РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ

Тема в разделе "Справочные телефонные службы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень часто пользуюсь услугами РЖД. Стараюсь преимущественно ездить на 143-144 поезде, Москва-Кисловодск. Проводники приветливые, профессиональные. Уже несколько раз проводником была Левашова Ирина Вячеславовна. Таких приятных в общении людей давно не встречала. В поездке у меня поднялась температура, а лекарства не оказалось. Ирина Вячеславовна нашла препарат в другом вагоне. Это очень приятно! 25-го января 2015 г. снова ехала на 143-м! И снова попала на Левашову Ирину и Аверину Любовь Николаевну. Была несказанно рада! Очень хочется, чтобы руководство ЦЕНИЛО И ПООЩРЯЛО своих сотрудников!
     
  2. Ехала поездом 122 Москва-Самара, вагон 4. Это было что-то с чем-то. Когда поезд стоял на перроне было отчетливо видно, что проводники в тамбуре курят. Мужчина постучал им, на, что с явным недовольством высунулся проводник я шортиках и с раздражением заявил, что мол ждите. Туалеты были ужасные, открывали их видимо по особому графику, дабы попасть в туалет было невозможно. А теперь к самому интересному: как мы знаем, в поездах нынче курить нельзя, НО! купив их продукцию (шоколадки, вафельки, чипсы) дают привилегию на выход в тамбур на перекур. и за каждый раз надо что-то купить. Ясное дело, выживают как могут, но 1) зачем нарушать закон; 2) не всем приятно нюхать этот прекрасный запах сигарет; 3) по какому такому праву они берут деньги, да еще по 100 рублей за раз?!
     
  3. 28.01.2015 г. столкнулся с плохим обслуживание в новом электропоезде белорусского направления. Поездка Москва - Тучково, из Москвы 19:52. Очень обрадовался, что поеду с комфортом. Но не тут-то было. Сначала все было великолепно: температура в вагоне была 19 градусов, объявления о станциях делались четко (диктором). Но после того, как поезд пересек МКАД, в нем резко понизилась температура, отовсюду подул ледяной воздух. Я пробовал поменять вагон, но и в других вагонах пассажиры жаловались на холод. В результате лежу с температурой уже 5-й день. Кроме того остановки почему-то нечленораздельно стал объявлять машинист. В темноте трудно было понять, где в настоящий момент идет поезд. Одна из пассажирок, мать с маленьким ребенком, проехала свою остановку (Кубинку). Выйдя из поезда я и еще несколько пассажиров сделали замечание помощнику машиниста, который едет в последнем вагоне. Он обещал связаться с машинистом и сообщить ему о жалобах. Вопрос: На пассажирах, что, экономят или машинисты не владеют новой техникой? Тогда их надо обучать.
     
  4. 16 февраля в 16-30 выехала с ребенком из Анапы в Москву в 6 вагоне. Ехали нормально. Пассажиры разные. Проводник вежливый, аккуратный, спокойный, но по приезду в Москву поезд вместо положенного времени стоял 10 минут. Я ехала с ребенком (ребенок на инвалидности, везла на операцию). Прибытие в 4:30 утра, вместе со мной не успели выйти несколько мужчин простоявших в очереди в туалет и беременная женщина с пожилой мамой. Поезд тронулся пассажиры завозмущались, прибежал возмущенный проводник: Весь поезд успел, а вы не успели. Поезд остановился в 20-30 минутах ходьбы от вокзала в центре железнодорожных путей. Это был просто ужас, нас высадили. У всех неподъемные сумки, холодный ветер, снег, дорожек нет, ребенок плачет, замерз. А я физически не могу взять на руки ребенка и сумки, я не видела, как добралась беременная женщина, но помогать ей, как и нам никто не собирался. Я даже предположить не могла, что в наше время такое возможно. Ребенок простыл, возможно, сорвется операция, но буду надеется на лучшее.
     
  5. 20.02.2015 г ехала поездом 137 Саратов-Москва до Москвы, вагон 3, отправление из Саратова 14.08. Там ехала группа молодых людей из 14 человек, которые всю половину дня и всю ночь до приезда в Москву пили и матерились, а проводники ни разу не сделали им замечание. А для того чтобы им можно было покурить руководитель группы заплатил проводникам 250 руб - кури сколько хочешь. Все пассажиры измучились за эту поездку. Ко всему этому еще не работали туалеты. Как говорили проводники нет воды, приходилось идти у другой вагон.
     
