РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Еще при выборе университета я решил поступать именно в РЭУ и именно на ФМЭИ и поэтому радости моей не было предела, когда я увидел себя в списках первой волны. Я сразу же понесся сюда отдавать документы, даже не заглядывая в списки рекомендованных к зачислению в других вузах. Я учусь здесь всего пару месяцев, но за это время я буквально влюбился в наш Университет-профессора, администрация, деканат, студсовет, создающий непередаваемую атмосферу большой и дружной семьи на нашем факультете-всего и не перечислить. Я счастлив, что учусь на ФМЭИ в РЭУ им. Г. В. Плеханова и уже знаю, что я точно не ошибся в своем выборе.
     
  2. Анна

    Анна Guest

    Всем доброго времени суток. Очень хочется оставить свой отзыв о факультете и об универе в целом. РЭУ one love forever. Несмотря на то, что я проучилась в этом ВУЗе всего лишь полтора месяца, уже можно судить об этом университете. Безумно нравится уровень образования. Обмениваясь впечатлениями об учебе с бывшими одноклассниками, понимаю, что выбрала самое лучшее высшее учебное заведение. Я в восторге от студенческой жизни в РЭУ. Постоянно происходит движуха. Парад Московского Студенчества, Плеханов Опен, выезд со школой актива и многое-многое другое. Что касается факультета, так ФМЭИ самый замечательный факультет во всем ВУЗе. Атмосфера просто потрясающая, ребята все дружелюбные, общаются все курсы между собой, кураторы просто прелесть. Подводя итог, не зря про наш факультет говорят Один факультет. Одна любовь. Одна семья. Абитуриент, сделай правильный выбор!)
     
  3. Проданова Наталья Алексеевна никогда не вела и не ведет на факультете Бизнеса. Этот преподаватель читает только на финансовом факультете. Если Вы даете заведомо ложную информацию, то хотя бы преподносите это умело.
     
  4. Проданова Наталья Алексеевна замечательный преподаватель. Очень жаль, что познакомилась я, да и вся наша группа с ней только на обзорных лекциях. Она за время лекции сумела нам дать намного больше, чем другие преподаватели за весь курс. Прошло почти 3 года, но до сих пор в моих воспоминаниях она лучший преподаватель, за что ей поклон и уважение.
     
  5. Ева

    Ева Guest

    Нас перевели из Ргтэу! Мы сейчас на 5 курсе. Нам четко заявили, что оставшиеся полтора года, что мы должны учиться - у нас будет борьба за выживание! Мы в принципе знали, что в Плешке мы не нужны из-за слишком низкой оплаты за учебу! Ещё бы, в Плешке год стоит около 200-250 тысяч. Мы платим в год около 70 тысяч руб. Ну, извините, наверное, у богатых студентов плэхановки родители очень богатые и могут себе это позволить! Но у нас, как правило, все платят сами за себя - сами работают на учебу! Мы же не виноваты в том, что какие-то взяли и расформировали наш вуз и кинули нас! Нам сообщили, что плэшка сейчас всякими способами будет пытаться нас отчислить, завалить, чтобы мы (кто мало платит) восстановиться могли только за 200-250 тысяч руб. в год! Это просто варварство! Мы хотим доучиться на нормальных условиях! Мы не виноваты, что нас перевели в этот ужасный институт!
     
  6. Добрый вечер! Пожалуйста, прекратите распространять ложную информацию о нашем замечательном ВУЗе! Если Вам кто-то об этом говорил, почему не пишете конкретную фамилию этого человека? Если Вы не хотите учиться в соответствии с более высокими требованиями, то не надо называть наш Университет ужасным.
     
  7. Полина

    Полина Guest

    Мне, как и почти любому абитуриенту, было нелегко с выбором вуза, направления обучения и факультета. В конце концов я выбрала ФМЭИ в РЭУ. С каждым днём я всё больше убеждаюсь, что мой выбор был 100% правильным. ФМЭИ это нечто большее, чем просто факультет. Здесь каждый сможет найти людей по душе, завести новые знакомства и найти применение своим талантам. Всевозможные мероприятия, проводимые студентами, сплачивают коллектив и помогают почувствовать себя частью одной большой семьи! От учёбы не устаёшь, учебный план составлен хорошо, учитывая всю сложность организации учебного процесса в таком большом вузе, как РЭУ. Если бы мне предложили вернуться в прошлое и снова выбрать факультет для дальнейшей учёбы, то это был бы ФМЭИ, однозначно!
     
