Российская таможенная академия

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Руслан

    Руслан Guest

    В ответ на сообщение № 29 от Критик: Есть и серьезные доктора наук. Руслан.
     
  2. Критик

    Критик Guest

    В ответ на сообщение № 34 от Руслан: Кто, например??? Критик.
     
  3. Большое спасибо за отзыв, появилось желание поступать, а то как-то страшно. Я хотела спросить, на какой факультет лучше поступать?
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Понабрали бывших военных, так как академию возглавляет бывший таможенный генерал.
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Можно подумать, что ты чему-то научилась. Чему может научить бывший мент или танкист?
     
  6. В ответ на сообщение № 1 от Оксана: А чему могли тебя научить эти бывшие танкисты, менты, чекисты, летчики, механики и прочие таможенники ???? Анатолий.
     
  7. Юрий

    Юрий Guest

    Мнения достаточно полярны. Дочь поступила в 2013 на ЭФ, ЕГЭ 254 балла. Документы сдавали ещё в 4 вуза, такого жёсткого подхода со стороны приёмных комиссий не припомню (Я даже на территорию академии не попал). Чечеватов и Лобас, я конечно знаю кто они. Но заводить с ними знакомство на мой взгляд не имеет смысла. Академия (РТА) достаточна прозрачна. Дочь довольна, а что ещё родителям нужно.
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    Добрый день! Бывший сотрудник ТО, выпускник экономического факультета РТА 1998-2002 РТА, учился когда руководил ею Н. М. Блинов. Воспоминания о той Академии только добрые, положительные и теплые. Хотя нынешняя академия изменилась и по духу, и по содержанию, может быть и не в лучшую сторону, все же хочу передать искренние слова благодарности всем педагогам и сотрудникам этого уникального учреждения, не в обиду, но особенно того замечательного периода. Но все же мы из одной стихии, поэтому будем без негатива. Мой выпуск был одним из лучших, а может быть лучший того времени, ребята были из всех концов нашей необъятной Родины. С уважением. Сергей.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Мой сын окончил академию в этом году. Получил достойное образование. Мечтаю, чтобы и младший там учился.
     
  10. Совершенно правильно написано про танкистов, артиллеристов, ветеринаров и других специалистов кто во Владивостокском филиале Академии преподаёт и работает. Уровень интеллекта кандидата биологических наук, преподающего знания по информатике явно тянут только на сантехника, поскольку поведение и разговор как при замене протекающей прокладки: ты мне, я тебе. И это на коммерческой основе. Когда уже учёба оплачена, и все практические работы выполнены и сданы. Шёл учиться, а находится студент в роли обвиняемого. Постоянно должен представлять доказательства, а учиться некогда. Да и знания, которые дают, в перерывах между торгами не являются ценными и нужными. Такое ощущение, что фундаментальные знания преподавать некому. Практически профессионально подготовленных преподавателей просто нет.
     
  11. Куда деваются выпускники РТА? Почему в таможенных органах два правила: 1) хочешь стать начальником, то плати, или 2) ты тупой, ничего не понимаешь в работе, но ты молчаливо соглашаешься с неправомерными и не грамотными действиями вышестоящего руководства и тебя ставят на вышестоящую должность? Почему это только творится в СЗТУ (про тупой еще тупее). Как можно ставить по уши деревянных на руководящие должности? Хотя ответ напрашивается сам за себя, то есть если начальник тупой, то попросту он не может взять подчиненного умнее себя. Так где выпускники РТА? Может быть лучше они займут должности в оперативно-розыскной деятельности???
     
  12. Лидия

    Лидия Guest

    Идут сокращения ВУЗов в России. И почему РТА в Люберцах об этом умалчивает и заваливают студентов, молча, поступая не по-человечески, разве это не преступление? Неужели этих преподав. не учили, что раз такая ситуация сложилась в стране и надо поступить по-Божески, а нет, валите, тупые и всякое такое, безобразие просто. Придет судный день и кому-то из преподавателей придется отвечать за несправедливое отчисление умного студента, особенно это касается Ш. Н. В. - мат. статистика РТА. Желаю всем здоровья, мира и спасению души.
     
