РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО МО

Тема в разделе "Контроль качества продукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО МО Одинцово г., Можайское шоссе, 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хамское отношение к клиентам вновь открытого магазина в поселке Кубинка на Привокзальной площади в супермаркете эконом-класса в 17-30 19.01.2010 года. Владельцем данного магазина, является Гроза Геннадий Иванович. Покупатели войдя в данный магазин отказались класть свои личные вещи в ячейки для хранения сумок. Чем вызвали явное недовольства охраны, которая не решаясь бороться с женщинами призвала на помощь директора магазина. В приказном тоне, на повышанных тонах ПРИКАЗАЛ выполнить распоряжение охраны. Хочу напомнить г-ну Гроза Г. И., что прежде чем открывать свое дело, необходимо хотя бы немного знать законы Российской Федерации, Конституцию или Гражданский кодекс, а еще лучше Закон о защите прав потребителей где четко написано, что никто не имеет права заставить Нас (покупателей) отдать свои личные вещи неизвестно кому. Мы все прекрасно знаем, что магазин в случае пропажи личных вещей ответственности ни какой не несет, и в лучшем случае отдаст через суд стоимость авоськи . Если г-н Гроза Г. И. так боится, что из магазина будет пропадать товар, пусть применяет специальную аппаратуру (металло-детекторы, камеры скрытого наблюдения) по выходу из магазина. Очень жаль, что предприниматель забыл главный закон в Торговле и в бизнесе в целом: ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ . Прошу Вас, как надзорную инстанцию, повлиять на г-на Гроза Г. И., на его хамское отношение к клиентам магазина (тем более, что покупателями выступали женщины), где свидетелями данного скандала был весь персонал магазина. Жаль, что за такое поведение не существует финансового наказания в пользу покупателей.
     
  3. От лица жильцов Одинцовского района, пос. ВНИИССОК, по улице Дружбы, дом 1, подъезд 1, просим Вас разобраться и принять меры в сложившейся ситуации. С декабря 2010 г. в прилегающем к дому здании, а именно в подвальном помещении, открылся бильярдный клуб-ресторан Белый шоколад . Со дня его открытия у нас, у жильцов, возникло очень много проблем. А именно: 1) ощущается сильный запах продуктов приготовления в квартирах; 2) в ночное время в квартирах очень сильно слышна музыка (ни взрослые, ни дети не могут спать по ночам); 3) клиенты этого заведения устраивают драки под нашими окнами. В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПОД НАШИМИ ОКНАМИ ВЕДЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕТНЕЙ ВЕРАНДЫ ХОЗЯЕВАМИ БЕЛОГО ШОКОЛАДА . Просим разобраться и принять меры. С уважением, жильцы.
     
  4. 26.11.2011 в ТЦ Север купила китайскую капусту. Вечером этого дня рещила делать салат Цезарь . Достала капусту из холодильника, решила очистить от первых листьев. И тут на глаза мне попадается ОГРОМНАЯ гусеница длиной в 2 см., толщиной в 0,5 см.! Такого я еще никогда не видела. Настроение испорчено. Иду голодная спать ( ( ( ( ( ( ( ( Примите, пожалуйста, какие-нибудь меры.
     
  5. Прошу провести выездную проверку на рынок в Барвиху на предмет отсутствия каких-либо документов в колбасном отделе на весь ассортимент продукции. На просьбу предъявить удостоверение качества, декларацию соответствия и ветеринарные документы получила отказ. Я не сумела узнать дату изготовления, сроки годности, состав продукции и производителя. На просьбу предъявить документы, мне было отказано в грубой форме. Также, прошу проверить наличие мед. книжек у персонала отдела.
     
  6. 3 ноября 2012 г. купила мясо в павильоне (он у нас единственный, где продают охлажденное мясо) на площади рабочего поселка Новоивановское около 1 кг свинины-щечки. Каково же было мое удивление, когда из-под ножа стала выделяться сметанообразная масса светло-зеленого цвета, без резкого запаха, причем, в большом количестве. Я в первый момент подумала, что это наполнитель для увеличения веса, но в магазине мне сказали, что, возможно, это лекарство, т. к. уколы обычно делают в голову. Но должно ли такое мясо поступать в продажу? Ведь у меня было желание запечь его целым куском. И еще один факт: около года тому назад я написала в книге жалоб претензию по поводу работы продавца, она разрешала покупателям выбирать куски соленого сала в холодильной камере, которая стоит у входа. Вместо того, чтобы признать свою вину, она стала пререкаться со мной. У меня сложилось впечатление, что сотрудница не имеет санитарной книжки, иначе она бы не нарушала элементарных правил гигиены при продаже мясных продуктов. Ответа на свою запись я так и не получила.
     