  8. Как и большинство ребят закончивших школу и успешно (или не очень) сдавших ЕГЭ я встал перед выбором, куда же поступать. Сегодня множество ВУЗов ждут нас с открытыми дверями и доброй улыбкой ректора на главном сайте. Начинается некое приятное волнение от того, что предстоит студенческая жизнь, новые люди, новые предметы. Пройдя несколько университетов, услышав презентации интересных мне факультетов, а также пообщавшись со студентами я выбрал РЭУ им. Плеханова. Буду честен с вами, первым важным фактором для меня стало местонахождение учебного заведения. Плехановка находится в 5-7 минутах езды от центра Москвы, в 10 минутах ходьбы от ЦПКиО им. Горького, а также рядом находится торговый центр. Само собой это дало огромный плюс с моей точки зрения. Хочешь погулять, повеселиться и пообщаться с одногруппниками? Пожалуйста, все рестораны, бары, клубы, парки и прочее в достаточно относительной близости. Атмосфера в Плехановке то, что нужно! Заходишь и как будто домой попадаешь, внутри уютно, в корпусах и главном здании чисто, выглядит не как совдеповская шарага. И вот, пройдя два незначительных пункта я перешел к главному: выбор факультета. Мой выбор пал на ФМЭИ, потому, что именно на нём я могу изучить детально работу в IT сфере, так как это требуется для выхода первоклассным специалистом. Деканат всегда идет навстречу ученикам, делает адекватное расписание и равномерно производит нагрузки на каждый день, так чтобы ты уходил из университета не убитым, а в абсолютно адекватном состоянии. Я считаю, что выбором каждого абитуриента должна быть Плехановка! Гип Гип Ура!
     
  9. Мне очень повезло поступить на этот замечательный факультет! Здесь прекрасная дружелюбная атмосфера и сильные преподаватели, которые не позволят валять дурака. Университет находится в минуте от метро, для студентов есть все, что нужно: оборудование, библиотека, гардероб, столовые. На факультете очень активная студенческая жизнь, есть огромное количество возможностей реализовать и показать себя, будь то спорт или организаторская инициатива. Постоянно проводятся различные конференции, тренинги и лекции (не в ущерб занятиям, конечно), можно записаться на секции и занятия, посещать собрания и тематические вечера. Единственный минус - учеба по субботам, но этого на втором курсе уже не будет. В целом все действительно круто:)
     
  10. Daria

    Daria Guest

    Я знаю, сейчас Вы читаете эти отзывы, пытаясь понять, что же Вам нужно, где бы вы хотели учиться и проводить свое время на протяжении нескольких лет. Выбор, который Вам предстоит сделать, очень важен, поэтому желаю Вам определиться с тем, чем бы Вы хотели заниматься в жизни учебной и в студенческой. Многие говорят, что студенческие годы самые яркие, и это действительно так. В РЭУ имени Г. В. Плеханова студенческая жизнь переливается разными красками, каждый сможет найти занятие по душе. Можно играть в КВН, организовывать праздники, представлять университет на международных соревнованиях, заниматься научной деятельностью. В университете, а особенно на ФМЭИ, очень развита научная деятельность, преподаватели готовы помочь в любых начинаниях, стоит только захотеть. Все двери открыты перед Вами, нужно только сделать шаг!
     
  11. Захар

    Захар Guest

    Узнал, что поступил в РЭУ в самом конце 2-ой волны. Взяв ноги в руки побежал перекидывать из университета документы, 6 часов по всей Москве и вот я тут - ФМЭИ. Могу с уверенностью сказать, что ни на секунду не пожалел, что свой выбор отдал именно этому университету и именно этому факультету. Перечислить все плюсы будет трудно, из образовательного процесса могу отметить тактичность преподавателей и их профессионализм, из общекультурного - множество конференции которые собирают полные залы почти каждый день в свободное от занятий время, ну и на добивание - столовые и торговые автоматы на каждом шагу, бесплатный Wi-Fi и шаговая доступность от метро.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Я безумно рада, что поступила в именно в РЭУ и именно на ФМЭИ. Для меня это самый лучший факультет. Я сильно рисковала, ибо перекидывала оригиналы в самый последний день подачи документов. И я ничуть не жалею. Нас встретили наши замечательные кураторы, все нам рассказали и показали, за, что им огромнейшее спасибо. Учиться здесь очень интересно, каждый день что-то новое и необычное, очень сильные преподаватели и достойный уровень знаний. По мимо этого в РЭУ очень насыщенная студенческая жизнь. Практически каждую неделю проводятся интереснейшие квесты, викторины, мероприятия от факультетов, всевозможные лекции от специалистов в разных областях. Также очень много возможностей для самовыражения и творческой деятельности. Лично для меня это является большим плюсом. Еще один пункт - широкий выбор продуктов питания и бесплатный Wi-Fi, что немаловажно для нас, студентов. В общем, вы сами все увидите, если поступите к нам.
     