  13. Лидия

    Лидия Guest

    Ибо хвалят грешника льстецы за прихоти души его и творящего обиды благословляют.
     
  14. Gjmmjg

    Gjmmjg Guest

    Сегодня получили посылку из Германии, отправленную премиум класса, в итоге ждали на неделю дольше, а когда открыли посылку там вот такой подарок от ваших сотрудников - 2,5 кг, просто украли вещи на этот вес и положили эту шляпу , и теперь ребенок не получит тех вещей и игрушек, которые он так ждал, зато Вы получили бабки на счет и Вам фиолетого на это, вот у Вас сервис, конечно, когда вы перестанете себя расхваливать на сайте, а займётесь делом и будете всех гнилых людей просто выгонять с позором ВОРОВ ? Это сколько людей страдает от ВАШЕГО сервиса? Кому это надо? Я уверен Вашим начальникам, вообще, без разницы до людей, иначе не было бы такого беспредела, самое главное, что это не в первый раз. Знаю, что это письмо не дойдёт ни одному начальнику, печально, что русский так разводит русского. Если Вы занимаетесь приёмом писем так сделайте что-нибудь, хоть чуточку от ВАС зависящее, чтобы не было этого позора! Иначе и Вы попадете в такой же замес, или ваши близкие!
     
  15. Все уже давно знают, что в нашей таможне без связей не пробиться. Так и будешь сидеть на 1 должности, пока наверху кто-то не умрет (и то велик шанс, что туда сядет чей-нибудь родственник). Я вот в следующем году буду подавать документы в РТА на таможенное дело. И я после учебы я не пойду в наши таможенные академии. Я пойду в фирмы. По специальности таможенное дело можно работать: таможенный декларантом, таможенным брокером, таможенным юристом, менеджером по ВЭД (внешняя экономическая деятельность). Так, что не наговаривайте).
     
  16. И после учебы я не пойду в наши таможенные органы (Поправка).
     
  17. Администрация вообще не работает, всем на все начхать, то они еще не пришли, работают с 10, то у них обед, то они уже ушли, то просто так пьют чай, а еще лучше вино, как обычно происходит на кафедре товароведения. А то, что сейчас требуется английский для поступления - просто чистая фикция. Ибо его там не учат вообще, если только вы считаете английским школьную программу 5 класса. Но уж если вы учили нормально англ в школе, то придя в эту шарашкину контору, вы точно потеряете в языке. Ну вот как-то так. И это только самая малость, что можно рассказать об этом чудесном заведении!
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Кого-то отчислили?
     
  19. Моя дочь поступала в академию в 2010 г. Все помнят то лето-жара, пожары, смог. Подать документы, действительно, было трудно, но точно такую картину мы наблюдали во всех престижных учебных заведениях - в РТА, в ГУУ, в ВГНА МНС России. В один день мы успели подать документы в 4 ВУЗа т. к. в РТА мы были первыми в очереди с 2.00 ночи. Тем кто жалуется на трудности хочу сказать, нас туда не приглашали, мы приехали сами и должны быть готовы к трудностям. В конце-концов очередь состоит из людей таких как мы с вами, но только кто-то готов идти к цели, а кто-то только распускает нюни. Моя дочь в этом году окончила учебу в РТА, вручение дипломов проходило в музее ВОВ на Поклонной горе. Я горжусь тем, что моя дочь училась в РТА. Она с гордостью будет носить звание выпускницы РТА факультета таможенного дела. А абитуриентам, желающим ожидать очереди в массажных креслах с релаксацией, хочу сказать, что они ошиблись адресом. Идите в ПТУ, там вас примут с распростертыми объятиями и без особой очереди. А в отсутствие вас в очереди в ВУЗы само собой станут меньше. Извините за жесткость и прямоту. Удачи при поступлении.
     
  20. Как приятно видеть столько знакомых лиц. Прямо ностальгия. Если что, то я из первого очного выпуска. Экономический факультет 2000 год.
     

Поделиться этой страницей