Ровнитель (стяжка) для пола Геркулес

Тема в разделе "Строительные смеси Геркулес", создана пользователем Seraph, 18 ноя 2019.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    Стяжка для пола Геркулес
     
  2. русый

    русый New Member

    Доброго времен суток! Кто может подсказать по смеси геркулес для выравнивания пола? Сейчас выбираю строй материал для ремонта, в одним их магазинов наткнулся на такую смесь. Цена нормальная, но в работе не пробовал. Интересует мнение.
     
  3. Добрый день! Про какую именно смесь для пола идет речь? Я часто работаю со смесями Геркулес. Для грубого выравнивания использую GF-27, для финишного GF-177. Пока что ни разу не подводили. 177 хорошо растекается, поверхность получается ровная, без кратеров и волосяных трещин. Очень важно при использовании данных смесей соблюдать инструкцию, которая указана на мешке и соответственно технологию выравнивания, тогда и проблем не будет.
     
  4. Взяли квартиру в доме 1979 года, на полу старенький паркет, непонятно на что приклеенный. Жена хотела везде толстый линолеум постелить, а пол кривой и с перепадами. В общем полез я разбирать этот паркет – старая стяжка вся потрескавшаяся, пришлось и ее демонтировать. Позволить себе мастера, к сожалению, не можем, так что походил по форумам, потом уже занимался. Сначала постелил 10 мм изолона, а поверх него заливал саму стяжку. Полы изначально неровные, потому по маякам выкладывал с разной толщиной слоя, самый тонкий у меня вышел 6 см. Без помощников конечно крайне неудобно, жена не в счет. Тяжко, замешивал небольшими порциями, но в целом получилось ровно и без трещин. Для финиша взял тоже геркулес, только наливной, конечным результатом доволен.
     
  5. OlegDol

    OlegDol New Member

    Взяли квартиру в сталинке, при продаже сразу хозяин бывший предупредил, что ремонт делали вечность назад и может потребоваться что-то посерьезней косметики. Поднял старый паркет, а там стяжка, местами в трещинах, местами просто гуляет. Сначала думал промазать и поверх залить свежий пол , но идея не понравилась потому как "старое" рано или поздно снова даст о себе знать. Короче, не рискнул я ее восстанавливать, убрал все полностью и геркулесом новую сделал. Пока еще не въехали, сушу, дальше сдеаю наливной пол и паркетом покрою.
     
  6. Роберт_Дех

    Роберт_Дех New Member

    Делал ремонт в хрущевке, с полами беда случилась – под деревом старая стяжка с дырами, но вроде не бухтит. Полностью демонтировать не планировал. Задул монтажной пеной отверстия с малярной сеткой, как подсохло – срезал лишнее и нанес гидроизоляцию. На форуме подсказали шумоизоляцию еще сделать, а потом я геркулесовскую стяжку забацал и все. Высохла спокойно, трещин не появилось, и по уровню ровная. Поверх стяжки сделал наливной пол под линолеум, в кухне не заморачивался - положил кафель на стяжку, мелкие неровности скорректировал клеем
     
  7. Олег МСК

    Олег МСК New Member

    Так после работы с этой смесью прошло четыре дня. Могу сказать, что работать сложно, так как это не наливной пол, но результатом доволен. Что касается высыхания, то все стандартно 3 дня под пленкой и готово. Получился прочный ровный пол, можно продолжать работу дальше. Разницы с более дорогими стяжками я не увидел.
     
  8. Andrej_

    Andrej_ New Member

    Занялся ремонтом на кухне в старом доме, на пол хотели плитку стелить, я полез с имеющимся разбираться...поднял линолем, а там полный крах ! битум с какой-то ерундой. Пришлось полностью все снимать, с битумом намучался больше всего, уже даже оставить думал, но все таки дожал его. В строймаге взял бетоноконтакт и стяжку геркулес, основу несколько раз прогрунтовал хорошенько, проставил маяки и саму стяжку по инструкции. Сушил 3 недели, потом загрунтовал и обмазочную гидроизоляцию сделал (еще на стены поднял на 20 см, на каком-то форуме вычитал). Перед тем как плитку укладывать еще пару слоев бетоноконтакта дал и отлично)
     

Поделиться этой страницей