  13. Если вы еще размышляете над тем, куда будете поступать, то сделайте умное лицо и внимательно прочитайте мой отзыв. Два раза. Ни для кого не секрет, что выбор ВУЗа в некоторой степени определяет всю будущую жизнь человека. Поэтому подходить к этому делу надо серьезно. Я не буду говорить, что РЭУ — самый лучший ВУЗ и вам надо поступать именно в него, нет. Решать за вас я не собираюсь. Просто расскажу, почему я не желаю о том, что учусь в Плехановском. И, да, я учусь на ФМЭИ (факультете математической экономики и информатики). Направление — БИ (бизнес-информатика). Начну, пожалуй, с самого главного — со знаний. Не преувеличу, сказав, что у нас сильнейший преподавательский состав. Отдельно стоит отметить преподавателей по математике — даже, если вы не дружили с математикой в школе, на ФМЭИ вы её полюбите. Впрочем, в той или мной степени так можно сказать о любом предмете. Короче, вы не будете вставать с утра с мыслью: «Когда все это кончится?!». Поступив на ФМЭИ, вы можете быть уверены, что станете профессиональным специалистом в свой области, какое направление вы бы не выбрали. Следующее, о чем хочется сказать — отличное расположение ВУЗа. От метро «Серпуховская» идти минуты две. Вокруг много кафешек и магазинов, в которые можно зайти после занятий. К слову, наш деканат по-человечески составляет расписание и не позволяет сойти с ума от нагрузки, чем грешат некоторые университеты. Но и расслабиться вам тоже никто не даст. Поступают в универ не для этого. В целом, ФМЭИ в РЭУ им. Плеханова — факультет, которому удалось-таки найти золотую середину между созданием нагрузки для студента и предоставлением ему свободного времени. Главное — тратить свободное время с пользой. Придется учится тайм-менеджменту. P. S.: РЭУ есть ВК! Ищите, добавляйтесь, узнаете много нового о жизни университета!
     
  14. АЛЕНА

    АЛЕНА Guest

    Учусь в РЭУ второй год. Объективно, из минусов: 1) отвратительный учебный план. Неактуальные знания, который преподают пенсионеры. Естесственно, какой поп, такой и приход - студенты сплошь и рядом тупые и ленивые. Никому ничего не надо - преподавателям неинтересно преподавать, студентам неинтересно учиться. 2) Коррумпированность. Не знаю, может для некоторых плюс, но любой зачет можно купить. 3) Общественная деятельность, которая обслуживает интересы СтудСовета и администрации, но никак не студентов. 4) ОЧЕНЬ МУТНАЯ СИТУАЦИЯ С ОБЩЕЖИТИЯМИ. Во-первых, общежитие дают далеко не всем. Во-вторых списки и критерии отбора в их золотое общежитие скрываются под семью замками. В РЭУ очень много нарушений. С общежитиями, места в которых не дают, со стипендиями, которые даются втихую и своим , с преподавателями, которые абсолютно некомпетентны. Не портите нервы, здоровье и молодость, не идите туда.
     
