РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мила

    Мила Guest

    Рожала в 17 роддоме два раза. Во время 1-х родов были слабые схватки и я никак не могла вытолкнуть сына. Пришлось резать. Орала на все отделение, но боялась шелохнуться. После родов дали общий наркоз, чистили матку вручную. Поняла, что для меня сделал мой врач только потом, когда проснулась. Спасибо, что помог родить сына. На 2-е роды я заключила контракт на роды с Казаряном. Зная уже о его высоком профессионализме, я не паниковала, хотя все равно было очень страшно. Начались схватки, я позвонила доктору, он мне сказал надо ехать в роддом. В приемном Р. М. сказал, что уже раскрытие 3 пальца, можно обезболиться. После обезболивания я почти схваток не чувствовала. Р. М. посмотрел сказал скоро начнем тужиться, я даже не поняла, как мы потужились и я родила. Разрывов в этот раз не было. После родов сказала. Родилась девочка весом 3450. Низкий поклон врачу К. Р., акушерке, медсестрам. За все, что сделали для меня. Спасибо!
     
  2. Инна

    Инна Guest

    Добрый день. Рожала 28.02.15. Первые роды. Все прошло замечательно, даже без анестезии. Большое спасибо врачу Карибджанову Олегу Карменовичу, особенно за четкие указания, что и как делать. И акушеру Юлии за внимательное и доброе отношение. Родзалы отличные, на 1 человека, чистые, большие. Послеродовое отделение уютное: 2-х местные палаты, душ и туалет на две палаты, удобные кровати для мам, тумбочки, отдельные кровати для малышей, стол и раковина для мытья и пеленания малышей. Малыш сразу после родов постоянно находится с мамой (если нет показаний к обратному). Рекомендую данный роддом мамам, ориентированным на естественные роды и пребывание с малышом сразу после рождения.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить огромную благодарность Григорян Карине Валерьевне, замечательному врачу, настоящему профессионалу, который знает свое дело. Благодаря мастерству этого врача в ноябре 2014 я стала мамой! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за то счастье, которое Вы подарили нашей семье.
     
  4. Дарья

    Дарья Guest

    Вот все тут пишут спасибо определенным докторам и описывают удобные палаты и т. п., но мало кто знает, что этот роддом возможно единственный в Москве, где всему персоналу важно выпустить маму и ребенка морально здоровыми, с правильными установками и с умением новорожденного сосать мамину сисю, а не резиновые соски! Это единственное, доступное простым смертным, место, где работают действительно квалифицированные медсестры-консультанты по грудному вскармливанию, а не туповатые престарелые тетки, которым от роженицы ничего кроме бабла не надо и которые даже за деньги дадут совет типа: У тебя соски неправильные, никогда ты кормить не сможешь, поэтому сцеживайся и давай через бутылку, а вообще - вот тебе смесь! . Это место, где персонал является носителем достоверной и актуальной информации о родах, грудном вскармливанию и о связи морального и физического состояния ребенка с маминой сисей и вообще с процессом ГВ. Спасибо, что вы есть! Спасибо, что хоть часть московских детей (включая моего) получат от мамы максимум, который она способна дать своему чаду! Спасибо, что вы делаете наш город лучше - это огромный вклад в будущее каждой семьи и России в целом!
     