  7. Здравствуйте, хочу попросить помощи у специалистов. Я купила 05.11.12 блендер BRAUN в магазине Эльдорадо n 79 г. Одинцово, стоимостью 5040 р. № чека 1007282, 09.11.12 при попытке им воспользоваться сразу сломалось крепление насадки, я обратилась в магазин с претензией и просьбой об обмене 16.11.12 т. к. не прошло 2-х недель, после чего мне было сказано, что товар я сама сломала и могу предъявлять претензии только в сервисный центр. Претензию в магазин я написала, только без экспертизы они мне дали ответ, что всё таки я сама виновата и ничем мне помочь не могут. Обидно одноразовые вещи покупать за 5000 р. Объясните мне, пожалуйста, я всё таки не понимаю эту ситуацию вообще. Мой телефон: 8929 620 25 56, заранее спасибо.
     
  8. Уже в десятый раз наверное целый район в Одинцово подвергается опасности отравиться насмерть или отравить своих детей, покупаю товары в г. Одинцово, ул. Маршала Толубко, д. 3, корп. 2, магазин Виктория . Просим вас принять меры к проверке, а желательно к закрытию этого магазина, прежде, чем произойдёт несчастный случай. Сегодня, к примеру, 21.07.2013 г., я приобрёл паштет годный до 11.07.2013. Это уже далеко не первый случай! Товар и чек мной сохранён. Спасибо, телефон для связи со мной: 9252081683. P.S. В случае, если меры не будут приняты, я уже сегодня обращусь в вышестоящие органы.
     
  9. Обращается к Вам с просьбой. По адресу: г. Одинцово, ул. Союзная, д. 34, кв. 49, не вывозится строительный мусор после ремонта дома, завелись крысы, мыши, организовалась общая помойка МУП ЖКХ Вартапетян М. Г. не собирается вывозить этот мусор после ремонта. Все жильцы дома задыхаются от запахов гнили, 2 месяца не каких сдвигов. Примите срочно меры!
     
  10. Добрый вечер. Обращаюсь к Вам от имени жителей, проживающих по адресу М. О. г. Звенигород, пр-д Ветеранов, д.8 и д.6. Рядом с нашими домами (100-150 м.) проходи масштабное строительство жилого комплекса Ракитня , которое не прекращается даже в ночное время, т. е. после 22:00 в будни и после 23:00 в выходные. Постоянно обращаемся в органы полиции, последний раз (18.02 в 2:30 ночи; 24.02.14 в 23:30). В полиции отвечают, что организация оплачивает штрафы, но не прекращает свои работы, это не выгодно руководителям. Правда по звонку на стройку выезжает наряд и наступает относительная тишина до утра и следующей ночи, когда опять повторяются нарушения (грохот, бросают вниз разные предметы, пилят арматуру и т. д.) Сейчас зимнее время и то, невозможно открыть форточки. А, что нам делать летом? Во многих семьях маленькие дети. Не все жильцы имеют пластиковые окна, которые снижают уровень шума в квартирах. Просим Вас помочь нам. Так, как очень трудно работать после бессонных ночей. Новые нормы ограничения шума в Моск. обл. пока не приняты, как объяснили в полиции, но руководители стройки Ракитня нарушают старые, более мягкие к ним нормы. Заранее благодарны.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    В продуктовом магазине И. П. Геворкян по адресу: Можайское шоссе, вл. 99 продаётся большое количество слабоалкогольных коктейлей, рядом две школы и детский сад. Лицензия отсутствует, касса тоже, большое количество просрочки, нет вывески, информационного стенда, контрольных весов, бейджика у продавца, сертификатов на товар, маркировки, правильно оформленных ценников. И в И. П. Абдулазизов по улице Чикина, вл. 7 точно такие-же нарушения.
     
  12. Открылся мясной магазин находящиеся по адресу: г. Одинцово, ул. Союзная, 1 В (2подъезд). Хочу пожаловаться на продавца за грубое обслуживания. Продавец очень сильно грубит.. Хочу узнать официально ли она туда устроилась, так как не русской национальности.
     
  13. Асиф

    Асиф Guest

    Я, ИП ААбдулазизов, хочу вам сказать, что по адресу: г. Одинцово, ул. Чикина, у меня никакой палатки нет и не было. Можете позвонить в Администр. города Одинцово. В торговый отдел.
     
  14. Купила в аптеке Старый лекарь №250, расположенной по адресу: с. Жаворонки, ул. Советская, д. 2, таблетки Вобэнзим №40 по цене 812 р. 40 коп., хотя цена этих таблеток в аптеках города Одинцово 450 руб. Прошу провести проверку по несоответствию цены в аптеке Старый лекарь. Контактный телефон: 8-916-748-49-05.
     
  15. По телефону: 88002006276, после того, как по ТВ показали рекламу браслета Лягушка я сделала заказ. 16.04.2015 г. я получила бандероль с объявленной ценностью и наложенным платежом 2330 (две тысячи триста тридцать рублей). от ООО ТВ ЛОГИСТИКА , Московская область, Звенигород, Почтовая, д. 23, а/я 405, в которой я обнаружила браслет не понятного производства. В соответствии с требованиями ст. ст.8-10 ФЗ О защите прав потребителей отсутствует полная и достоверная информация о товаре, его изготовителе. В полученной мною бандероле находился ещё и первый профессиональный каталог украшений и аксессуаров, который весит 120 гр. Я его не заказывала, а ссылка отправителя о том, что этот каталог высылается бесплатно, является не состоятельной, т. к. оплачивать его вес в 120 гр. не должна и объяснения отправителя о том, что работающие на складе мальчики видя, что таких каталогов много скопилось, они их отправляют заказчикам - считаю не обоснованными. В бандероле имелась не заверенная надлежащим образом копия сертификата соответствия № РООСС (не могу прочитать) № 093335742 со сроком действия с 24.12.2013 г. по 23.12.2014 г. Сам браслет по размеру подходит только на детскую руку, ещё и имеет дефект. Отправитель даже не слушает, слышит только себя по принципу: имеется два мнения - одно его, а другое неверное. При заказе диалог с оператором записывается. Я не могла заказать детский браслет и ещё опустошить свой кошелек на 120 гр. за каталог, который мне навязали, что противоречит требованиям п.2 ст.16 ФЗ О защите прав потребителей . Прошу Вас рассмотреть моё заявление и принять конкретные меры реагирования к виновным лицам, допустившим, по моему мнению, мошенничество. Ответ прошу дать в письменной форме в установленный действующим законодательством срок по адресу: 301530, Тульская область, г. Белев, ул. Советская, д. 80, кв. 51. Мой тел.: 89606022520.
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Одинцово, ул. Вокзальная, дом 37, в квартире 466 сделали парикмахерскую, жильцы недовольны. Готовы подать заявление в нужные инстанции.
     
  17. 12 мая 2015 года я сдала свой айфон 5 в ремонт по адресу: Звенигород, ул. Московская, д. 30. На приемке ребята определили, что сгорел модем, требуется оригинальная запчасть, все будет сделано. Прошло больше месяца, на звонки о готовности отвечали еще нет, не сделали. И вот он готов, но вместо моих 32 гигов он вдруг стал 16, моей информации в нем нет. На вопрос, что это и где мой телефон, ребята отвечают, что они заменили мне плато и надо заплатить за это деньги. Я об этом не просила, у меня замена модема и главное, где мой телефон. Попросила вернуть мой, в том состоянии, в каком я его сдала. Прошла почти неделя, результатов нет никаких. Вот такой вот развод и обман.
     
  18. Я сегодня купил сендвич беременной жене он оказался просроченным на 10 дней. Я пришел в магазин вернуть деньги или обменять товар, мне было отказано! Сославшись на то, что в замороженном виде они хранятся 180 суток, но транспортируют их не в замороженном виде! Это не единственная просроченная продукция, люди регулярно жалуются, что там торгуют просрочкой! Прошу вас принять меры. Магазин находится по адресу: город Кубинка около моста на улице Железнодорожная ООО Гаймер ! Нет маркировки когда его заморозили!
     
  19. Лиля

    Лиля Guest

    По Можайскому шоссе, д. 132, квартира 54, проживает Шуров Владимир, который на протяжении 3 лет битком набил лоджию, 3 комнаты, ванную и туалет вонючим мусором, в результате чего по дому стали бегать тараканы. Имеется опасность возгорания квартиры, а следовательно и дома, т. к. человек и курит, и пьёт. Что делать? Подскажите.
     
  20. В Одинцово в отличном ресторане Виктория постоянно курят сигареты. Просьба напомнить руководству ресторана о законе запрета курения в общественных местах. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей