РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Избегайте попадать к врачу Корбуту. Бездушный, безответственный непрофессиональный медик. Гробит младенцев, как песочные куличи.
     
  2. Олеся

    Олеся Guest

    Здравствуйте, спасибо за отзыв, собираюсь рожать тоже с Робертом М. Подскажите у вас остались его координаты? Номер мобильного телефона? Заранее благодарю.
     
  3. В Июне 2015 года мы с женой оформили контрактные роды. Наш врач Марченко Андрей Анатольевич заплатили более 90000 руб. За, что не понятно?! Без ответственный человек, не советую с ним никому работать! Поставили диагноз жене на 40 ой недели многоводие, а это риск ребёнку! Официально это показания к госпитализации в патологию. Так Марченко сказал, что мест нет и отправил нас домой (приезжайте через 3 дня найдём место), сообщив о том, что в любую минуту может пуповина или ручка ребёночка вывалиться из утробы. Это нормально? Когда жена лежала уже в стационаре, но постоянно звонила и жаловалась на хамство со стороны персонала. К тому же пытались нам ещё за 10000 руб. дополнительные услуги акушера продать (мол, будет более внимательна к Вам). Короче, думайте сами куда обращаться и главное читайте, что подписывайте или вообще не подписывайте никаких бумаг если не знаете, что там.
     
  4. Будучи сама медиком, не понимаю как люди, обладающие равнодушием, халатностью и отсутствием какого-то сострадания к пациенту (а речь идет о беременных женщинах) могут работать врачами! Тем более, отвечать за жизнь двоих, и более людей. То, что мы испытали всей нашей большой семьей! Какой это был удар для всех нас словами передать невозможно! Именно, по недосмотру и халатности доктора Корбута мы потеряли ребенка на сроке 40 нед.! Никакой реакции и элементарного сочувствия даже не было! От таких докторов надо держаться подальше.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Рожала в 2012 г. с врачом Бабаевой, достаточно быстро и потуги были, и т. д. В итоге надавила мне на живот (что в цивилизованных странах запрещено) сейчас команда там поменялась, но не думаю эта врач работает, будьте внимательны. Тогда она не поддерживала грудное вскармливание и без спроса дала ребенку соску.
     
