Рольф

Тема в разделе "Автосалоны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Очень хочется оставить хороший отзыв и выразить огромную благодарность за оперативность и хорошее отношение Ломову Максиму! По направлению Ингосстраха ремонтировала Шкода Октавиа в конце апреля! Cделали быстро (ооочень быстро) и хорошо! Спасибо большое Рольф Магистральный и лично Максиму за чуткое отношение к клиентам и за то, мой автомобиль снова в форме за максимально короткий срок!
     
  2. Большинство клиентов остаются довольны, это около 85%, но есть тип людей, которым необходимо внести свой негатив, это бездельники которым нечего делать! Будьте бдительны, не слушайте оболтусов, у них ничего нет и не будет!
     
  3. Прежде чем читать отзывы на всевозможных сайтах, подумайте! Людей, которые довольны сервисным обслуживанием, более 85%, просто им некогда писать в нете отзывы и прочую ерунду, а остальные с предвзятым отношением или слишком завышенными потребностями, но для завышения планок необходимо купить премиум бренд, это как минимум.
     
  4. 15.07.2014 г. сдала свой Форд Фокус на очередное ТО, обозначив несколько проблем. Мастер Малащенко. Возможно, вины мастера в плохом качестве обслуживания автомобиля нет. Хотя признать вину в том, что испортили замок на коробке передач, при проклейке передней торпеды, отказался. Отсутствует контроль за работой механиков. Не хотят разбираться, извиниться хотя бы, как-то задобрить клиента, раз уж виноваты, как выяснилось. Уровень обслуживания упал.
     
  5. Согласна, уровень упал. Мастера по сервисному обслуживанию только умеют, что накручивать стоимость ТО, не знают, что делают механики с машиной, нет никакого контроля, после ТО появляются проблемы, которые сотрудники Рольф-Центра не хотят признавать. Особенно проблематично с недостатками, которые проявляются не всегда, а те, что проявляются - для них не недостатки, а наша придурь. Куда ушли профессионалы????
     
  6. В автосалоне Рольф на Магистральной был куплен джип гранд чероки! Хочу отметить, что менеджеры в момент продажи участливые и внимательные, как самые дорогие и близкие люди. С нами работал Авдеев Никита и все казалось спокойно и надежно. Так как мы сдавали в Trade-in свою Aуди Q5 нас отвели к специалистам по Trade-in Хомякову Дмитрию. И вообще все было на хорошем у ровне. Примерно, как в компании Независимость Ауди Юго-Запад на Ленинском проспекте, где с нашей машиной, да и с нами, няньчились с момента покупки и до предпродажной оценки, хоть мы машину у них не оставляли. Мы словно стали, частью их семьи, как будто важней нашего авто у них ничего нет. Так, в Рольфе, как только ты оплатил и забрал Чероки твои проблемы теперь только твои. Замечу, что Гранд стоит больше 2, 5 миллионов. А инструкции в нем нет, в салоне дешевый дерматин и дешевый пластик и радио работает на прием, как будто все время в поиске волны. Тонировку наклеили с пузырем и дефлекторы с искажением. И это еще не все. К своему сожалению, в своей Ауди я забыла музыкальные диски. Не трагедия, но один из них был очень дорог. Поэтому, как только мы покинули салон, я тут же позвонила менеджеру Авдееву Никите и попросила помочь вернуть диск. Я звонила и на следующий день 3 раза. Мне сказали, что это не сложно и все выполнят. Но ведь действительно не сложно! Просто Хомякову Дмитрию из Trade-in было наплевать! И так: дисков у меня нет! И осадочек остался! Задам риторический вопрос. А если бы у нас возникли действительно проблемы? Так, что думаю такие «обязательные» люди не должны быть лицом компании. И подвожу итог – в Рольф ни ногой!
     
  7. Степан

    Степан Guest

    Продолжение отношения: Можете, ребята. Объясняем: для того, чтобы не портить впечатление о такой большой и опытной организации, вы должны: проявить ответственность и показать слаженную работу в команде путем запроса из банка Гарантийного письма (мы думаем, что они не откажут)в срок, не превышающий 30 минут. В противном случае мы будем вынуждены обратиться к руководству Группы компаний Рольф с соответствующей жалобой. Через пятнадцать минут Письмо с подписью было у нас на руках, и мы поспешили передать его менеджеру автосалона. Прошло еще около часа перед тем, как нам показали нашу чистую и надлежаще подготовленную к передаче машину. Слов не было: - разводы по всей машине (кузов черного цвета) - все уплотнители и резинки в белую крапинку (видимо от полировки) - грязь в прилегающем к двигателю подкапотно-кузовном пространсве, а также в багажнике в местах крепления газовых опор крышки - тканевый коврик за передним сидением пассажира! в жвачке (пятно около 3-х см. в диаметре). То есть машину помыли как попало и на скорую руку (к пятнице должны были все сделать). Мы категорически заявили, что такая предпродажная подготовка нас не устраивает, отправили машину домываться. Через час такая же история: Почти ничего не изменилось! Крапинка не исчезла, грязь тоже. Менеджер выходит из себя и говорит нам: Пройдемте в зону мойки и Вы будете сами указывать где мыть С ЧЕГО БЫ ЭТО? Пошли. Заходим в бокс и тут терпение одного из нас лопается: Стоит наша ласточка, вокруг нее! СИДЯТ! пятеро лиц вышеуказанной национальности и! НИКТО НИЧЕГО не делает! Стоим, они сидят. Чего сидите то, ребят?!?. - . непереводимый азиатский акцент. . Тут в бокс влетает Уважаемый (по моему, то ли главный менеджер, то ли руководитель отдела РОЛЬФ Bluefish) и начитает громко и четко спрашивать: Что Вы делаете в рем зоне? При этом помещение, в котором мы находились напоминает рем зону только тем, что там стоят машины, никаких подъемников, а уж тем более мастеров -слесарей в грязной пропитанной маслом и сажей одежде здесь и близко нет! Отвечаем: Ваш менеджер пригласил нас сюда для контроля за ВАШИМИ работниками. Почему мы должны их контролировать, никому не известно. Разговор на высоких тонах продолжался несколько минут, затем нас проводили обратно в зал для ожидания готовности авто. Прошло еще полчаса (ну или минут сорок), время уже к девяти вечера, а мы все еще не можем забрать наш авто! Затем приглашают. Уже лучше. Но все равно не то. Попросили выгнать машину из бокса для приемки (уже смеркалось, солнце было низко), проверяем. грязь и пыльца от полировки никуда не делись (акт приемки до сих пор не подписан). Вокруг уже много людей, все в недоумении: Что же мы хотим от бедных работников РОЛЬФ Центра??? А мы просто хотим НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ и профессионализма при выполнении своих прямых обязанностей и работы в команде (См. Фото). Если бы мойка в первый раз была бы сделана хотя бы терпимо - никто бы там балаган не разводил. Нам это тем более не нужно, мы уже 9 с лишним часов наблюдаем слаженную работу в команде компании РОЛЬФ Центр. Нам заявляют: . Вы придираетесь! Машина не новая!. (но учитывая то, что машина прошла 2 с половиной т. км за пол года эксплуатации и мы ее предварительно осматривали) Мы считаем, что в ДАННОЙ СИТУАЦИИ это не имеет значения. ТАКЖЕ нам заявили (конкретно Уважаемый руководитель отдела Bluefish), что Bluefish никакого отношения к Рольфу не имеет! (с кем же мы тогда подписали договор купли-продажи?) В общем, устали. Плюнули на все, подписали акт и были таковы. Из плюсов: бесплатный кофе, летняя резина за 20 т. р. включена в стоимость авто. Минусы: Нет привычки говорить с клиентом, находить решения вопросов оперативно, а также дифференцируют клиентов новых авто от клиентов Трейд-ина Честно говоря, номер Договора я не помню, но могу сказать точные данные по которому его можно идентифицировать: Договор на Шкода СуперБ от 01.07.2014 Машина 2013 г. с пробегом примерно 2 700 км. Цена 1 000 000 р. Менеджер: Александр Беляков.
     