  5. Да не врачи в роддоме должны рассказывать о ГВ, это задача мамы - подготовиться. Каждая может сделать элементарную вещь - залезть в интернет на сайт Ла Лече Лиги, например, или подобный. А то многим пихнуть бутылку с химией проще, чем налаживать ГВ.
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    В какой роддом вы отправились?
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Рожала в 20 января 2014 года, роды вторые, первые - 16 лет назад. В 5 часов утра отошли воды, по скорой привезли в этот ужасный роддом. Врач, сделав УЗИ сказал, что ребенок родится до 4 кг., а значит никакого кесарева. Положили в предродовую палату и сказали, что будем ждать схваток. Затем появился Казарян, я ему объяснила, что предыдущий ребенок родился 3800, роды были очень тяжелые, еле родила, попросила сделать кесарево. Однако, господин Казарян уверил, что если будет необходимость, кесарево проведут, а пока пытайся родить сама. Схватки начались в 13 часов, ребенок лежал личиком вверх и никак не хотел переворачиваться. Я никак не могла вытолкать моего мальчика, мучилась до 19 часов, Казарян больше не появлялся. В результате в роддом приехал муж и поговорил с врачом, тут все и забегали. А у меня уже не было сил рожать. Около стола собралась толпа из 6 человек, пытались как-то помочь. Я взмалилась сделать мне кесарево, на что господин Казарян сказал, что это уже невозможно, что если я сама не рожу, то ребенку просто оторвут голову. В 21.15 я родила моего сыны, 4120, 54 см., голова 36. Учитывая мои габариты случилось невозможное. Ребенку сломали ключицу, на головке был огромный синяк. За все наши мучения большое спасибо господину Казаряну. Но на этом наши горькие приключения в 17 роддоме не закончились. Мальчик несколько раз покакал меконием и все. Врач Папушина сказала, что ничего страшного, просто его закрепило, я что-то съела, она ему сделала клизму и все теперь будет хорошо. С этим нас и выписали, а на следующий день мы попали в больницу с кишечной непроходимостью, патология в развитии плода. Две операции, три месяца в больнице. Хорошо, что на этот раз нам повезло с врачами, еще немножко - разрыв кишки, перетонит и все. Конечно, может быть мне не повезло в 17 роддоме с врачами, но где гарантия, что они там грамотные вообще есть, учитывая, что и Казарян - кандидат меднаук, и Папушина имеет огромный стаж.
     
  8. Гузяль

    Гузяль Guest

    Я лежала в палате №613 у меня за четыре дня не вкрутили лампу, хотя обещали! Врач Иванов очень грубо относился ко мне во время схваток, оочень грубое отношение! Детские врачи и акушерки грубо относятся к новорожденным. А персонал просит в наглую за свою работу взятки типа благодарность за свинское отношение! На мою просьбу дать ребенку простой воды медсестры на посту мне грубо отказали, ребенок голодный двое суток, а попросила просто воды.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить огромную благодарность за хорошее отношенное со стороны медицинского персонала в мой адрес! Рожала в 17 роддоме в апреле этого года. Мне очень понравилось и отношение медперсонала и условия роддома, а в особенности за помощь в родах врачу Иванову Евгению Алексеевичу, также врач Куртенок Наталья Викторовна и акушерка Поплавская Светлана Анатольевна. Всем огромное спасибо!
     
  10. Юля

    Юля Guest

    Нет, там каждый день тяп ляп моют полы и все, а в душевой в туалете, и раковину в палате, и подоконики с тумбами, они не моют вообще.
     
  11. Мама

    Мама Guest

    У 17 роддома первое место по смертности среди новорожденных в конце 90-х! Ничего не изменилось! Гуглите, мамочки!
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Мне также обещали сделать кесарево (по узи предполагаемый вес моего ребенка должен был примерно 4700 + - 200 гр.). Уверяли, что если ЧТО, успеют сделать кесарево. Пустили в роды. Не успели, ребенок уже вставился головкой в малый таз, получил множественные увечья, кровоизлияния, асфиксию и т. д. Все это оказалось не совместимым с жизнью и он умер, скоро будет 5 лет. Я до сих пор все помню. Врач Читиашвили (разумеется, не господин) у нас был суд, всевозможные обращения во всякие инстанции и все безрезультатно. Он продолжил работать и потом погубил еще одну жизнь, молодую женщину, она умерла.
     
  13. Рожала год назад, пошла по рекомендациям знакомых. Но, увы, как оказалось они рожали 5 лет назад и за это время команда полностью поменялась. Изначально была настроены на естественные роды (без введения эпидуральной анестезии). Как оказалось, они всем подряд вводят эту самую анестезию. После того, как я сказала, что собираюсь рожать сама, всячески начали запугивать, мол, была у нас тут ода такая. После того, как отвезли в родовую, все сразу резко разбежались, я осталась одна. Изредка ко мне заходила врач (не помню фамилию) и продолжала говорить, как плохо рожать без эпидуралки, пугала. Когда активно начались потуги, пришлось кричать из палаты, чтобы хоть кто-нибудь пришел! В итоге, по истечению 6 мес. после родов, у меня обнаружили эрозию шейки матки, хотя в роддоме ни слова не сказали, что во время родов произошел разрыв! По сути, получается, что это ошибка акушеров, которые не контролировать родовую деятельность! Выбирала роддом очень долго, но, к сожалению, не сложилось. Очень огорчена, больше туда ни ногой!
     
  14. Ляля

    Ляля Guest

    Елена, ничего себе морально здоровые. Елена, отзыв от 2015-04-16. Вот девушка ниже пишет, что ей искалечили психику отказами в анестезии. Это называется морально здоровые? Морковка 2014-06-09 Халатный врач искалечил меня Халатный врач искалечил мой таз и мое здоровье. Бесконечные боли в тазу я испытываю с 2009 года. Когда у меня раздирался таз - Корбут отказывал мне в анестезии, искалечив мою психику. Меня постоянно мучили вспышки воспоминаний об этой ужасной боли. Уже 3,5 года ребенку, а боли в тазу сзади продолжаются. Мой подробный рассказ с вывешенными документами вы можете найти в интернете в сообществе для беременных перинатал, (ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html). Я не знаю, можно ли здесь давать. Далее » Морковка 2014-06-09
     
  15. Олег

    Олег Guest

    Договаривались через платную акушерку - Жирнову Татьяну Михайловну, хотели к Черниенко И. Н., но акушерка сослалась на то, что Ирина Николаевна якобы может и не приехать, и посоветовала к Семеновой Марине Вячеславовне. Хотели естественные роды без каких-либо стимуляций, несколько раз оговаривали это. Срок был 40 недель и 2 дня. У жены утром были нерегулярные схватки и немного кровянистых выделений, возможно отошла пробка или матка готовилась к родам, акушерка сказала приезжать. Я быстро довез жену до РД, при приеме сказали раскрытия нет, сделали КТГ. Пришла Семенова М. В., не предупредив жену и не объяснив чего-либо после осмотра вскрыла плодный пузырь. На сколько на тот период матка была открыта жене сложно судить, при поступлении открытия со слов принимающего врача совсем не было, а после того прошло пару часов. Далее была стимуляция окситоцином и выталкивание простынями. Так как рожали в первый раз, да и я в этих делах вообще ничего раньше не понимал, правда всплыла лишь недавно, когда жена детально все обсудила со своим доверенным гинекологом. Стимуляция проколом и как следствие окситоцином при поступлении жены без откытия матки были очень сомнительны, возможно у Семеновой М. В. на это были какие-то свои доводы, но она нам их не посчитала нужным сказать. В общем, я бы не рекомендовал иметь дела с этими людьми. Дай Вам Бог, чтобы все у вас прошло хорошо и без всяких стимуляций и сложностей. P. S. Люди, нужно обязательно писать отзывы, благодаря им, через простой поиск в яндексе о таких как эта Жирнова Татьяна Михайловна и Семенова Марина Вячеславовна сможет узнать любой человек и, возможно, избежать сложностей PPS Касаемо оплаты, была страховка от работы на этот роддом+ договаривались на 15 акушерке + 40 врачу через акушерку, но, к сожалению, это не помогло. Все выше сказанное в соответствии с законодательством РФ является моим личным оценочным суждением о сотрудниках и роддоме №17.
     
  16. Моя дочь с мужем хотели заключить договор на партнерские роды в этом роддоме. Как и положено, муж сдал все анализы. Но требовалось еще пройти обследование в этом роддоме (не бесплатное, кстати). Я сопровождала дочь в день обследования 17 апреля, которое должно было происходить с 12-00 до 15-00. Во-первых, персонал совершенно не торопился, и хотя мы были первыми, началось все только около 13 часов. КТГ, затем УЗИ. УЗИ проводил врач Мальков. Вышла моя девочка оттуда никакая . Доктор наговорил много всего. Срок был 37 недель. Так вот Мальков определил, что голова на 35 недель, ручки на 32 недели, ножки на 31 неделю. И вес 2, 200. Короткость конечностей, задержка развития. И нос какой-то не такой, как при синдроме Дауна. Позвал на помощь врача Васильева. Васильев несколько успокоил, сказав, что возможно просто ребенок не крупный, но диагнозы он менять не будет и отправил нас к врачу Куртенок Н. В. для решения вопроса о партнерских родах. Но в тот момент ее уже не было на месте, хотя время было половина третьего, а обследование должно было проходить до трех. Была пятница, и нам велели прийти в понедельник, т. е. 3 дня беременная женщина должна была дико переживать и нервничать. Естественно, в субботу она отправилась в свою жк, где ее уверили, что все нормально и не стоит так переживать. В понедельник как было нам сказано подошли к 10-00, но врач Куртенок опять же не торопилась, хотя перед кабинетом ее ждала внушительная очередь из беременных женщин. Пришла около 11 часов. Отсидев очередь, дочь вошла в кабинет. И, что же ей было сказано? Посмотрев результаты УЗИ, Куртенок Н. В. начала ее запугивать, что ее надо срочно родоразрешать (но только не в этом роддоме), что возможно придется делать кесарево, т к ребенок слабенький и с задержкой развития, и, что во время родов он может умереть и т. д. и т. п. И, что если гинеколог в ЖК ничего не понимает, то она готова написать заключение. ЗА ДЕНЬГИ! Дочь развернулась и ушла. Поехали мы опять в свою ЖК, где нам дали направление в роддом при ГКБ 20. Там осмотрели, сделали КТГ, УЗИ, успокоили и сказали, что ребенок некрупный, лежит очень низко, поэтому все параметры искажены. Спросили, какая нелегкая ее занесла в 17 роддом. Объяснили, что у них тоже есть абсолютно бесплатные партнерские роды. В этот же день отпустили домой дожидаться родов и подписав заявление на партнерские роды на основании результатов анализов мужа. В итоге моя дочь родила 6 мая АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО нормального мальчика весом 2, 800 ростом 49 см В роддоме при ГКБ 20. Рожала с мужем, без стимуляции, без разрывов. Осталась очень довольна. Так, что делайте выводы!
     
  17. Марина

    Марина Guest

    4 марта 2015 года в ходе плановой операции Кесарево сечение специалисты данного медицинского учреждения превратили в инвалида мою подругу - 40-летнюю здоровую женщину. По настоящее время она находится в реанимации городской больницы № 36, куда горе-врачи 17 Роддома ее буквально спихнули умирать. На все запросы родственников о предоставлении информации - реакция одна - полное игнорирование. Ребенок остался сиротой. И все это горе на их (Роддом № 17) совести.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Спасибо за ценный отзыв.
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Я поступила 25.12.14 г. В 12:30. Как только я поступила в родильное отделение мои роды превратились в ужас. Акушерка где то разгуливала я была в палате одна. На вопрос почему меня все кинули мне ответили, что со мной сидеть никто не обязан. Так же когда мне делали укол и я спросила, что это мне ответили, что я приехала рожать, а не вопросы задавать. Роды у меня были сложные постоянно были схватки ни секунды без них. На момент родов я не была совершеннолетней на тот момент мне было 17 лет и видимо акушерка решила воспользоваться моей беззащитностью. Были оскорбление такие как куда смотрели мои родители и почему в свои 17 лет я раскрыла (*****). Очень интересно какое же ее дело было? Оскорблять меня и унижать всячески или же молча принимать роды и следить за процессом. В родах как и все роженицы я стонала и плакала, на, что ко мне подходили и говорили заткнуться. Так же меня всячески оскорбляли. В общем отношение было отвратительное. Я долго выбирала роддом и по очень хорошим отзывам выбрала именно этот, все ничего конечно, но родильное отделение оставляет желать лучшего! Да там новое оборудование, хороший ремонт, но поверьте в родах это не важно, в родах важно отношение врачей и акушерок, если к вам относятся по свински то роды превращаются в ужас. (Я не беру в счет врачей которые в конце принимали роды). В общем говоря оскорблять меня она не имела права ее дело было следить за моими родами, а она позволила себе такое! Не знаю имени этой акушерки, а так давно бы написала жалобу! В послеродовом отделении все замечательно, хорошее отношение, отличные врачи! Отдельно хочу сказать спасибо врачу, которая в конце помогала Болотовой Светлане Цыреновне!
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    А, что случилось? Планирую рожать в этот роддоме, и тоже плановое кесарево.
     

Поделиться этой страницей