  6. Добрый день! Только вышла из роддома и полежала там на сохранении, постараюсь вывести все плюсы и минусы по пунктам. (как вы понимаете минусы перевалили в отрицательный отзыв). Отделение патологии. Минус - хамство медсестры, которая делает ЭКГ: орала на мои татухи с красным лицом, возмущалась, что девочки не могут сами носить сумки (это кстати весомы минус, ты лежишь на сохранении, а тебе даже тележку не могут дать, чтобы пакет донести). Но мне первый раз одна тётя донесла пакеты, я так подозреваю она хотела денег, была возмущённой вся такая, вот, я вам припёрла . Плюс - В целом хорошее отделение. Лежала на сохранении, как в пансионате с ноутом в домашней одежде с любимыми вещами и никому не сувала денег. Приёмное отделение: Плюс - так же всё отлично, поступала 2 раза по скорой (сохранение и роды) и всё было достаточно быстро, и внимательно, без хамства. Предродовое отделение: Плюс - полежала там денёк, т. к. не было мест в патологии. Еду приносили, тоже всё внимательно и нормально. Правда мне там умудрились написать, что у меня сифилис, потом конечно сказали, что это человеческий фактор, на выяснения ушёл день и было неприятно. Родильное отделение: Минус - Анестезиолог Буйнов - неприятные провокации, будто он не женщине в болевых схватках будет делать эпидурал, а пьянице самоубийце. Мы вам можем и не делать анестезию, раз вы не можете перетерпеть и т. п., но это всё конечно фигня по сравнению с тем, что эпидурал тупо не действовал, ноги были как обычно, а не ватные (у меня были первые роды, есть с чем сравнить, там я спала под этим делом, а тут всё просто продолжилось так же, если они что-то и убрали, то я как-то не заметила). И конечно я сказала всем, что не действует, но ко мне он больше не приходил. Плюс - Пока я там тусила ко мне регулярно подходили и я не была забытой, это от самых начальных схваток до уже родов (12 часов) Людей было много. Плюс - К врачам претензий нет. Минус - акушерка. В чём работа акушерки? Она помогает женщине родить, направляет её. Конечно, это моё мнение. В общем она, когда шейка ещё не раскрылась до конца (7-8 пальцев) отрубила мою псевдоэпидуралку и врубила оксетоцин. На схватках сказала держать ноги (понимаю всё, но я уже давно до них не дотягивалась) попросила истошно дышать и прессом выталкивать ребёнка на схватках. Я далеко не с первого раза поняла как это делать и долго так корячилась. Пришёл врач, сказал, что мне это всё ещё рано. Ох, если бы это всё было с анестезией. Я чувствовала режущую боль и уже начала просто орать на ней. Конечно, мне было потом стыдновато и меня там по всякому затыкали типо через рот не полезет и т. п. Но, девочки, если вам режут ногу, сложно не орать. Вот так мне резало внутри. Потом мне расширили шейку руками и мы продолжили, точнее я. Через какое-то время мне наконец помогла акушерка поддержав ноги и надовив на них, детка спустилась и я уже вытужила её не животом, а знаменитым покакав . Акушерка, когда везла меня в послеродовое, выдала, вообще, шок картину, меня зовут Клавдия Викторовна запишите мой телефон, я работаю послезавтра, наберите меня, когда будете благодарить, я спущусь Занавес. Плюс - Зашили меня хорошо, другой анестезиолог ощутимо мне влил эпидурал, вот если бы в начале моих мучений был он! Меня хотели шить так, но назвали психованной и не стали мучить. Послеродовое: Минус - Это цирк с конями, а не отделение, но вроде у них давно такая слава. Тут ощущение, что ты просто снимаешь номер в отеле, т. к. карту твою не читают, на вопросы не отвечают, врачи пробегаются по палатам для галочки и всем всё равно на тебя. Я пыталась расспросить педиатора, но она игнорила мои вопросы и не вступала в диалог, это нечто))) В последние дни в родильном доме, ты с соседкой и детишками хорошо проводишь время, как угодно, всем пофиг ибо все заняты проплаченными ребятами. Тут уже серьёзный вопрос о профессионализме. И хотела спросить, народ, как вы думаете, развивает ли тема благодарения и сувания денег медицинское лицемерие? Они и так нормально получают, это их работа, зачем творить этот театр абсурда? Минус - Спустились, дали вещи, отправили меня за ширму, а ребёнка стали голенького фоткать с вспышками, как кусок мяса, одели в холодный вариант одежды (я взяла тёплый и холодный), на улице шёл дождь и было холодновато. Я вышла увидела всё это и растерялась, фотографы всучили мне моё сокровище и стали фоткать, потом резко выхватили и вынесли папе. Я с отвисшей челюстью ничего не успела, не тепло одеть, ни САМА дать мужу ребёнка, просто морально вертели мной, как в камасутре. Спросили мужа: Будем ли фоткать? Он сказал: Нет. Как и я возмущалась, что я уже пофоткала и не хочу. В ответ тонна фраз типо на память не понравится не возьмёте , просто отвертеться без шансов, окружили, типо целуйте малышку и т. п. в общем, я разрыдалась и ощущение было, будто меня изнасиловали в жёсткой форме и так плача, и прижимая детку, чтобы она не замёрзла, я покинула это неприятное место, где в самый сложный и эмоциональный мо
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Я думала самое ужасное позади (адские боли при родах), а оказалось, что все еще впереди! Через 2 часа после родов привезли на кушетке в палату. Вручили малышей и всё - вперед, ухаживать! Всем наплевать, что ты не можешь встать элементарно. Родственники передали пакеты (с прокладкам, подгузниками и т. п.), и я должна была сама встать и идти на другой конец коридора за этими сумками. Вот я встала еле-еле с кровавой пеленкой между ног, шла в таком виде за сумками. На посту сидело 3 человека и смотрели. Никто не помог. Я кое-как дошла до палаты, потом в каком-то коматозном состоянии ухаживала за своей крохой. Дальше пришла уборщица и стала орать (возле палаты ведро только для мусора и пеленок, а для подгузников в середине коридора ведро стоит). Иди выкидывай подгузник в другое ведро, на другой конец коридора! (Я выкинула в обычное мусорное возле палаты). И стояла и ворчала она. В общем, скажу так, впечатления ужасные именно от отношения! В день выписки сломался душ и загудел на весь этаж. Стены дрожали. Я сходила на пост и чуть ли не упрашивала вызвать сантехника! Только бы этот шум прекратили! А то все детишки испугались. Вот так персонал этого роддома омрачил светлый день в моей жизни!
     
