РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В три часа ночи отошли воды, вызвали скорую. Приехала в роддом около 6 часов, медсестра, которая дежурила была очень милой, поэтому настрой у меня был положительный! В 7:30 меня привели в родовую, сказали ждать схваток! С 7:30 до 14:00 ко мне подошли раза 4, и то по моим просьбам, в общем, родила я в 14:05, пролежала два часа, потом меня перевели в общую палату, я решила сходить в душ, и тут я пришла в УЖАС. В душе плавали маленькие черные червячки, я таких сроду не видела, (про детских педиатров вообще молчу, они, такое чувство, ненавидят мам и их детей). Когда моего ребенка положили с желтушкой под лампу, я к нему в палату лишний раз боялась зайти. Зашла и вижу мой ребенок лежит на спине, я спросила у врача ничего ли страшного в этом, что он так лежит, нам, вроде как, говорили, чтобы на бок их класть надо, на, что я получила ответ - Будешь такие вопросы задавать, вообще больше тебя к нему не пустим ! Я со слезами ушла. В день выписки пришла глав. врач и сказала, что собирайтесь быстрей, чтобы некого в 12 уже в палате не было, так как роддом маленький, и мест нет на новых рожениц, мы с девочками из палаты позвонили родственникам, чтобы нас встретили. Родня к 12 и приехала, а нас выпустили только в три часа! Все эти три часа наши близкие стояли на улице и мерзли - в ноябре месяце! В общем, я была в ужасе, так в основном, врачи хорошие, но только не детские. И санитария отсутствует полностью, приехала домой, муж был в шоке, когда увидел мои тапочки, такое чувство, что я по асфальту ходила, а не в роддоме.
     
  2. Алина

    Алина Guest

    Рожала в Раменском роддоме 4 октября 2013 года. Все прошло благополучно! Персонал внимательный, грамотный. В самом роддоме уютно, условия хорошие. Особая благодарность акушеру-гинекологу Алексею, он — профессионал своего дела, чуткий, внимательный и грамотный врач! Во время беременности читала много отрицательных отзывов об этом роддоме, а после того как побывала там сама, понимаю, что все это чушь! Не верьте в этот негатив! За время пребывания в роддоме я не встретила НИ ОДНОГО человека, который бы ушел оттуда с негативными эмоциями! Огромное спасибо персоналу роддома! За вторым поеду туда же!) ))
     
  3. Алина

    Алина Guest

    В этом роддоме не понравилось одно - грубое отношение к роженицам. А к женщинам неславянской внешности относятся очень плохо! Живем в многонациональной стране, зачем же показывать свою нетерпимость??!
     
  4. Здравствуйте, хочу поведать людям свою жуткую ситуацию, которая произошла со мной в Раменском роддоме! С 6 по 9 января 2012 г. находясь в Раменском роддоме на большом сроке беременности, с беспрерывными схватками, я была предоставлена сама себе, т. е. мне ни разу не сделали УЗИ, доплерометрию, не провели должным образом кардиотокограмму, не проверили состояние плода, не предприняли никаких действий к родоразрешению. В период с 6 по 9 января 2012 г., я неоднократно обращалась к медперсоналу 1-го родильного отделения, в т. ч. к Заведующей отделением Калинкиной Г. Н., с просьбой осмотреть меня, провести УЗИ, кардиотокограмму и предпринять необходимые меры к родоразрешению, но мои обращения ограничивались лишь визуальным осмотром на гинекологическом кресле, который производился только по моему требованию и напоминанию о себе, мне глушили схватки обезболивающими уколами, не оказывая должной медицинской помощи. Утром 09 января 2012 г., когда действие обезболивающих препаратов закончилось и боли внизу живота и пояснице вновь усилились, я подошла к Калинкиной Г. Н., с просьбой осмотреть меня и принять необходимые меры оказания медицинской помощи и родоразрешения, но ограничившись лишь осмотром меня на гинекологическом кресле, она сослалась на то, что шейка матки закрыта, дала указание медсестре вколоть мне обезболивающее и отправила в палату. Далее, в течение дня я неоднократно обращалась к медицинскому персоналу и Калинкиной Г. Н. с жалобами на схватки, но Калинкина Г. Н. утверждала, что рожать еще рано, мне вновь делали обезболивающие уколы и отправляли в палату. Вечером 9 января 2012 г. я перестала чувствовать шевеление плода, о чем незамедлительно сообщила Заведующей 1-м родильным отделением Калинкиной Г. Н. и только после этого она сделала мне экстренно УЗИ и КТГ, сказала, что состояние плода очень тяжелое и надо делать срочно кесарево сечение, я сразу же согласилась на эту операцию, после чего, Калинкина Г. Н. повела меня в ординаторскую, где обязала подписать согласие на плановую амниотомию, не разъяснив мне суть данного документа. Операция кесарева сечения была начата только через час после фиксации на КТГ признаков выраженного внутриутробного страдания плода. В истории родов №12 Калинкина Г. Н. указала, что «операционная бригада была занята на операции в 1 гинекологическом отделении», но учитывая степень страдания плода операцию кесарево сечения следовало начинать немедленно, для чего необходимо было вызвать дополнительную операционную бригаду, чего не было предпринято. Когда я отошла от наркоза, врачи мне сообщили, что ребенок родился в очень тяжелом состоянии, по шкале АПГАР 1 бал, все легкие и околоплодные воды были наполнены меконием, самостоятельного дыхания у него не было, в связи с чем, его поместили в кювез на ИВЛ. Ребенка забрали в реанимацию Городской Клинической больницы № 7 (г. Москва, Коломенский пр-д., д.4), где сделали его обследование и обнаружили отек гортани, пневмонию, сильнейший отек головного мозга, что в последствии спровоцировало серьезные неврологические проблемы. В результате внутриутробного кислородного голодания плода большая часть мозга погибла и образовались множественные кистозно-атрофические изменения в корковых отделах. Мой ребенок стал глубоким инвалидом с диагнозом «Органическое поражение центральной нервной системы третьей степени», т. е. самой тяжелой степени, он уже никогда не сможет видеть, сидеть, ходить, соображать и сам себя обслуживать. Ребенок будет влачить жалкое существование до конца своих дней, т. е. «жить» на уровне инстинктов. Эти четыре дня моего пребывания в Раменском роддоме и халатного отношения к работе заведующей 1-м родильным отделением Калинкиной Г. Н. нанесли мне тяжелый, неизгладимый урон на всю оставшуюся жизнь.
     
  5. Очень важно знать каждой женщине, что нельзя слепо доверяться врачам, необходимо быть бдительной даже во время родов.
     

Поделиться этой страницей