  8. Степан

    Степан Guest

    Приехали в Рольф центр Магистральный выбирать новый авто. Решили заглянуть в соседний офис этого же здания Рольф Bluefish (трейд-ин Рольф). Менеджер оперативно нам показал интересующие аппараты (подлизать они умеют), заверил, что интересующие машины с минимальными пробегами не биты, в эксплуатации с зимы. В итоге выбрали интересующий нас вариант, забронировали. Дело было 23.06.2014 года. Решили взять в кредит, решение по кредиту обещали за час. В итоге решение было за несколько часов, но по одному банку. Сказали, что отправили запросы еще в несколько банков. Ждем. 26.06. нам позвонили из другого банка, попросили много информации, затем выслали проект заявки на кредит. Мы связались с менеджером, сообщили о предварительном решении, попросили подготовить документы по авто и по кредиту, нас заверили, что в пятницу (27.06) все будет готово. Мы ТАКЖЕ попросили надлежащим образом подготовить автомобиль (т. к. он был в наклейках, а нас это не устраивало). В итоге, в пятницу 27.06. мы по личным причинам в салон не подъехали. Звонка от менеджера за весь день мы НЕ получили, хотя сделка была запланированна на пятницу! Мы приезжаем в понедельник (30.06.), вносим первоначальный взнос за авто в кассу и направляемся к кредитный отдел, где нам сообщают: девушка, ответственная за нашу сделку по кредиту, не направила документы в банк! Менеджер отправляет нас пить кофе (бесплатно), ссылаясь на то, что наш вопрос решается. Обратившись непосредственно к работнику, который якобы ведет нашу сделку, мы получили следующий ответ: Вашу заявку вела другая девушка, а сейчас она убыла (в отпуск/на выходные, ну. или что-то в этом роде), и теперь веду Вашу сделку я, сейчас все отправим. В итоге мы отправились из автосалона РОльф во свояси. Вечером звонок: Вашу сделку одобрили, но не на 500 т. р. (как мы просили), а на 560 т. р. (объяснили это тем, что . если вы вдруг что-то лишнее запланируете поставить, или решите оформить КАСКО прямо в офисе Рольфа, то эти дополнительные средства Вам пригодятся ). Ладно. Скушали. 01.07. Мы отправляемся снова в РОЛЬФ с надеждой уже завершить сделку по авто. НО! Приезжаем, подходим к менеджеру Bluefishа (который ведет нашу сделку), узнаем, что Договор из банка еще не пришел, нас отправляют попить кофе (бесплатно). Затем приглашают для оформления кредита и. О БОЖЕ!. в договоре сумма кредита указана 560 т. р.! ( также в договоре маленькими буквами написано: . страхование от невыплаты кредита в компании Альфа Страхование ) Мы, как люди адекватные, декларировали жесткий отказ на сие условия (С какого рожна мы должны платить лишние 60 тр за что-то там такое. если мы там вдруг чего-то. ????). На это нам отвечают, что если вы не согласитесь на эти условия, придется отправлять в банк новое согласование и на это уйдет еще время. Наш аргумент о том, что банк, уже согласовав большую сумму кредита, пересогласовывает ее в меньшую сторону без проблем (как показывает практика), был принят хлопающими глазами. Итак. Идем пить кофе (бесплатно. Процесс нашего замечательного времяпрепровождения был прерван менеджером Bluefish: Приглашаю Вас подписать Договор купли-продажи авто! (неужели? Денежками то уже весь день пользуемся). Проходим в зал для подписания, и с ужасом узнаем, что машина ЕЩЕ НЕ ГОТОВА к продаже! Это было так ненавязчиво сказано (между строк), что аж в горле пересохло. Но заверили, что наклейки уже отдираются, бойцы все в работе и облизывают уже наполовину нашу ласточку. И это скушали. Напомним, дело происходит 01.07. Мы в автосалоне уже более четырех часов, нервы начинают потихонечку сдавать. Но мы пока спокойны. Сидим еще час. Обращаемся к менеджеру: Как там наша машинка? В ответ получаем: Пройдем для подписания акта приема-передачи . Акт подписывать отказываемся, пока не увидим машину и не осмотрим ее. Далее менеджер провожает нас в бокс мойки авто, где мы убеждаемся в том, что машина еще не готова, хотя лицо среднеазиатской национальности с не дюжим акцентом заявляет, что пять минут-и готово! Менеджер его прерывает: . лучше натирай! вот здесь плохо, вот тут. . Возвращаемся (напоминаю: время уже около 18 00 по Москве)и в процесс возвращения в зал мы слышим еще одну ненавязчивую фразу, которая нас чуть не в вела в панику: . Сейчас они все подготовят, все дооформим, и думаю, завтра вы заберете свою машину. ЗАВТРА!?!?!?! Но почему завтра? Зачем мы тогда уже семь часов здесь провели!??!? Объясняют: .Договор Вы заключили (в пять часов вечера мы все таки подписали этот замечательный кредитный договор на 500 т. р.), но Банк переведет деньги только завтра, поэтому ничем не можем Вам помочь. Можете, ребята. Объясняем: для того, чтобы не портить впечатление о такой большой и опытной организации, вы должны проявить ответственность и показать слаженную работу в команде путем запроса из банка Гарантийного письма (мы думаем, что они не откажут)в срок, не превышающий 30 минут. В противном случае мы будем вынуждены обратиться к руководству Группы компаний Рольф с соответствующей жалобой. Продолжение
     
  9. Летом 2014 приобрел в салоне Рольф-Центр (Магистральный тупик) Трейд-ин-овский Ниссан патрол 2008 года. Как ни смотрел машину, замечаний не смог найти, так, что торг основывать было не на чем. И все-таки около 50 тысяч правдами-неправдами удалось сторговать. Уехал в Мурманскую область, поставил на учет, катаюсь. И каждая поездка приносит радость (чего и всем желаю). Благодарю салон и лично менеджера Белякова Александра за внимание, участие, -в том числе и ПОСЛЕ (долго после) моей покупки (когда, казалось бы, интерес менеджеров ко мне должен был пропасть по законам рыночной экономики). На все мои звонки он продолжал отвечать, посильную помощь продолжал оказывать (повторюсь-спустя месяц после того, как я покинул салон!) Думаю, Рольф вполне ЗАСЛУЖЕННО пользуется своей ДОБРОЙ репутацией.
     
  10. Влад

    Влад Guest

    В очередной раз посетил Рольф-Центр на 2-м Магистральном тупике и в этот раз был просто поражен вежливостью, тактичностью, внимательностью и профессионализмом Мастера-консультанта Геращенко Александром. Прошлый мой визит к другому мастеру в этом салоне оставил мне очень негативный осадок и росписи в виде повреждений ЛКП на кузове авто. В этот раз все супер на 100%, это результат профессионального подхода к работе, за, что ему огромное спасибо и всей команде Рольфа. Обязательно приеду к вам на следующее ТО.
     
  11. Виктор

    Виктор Guest

    Сдал автомашину Форд Мондэо на установку автосигнализации в Рольф Центр, мастер-приемщик Алексей (фамилию не помню), это был август 2014 года. Попросил чтобы установили дополнительный светодиод на торпеду (индикация сигнализации) и в итоге, эти мастера установили на торпедо кнопку VALET с вмонтированной в ней световой индикацией! Интересно, есть ли еще такие автомобили с установленной кнопкой VALET перед (НОСОМ) на торпедо?
     
