RosDver

Тема в разделе "Двери входные и межкомнатные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сергей

    Сергей Guest

    Заказывали в этой компании 6 межкомнатных дверей в сентябре 2015 года. Сразу указали сроки, что двери нужны будут самое позднее, через три недели (шел ремонт, и отделочные работы завершались, бригада рабочих уже готовилась к переходу на другой объект, у нас в планах был переезд со съемной квартиры, поэтому двери нужны были именно в ЭТО время). Менеджер Зуйков Станислав заверил нас, что все будет в срок и даже раньше, назвал конкретную дату, когда двери привезут, занесут бесплатно и на следующий день начнут ставить. Заплатили мы аванс и пошли заниматься своими делами.

    В указанный день, через три недели, когда “двери уже должны быть привезены” - тишина. Звоню сам, и выясняется, что дверей “в Москве нет” - будут на следующей неделе. Спрашиваю, а что не позвонили, не предупредили? В ответ невнятное мычание. Окей, ждем неделю. Через неделю - та же история, но менеджер сумел-таки выдавить из себя, что “их поставщик подвел, какой-то завод в Верхнем Волочке”, что двери вот-вот будут. Начинаю звонить каждый день, потихоньку изучая возможности извлечения из фирмы заплаченного аванса. Бригада строителей уже уехала, пообещав доделать все, что нужно, после того, как двери все-таки поставят. Сроки переезда сорваны (+1 мес. арендной платы за съемную квартиру). Звонить на фирму жаловаться некому - никаких контактных телефонов, кроме магазинных, нет, ну а смысла звонить еще чаще "очень расслабленному менеджеру" Станиславу я не видел.

    В итоге, привезли через 2,5 недели после оговоренной даты. И по поведению менеджера чувствовалось, что это грандиозный успех.

    Отдельная тема про замерщиков/установщиков. На фирме дают телефон с предложением созвониться и договорится самим. Не то, чтобы трудно было позвонить, но - телефон не отвечает. Дали другого замерщика, а по поводу первого выяснилось, что он маленечко запойный. Но, когда не запойный, работает хорошо (по отзывам знакомых, которые так же с этой фирмой связались). Но на всякий случай, советую уточнить, кого из них вам предложат. :)

    И еще про доставку. Время в районе 20:00, ждем (естественно, опоздание на полдня, но что это по сравнению с теми потерями, которые мы уже понесли). Звонит водитель и говорит, что скоро придет, но вот незадача, грузчиков у него нет, вопрос: могу ли я поднять двери сам. Внимание: 6 дверей. Поздний вечер. Я мужчина крепкий, но есть подозрение, что одному тащить двери на 9й этаж (не все двери однозначно войдут в пассажирский лифт) даже мне будет напряжно. А завтра на работу. У супруги нервный срыв, я в легком шоке. Вопрос как-то решился, на доброй воле водителя в результате небольшого убытка в моем кошельке, но “осадка” от работы с фирмой добавилось.

    И проверяйте замки сразу. У нас замок в кладовке не закрывается. Жаль, выяснили это уже после ухода установщика.

    Выводы и наблюдения:
    Двери нормальные (спасибо производителю дверей, неизвестному заводу в Верхнем Волочке. Почему-то подозреваю, что это не поставщик “честную фирму Росдверь" подвел, а фирма Росдверь с деньгами изготовителя продинамила - не со зла, конечно, а просто потому, что они такие “особенные").
    Установили двери хорошо (персональная благодарность установщику! не фирме!).
    Сервис отвратительный, поведение менеджеров - еще на грани хамства, но уже за гранью халатности. Учитывая, то, что фирма, де-факто, ничем, кроме сервиса не занимается, не понятно, куда смотрят владельцы.
    Договор составлен так, что они могут вам ничего не привезти. Никогда. И вы ничего с этим не сделаете (кроме суда, конечно - оно вам надо?).
    Есть арбитражные суды с участием этой фирмы в качестве ответчика. Проигранные ею.
    Индекс “надежности” фирмы в известной базе данных, к которой у меня по службе есть доступ - на грани “однодневки”. В другой раз буду осмотрительнее, благодаю руководство и владельцев компании за полученный урок.
     

Поделиться этой страницей