2007 и 2009 г.). Нам очень понравилось: обслуживание, хороший персонал, работают добрые и внимательные люди, отличное профессиональное лечение, шикарный бассейн, полноценное питание, чистый воздух, белки в лесу. Много плюсов. Снова собираемся к вам.
     
  4. 1

    1 Guest

    SOS! Отделение по реабилитации онкогемотологических детей разваливают! Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на руководителя санатория???? Спасибо.
     
  5. Только что вернулась из санатория Русское поле . Впечатления самые лучшие - отдохнула, провела необходимую диагностику, нагулялась по дорожкам. Реально хороший санаторий с хорошими традициями лечения, восстановления, диагностики. Очень внимательные медики. Приличный номер с большой ванной и комнатой. Качественное заказное питание. Спасибо, уважаемый персонал, за отдых!
     
  6. Арина

    Арина Guest

    Отдыхала с ребенком 5 лет с 22 августа по 2 сентября 2011 г. Путевку покупала за свои деньги. В санатории большинство отдыхает по бесплатным путевкам, если бы я отдыхала не за свои деньги, то была бы в полном восторге. Условия проживания - очень хорошие. Номер двухместный небольшой, но чистый, паркет, новая мебель, ортопедические матрасы, в ванной пол с подогревом (!), приятные мелочи (тапочки и шапочки для бассейна, ложка для обуви, щетка), посуда, чайник тоже новый. Питание - очень приличное, без экзотики, спокойное, большинство мамочек страдают от переедания, так как дети не в силах съесть такое количество пищи. Территория прекрасная, большая, есть где погулять, собрать грибы. Из развлечений мне понравился бесплатный прокат велосипедов, большое спасибо главному прокатчику, катающегося народа много, весь инвентарь в порядке. Площадки для большого тенниса, волейбола заросли травой - не востребованы видимо. Для детей есть бесплатные машинки, паровозик по территории. Нигде доплачивать не надо. Даже на лошадях дети покатались. Когда отдыхаешь в санатории, то надо понимать, что это не Турция с развлекаловками, тут все сделано для спокойного и тихого отдыха. Да, детская комната большая и хорошо оборудованая, с милыми девушками. Про лечение. Процедуры нам назначили общеукрепляющие, за некоторыми нюансами все неплохо. Вызвало удивление только то, что прямо во время нашего пребывания были сокращены врачи (именно специалисты - гастроэнтеролог например), некоторые увольнялись сами. Как я поняла, есть конфликтная ситуация между новым руководителем и старым сложившимся коллективом. Очень надеюсь, что всё в этом санатории утрясется и общий уровень санаторий останется по-прежнему высоким.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Большое спасибо и слова благодарности всем сотрудникам санатория Русское поле от отдыхающих в нем с 9 по 29 мая детей и их мам. Приятно разделить ответственность за здоровье ребенка с опытными врачами; расслабиться, не думая чем бы накормить его. Такой выбор блюд, разнообразие еды и ее отличное качество - одно из важнейших составляющих улучшения здоровья наших детей. Хотелось бы иметь реальную возможность несколько раз в год посетить такой санаторий, г. Нижневартовск, Олжабаев Рома и мама.
     
  8. Максим

    Максим Guest

    Я в санатории Русское поле провёл много месяцев и знаю наизусть всю структуру медициского подразделения. Это санаторий для онкологических больных детей проходивших курсс реабилитации. И то, что написали граждане Оксана и Александр - это полная чушь. Они, видимо отдыхали в период, когдга заезд наших детей не начался, поэтому им стало скучно и они от злости своей не знали куда себя деть. (Оксана и Александр, найдите друг друга и комментируйте поступки каждого из вас на личных страничках. В этом санатории вам делать нечего. Возник вопрос почему наших ?! Всё очень просто. Я один из онкологических детей, которые проходили в своё время реабилитацию в этом замечательном санатории. Мне сейчас 25 лет, живу в городе Вологда, и я, и моя мама, которая не отдала меня в руки РАКа , будем помнить это чуткое руководство всего санатория. Хотим выразить благодарность всему персоналу санатория. И в частности Надежде Егоровне. А также всему коллективу Вологодской Областной Детской Больницы и Дунаевой Надежде Евгеневне, за то, что эта замечечательная женщина творит чудеса!
     
  9. Дима

    Дима Guest

    Я в первый раз в санатории, поначалу я не хотел ехать, но мама настояла, поехали, Дима, отдохнёшь и всё такое, оказалось так прикольно, бассейн, бильярд, бар, настольный теннис, 4-разовое питание, чистый воздух, тихо, спокойно, вечером фильмы в кинозале, экскурсии, так можно перечислять очень много. Я обязательно туда ещё приеду!
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Были в санатории в середине октября прошлого года. Мне в целом все понравилось - жили в двухместном люксе - он подробно описан в одном из предыдущих отзывов - все чистенько и мило, в санузлах даже пол с подогревом:))) Питание по выбору, качеством и количеством:)) Довольны, в настольный теннис, биллиард и пр. поиграть можно - единственное, в биллиарде оборудование потрепанное - может, еще закупят поновее. В стоимость путевки входят бассейн, сауна и мед. процедуры по назначению врача (назначение проходит так - врач спрашивает, что бы вы хотели посетить:)) Мы ездили на 3 дня - этого вполне хватило, чтобы отоспаться, начитаться и расслабиться. Если ехать на больший срок, то надо озаботиться культпрограммой - посетить всякие экскурсии и пр., а то станет скучно. В целом, положительные впечатления.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Лет пять уже часто провожу выходные зимой в Подмосковных пансионатах. В Русском поле был ранней весной на выходные. Жили 2 взр.+1 реб. в отремонтированном номере люкс, лоджия общей площадью метров 15, сам номер очень хороший, есть всё, даже кухня, всё работает, чистое и несломанное, номер большой, разделён на две половины сдвижной ширмой на спальню и гостиную, вход в ванну (два санузла!) из спальной части. Номер очень просторный. Питание - ресторан по выбору меню, качество приемлемое, осблуживание весьма приятное. Очень понравилось, что в бассейне можно плавать бесплатно хоть целый день, и народу там было немного. На фото корпус - собственно он и есть один жилой, лечебный, спортивный, там же столовая и пр. В холод это очень приятно, т. е. можно ходить в обычной одежде по всем делам.:) На территории есть ещё и летняя кухня-шашлычная. Лечебные процедуры довольно обширные, но в выходные почти ничего из них (кроме массажа) не предлагают. Есть один бар с хорошим ассортиментом и низкими ценами, но работает, по моему, только с двух. Да, ещё там тошнотворный шансон играет, но могут либо выключить, либо сделать тише. Можно играть в бильярд, теннис настольный, пианино для детёнышей, на котором они резвятся. Когда мы там были, шёл ремонт и лифт не работал (один из двух), но это не сильно напрягало. Рядом в населённом пункте есть (минут десять пешком неспешно) есть магазин. В парке на территории (территория довольно большая) видели всяих белок и пр. Даже если дискотека (типа сочинского варианта - под синтезатор поёт певица), в номерах музыки не слышно, что плюс для тихого отдыха. Если вам хочется тихого спокойного отдыха зимой, недорого проживания, качественного питания, нормального обслуживания и наличие довольно большого числа милых семейных пар за 60 лет - езжайте в Русское поле.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Господа, санаторий-профилакторий Русское поле просто замечательный. Здесь вам подарят здоровье, отдых и спокойствие. А какая красивая там природа. Приезжайте, сами убедитесь!
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Были с дочерью в санатории Русское поле с 22 ноября 2011 года, а 3 декабря пришлось прервать отдых - в санатории начали всё красить лаком: двери, мебель в номерах, да еще окна меняли на пластиковые в номерах и кабинетах, т. ч. мы уехали со страшной аллергией, до сих пор лечимся! Как нам сказал персонал, это обычная практика в санатории, бывало, что и летом вдруг начинали все красить. Деньги за неиспользованные дни нам обещали вернуть, но за ними надо будет приехать в санаторий (когда они их получат из банка) в течение 3 дней, а если не сможете, то потом их опять отправят в банк! Это придется мне тратить целый рабочий день - мы живем в Москве. Наверное, администрация надеется, что не все смогут приехать. А если человек живет на Камчатке, ему тоже придется к ним ехать! Кстати, за одни сутки в санатории мы на двоих платили 5400 рублей, по-моему, не мало, чтобы нормально отдохнуть! Теперь о санатории: на их сайте врут всё! Мы надеялись покататься на лошадях по лесу, позаниматься с инструктором верховой ездой - у них уже давно всё отменили, катают по малюсенькому кругу в загоне для лошадей, и то за 2 недели мы прокатились 1 раз: то дождь, то всю площадку у них размыло, катать негде! Еще на сайте рекламируют сказкотерапию, ускоряющую выздоровление. Три дня нам в номере не могли сделать радио, когда сделали, выяснилось, что в указанное время ничего не транслируют, надо ждать, когда радист соблаговолит поставить запись, а потом сказку вообще перестали передавать, так мы и не узнали, чем дело кончилось. Насчет еды - нам понравилось, но мы любим все пресное, неострое, диетическое. Много мяса и рыбы во всевозможных видах без подливы, мясо очень мягкое, рыба - в основном морской окунь, один раз дали семгу. Выпечки очень мало, много фруктов. Но составлено меню на выбор по-моему странновато, первые и вторые блюда плохо сочетаются между собой. Особо хочу отметить бар, в ассортименте (не шучу) кофе, чупа-чупс, пиво и чипсы - все, больше ничего нет! О номере: мы жили в двухместном двухкомнатном люксе . Номер неплохой, большой, но вовсе не двухкомнатный, а просто разделяется по желанию раздвижной перегородкой гармошкой, которая только свет загораживает, а телевизор уже не посмотришь, чтобы не помешать соседу! В номере большая двуспальная кровать, у нас еще стояла дополнительная кровать (вся обшарпанная, застеленная более дешевым бельем) для ребенка, там я и спала. А наши соседи, две подруги, попали в номер без дополнительной кровати и с трудом добились, чтобы им поставили дополнительную, ведь не спать же на одной кровати! Белье меняли раз в неделю, полотенца чуть чаще. В выходные не убирались и мусор не выносили, так он и тух несколько дней. Отдельная песня - душ, как мы с ним боролись! Льет во все стороны, а середина пустая, настроить температуру вообще невозможно, она скачет в широких пределах! О лечении: Процедуры отменяли то из-за диспансеризации персонала, то из-за ремонта, то из-за поломок водопровода, причем никто и не извинялся. Дочь ошпарили кипятком в циркулярном душе (не её одну). Заменили душ на ванные. Ванны хорошие, новые, но в помещении очень холодно, замерзаешь, пока оденешься. Массажистка нам попалась хорошая, Ольга Николаевна, вот ей хочется высказать благодарность! Бассейн чистый, но все жаловались, что холодновато. Всюду страшные сквозняки: окна меняют, двери уличные открыты - строители всё носят. В субботу и воскресенье жизнь замирает: ни процедур, ни даже минералки! Территория большая, но прогулочная дорожка по лесу не освещается, поэтому гуляли кругами вокруг корпуса, где фонари. В общем, санаторий неплохой, если бы не плохая администрация, которая думает не об отдыхающих, а о своей выгоде!
     
  14. Да, есть такое место в экологическом Подмосковье. Попытались мы там отдохнуть недельку. Теперь есть большое желание описать в двух словах свои впечатления. Начнем с плюсов. Безусловным плюсом является месторасположение. Лес, чистый воздух. Большая территория. Правда, от автостоянки до входа в корпус идти немножко далековато – минут 15-17. Но это ерунда. Плюсом я бы считал также архитектуру здания санатория. Безо всякой иронии или преувеличения, здание санатория можно было бы назвать шедевром, для своего времени. Если бы интерьеры здания были бы решены так же смело и лихо и легко, с таким же чувством стиля и так же тонко в деталях, как и фасады, здание вполне можно было бы предложить к постановке на охрану, как памятник архитектуры. План здания – довольно сложная геометрическая фигура, с четко выраженным «бумерангом» жилого корпуса, с развитой рекреационной общественной частью, с просторным холлом, затейливой столовой, кинозалом и баром. Медобслуживание. Действительно, много хороших специалистов, начиная от массажистов и грязетерапевтов и заканчивая урологом. Много хорошего оборудования, начиная от УЗИ и заканчивая душем Шарко. Минусы. Завистники – возрадуйтесь, злорадствовавшие – возликуйте. Санаторий этот считается всё-таки медицинским учреждением. При всём многообразии лечебных процедур, мне кажется неправильным, что больных держат в очередях в холодных коридорах, по которым гуляют сквозняки. Ну какой резон делать массаж, если всё равно продует, потому, что входная дверь с улицы в холле не закрывается? А почему, знаете? Это очень интересно. Потому, что у охранника бумаги со стола сдувает. Дальше. В учреждении имеется один аптечный киоск. Он постоянно закрыт и занавешен. Я заглянул за занавеску. Киоск переоборудован в склад для строительного хлама. Правда, необходимую таблетку можно заказать у дежурного врача, по местному телефону 108. Правда, дежурный врач не всегда на месте. Для медучреждения, действительно, немного странно, что посуда, столовые приборы – не моются, а только слегка ополаскиваются хлоркой. Пару раз приходилось отрывать вилку от скатерти, потому, что прилипла. Скатерти не меняются, постельное бельё меняется только по усердной просьбе. Канализация засорена. Фен сломан. Почему в этих учреждениях номера пахнут обоссанными простынями и нечищенными унитазами? Я бы предпочел, чтоб там пахло незабудками и персиками. Еда. Еда – один сплошной минус. Самое вкусное блюдо – яйцо отварное вкрутую. Я очень давно не пробовал, даже в самых заштатных придорожных кабаках, такой кухни. Полузаветрившееся фруктовое желе, наполовину превратившееся в гудрон, плавающее одним концом в жидкой компотообразной субстанции, пахнущее одновременно жжёным сахаром и стрептоцидом. Мясное суфле, на семдесят процентов состоящее из хлеба, крахмала, безобразно пахнущее, да к тому же розовое внутри, то есть – неготовое к употреблению. Отвратительные холодные макароны, местами слипшиеся, местами твердые: то ли высохшие, то ли недоваренные. Капустный суп. Сколько щей я сварил в своей жизни, но так и не понял, как они добиваются этого ужасного запаха. Это ж надо что-то специально делать с этим супом, чтоб он так пах! Ни одно блюдо не подаётся свежим, горячим. Наконец, этот ужасный чай из чайника, помните? С содой? Вот. Но нормального чая или кофе нет даже в баре, который работает с 17-ти до 22-х часов. Только пакетики или жутковатый кофейный напиток, по вкусу ещё худший, чем растворимый. Я теперь начинаю, кажется, вспоминать, откуда у нашего народа такая любовь к растворимому кофе. Он реально вкуснее «напитка кофейного». Ностальгия – волнами. Столовая – полупустая, но за один столик нарочно сажают абсолютно незнакомых людей, не желающих, возможно, и общаться между собою. На просьбу посадить нас отдельно и никого к нам не подсаживать, нам было сказано, что двухместные столы все заняты, а вот эти четырехместные – это для детей, которые скоро приедут, их занимать нельзя. В общем, до конца нашего пребывания, примерно 80% столов так и стояли пустыми. Анимация. Анимация – это что? Да, действительно, никакой культурной части, не считая кино по вечерам, которое крутят с бытового DVD-проектора, расположенного на одном из зрительских мест на восьмом ряду. Поэтому изображение получается очень маленькое, а сидеть можно только на девятом ряду и дальше. Сеанс идет при включенном свете в кинозале и при бегающих детях. Один источник звука. Есть какие-то экскурсии. Целая доска объявлений. Экскурсия туда, экскурсия сюда. На вопрос к администратору «как записаться на экскурсию» - ответ был такой: «там возле камина они иногда собираются. А так – вся информация передаётся по радио. Слушайте радио.» То есть, я должен слушать все эти «черные глаза», «ну где же вы дефчонки», чтоб выяснить, что на этой неделе экскурсий больше нет. Киоск с газетами. Работал на моей памяти один раз. До двух часов дня. Успели там купить кое-чего. Всю неделю так и читали «Коммерсант». Всё. На этом анимация заканчивается. Вроде были какие-то танцы и караоке, но мы туда не пошли
     
  15. Находимся на лечении в русском поле. Теперь это вроде бы как филиал ФнКЦ Рогачёва, от того шикарного санатория который был еще год назад, не осталось и следа. Теперь мамы платят за свое проживание здесь 1877 в сутки. В номерах ничего не осталось, ни занавесок на окнах, ни телевизоров, ни электрических чайников. Если раньше питание было на 600 р., то теперь представьте 100 р. в сутки и говорят, мол, а чего вы хотите, это теперь больница. Кормят одной крупой, каши: гречка, рис, завтрак-обед-ужин. Три дня подряд дают куриные кнели. А на ужин одинокий голубец. Овощей практически не дают и это - летом. На полдник - одни апельсины, детям их нельзя! Питание ужаснейшее! Утром в ячневой каше были мучные червяки. Лечение совершенно отличается от обещанного. Только ванна солевая, 5 минутный массаж и ароматерапия. Радует бассейн, отношение персонала оч вежливое. Нет обещанных в рекламе конных прогулок и лодочной станции. Пруды превратились в болото. Очень хорошие здесь с детьми кружки, с детишками здесь занимаются. Фитобара тоже нет и кислородных коктейлей. Санаторий функционирует максимум процентов на 20. Непонятно ЗА ЧТО 1877 рублей в сутки. Жаль, что такой прекрасный санаторий чюс огромной красивой территорией превратился в то, что есть теперь. Больше не поедем. Питание детей с заболеваниями крови должно быть усиленным диетическим лечебным. За 2 недели проживания здесь дочь похудела почти на 3 кг. Сегодня ей дали макароны пустые на завтрак (она каши не ест) и макароны в обед. Были во многих санаториях где путевки стоили в 3 раза дешевле а условия и питание в 10 раз лучше. Лечение вообще никакое. Фикция, даже кровь взять не могут. А вроде как больница. И врачи и обещанное обследование делают не здесь, а везут по жаре по всем пробкам в ФНКЦ Рогачева.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью согласна с Натальей. Стыд и позор за ломовые цены, за ужасное питание, ужаснейшее из ужаснейших. Червяков в каше наелись. Спасибо. На питание ребенка в сутки заложено 100 р. - это нам персонал в столовой сказал. Лечение минимальное. Просто плавали в бассейне и гуляли. Даже кислородных коктейлей и фитобара нет. Врачей и анализов и обследований обещанных - ничего не было.
     
  17. Огромное спасибо всем сотрудникам Русского поля! Летом и правда были проблемы, но сейчас они устранены полностью!Шикарное 5 разовое питание для детей, 3 разовое для родителей, продуманное, сбалансированное, сытное. Много видов ЛФК, процедуры, прекраснейший бассейн. Персонал выше всех похвал, доброжелательный, вежливый и очень приятный. Кружки для детей разных возрастов, вечером мультфильмы в зале и дискотеки, игровые программы. В номерах супер чисто, уютно и комфортно. Встречают все, как родных. Очень тепло и радушно. Мамам разрешено посещать бассейн с детками, есть консультации психологов и релаксационные занятия. Приезжайте, не пожалеете!
     
  18. Анна

    Анна Guest

    А нам там понравилось, и сын получил удовольствие и стал по спокойнее, и отношение на высшем уровне и кухня хорошая. Уважаемые родители, вы не забывайте, что вы туда едите не на лечение, а на реабилитацию, и главная роль в реабилитации ребенка- это ваша роль и от вашего отношения зависит ваше пребывание в санатории. Кстати анализы берут и врачи осматривают, просто не надо сидеть на попе ровно и ждать, когда вас пригласят, там куча народа и бегать за каждым. Для санатория, замечу БЕСПЛАТНОГО, условия очень хорошие. Мы пробыли две недели, времени скучать просто не было, т. к. до обеда все расписано, а потом, хочешь- игровая комната, хочешь- бассейн, хочешь- рисование С прекрасной Татьяной Николаевной! Спасибо Вам огромное! Скоро приедем снова))) С уважением, семья Пряхиных! Спасибо!
     

Поделиться этой страницей