  12. Приветливый персонал встретил меня с порога! Девушки с ресепшн предложили чай/кофе и познакомили с менеджером Александром! Профессионал своего дела, все мне рассказал и помог определиться. Теперь у меня новенький Mitsubishi Outlander! Спасибо Александру за прекрасную консультацию, так еще и обеспечил безопасность мне и автомобилю (на машину установили Цезарь Сателлит).
     
  13. Костя

    Костя Guest

    Долго выбирал авто в различных салонах. Виду того, что от метро возит маршрутка (бесплатно), приехал к ним. По прибытии меня направили к Максиму который все разъяснил. Была машина рапид комплектация амбишн с доп. пакетом 1, и макси дотом (дополнительный комп в авто). Пока пил кофе пригнали со склада, помыли. Когда спустился из кафе с 2 этажа авто стояло в помещении для приема (возможно оно по другому называется.) Осмотрел авто изъянов не нашел. Стал торговаться. Цену на авто не сбавили. Но в подарок предложили коврики в салон, и багажник 5 литров бензина, и одно колесо на зимней резины при условии, что куплю 3 колеса за деньги. Предложили на выбор несколько различных брендов взял ДАНЛОП. Посоветовавшись с супругой решил беру. Долго примерно 2 часа оформляли бумаги, а я искал изъяны в автомобиле. Не нашел ни каких изъянов. Хотя имел список на 4 страницах проверок нового автомобиля ( скачал с какого то форума). ВЫВОД: салон нормальный ни какого развода, и обмана нет: почитав форумы понял покупать новый авто только у официальных дилеров. Бесплатного сыра не бывает, а по отзывам встречается часто обман.
     
  14. Полина

    Полина Guest

    Руководству салона надо холить и лелеять таких сотрудников - благодаря им завязываются долгосрочные отношения и я, если буду покупать следующую машину, обращусь обязательно к нему. Самый главный плюс - не врет, говорит как есть, в результате нет несбывшихся надежд и, как следствие, жуткого раздражения (чего не могу сказать о сотрудниках отдела страхования и кредитования), второе - быстро и оперативно решает все вопросы и проблемы, доступен на телефоне всегда и даже в свой выходной приезжает, если возникает надобность, не говоря о том, чтобы оставаться с клиентом до последнего. Вчера, 27.11.2014 забрали свой новенький Экоспорт, так же вспоминаем добрым словом оценщиков Олега и Алексея и менеджера Антона, который знакомил нас с нашим авто и тоже оставался с нами до последнего, до победного.! Ну а корпоративная маршрутка и вкусный кофе - это плюс руководству салона - у вас приятно находится даже в длительном ожидании. Всяческих благ! Еще раз спасибо, Тихонова Полина, договор № F10141216.
     
  15. Обратился сегодня (14.12.2014) в Рольф-цент за покупкой паджеро спорт. Менеджер сказал, что бы купить машину, нужно докупить минимум на 100 000 рублей дополнительного оборудования или +200 000 к прайсу. Больше никогда не буду иметь дело с этой компанией.
     
  16. Рамиль

    Рамиль Guest

    Никогда больше не воспользуюсь услугами этого автосалона. Все очень долго, обещанные сроки затягивают: то сервер полетел в кредитном отделе, то авто привезли не тот и даже в день выдачи умудрились задержать на 4 часа, выдав автомобиль с пыльным салоном и заляпанными окнами). До этого покупал в Дженсере - все было намного удобнее!
     
  17. Купила автомобиль Форд Куга, началось с доп. оборудования на 100 000 руб. Ответ - не хотите не берите, далее страховка при оформлении КАСКО. Сотрудник Дарья подсунула на подпись и сказала, что весь счет по страховке это ОСАГО и КАСКО она разобьет разными платежами. Ок, оплатила, после выясняется, что мне приплюсовали вип страховку Шоколад, которая мне не нужна. Я за рулем 20 лет стаж, а покупаю всегда новые авто, попросила вернуть деньги 16900 руб., на что Дарья буквально накричала на меня, что это скидка Рольфа и она может удалить эту услугу, но тогда КАСКО возрастет на эти же деньги. За доп. оборудование якобы сделали подарки, которые я увидела в счете оплаченным мною. В итоге я сделала возврат вип страховки Шоколад потеряв при этом 30%, спасибо за дешевый обман и желаю, чтобы у сотрудников все было в шоколаде .
     
  18. Хотим отметить и поблагодарить продавца-консультанта Алексеева Кирилла за хорошую, добросовестную работу с покупателем, за честность и порядочность. И хочется, чтобы руководство Рольфа не оставило это без внимания и поощрило его. Расскажу немного свою историю. В наше не спокойное время, решили мы поменять машину на новую. Шел декабрь 2014 года. В интернете много всяких салонов типа Ленд Карс , Инком авто , и т. п. Пытались к ним обращаться, но попадали под развод . Да так нагло и бесцеремонно, что даже задумаешься, как это под носом у Путина, Медведева и Собянина, в Москве существует и процветает и никого не боится - это автомобильная МАФИЯ, где покупателей разводят по полной программе. И чувствуется полиция не то, чтобы бессильна, а она даже не суется туда. Интересно, под кем же находятся такие салоны??? Для прокуратуры, там поле не пахано . А вот в Рольф позвонили, заказали машину, денег хватало только на базовую комплектацию (L 200), и как не странно, нам не отказали. Мы даже честно говоря не надеялись, думали, что приедем и уедем ни с чем (в лучшем случае). Но какого же было наше удивление, буквально на следующий день машина нас ждала. Кирилл нам показал машину, грамотно все о ней рассказал, обо всех нюансах, плюсах и минусах этой модели, затем приступили к оформлению, оформили за час - полтора. Пока оформляли, нас угостили чаем, кофе (кстати приличного качества). Никто нам ничего не навязывал, никакого доп. оборудования, никаких кредитов, покупали то, что могли осилить. Мое мнение, что все автосалоны должны быть такими как Рольф . А вот такие, как Ленд Карс , Инком авто и им подобные не должны существовать на рынке. Ими пусть занимается прокуратура. И никто нас не просил писать этот отзыв, просто мы сами от всей души. Рекомендуем всем этот настоящий салон. С уважением семья из Электростали. Еще раз огромное, человеческое спасибо!
     
  19. Михаил

    Михаил Guest

    22 октября в Рольфе на Магистральной купил Шкоду октавию а7. Хочется выразить благодарность менеджеру Александру Дикому за его профессионализм, внимательность, вежливость и доброе теплое отношение к клиенту. Так бы все работали.
     
  20. Олег

    Олег Guest

    Первый раз встречаюсь с таким обслуживанием при покупке в автосалоне. А покупать приходилось часто. Решили с дочерью приобрести Мицубиси Паджеро. Позвонили в Рольф на 2-м Магистральном. Менеджер по продажам Денис сообщил о наличии трех авто разного цвета. Выбрали черный цвет. Озвучена цена. Все устраивает. Единственное, что смутило - в предварительном договоре не хотят указывать VIN. На вопрос почему, если машина в наличии, ответ - так положено. Ну да ладно. Дочь приехала договариваться о допопциях. И тут началось. Все допы на 30-60 процентов дороже, чем во всех автосалонах Москвы. Мы долго совещались и решили ограничиться минимальным набором. По звонку Денис сказал: Приезжайте, договоримся . Дочь приехала во второй раз в течение получаса. Начала обсуждать. И тут ей открытым текстом говорят: Без заказа опций на 170 тыс. рублей не продадим (это без учета страховки и оформления). А потом вообще вышел другой продавец и сказал, что машина продана. Это после недельных переговоров и двух визитов в салон. Даром потраченное время и нервы. Непорядочность по отношению к клиентам. Не ходите!
     

Поделиться этой страницей