  8. Так, а что случилось то, толком рассказать можете? Почему именно они ее убили? Соболезнуем Вам!
     
  9. Ника

    Ника Guest

    Хороший роддом. Мне все понравилось: люди, которые отдают себя работе полностью, устают, но имеют терпение и помогают встретиться со своим родным чадом, учат, рассказывают, отвечают на глупые, повторяющиеся изо дня в день вопросы, показывают, утешают, ухаживают, делают все возможное, чтобы мама и ребенок бали здоровыми, и счастливымии, палаты с душем и туалетом, оборудование в роддблоке, питание и женщины, которые работают на кухне (хотя некоторые девочки оставались недовольными, а зря — все было вкусно, а главное, не нужно готовить самой или напрягать родственников и таскать баночки с едой,)))) организация выписки, фотограф… Мы с малышом очень остались довольны. Папа наш тоже очень доволен. Хочу также отметить, что рожали мы без контракта и без денег. Никто от меня ничего не ждал, не было скользких намеков на «благодарность» — поэтому всю сегодняшнюю неподдельную благодарность и счастье можно умножить на 1000%! Если будет еще беременность — обязательно поеду в 17-й роддом, чтобы встретиться еще раз со счастьем! Отдельно хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине Александровне (к сожалению, фамилию не узнала), Казарян Роберту Манвеловичу, Семеновой Марине Вячеславовне, Прохоровой Екатерине Александровне, Топорову Юрию Ивановичу и всем сотрудникам 6-го этажа, которые работали с 29 июня по 3 июля.))
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Видимо Вам просто повезло, что попали в хорошую смену.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Не советую обращаться в Роддом №17 тем, у кого есть хоть малейшие сомнения в том, что вам не потребуется хирургическое медицинское вмешательство (от кесарева сечения по показаниям ЖК до прокола пузыря или эпизотомии). Лозунг “За естественные роды!” приводит к огромному количеству травм у рожениц и у детей (есть статистика), причем всего этого можно было -бы избежать, не дожидаясь абсолютно естественного родоразрешения. Бытовые условия, о которых многие пишут, очень достойные (палаты с санузлом и душевой, современное оборудование, питание, хотя и со своей посудой), но это же не главное?! В ноябре 2014 года по направлению из ЖК на 41 неделе я попала в отделение патологии (срок большой, плод крупный, умеренное многоводие). Началось моё пребывание там с того, что в отделении патологии не было мест, и я 12 часов провела в предродовой… Ну да ладно, стечение обстоятельств неудачное… Всё отделение было заполнено такими-же как я бедолагами – 41, 42, 43 недели. В родильное отделение из патологии отправляли только с естественно начавшимися схватками, и даже обнаружив при родах зеленого цвета околоплодные воды с хлопьями смазки, зная о том, что плод около 5 кг, роженицам “помогали только словом”. Результат – женщины и дети в тяжелом состоянии. Только за 2 дня – 3 аналогичных случая с моими соседками по отделению патологии, где они так-же оказались только из-за больших сроков. Стала внимательнее читать отзывы на сайтах - есть много похожих рассказов. Под расписку ушла из отделения на 4-ый день пребывания, поехала в другой роддом, где мне после УЗИ простимулировали начало родов проколом пузыря, выполнили рассечение промежности из-за крупного размера плода, и в результате родился вполне здоровый малыш с незначительными признаками переношенности (сухая кожа ножек, очень длинные ногти). Домой мы уехали на 4-ые сутки. С ужасом думаю о том, что было-бы с нами, останься мы в 17-ом роддоме. Много хороших отзывов о роддоме 17, но исключительно от тех, кто приезжает со схватками и рожает сам без осложнений. Так, что – уверены в своих силах на 100%, Вам в Роддом №17, нет – выбирайте другой…
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Здоровья Вашему малышу! Надеюсь, Ваш отзыв предостережет беременных от обращения в это заведение! Я попала в отделение патологии на 41 неделе с крупным плодом и многоводием. За 3 дня увидела и услышала про покалеченных женщин и малышей, и стала внимательнее читать отзывы, после чего ушла под расписку из Патологии и на следующий день в другом роддоме мне срочно простимулировали роды. Что было бы с нами, останься мы в 17-ом?!
     
