РОДНИЧОК

Тема в разделе "Центры социального обслуживания и помощи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОДНИЧОК Реутов г., Дзержинского улица, 5-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я однажды побывала в нём. Ну очень хороший и положительный центр. Работают там только профессионалы массажисты, воспитатели, психологи. Советую детям с подобными проблемами обращаться именно туда.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Мой ребенок - инвалид с рождения. У него аутизм. Ходим в этот центр второй год. Т. к. в центре не хватает специалистов, мой ребенок не получает полного комплекса реабилитационных мероприятий. Его не водят в бассейн, на зарядку и музыкальные занятия. Он не участвует в праздничных мероприятиях. А сейчас, нам даже отказывают в посещении отделения дневного пребывания, ссылаясь на то, что ребенку скоро будет 6 лет, что он не спит днем и мешает спать другим. А также на то, что образовалась большая очередь из желающих устроить детей в этот центр. В общем совсем не подготовленного ребенка (за 2 года пребывания в центре ребенок так и не заговорил)выпроваживают за ворота, мотивируя тем, что ребенку уже скоро идти в школу!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Не рекомендую больше Вам советовать этот центр родителям, у которых дети страдают аутизмом. Сегодня состоялась встреча родителей и руководителя этого центра, на которой было сказано родителям, что данный центр не располагает специалистами, которые смогли бы работать с детьми-аутистами в группе дневного прибывания. Оказывается, это не их профиль. Это не их дети. Руководителем центра было сказано также, что таких детей и в школу не возьмут. Если Вы сейчас посетите этот центр, то увидите там не детей-инвалидов, а вполне здоровых детей сотрудников центра. Очень удобно - и собственный ребенок под боком , и питание хорошее за счет бюджета.
     
  5. Хотелось бы поблагодарить и выразить своё глубокое уважение всем работникам центра Родничок. Мой ребёнок посещает второй год этот центр и мы очень довольны. Ребёнку делают массаж, проводят занятия ЛФК, занятия с логопедом и дефектологом, психологом, комп. класс. Дочка с огромным удовольствием посещает этот центр. Более добродушных и позитивных людей, как работников этого центра, я не встречала. Спасибо им огромное, что не оставили нас, откликнулись и оказали моему ребёнку полную реабилитацию. Дело в том, что у нас род. травма. Пока жили в Москве (папа в/с)мы лечились в НИИ педиатрии. Переехав в г. Балашиха оказались без лечения-поликлиники переполнены, а в местный центр РОСИНКА нас не взяли, ссылаясь на то, что нет талона об инвалидности. Предложили лечение за деньги-это то в реабилитационном центре???!Мне подсказали знакомые, что в Реутове есть такой же реабилитационный центр Родничок, где о прейскуранте на лечение и восстановлении детей даже речи не идёт. В самом деле, после первичной консультации, нас взяли сначала амбулаторно, затем на полный день. Очень здорово, весело и видно, что подготовлено проводятся все мероприятия. Какой у нас был Новый год- в театре такого не увидишь, а главное в ролях сами работники центра!Не то, что дети, взрослые все были в восторге. И так каждый праздник. Не слышала от родителей ни одного нарекания в адрес центра. Всем очень нравится:полные и интересные занятия, праздники, доброе и понимающее отношение к таким детям, отличное питание (всё бесплатно). Ещё раз огромное спасибо работникам центра!
     
  6. Не совсем согласна с комментарием №1. Мы посещали Родничок в 2012 году. Ходили в него целых 4 года. Ребенок, как раз с РДА. Да, у нас были дети сотрудников, но это были дети которые также имеют инвалидность, а мамы, которые там работают (кстати за очень небольшие деньги) пытаются идти вместе со своими детьми и помогать им. На тот момент руководитель центра, понимая ситуацию таких детей и их родителей, старалась идти на встречу. У меня остались очень положительные впечатления (на момент 2012 года). Нам повезло с воспитателями (эти люди делали свое дело), педагогами. В школу ребенок пошел умеющим читать, писать и считать. Единственный минус - да это и не только в этом центре, сбор всяких бумажек и отсутствие специалиста по поведенческой терапии. Этот вопрос вы решали самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей