РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    В этот РД меня перевили из Химкинского, т. к. он закрылся. Как брали кровь из вены при поступлении - СКАЗКА. Держишь руку на весу, опереть руку не на что. Я сказала, что так не смогу, меня повели на пост, руку положила на стол, её протерли, ватку положили на стол и этой же ваткой хотели закрыть ранку от иголки. Я, ясное дело заверещала, что не надо ничем прижимать, я лучше своим пальцем (ясное дело, что не стерильным) подержу. Эта милая женщина велела мне держать шприц, а сама быстренько метнулась за свежей ваткой. В таких АНТИСАНИТАРНЫХ условиях мне брали кровь во второй раз, а первый в африканской деревне и мед. персонал, тоже был африканский. Вечером в 10-ть нам выключили свет и велели спать (режим, блин), а хотелось почитать. Далее, ночь была кошмарной, поспать практически не удалось. В соседних палатах были новорожденные детки. Они не спали и всё отделение тоже не спало. У меня было несколько относительных показаний к КС и итог заключение из МОНИИАГа КС однозначно, а в этом РД мне сообщили, что они лучше знают и сказали, что будут щипцы. Ужас полный. Я ушла под расписку. Ни думаю, что хоть одна женщина сознательно позволит применить такой метод родоразрешения. Родила САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ВСЯКИХ ЩИПЦОВ В ДРУГОМ РД.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Очень чисто, аккуратно.
     
  3. Хочу опровергнуть отрицательные отзывы о этом роддоме! Я попала туда не так давно со 2-ой беременностью, 9 марта на сроке 25 недель, и пролежала там 5 недель до 30 недель. Какие впечатления у меня остались об этом роддоме, а в особенности о персонале - мой ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Попала я в этот роддом на сохранение 9 марта, привезли меня на скорой с работы с давлением 160, приняла меня старшая мед. сестра Татьяна - очень хороший и душевный человечек (т. к. приехала я по скорой и у меня не оказалось ничего, что нужно из вещей, Татьяна дала мне всё необходимое), осмотр провела заведущая Татьяна Михайловна. Меня проводили до палаты, показав где у них, что находится. В первый день взяли все необходимые анализы, отвели на КТГ, мерили давление. Осмотры проходили каждый день с утра, редко позже (в случае исключения-роды или кесарево), делала обходы Татьяна Михайловна, во время обхода уделяла внимание каждому и отвечала на все интересующие нас вопросы, советовала, рекомендовала нам то, что именно нам нужно. 11 марта меня отправили на УЗД, где я узнала, что у меня ИЦН (ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ)Татьяна Михайловна решила поставить мне кольцо (пессарий акушерский разгружающий) и оставить ещё на 2 недели при этом мне ставили каждый день капельницы и делали уколы из-за кольца (антибиотики), 24 марта было контрольное УЗД, оно показало, что всё осталось как и было. Татьяна Михайловна решила оставить меня ещё на 2 недели в обход некоторым правилам до 30 недель (т. е. до декрета), она заботилась обо мне, ведь я могла родить раньше срока! И всё, что тут я прочитала о чете Шелдяевых, это ложь! Я благодарна всем, кто работает в этом роддоме, за 5 недель моего прибывания, никто не был грубым, злым - все были внимательны и обходительны! А Татьяна Михайловна - отличный специалист и человек (я не заплатила ни копейки, при этом отношение ко мне было на высоте), её муж Александр Николаевич тоже отличный специалист (знает своё дело!), знакомая родила 3 ребёнка тут и назвала сына последнего в честь Александра Николаевича! Второго ребёнка я буду рожать у нас в Долгопрудном! ДЕВОЧКИ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ, ВЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ! МОЖЕТ, ВЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК И СМОТРИТЕ НА ОСТАЛЬНЫХ СВЫСОКА?
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Хочется спросить, а, что у новорожденных не бывает плоскостопие? Вам кололи антибиотики - почему? И кому вы дали небольшое вознаграждение?
     
  5. Здравствуйте! Рожала не в этом роддоме, но хочу рассказать за врача, которая там работает и принимает роды. Звать её Ахмерова Татьяна Валерьевна, она до июля 2011 г. была заведующей нашей женской консультацией, а в июле уволилась и стала дежурантом в роддоме. Я у неё наблюдалась всю беременность. Пошла к ней, потому, что решила раз заведующая, значит грамотная, это была моя самая страшная ошибка. Не буду много писать подробностей, но в итоге она по своей халатности, небрежности, невнимательности, профессиональному невежеству проглядела у меня на скрининге I триместра, что есть угроза рождения ребенка со страшной хромосомной патологией - синдромом Дауна. Так и получилось. Ребенок родился именно с этой патологией. Ведь она должна была засомневаться в результатах анализов (по результату крови видно, что отклонение есть, это мне уже потом скажет другая врач из ЖК), направить меня к гинетику, направить на более развернутый анализ. Т. е. врач, обладая полной и объективной информацией относительно факторов, влияющих на наступление неблагоприятного события, не предприняла даже попытки мне об этом сообщить, чтобы вместе принять решение относительно дальнейших действий. Как итог: этот кромешный ад, ужас и море слёз у меня после родов. Я никогда её за это не прощу! Может она и грамотный, и хороший специалист, но мне значит просто не повезло. Все приемы плановые во время беременности были на бегу , ей все время было некогда, постоянно по полдня ждала её под кабинетом. Девочки, и это не бесплатно. Ведь деньги платились за каждый прием. Да и рожать я собиралась у неё, но она после увольнения уехала в отпуск и приехать должна была уже после срока моих родов. Вот и решайте сами, у каких врачей мы наблюдаемся, кому доверяем самое главное в жизни - жизнь и здоровье своего ребенка! Кроме бесконечных слез у меня никакой радости сейчас в жизни нет. И все благодаря ей!
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Беременность протекала отлично! Все анализы: скриннинг, Ктг-9 баллов, доплер (кровотоки), узи, кровь, моча – все анализы были отличными. Во время беременности я даже не отекла. Единственное, что у меня было, так это на сроке 6 недель угроза выкидыша, по той причине, что я не знала, что беременная и каталось на стоуборде и в целом вела активный образ жизни. Как только узнала о беременности и угрозе – я полежала в больнице 2 недели, где мне давали витамины и контролировали мое здоровье. Все обошлось и малыша я сохранила. С тех пор активно спортом перестала заниматься. В роддоме: На 40 неделе мой врач из женской консультации сказала, что раз у меня нет схваток, а уже пора бы, она меня отправляет в роддом, что бы я находилась под наблюдением специалистов. Сделала мне на 40 неделе ктг – 9 баллов и я попросила сделать дополнительное узи – в нем показало, что с плодом все отлично, но есть маловодие. В роддом я приехала мне там взяли кровь, мочу, сделали узи и ктг. Все было отлично – выбрали тактику ожидания. А между тем прошла еще неделя и родовой деятельности не было. Вообщем на 11 день у меня начались схватки я сказала об этом дежурному врачу, она мне вколола 2 укола схватки прошли. На 12 день схватки опять начались поздно вечером, где то раз в час, потом стали усиливаться в 4 утра я подошла к спящему врачу и сказала, что у меня похоже схватки, она меня посмотрела и сказала, что воды очень плохие. Что их почти нет, что может они у меня вытекали а я «дура» молчала и никому об этом не говорила. Сказали готовится к родам. О родах: сделали в 5 утра клизму. И положили в родовое отделение. Сделали ктг – было 9 баллов. Схватки то учащались раз в 10 минут, то наоборот переставали – раз в 20 минут. В 8 утра у врачей была пересменка. А я все лежала…в 11 утра они решили повторить ктг – было уже 2 балла. Сказали следующее: • нужно экстренное кесарево делать • ребенок в плохом состоянии • если буду рожать сама, то он точно умрет! • Сказали, подписать бумаги о том, что ели ребенок умрет, если придётся удалить мне матку и прочее я не буду иметь к врачам никаких претензий У меня началась истерика, я конечно же все подписала, лишь бы ребенок был жив. Стала себя успокаивать, мне нельзя было плакать, нужно, что бы я дышала и была спокойна. Что бы у моего малыша не было гипоксии (кислородного голодания) из-за того, что мама плачет. После подписания документов меня положили на стол, врач мой ушел (внимание: он мне сказал, что нужно экстренное кесарево, иначе ребенок умрет) вся бригада собралась, а врача не было, оказывается он принимал другие роды……. В 13:00 я родила ребенка и его сразу унесли из операционной. Дальше я ничего не помню – отключилась. О врачах: Детский врач: • сказала, что ребенок умер, • что у ребенка были увеличены чуть ли не все внутренние органы, • что у него облазит вся кожа, • что его легкие содержат в себе мекониевые воды, наглотавшись которых он и умер! Насколько известно, что если переносить ребенка он начинает выделять меконий (какать в животе) я переносила ребенка на 2 недели и он стал дышать этими водами и они попали ему в легкие и он умер Мама видела ребенка еще живым и сказала, что кожа у него на месте, ничего не облазит, что ребенок с розовыми щечками, он был 51 см, 3100 вес. Разве весь больной ребенок будет расти в животе, набирать вес, иметь нормальный внешний вид если он весь больной, как сказала мне детский врач. Глав врач. Мои родители пошли к глав врачу и спросили причину замутнения вод, и смерти ребенка, что бы предотвратить впредь такую ситуацию и планировать следующего ребенка, на, что глав врач ответила - цитирую: • Сказала, что Медицина еще не дошла до того, что бы определить причины замутнения вод и причину смерти ребенка. • Сказала, что все анализы которые мы делаем в ходе беременности они бесплатные и могут не показывать истинную картину того, что происходит с ребенком. • Сказала, что узи – это лишь вспомогательный элемент, который не показывает истинную картину того, что происходит с ребенком внутри. • Сказала, что возможно я курила, или болела чем-то во время беременности и скрывала это он врача. Т. е я специально все это делала и тем самым инфицировала свои воды. • Сказала, что если мы подадим на них в суд, то мы ничего не докажем, что она просто уйдет на пенсию и ничего ей не будет. • Запретила посещения моим родителям хотя я не ходила, не говорила, только лежала с открытыми глазами и плакала целый день и ночь… Муж ходил в прокуратуру и оказалось, что вскрытие ребенка делалось без участия дежурного инспектора полиции, т. е. заключение о смерти патологоанатом при больнице окажется липовым. Вот такая история девочки – выводы делайте сами при выборе роддома. Я то думала, что если беременность проходит безупречно, то рожу без проблем. И не нужно никому платить и заключать контракты, ведь рожает пол России бесплатно и я рожу. А оказывается, что даже врачам в наше время доверять нельзя!
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Мне так жаль! Я читала и плакала! Я сама там очень тяжело рожала и никому не советую здесь рожать! Но меня спасла врач - фамилия Генералова, без нее мне точно смерть была бы! И документы тоже мне на подпись давали в обморочном состоянии (другой врач, который бросил меня в пересменок)!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Сочувствую Вам! Я полна оптимизма, хочу быстрее восстановить силы и рожать снова! Но так время долго тянется, только 2 месяца прошло ( ( (.
     
  9. Я

    Я Guest

    Полностью согласна. Неонатолог не просто некомпетентна, но и противная по общению, антибиотики и кормление несовместимы, спасибо большое этим уродам за посаженый ЖКТ моего ребенка.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Если ты благодарна, посмотри на свои последние строки? Если ты реально рожала в этом роддоме, то ты никогда так не напишешь. Я там родила и это очень страшно, реанимация ужас, врачи злые, как собаки. У меня роды принимал глав. врач и за это спасибо, все остальное как в страшном сне. Никому не посоветую. Оставь свое мнение при себе. Со мной много девочек рожало и каждая скажет так как я!
     
  11. Всем доброго дня! Я попала в наш родильный дом на сохранение в ноябре 2014 года. Хорошо, что до родов у меня была возможность ознакомиться изнутри с данным роддомом. Могу сказать одно, кто пишет хорошие отзывы, слишком непритязательны. Опишу свою ситуацию: я попала на сохранение из-за коричневых выделений на 22-23 неделе. Узи мне сделали на 4-й день моего пребывания! В Москве узи делают при поступлении. Аппарат узи, на котором меня смотрели очень старый. Узист - г-жа Мишина наговорила кучу гадостей, довела меня до слез. У меня было краевое предлежание плаценты. Мишина сказала, что я сама не рожу - только кесарево. Также сказала, что у меня миома и у ребенка отставание в развитии. Врачи также не вызвали моего доверия. Врач Беленькая Наталья Львовна сказала, что в таких ситуациях, как у меня, могут удалить матку. По-моему беременной девушке не стоит говорить такие вещи. Как я потом узнала от врача московского роддома - на современном оборудовании останавливают кровотечение и никто матку не удаляет. Также в нашем роддоме врачи не советуют пить витамины! Такое ощущение, что они не учатся, не повышают квалификацию - все суждения и советы устарели. Я отлежала положенный срок и убежала из нашего роддома в ужасе. Т. к. обстановка там неприятная. Пока я лежала у одной девушки умер ребенок, мы слышали, как об этом сообщили родственникам. Разборки были ночью, те, кто лежит на сохранении все слышат. Рожала я в первом роддоме в Москве. Плацента поднялась. Я родила САМА. Никакой миомы нет (перепроверяла 2 раза), с ребенком все хорошо. Девушки, подумайте хорошо прежде, чем ехать в местный роддом. Оборудования нет, кесарят направо и налево. Все-таки рожаем не каждый день. Позаботьтесь о выборе хорошего роддома, где есть детская реанимация, взрослая реанимация и врачи, и узисты ставят реальные диагнозы.
     
  12. Лилия

    Лилия Guest

    Спасибо всему медперсоналу за спасение меня и сыночка! Меня доставили с кровотечением, с утра сразу предприняли все действия сразу. Отправили на кесарево, все оперативно и быстро. Я счастлива благодаря врачам! А какие там медсестры, девочки шустрые, добрые, спасибо им тоже большое! Лилия, палата 203.
     

Поделиться этой страницей