РУССКИЙ ГАЗ

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РУССКИЙ ГАЗ 10.00-18.00 Москва, Кулаков переулок, 9-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я, как и большинство обывателей, начал мониторить рынок простым обзвоном компаний. Несколько отпало сразу, как только мне сообщали, что выезд инженера на объект является платным (хотя на сайтах указано, что эта услуга бесплатна). Не хочу вставать на чью-то сторону или наоборот портить чью-то репутацию, но, господа, когда тебе выставляют цену на услугу на 30 000 рублей выше, чем у аналогичных компаний, это, пардоньте, слишком. В итоге выбрал две компании – «ФлораГаз» и «Русский газ». С «Флором» пришлось расстаться после того, как я ожидал выезда их инженера в течение 4-х дней, в итоге мне так и не перезвонили. С «Русским газом» начал работать. Не скажу, что что-то у них там выдающееся, обычная компания, цены адекватные, инженер приехал в назначенный день. На неделе еду заключать с ними договор. Почитал отзывы про них в интернете, думаю, пока еще не поздно, можно отказаться. Но ничего плохого не нашел. Кто-то писал про недочеты, типа, что сертификацию на оборудование не сразу предоставили, но потом прислали. Но это мелочи. Если кто-то слышал что-то об этой компании, пишите, буду признателен!
     
  3. Солидарен с Андреем. Ведущие игроки рынка используют в целом неплохое оборудование. Разница лишь в том, кто сколько «накрутит». Лично я свой выбор делал исходя из личного общения с компанией. Выбрал для себя список из 5-ти компаний, известных на рынке и объехал их все. Пообщался с инженерами и руководством. В результате таких «вылазок» понял, что предлагают все компании, по сути, один и тот же уровень по установке автономной газификации. А вот цены…отличаются существенно - на 10-20%! Да, еще момент, который существенно повлиял на мой выбор, это манера общения сотрудников офиса – начиная от секретаря и инженерами и заканчивая руководителем. К слову в компании, которая якобы является лидером рынка (называть не буду, думаю, все поняли о ком я – любители заоблачных цен), показала себя не с самой лучше стороны. Чувствуется пофигистичное отношение. Знаете, ощущение, что готовы быстрее заключить договор и взять с меня денег, а не выслушать мои пожелания. А выбор свой я остановил на компании «Русский газ». Нормальные ребята, не понтовщики. Цены адекватные, отношение порядочное. Оплатил полностью всю сумму за работу еще в прошлом месяца, а отношение ко мне не изменилось! На мои звонки в офисе отвечают также приветливо, на конкретные вопросы дают вразумительные ответы. Работа ведется. Я считаю, что чем меньше шумихи вокруг компании, тем она лучше работает. А понты ни к чему хорошему обычно не приводят.
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    В середине 2014 года понял, что пора уже газифицировать свой частный дом. В связи с этим начал активно исследовать просторы интернета на тему автономной газификации и компаний, предоставляющих данную услугу. Парень я дотошный, да и сумму предстояло заплатить не маленькую. Поэтому вычитал все, что только можно о газгольдерах и их типах, счетчиках, клапанах и прочем. Активно сравнивал цены на сайтах фирм. Оказалось, что цены на сайтах некоторых компаний и реальные цены не имеют ничего общего. В ходе созвона некоторые фирмы выкатывали мне ценник, значительно превышающий указанный на сайте. Оборудование тоже вызывало сомнение. Самое интересное, что почти во всех фирмах на телефоне сидят молоденькие девочки, которые понимают в автономной газификации меньше меня! Ну а вот Русский газ меня зацепил. Молодые толковые пани, без понтов. Все четко объяснили и рассказали, ценник у них очень выгодный по сравнению с конкурентами. В итоге решился и заказал услуги у них. Очень переживал, что работы будут выполнять какие-нибудь гастарбайтеры. Но нет, приехали парни-спецы, довольно быстро все установили и подключили. Эту зиму моя семья встречает в тепле, ну а наш любимый кот довольный полеживает на горячей батарее. Так что впринципе могу порекомендовать Ругаз всем, кто не гонится за громкими именами.
     
  5. Пару лет назад с помощью «Русского Газа» установил газгольдер к себе на участок. Качеством их работы остался доволен, ни при эксплуатации ни при установке никаких проблем не возникло. Пользуюсь и проблем не знаю. Хотя в начале конечно сомневался и очень переживал, как все пройдет. Правильно ли все установят и подключат, качественный ли попадется газгольдер. Сумма все таки не маленькая и попасть впросак не очень хотелось. Компанию выбрал по хорошим отзывам в интернете, да и просто их сайт rugas.ru понравился. После моего звонка в офис, на следующий день приехал инженер (сам вызов инженера у них бесплатный, в отличии от многих конкурентов) Тот все посмотрел, выбрал место для установки газгольдера и объяснил как будут проходить земельные работы и их стоимость. Заказ газгольдер «Росстандарт» на 6400 литров с высокой горловиной. Вобщем через пару дней приехала бригада мужиков и быстренько подготовила котлован, а на следующий день уже поставили саму бочку. Из меня если честно технический специалист никакой и я не знаю соответствовали все работы Снипам, ГОСТам и прочим мудренным требованиям. Но думаю если бы где-нибудь накосячили, то уже все всплыло. Времени ведь уже не мало прошло. А пока только положительные эмоции. Автономное газоснабжение это хорошо, дома всегда тепло и есть горячая вода.
     
  6. Добрый день, хотелось бы отставить свой отзыв о компании «Русский Газ». Во-первых, большое спасибо ребятам за проделанную работу. И менеджеры и монтажники сработали как надо. Помогли с выбором газгольдера, быстро и слажено все смонтировали. Каких то недомолвок и проблем в ходе процесса не возникло. Во-вторых, цены можно и подешевле. Все таки у конкурентов имеются более выгодные предложения по цене. Но решили не рисковать и заказать в проверенной и надежной фирме. В-третьих, хотелось бы чтобы ваша служба доставки газа работала более расторопно. В последний раз пришлось ждать пол дня вашего водителя, который должен был подъехать к 12 часа, а явился только в 15.30. Ну хоть при заправке не обманываете и то хорошо. Сколько оплатил, столько и залили. В-четвертых, в целом впечатления от компании положительные. Сильных нареканий нет, может есть и лучше компании. Я не знаю, но меня все устраивает.
     

Поделиться этой страницей