  13. Арина

    Арина Guest

    Красногорский роддом, МО, по месту жительства мужа.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Пролежала в Патологии 3 дня (один день в Родовом, пока ждала место в Патологии)- подобные ситуации происходят ежедневно.
     
  15. Это просто ужас, халатный врач Корбут А. В. довел меня до такого состояния, что у меня начался воспалительный процесс, в итоге ребенок умер, совершенно не слушает жалобы пациентов, его обход ровно 5 секунд, даже слышать не хочет ничего, девочки никогда не рожайте у этого врача, он работал в 17 роддоме, но пару дней назад зашла к ним на сайт и обнаружила, что видимо сняли его и главного врача, нашим случаем занимается следственный комитет, надеюсь этот врач понесет достойное наказание.
     
  16. Андрей, свяжитесь со мной blagopol@yandex.ru, у нас тоже по вине Корбута умер ребенок. Сейчас следственный комитет занимается им, давайте ваше дело присоединим! Чем больше заявлений, тем вероятней, что понесет наказание.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Не подскажете, как в итоге роды-то прошли? Сами роды? Ребенок здоровый родился?
     
  18. Екатерина, добрый вечер! Примите мои соболезнования. Мы специализируемся на Медицинском праве, оказываем юридическую поддержку. Помогаем получить достойную компенсацию. Всю бумажную волокиту также берем на себя. Процесс не оплачивается пострадавшим лицом. Обращайтесь! Юридическая компания ЮрисКонсалтинг . Меня зовут Евгения. Т.: 89263470726.
     
  19. Наталия, добрый вечер! Очень жаль, что Вы потеряли самое дорогое, что у Вас было. Нельзя оставлять врачебные ошибки безнаказанными. Мы специализируемся на Медицинском праве. Юрист Татьяна Козичева, после того, как сама стала мамой - была удивлена и обескуражена тем, что происходит в наших больницах. Пожалуйста, обращайтесь! Мы сделаем все, что в наших силах. Для Вас услуги будут бесплатными. Никаких бумажных волокит и переживаний. Меня зовут Евгения. 89263470726 Наш сайт www.yrc.ru. На сайте Вы найдете наше видео, выступления на ТВ, в том числе передачу о компенсации в связи с врачебной ошибкой.
     
  20. Добрый день! Меня зовут Евгения, я представляю юридическую компанию ЮрисКонсалтинг . Наш руководитель Татьяна Козичева специализируется на медицинском праве. Посетите наш сайт www.yrc.ru, на нем отражены некоторые телепередачи с её участием, в том числе о врачебных ошибках, о компенсациях. Обращаю Ваше внимание, что для пострадавшей стороны услуги предоставляются бесплатно! Вам не нужно будет думать о бумажной волоките - все это мы берем на себя. Т.: 89263470726.
     

Поделиться этой страницей