  6. Fizruk

    Fizruk Guest

    Хочу написать о безобразной организации посадки в электрички класса Экспресс Москва-Голутвин , в результате чего с честных пассажиров вымогаются штрафы! Описываемый мною инцидент, произошел на станции Люберцы. Для тех кто не знаком с местом уточню, что на станции Люберцы существуют три платформы: №1 для обычных электричек Область-Москва №2 для обычных электричек Москва-Область №3 специально для поездов класса экспресс Москва-Рязань Москва-Голутвин и обратно! Чтобы пройти на платформу №3 нужно пройти через дополнительный второй турникет исключительно по билету на экспресс. Но некоторые экспрессы, иногда подгоняют к платформе №2 для обычных электричек, чем вводят пассажиров обычных электричек в заблуждение. Пассажир, имеющий билет на нормальную электричку, к примеру до Раменского (где останавливаются все поезда), заходит в вагон, удивляется слегка, непривычным сиденьям, и едет куда нужно. Дальше происходит следующее - либо прибегают контролеры, и посмотрев билет объявляют честного пассажира - зайцем, безбилетником, требуют штраф и грозят милицией, либо в итоге поезд в Раменском приезжает на свою платформу для экспрессов и выйти из турникета пассажир опять-таки не может. Хотя честно взял билет на электричку, честно сел в нее с нужной платформы. И пассажир объявляется снова зайцем и безбилетником, и снова за то чтобы выйти с платформы должен заплатить штраф! Вопрос - чья вина в том, что посадка в подошедший поезд-экспресс, внешне такой же зеленый и по виду как обычная электричка - никем и ничем не ограничен??? Почему машинист понимая, что его отправили на чужую платформу, где стоят пассажиры обычных электричек, при открытии дверей не предупреждает в громкоговоритель, что данный поезд категории экспресс, и проезд на нем возможен только по билетам экспресс? Первое на, что смотрит пассажир? На двери, значит где-то на дверях или над ним, должны быть таблички или наклейки поезд-экспресс только по специальным билетам ? Почему всего этого нет??? Или это специальная уловка, чтобы кондукторы подняли окупаемость работы экспрессов штрафами??? Что это как не ввод покупателя (потребителя услуг) в заблуждение? Сама дважды попадала в такую ситуацию на платформе Выхино . Пришел экспресс вместо электрички. Народ погрузился. Потом пошла толпа пассажиров по составу которую погнали контролеры. И вся толпа садилась в обычную электричку по билетам, а попала в закамуфлированный экспресс в засаду к контролерам. Ну ладно, я, бывший спортсмен-экстремал, меня это скорее развеселило да и только. Но вот когда подобное произошло с моими родителями - с пожилыми интеллигентными людьми (67 лет) старой советской школы, ветеранами труда (100% льготный проезд на электричках), имеющими медали за трудовые достижения, и двойной трудовой стаж! В жизни своей не взявшими ничего чужого, никогда в жизни не ездившими зайцами или без билетов. Хочется плакать от хамства и отчасти тупости работников РЖД! 17 марта 2015 года, платформа №2 Люберцы (в сторону области), время 14:21. Пожилые пенсионеры едут на дачу до платформы Раменское. Спасибо государству, что пока еще на электричке ветераны труда могут ездить льготно (100%). Пришли на платформу №2 ждут. Расписание даже не стали смотреть, и торопиться некуда, и в Раменском все электрички останавливаются! Подошла электричка - сели. Зашли в вагон. Двери закрылись, сразу подлетели две контролерши (по говору - приезжие из каких-то дальних регионов) - покажите Ваши билеты. Родители показывают свои билеты, и социальные карты. Ничего не объяснив контролерши хором начали орать на весь вагон: Ах вы безбилетники, ах вы такие, ах вы сякие, платите штраф, с Вас - 340 рублей, не то сейчас вызовем милицию! Родители в шоке, спрашивают - чем вас не устраивают наши билеты, взяли их в кассе 10 мин. назад, через турникет прошли нормально! Что еще надо? Тут контролерши заголосили - это не те билеты, они тут не действуют, здесь нужно брать билеты на экспресс. Родители задают логичный вопрос - каким образом они должны были понять, что билет тут не действует, если поезд пришел на платформу для обычных электричек и никаких опознавательных знаков на нем нет??? Контролерши отвечают - Вы должны были через окно вагона заглянуть в вагон и посмотреть на сиденья в вагоне! Если это они комфортные - значит это экспресс! Вот интересно, а заглянуть между вагонами и сравнить сцепку не нужно? После чего родители сказали, раз мы не сели не на тот поезд - остановите его мы выйдем и сядем на свой. После чего контролеры ушли в другой вагон. Но родителям было очень стыдно и неприятно, что их какие-то две особы вдвое моложе их обзывали при всех безбилетниками и в открытую хамили!
     
  7. 18 марта 2015 г. поезд №142 Москва-Чебоксары отправление 23 ч. 38 м. я попала в трудную ситуацию, при посадке в электронном списке была обнаружена ошибка в моей фамилии, хотя паспортные данные, номер паспорта, дата рождения и инициалы были правильные, отправили к нач. поезда Джафарову Шахрияру Аламдаровичу, он и разбираться не стал, отправил в кассу Казанского ж/д вокзала, до отправления оставалось 25 мин., в панике я долетела с сумками на 3 этаж кассового зала и большое спасибо администратору кассового зала Казанского вокзала, я ничего не могла уже сказать, дала ей паспорт и эл. билет, она быстро мне оформила возврат и дала билет, все объяснила, предупредила в какой вагон бежать, я обратно не помню, как добежала, но ночь бессонная от стресса и от обиды на РЖД. Почему некомпетентным и не умеющим работать с людьми доверяют такие ответственные должности? Почему не может решить вопрос с посадкой, боясь ревизора, и тут же предлагать пассажирам плацкарта перейти за дополнительную оплату в купейный вагон. Жду Вашего ответа. Скубо Г. Ю. Пенсионер. тел.: 89876651241.
     
  8. Летом ездили на море с детьми, поезд Москва-Анапа, хотелось сказать огромное спасибо проводникам, а именно Какалюк Елене Михайловне и Черных Елене Вячеславовне, в поезде было чисто, уютно, от дороги получили только удовольствие. Спасибо за профессионализм и человеческое отношение.
     
  9. Добрый день! Две недели назад обнаружила на рельсах на ст. Левобережной голову собаки. На другой день я обратилась к дежурному, что вот как то не хорошо случился несчастный случай на рельсах голова собаки, может ли дворник убрать и закопать ее. На следующий день ни чего не изменилось, я обратилась к дворнику по станции. Тоже самое ничего не изменилось. Получается, что никому ничего не надо. А если бы лежала голова человека. Давайте тоже как-то почитать животных, они беспомощней нас.
     
  10. Когда обслуживание на железной дороге будет на должном уровне? Возвращалась 01 апреля 2015 года из командировки. Купила билет на поезд Москва-Белгород нижняя полка, радости не было предела, вагон ТКС. Но радость моя была не долгой, когда ко мне в купе зашла женщина без предупреждения с животным, а у меня астма в тяжелой форме. Начался тяжелый приступ, проводник не проявил никакого участия. Мне с приступом пришлось более одного часа простоять в коридоре, пока не пришла старшая смены. Мне пришлось идти из 15 в 13 вагон, в другое купе, на верхнюю полку. В 00. 20 мин. мне предложила проводник из 15 вагона принести ужин, хотя отправление поезда в 22.35 мин. Когда наступил завтрак про меня забыли совсем, уже даже не предлагали. Хочу сказать спасибо только старшей смены зовут Людмила, к сожалению, не знаю ее фамилии было очень плохо, не до фамилии. Результат моей поездки такой: мне предстоит курс лечения, спасибо, что осталась жить, а ведь у меня ребенок, его воспитываю одна. У меня вопрос к РЖД: как Вы разрешаете провозить животных, без согласия других клиентов? Вы знаете, я сомневаюсь, что кто-то бы согласился ехать с животным, так как запах стоял ужасный. Почему мне не была оказана медицинская помощь проводником, даже не поступило предложения присесть? Мы все люди, и никто не застрахован от подобных случаев, хотелось бы, чтобы таких не приятных моментов становилось меньше.
     
  11. Валдис

    Валдис Guest

    Так больным не надо ездить, причем ржд и ваша астма или выкупать все купе.
     
  12. Валдис

    Валдис Guest

    Забыли тебя спросить, что делать!
     
  13. Валдис

    Валдис Guest

    Лета аэропортом они чаще падают!
     
  14. Валдис

    Валдис Guest

    Ну и слава богу и мы из-за тебя плакать не станем!
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    26.04.2015 очень разочаровал железнодорожный вокзал города Туринска Свердловской области. Нет никаких условий для пассажиров. Спросили элементарный вопрос у кассира о наличии туалета, она ответила, что его НЕТ. задали тот же вопрос начальнику вокзала когда он вышел из кабинета, он сказал туалет на улице (лучше бы его совсем не было). Комнаты отдыха нет, т. е. она есть, но там якобы делают ремонт это опять же со слов начальника, хотя там сидели сотрудники. Хотели сдать сумки в камеру хранения так и этого нам не удалось сделать, начальник сказал подойдите к кассиру, а она уже ушла и закрыла все. Бардак, а не вокзал. Нормальных условий нет, зато в зале висит большой телевизор непонятно зачем. Больше не поедем, выберем автобус.
     
  16. Майя

    Майя Guest

    Добрый день! В последнее время по Ленинградскому направлению участились случаи с переносами и отменами электричек. Я понимаю ремонт ж/д дороги и т. п., и если предупреждают об этом заранее, а не за 5 минут до отмены электрички, кто будет оплачивать мои опоздания на работу?? Я живу в Зеленограде 2, 5 года, на данный момент не смогу пересчитать сколько раз мне пришлось куда-либо опоздать из-за переносов и отмены электричек. Обещание строительства легкого метро , я так понимаю, и останется обещанием. Когда уже закончится ремонт ж/д дороги или будут более рационально подходить к нему???
     
  17. Поезд Москва-Ульяновск 022 19.08 9.05.15 можно смело назвать поездом вежливости. Внимательное и доброжелательное отношение к пассажирам, соблюдение всех правил чистоты и комфорта сделали поездку легкой и прекрасной. Большое вам спасибо!
     
  18. Не первый раз сталкиваюсь с плохой работой аппаратов по продаже билетов в пригородные поезда Киевского направления: часто аппарат зависает и выдаёт билет не до станции назначения, а ближе, хотя и за ту же сумму. Выйти на своей станции не представляется возможным, приходится оплачивать билет ещё раз, а многие подвергают свою жизнь опасности, прыгая на рельсы, отказываясь платить дважды. Сотрудники станции говорят, что не могут помочь, якобы за ними наблюдают в камеры слежения и лишают премий, если пропустить пассажира через турникет. Интересно, а если подросток какой-нибудь попадёт под поезд - премию выплатят? Но это, как говорится, цветочки. Кассовые аппараты на пл. Матвеевское глотают деньги, причём получить их обратно не представляется возможным. Обратился 14.05.15 к контролёрам с этой проблемой, перенаправили к кассиру Давыденко Надежде Анатольевне - совсем молодой девушке, которая быстро объяснила мне, что это мои проблемы, что у неё сложилось впечатление, что я деньги у неё просить пришёл. Всё это с такой агрессивной, хамской подачей, совершенно немотивированной истеричностью. Я бы как-то, возможно, отнёсся с пониманием, если бы стояла огромная очередь. Но я был один, а девушка (далеко не сразу) выпорхнула из торговой палатки напротив, то есть даже не находилась на рабочем месте и не выполняла своих прямых обязанностей. Очень жаль, что для работы с людьми не нашлось более достойной кандидатуры. Совершенно правдивая история.
     
  19. ЧП на станциях скрываются от комиссии ЦРБ, на станции Ужур свалили вагон в ночь с 17 на 18 мая и все скрыли, перевели стрелы на вагонников. Вообще, творится на станции безобразие сплошное и никому нет дела. Все валится, рушиться, а господа Рейнгард, Булох и все подобные закрывают на все глаза. ПОЗОР.
     
  20. Хочу выразить благодарность кассиру платформы Новая, Баймухаметовой Наталии Васильевне, за чуткость к пассажирам. 21 мая я, 60-летний пенсионер, не смог доехать до Казанского вокзала по железной дороге, так как у меня оказались только три документа, временная карта москвича, выданная до изготовления постоянной, документ для льготного проезда по ж/д и пенсионное удостоверение (все 3 документа без фото). Настоятельно прошу наградить бдительного кассира премией в размере сэкономленных 30 руб. Правда теперь, перед защитой кассиров (не дай бог!), буду требовать любые документы с фотографией для 100% удостоверения личности защищаемых. С уважением, ветеран Военной службы, кавалер ордена Почета, Разгуляев Ю. П.
     

Поделиться этой страницей