РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 3

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу тоже написать свой отзыв. Рожала в июле 2014 г., жуткая жара, давление подскочило и мне предложили лечь (т. к. было уже 40 нед.), потом все веселее было, врач заходила только когда положили в родблок и 1-н раз посмотрела, потом 1-н раз пришла акушерка, сделала КТГ и ушла. Я нагуливала схватки. Когда начались сильные совсем схватки я звала акушерку (Антонину), но она видимо пошла спать, время было ок. 23, потом отошли воды, я закричала врачу - пришла худенькая блондинка (к сожалению, познакомиться с ней я не успела), с усталым видом включила свет (т. е. я была без света даже) и спросила: ну что??? я ей объяснила, что отошли воды, попросила посмотреть, она сказала типа ну воды и воды, выключила свет и опять ушла! Еще через полчаса (благо роды не первые) я почувствовала, что головка ребенка уже на выходе и опять начала звать врача! Опять пришла она с уставшим видом и позвала акушерку (типа стажера девочка была, судя по их разговорам и по тому, что она не знала, что со мной делать!). Кое-как поддержала голову и мы родились, прям там же на кушетке. Потом Я ей сказала время МОИХ родов и попросила взвесить ребенка (она ее начала уже заворачивать!) ), к груди вообще не хотели прикладывать, кое-как на секунду уговорила прислонить, потом ребенка сразу унесли. И пришли не менее милые женщины на послеродовой осмотр и шитье, очень грубо все сделали и ругались.. У меня был послеродовой озноб - даже не накрыли ничем! Выписали на 2ые сутки и даже нормально УЗИ не сделали, т. к. вернулась я через несколько дней с послеродовым осложнением. Ребенок естественно остался дома на смеси, а меня долечивали , и к слову таких, как я, с осложнениями было много-много там. Правда врач, что нас приводил в чувство - Руслан Федорович, оказался оч. хороший! Просто так чистку даже не назначит, старается без операций сначала помочь! Спасибо ему! До родов наблюдалась у Марины Борисовны Эрдниевой, тоже оч. хороший врач! А ту блондинку (молодая такая), что на родах была и акушерок, я тут даже в списке враче не могу найти ( ( ( Я бы их ФИО тоже написала! Что касается палат, то в половине ремонт, в половине - нет, условия нормальные, питание сносное. Вот правда после родов и стакана воды не допросишься, если поздно родишь (я поступила ок. 13, родила в 00:30). Так, что может большая часть отзывов и позитивная, но и такое бывает! Просто очень неприятно было писать и вспоминать, может поэтому люди и не пишут! Забывают как о страшном сне. В общем, рожать тут или нет - дело хозяйское!
     
  2. Вот и от меня Антонина убежала, даже на роды не пришла.)
     
  3. Чуть не угробили маму и брата. Тоже бросили одну и вообще, плод крупный, надо было кесарить.
     
  4. №2

    №2 Guest

    Вот-вот, прочитала ваш отзыв и сразу вспомнила свои роды)))! Точно написали и я рожала одна, застила кушетку, всех звала, но никто не пришел! Выписали на 2ой день с осложнением, потом попала опять к ним, но уже в больницу. НЕ РОЖАЙТЕ В 3 РД!
     
  5. Вита

    Вита Guest

    Рожала в ноябре. Приехала в роддом по направлению мало того, что в приемном отделении просидела с 12 до 18 часов так еще и подняли в патологию, а там все как с цепи сорвались орут типа у нас и так завал (а палаты полу пустые). Вечером часов в 22-22.30 живот стало тянуть, попросила медсестру врача позвать, а она типа - вас смотрели в приемном (в 13 часов примерно), что вам не хватило. Ужас, рожать туда больше не поеду.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Я рожала 7 декабря 2014 года. Большое спасибо Елене Субботиной. Роды принимала мои Елена. Через пару годиков, как сыночка воспитаю, приду рожать снова к ней.
     
  7. Это не врач! Это менеджер! Ни одно решение принять на себя не в состоянии. Боится всего. На мои роды кого только не звал на помощь. Рожала плотно в 3 роддоме у Линника А. П. Очень жалею! Сыночек и я чуть не умерли. В итоге у сына после манипуляции Линника и других врачей вместе с зав. отделением 3 роддома, царапины на головке и около глазика. Это они так пузырь мне 4 человека прокалывали под руководством заведующей. Вопрос: и где ваш опыт? Ни за что не ходите к ним!
     
  8. Я так рада, что скорая помощь привезла меня именно в этот родильный дом. Огромное спасибо врачу Ирине Васильевне Авериной и акушерке Алене Семеновой, которые принимали у меня роды 26 декабря 2014 года. Я вам бесконечно благодарна за ваше отношение и прекрасные впечатления о родах. Отдельно хочу сказать спасибо доктору Авериной за ее доброжелательность, оптимизм, помощь в самый ответственный момент моей жизни! Благодаря Вам я стала мамой и за вторым только в ваши руки!
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    В гинекологии на 6 этаже ужасная медсестра, все надо делать самой, самообслуживание - подойди возьми подойди отдай, разговаривают хамски, первый раз такое вижу. Такое ощущение, что им все деньги забыли отдать, как такие люди могут еще клятву Гиппократа давать. Как будто не работать пришли, а так на отвали.
     
  10. Просто

    Просто Guest

    Всем советую врача Линника Александра Павловича, именно, он помог нашей семье появлению на свет долгожданного малыша. Я не могла забеременеть около 7 лет, моя семья рушилась, но благодаря Александру Павловичу, очень все хорошо получилось, я очень благодарна ему за все. Он постоянно меня консультировал, его советы уникальны. Всем рекомендую, теперь у меня есть прекрасный врач и прекрасный друг семьи.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Не знаю, что у вас было в родах, но я этому врачу очень благодарна, именно он помог выносить мою беременоость (до этого было 5 выкидышей на разных сроках) мы прекрасно родили, я согласно, что он дорого берет, но все это мелочи ведь оно того стоит и рожаем мы не каждый день. Дай Бог ему крепкого здоровья и всем его близким.
     
  12. Хочу выразить огромную благодарность врачу Чернову Дмитрию Евгеньевичу за то, что помог родить двоих здоровеньких карапузов и всегда был рядом в трудные минуты, всегда был на связи, не давал бояться и паниковать. Обе беременности под четким контролем. Роды просто песня, оба раза заключала контракт, 90%родов болтали с мужем о текущем. После родов не бросает, всегда возмет трубку и проконсультирует. Вообще очень грамотный, чуткий и ответственный врач. Давала его телефон подругам, потом все благодарили. В целом персонал разный, есть и хамки, а есть и вполне адекватные люди, у нас в России на каждом шагу хамы, а в медицине работают те же люди, не известно как нас воспринимают окружающие. В любом случае для меня это не настолько важно было, я просто пропускала мимо ушей и обращалась на прямую к врачу и все. Главное врачи, от них результат зависит. Среди врачей неадекватных не встречала и когда беременной лежала и когда рожала - анестезиологи просто весельчаки - Ульянов. А. А первый раз и Терентьев. Д. В все очень адекватны, послеродовое Панькина. Н. И очень адекватная, на все вопросы ответит все объяснит и мой доктор меня не забывал в послеродовом. Короче я осталась более чем довольна оба раза и ничуть не жалею о выборе Роддома, а уж про врача вообще молчу. Когда рассказываю о родах подругам, все удивляются, у низ было совсем не так - много негативных высказываний о процессе. Девочки оставайтесь людьми, ничего не бойтесь.
     
  13. Мои роды и беременность вел доктор Линник А. П. Мне было очень спокойно рожать с ним, он постоянно меня поддерживал, и всегда был рядом, рожала недолго несмотря на мои первые роды, я очень много читала отзывов, роддом так себе там конвейер, но я шла к доктору и попала в надежные руки. Выражаю огромную благодарность врачу Линнику Александру Павловичу и всему коллективу роддома за все.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Очень сочувствую Вам! А я почувствовала и разорвала контракт после 3-х дней пребывания там. Как-то поняла, что бежать надо, что тут мою девочку угробят. Отношение к женщинам здесь очень грубое. Как-будто все беременные зэчки-детоубийцы в прошлом. Но заметила, что для многих это как-будто нормально, а кто-то готов потерпеть.
     
  15. Долго выбирала между 25 и 3 роддомами, но в итоге остановилась на 3, так как ближе к дому и был разрекламирован в новостях, как отремонтированный и с лучшим оборудованием (наличие реанимации тоже было важно). Приехала своим ходом, без схваток на 42-й неделе, так как ждать уже нельзя было. В приемном оформила очень милая девушка. Всё быстро, без лишних вопросов. Я всё боялась, что с насморком отправят в обсервацию, но обошлось. Пакет с собой не проверяли - взяла с собой капли, бальзам для губ и шоколадку (она меня буквально спасла потом, очень советую брать с собой потому, что я почти сутки в итоге не ела, а сил надо немало. И обязательно воду). Тут же сделали УЗИ, осмотрели и отправили в родильное. Народу было мало, в предродовой лежала одна почти все время. Всё было тихо, спокойно - ждали раскрытия. Через несколько часов отправили в бокс. И тут начался кошмар. Насколько я поняла, там один принцип, чтобы родила побыстрее. Я все понимаю, наплыв рожениц случается, но это не повод ускорять роды до безобразия. Без показаний сделали омниотомию (как потом выяснилось, ее делали практически всем, из 4 в палате все были с проколом) и просто ЗАБИЛИ на меня. Спасибо акушеркам, которые хоть изредка, но приходили. Врач Кузаева Елена Николаевна приходила сделать осмотр, который был больнее, чем роды, если честно. Еще и наорала на меня, что я ребенка раскормила и вообще так не рожают, хотя я тише воды ниже травы лежала себе сопела в подушку. Большое спасибо анестезиологу (к сожалению, не помню как его зовут). Единственный врач с человеческим отношением был. Когда уже начались потуги, я заволновалась, что лежу одна и про меня забыли. Я просто орала, чтобы кто-то подошел, потому, что не знала, что мне делать - тужиться или еще нельзя. Дооралась не сразу. Только тогда соизволили подойти. Оказалось полное раскрытие уже. Рожала хорошо, но та же Елена Николаевна пришла с ножницами и решила сделать мне эпизиотомию, хотя я смутно помню, что врач, принимающая роды, очень удивилась ее действиям. Когда родился ребенок (к слову, абсолютно здоровый), мне его на живот не выложили, к груди не приложили (в результате молоко пришло очень нескоро), пуповину тут же перерезали (опять же с целью ускорения процесса). Положили его, бедного на стол и все ушли. Пока меня зашивали, он там орал во все горло, а все просто игнорили - в детское через час, наверное, только забрали. По поводу швов. Вот это был кошмар просто. Роды - тьфу. 45 минут адской боли, причем я им говорю, что я всё чувствую, дайте анестезию, а они тупо игнорят. Каждый стежок я чувствовала. Так еще и орали на меня, что я ногами от боли дрыгаю. К послеродовому никаких претензий. Палаты чистые, просторные, новые кровати, туалет, душ в палате. Кроме подгузников, влажные салфеток и крема для ребенка можно ничего не брать с собой. Белья куча неограниченно, туал. бумага, мыло детское - всё есть. Кормят вполне прилично. Очень добрая тетенька со столовой приносила мне еду, потому, что я встать не могла - в обморок падала от кровопотери большой. В детском тоже приятные люди, показали как пеленать, подмывать, прикладывать. В общем, до и после все было хорошо, но в самих родах меня просто бросили на произвол. Хорошо я кучу всего посмотрела, прочитала и знала, как вести себя, как дышать.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Вот уже несколько лет прошло со дня родов, а время только выбрала для отзыва. Итак! Врач Клешнина Татьяна Александровна. Был подписан с ней платный контракт на энннную сумму. День оговорен +/- 1 сутки. И вот время пришло! Звоню, как договаривались, своему врачу - тишина. Уже в роддоме звоню - тишина. Прошло 5 часов и воды отошли, но ко мне не одна зараза (врачи) не подходят. А, Клешня, ну ждите, ждите, может придет! Кто то сказал, что она весь день на кануне праздник отмечала! отойти не может! Хорошо, что я была в блоке не одна. Приехала она через 12 часов! Как на контракт сажать, то обзвонятся, а как обязанности выполнять, то трубку не берут! Девочки, делайте выводы! Да, и еще есть такая мра. Шарф Давид Шепович - раз десять мимо прошел, у всех делал осмотр, но ко мне ни разу не зашел, зная, что я без врача в боксе. Наверно это его личное отношение к Клешниной, но причем же я и мой ребенок?????! Еще раз повторяю если бы не напористость моего спутника, не знаю чем бы все закончилось.