  15. Здесь пойдёт речь не о качестве образования, хотя и оно оставляет желать лучшего. Я хотел бы рассказать об отношении сотрудников университета к студентам. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев к студентам относятся, как к мясу, которое не имеет права на собственное мнение. Сотрудники университета просто отказываются входить в положение, если у студента появляются какие-либо проблемы. Часто общаются в грубой форме. Общежитие-отдельная песня. Там всё просто ужасно. Не в плане самого проживания (условия в общежитии хорошие), а в плане всё того же отношения к студентам. Именно к студентам, т. к. в общежитии также проживают и иммигранты, работающие на стройке рядом с общежитием. На первом курсе в общежитие заселяют только иногородних бюджетников, интересно, что к следующему году процентов 30 из них выселяют. Причём у руководства общежития есть план по выселению, т. е. за определённый период они должны выселить определённое количество людей. С этой целью проводятся частые проверки в блоках, во время которых проверяющая может придраться буквально к чему угодно. Если студенту не посчастливилось попасть на комиссию-пиши пропало. Представители сидящие в комиссии (которые, кстати понятия не имеют о состоянии вашей комнаты и знают о ситуации только из бумаги, написанной той самой проверяющей) наотрез отказываются слушать любые объяснения и оправдания, закидывают провинившегося угрозами типа ты здесь жить больше не будешь и тому подобными. Разговаривают в крайне неприятном и грубом тоне. Не знаю для чего создана эта комиссия, но итог всегда один-выговор. 2 выговора-выселение. В общем, поступив в этот университет, я неоднократно пожалел об этом, поэтому всем, кто рассматривает это учебное заведение как потенциальное место учёбы-категорически не советую! Куда угодно, только не в РЭУ им. Г. В. Плеханова!
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Я благополучно закончив этот университет, с радостью пошла в жизнь! Хорошая работа, семья, все шло хорошо, до того момента пока я не вспомнила, что забыла оригинал своего диплома из колледжа в университете, т. к. прошло уже 4 года подумала, что нужно его забрать. Позвонила, с 8-ого номера мне дали тот, который был нужен, а именно архив. Позвонив туда, и дозвонившись через 2 часа нашли мой диплом, сказав: Приезжайте, забирайте, только предварительно позвоните закажите пропуск. Я как ответственный человек позвонила заранее, мне сказали все выпишут. Вот я приехала и тут начались приключения. На пропускной сказали, что пропуск на меня не заказывали, но согласились пропустить. Найдя тот кабинет, который нужен я обнаружила на нем такую маленькую, невзрачную записку по которой синем по розовому было сказано: обед до 13:45 (чтобы быть точнее я приехала в 12:25). Я постучала мне не открыли, отойдя на два шага увидела, что оттуда вышла девушка, я воспользовавшись моментом подошла к ней и спросила, у них обед будет полтора часа (а спросила для того, что я тоже работаю и вместо того, чтобы просиживать штаны могла бы сделать много полезных дел), но девушка не растерявшись сказала мне, что три и засмеявшись ушла в соседний кабинет. Спустя какое-то время обнаружилось, что у них там банкет, и на людей, которых к тому моменту скопилось достаточно, им попросту наплевать. Отвратительное отношение, отсутствие воспитания у людей, и вроде бы учебное заведение, которое должно подавать пример, но не в этом случае и не в этом Университете. И мой совет, если уже вас угораздило тут учиться (в плане учебы не могу пожаловаться, дали сколько могли), но всеми силами не отдавайте им вот драгоценные документы.
     
  17. Ира

    Ира Guest

    В 2013 году поступила на факультет Прикладного Бакалавриата, очень довольна, так как тут отличные преподаватели, которые дают хорошее знание, и шикарная студенческая жизнь, очень хороший и понимающий деканат, в частности наш Декан Вавилова Е. В., короче ребят советую к нам, тут очень весело!) )))
     
  18. Здравствуйте. Сегодня подавали документы на экономический в РЭУ им. Плеханова. Дочь закончила школу с золотой медалью, аттестат особого образца, красного цвета, НО. На нем в скобках не указано, что он с отличием. Сколько лет живу, ни разу документы, выдававшиеся в школах, не вызывали сомнений. Сказали, что если не написано, что с отличием, то значит отличия нет. А красный цвет и все пятёрки - это иллюзия. Честно говоря, не знаю, что и думать, но за ребёнка очень обидно. И, если с самых первых минут подобное отношение, то не уверена, что уровень обучения здесь так высок, как его позиционируют.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Хм, весело - это конечно хорошо. Ну, как бы, в ВУЗ не за весельем идут (для этого есть специальные заведения). Интересно, как процесс обучения организован ли? Какова нагрузка? Есть ли коррупция, блат и прочие мздоимства?
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Непонятно, как связан уровень обучения в РЭУ с Вашей школой, которая несет ответственность за выданные документы.
     

Поделиться этой страницей