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Рада, что попала именно туда. Всем доброго времени суток! Наконец добралась до написания отзыва. Хоть дело и было ровно год назад (5.03.14), но моей благодарности врачам и моей акушерке до сих пор нет предела! Ну, начнем с того, что каждый отзыв (и впечатления от процесса, соответственно) зависят от ожиданий. И, естественно, если женщина думает, что вокруг неё во время родов будет крутиться вселенная и она этого не получает (а она этого, конечно, не получает, потому, что таких как она там десяток (ки)) - отзыв будет отрицательным. Поэтому, отправляясь в РД, надо чётко понимать, что едете вы туда не за едой, не за тем, чтобы вас жалели, холили и лелеяли! А за СВОЕВРЕМЕННОЙ! ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ! помощью! Я довольна роддомом. Да, врачи около меня не стояли все 8 часов. Да, они оставляли меня одну. Но. когда действительно подошло время, ко мне пришли и приняли у меня роды. В общем всё так, как и должно было быть. Роды были первые. Рожала я бесплатно. Родила сама. Попала туда по направлению из ЖК (хотя планировала со схватками в другой РД) и ни капли не жалею, что всё вышло именно так. И ещё очень важный момент. Специалисты этого РД делают ВСЁ для естественных родов! Кесарят только в крайнем случае! У меня плохо открывалась шейка и я знаю массу случаев (в т. ч. среди знакомых), когда с данной проблемой дело заканчивалось кесаревым, и не известно как бы всё сложилось, если бы не врачи 3-го роддома. Спасибо огромное! Отдельное спасибо акушерке Юлечке (к сожалению, фамилию не знаю) и Чернову Дмитрию Евгеньевичу, дежурившему в ту ночь в род блоке! Ну и, конечно, всё не без негатива. Поразила бесчеловечность анестезиолога, крупный такой дядька. (к сожалению ФИО не знаю, в списке врачей на сайте не нашла). Я отказалась делать эпидуральную анестезию. А когда она мне была необходима мне по показаниям (для раскрытия шейки), он отказался мне её делать, сказав, что он не мальчик на побегушках и имеет на руках подписанный мной отказ. В результате мне пришлось мучиться лишний почти час (а это, скажу я вам немало с учетом схваток каждые две минуты!) пока не освободится другой анестезиолог. Вот так! Но хорошо, что всё хорошо закончилось. Сегодня празднуем годик! Ещё раз спасибо врачам 3-го роддома! За вторым туда же!) ))))
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Рожала в августе 2013 г. Приехала сама в полночь, чтобы просто посмотрели и либо успокоили, либо приняли (потягивал живот). В итоге меня оставили. Утром в 9 часов прокололи пузырь, а в 13.30 я родила свою принцессу. Рожала бесплатно. Роды принимал молоденький врач Чернов Дмитрий и акушерка Милана. Если в двух словах - люди работают на своем месте. Врач не сюсюкает, все по теме, все по делу. Ни хамства' ни полухамства, ни намека на пренебрежение! Акушерка очень человечная, ей тоже очень благодарна! Практически не отходила от меня, если надо было отойти ( дело понятное, я ж не одна рожаю) она предупреждала, что отойдет, что сейчас вернется. В общем, особенно в первые роды очень важно, что бы именно такие люди были рядом и принимали роды! За вторым уже совсем скоро поеду только туда!
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    Спасибо большое главврачу Ивановой за высокую организацию рабочего процесса. Медикаментами роддом обеспечен в полном объёме, оборудование наилучшее и самое современное. В род. зале очень удобные кресла для родовспоможения. Здание в хорошем состоянии, хорошая парковая зона, хорошо оборудованы палаты, персонал очень отзывчивый и с прекрасным чувством юмора. Особую благодарность хочу выразить Васильевой Марине Юрьевне. Вы супер-профессионал. Спасибо. Юморная врач, все роды шутила, между потугами я умудрялась смеяться над ее шутками. А когда родила, повязала полотенце на голову и говорит: Сейчас зашьём, как в лучших домах Парижа, муж и не поймёт, что произошло , - тут я вообще, чуть со стола не рухнула. Очень благодарна Васильевой и акушерке Елене. Без всякого блата и денег, прекрасное отношение всех.
     
  20. Ника

    Ника Guest

    Мне тоже не понравилось рожать у Линника - до последнего уговаривал на кесарево, даже пузырь проколол с этим намерением. Потом анестезию сделали уже почти при полном открытии, не посмотрев. Потом выдавил дочку, поскольку сама я плохо тужилась из-за поздней анестезии. Короче, мне с ним рожать совершенно не понравилось.
     

Поделиться этой страницей