РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 1

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. По

    По Guest

    Пишите на сайт Минздрава.
     
  2. Супруга родила дочку 01.05.13 г. Осталась очень довольна врачом, Фроловой Татьяной Филипповной и её помощниками! Огромное всем вам спасибо от меня и жены! (Начинающий папаша Дима). Большое спасибо докторам 1-го роддома!
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Рожала в январе 2013 года. Отношение персонала ужасное, одно хамство, плохая уборка помещений, воды горячей практически не было (не знаешь, как подмыть ребенка), душевые в плачевном состоянии. Могу сказать спасибо только одному человеку, акушерке Белоусовой Н. В., за внимательное отношение ко мне во время родов.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Господи, мурашки по коже от прочитанного! Подобная ситуация у близкой подруги, но там предложили похоронить самим и показали малыша мертвого!
     
  5. Тупое наше правительство, куда вы смотрите? Что вообще происходит? Вы хоть глаза свои бесстыжие откройте, если вы это не сделаете, то сделают это простые люди. Врачей этого роддома будут закапывать живьем. У нас пока рожать по закону можно бесплатно.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Рожала бесплатно. Всё понравилось, кроме женщины в приёмном отделении и охранника на входе. Обо всём приходилось догадываться самой, на элементарные вопросы отвечали неохотно. Роды прошли хорошо, акушерка попалась хорошая. Жаль, что смена её началась через час после того, как начались потуги. До этого, несмотря на то, что я сообщила, по всей видимости, стажёру, что потуги начались, никто не подходил ко мне. После благополучных родов всё было отлично - палата на двоих рожениц, еда хорошая. Пелёнки, распашонки, ночнушки и халаты предоставляются. Ну и подарки от спонсоров - подгузники, крема, салфетки и др. С собой имеет смысл брать только средства личной гигиены. Для малыша всё есть. А вот в туалетах и душевых могло бы быть чище и опрятнее, в таком-то заведении. Всё показали, объяснили - как кормить, как пеленать. Круглосуточно дежурили медсёстры, всегда готовы прийти на помощь. Ну или почти всегда. В общем, рада, что не потратила деньги на платные роды. Государство и так создаёт все условия.
     
  7. Сабина

    Сабина Guest

    Хочу поблагодарить докторов гинекологического отделения и отделения пит, за спасение моей жизни. Своевременно оказанную медицинскую помощь и проявленное человеколюбие. Иногда словами невозможно выразить свою признательность. Скажу проще, я вас всех люблю! Зайцевская. С. И.
     
  8. Рожала в ноябре 2010 первого ребенка. Роды с мужем. Бесплатно. Все прошло отлично. Второго ребенка август 2014 также партнерские роды бесплатно. Замечательная акушерка Нина Федоровна. Весь персонал был вежлив и внимателен. Даже уборщицы. Спасибо большое роддому 1.
     
  9. Неаргументированный бред матери в депрессии.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Недавно прошел сериал Хорошие руки, основанный на реальных событиях. Может это про этот роддом? Зачем роженице давать снотворное???
     
  11. Я родила в 2011 г., партнерские роды, бесплатно. Все прошло отлично, тоже принимала роды акушерка Нина Федоровна.)) Замечательная женщина и отличный специалист!)
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Благодарю весь персонал 1 роддома особенно акушерок которые там работают, спасибо всем большое, что вы есть. Вежливые внимательные, что бы мы делали без вас. Рожала 18.12.2014 г.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Во-первых, пора привыкнуть, что если вы с врачом заранее не договорились и ему или ей не платите, то к вам вообще не подойдут. Я попала в этот роддом случайно (8, 5 месяцев). Врач, которая осматривала меня при приеме оказалась садисткой. Я кричала от того, как она осматривала. Также кричала и другая женщина (азербайджанка). На следующей день предложили сделать стимуляцию родов, а я уже узнала, что стимуляцию там делали всем не зависимо от срока. Поняв, что там происходит, я тут же оттуда ушла. Насчет зоны, вы как-то слишком мягко выразились, я думаю, что там рожать лучше. Откуда берутся врачи-садисты даже затрудняюсь ответить. К сожалению, это так.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Этот роддом выбрала по рекомендации и пришла на 36 неделею очень хотела лечь заранее, но врач отговорил, народу много затем каждую неделю по два раза ходила, т. к. беременность первая и боялась всего, а врач только к родам меня запомнила, я ее по всем вопросам старалась беспокоить и заболела еще на 39 неделе простудой и все анализы дополнительных денег стоят, пришла к врачу на контракт, как выяснилось только условиями пребывания отличается и больше ни чем, будешь одна лежать в комнате и родные приходить будут с 16 до 19 и все и то, чтоб подняться будут с вас просить денежку на подарки. И так везде, от въезда на территорию до врачей, и выписки, протянут до последнего, что потом и ты еще и виновата! Очень тяжело первые дни морально и психологически, а тут тебя еще и добьют, отношение зверское у большинства персонала, бывают, конечно, исключения, но увы так мало, что стараешься поговорить с этими людьми и побольше узнать как ухаживать за малюткой. Хорошо, что все кончилось и я наконец после четырех дней попала домой, залечивать свои швы и душевные раны.
     
  15. Заранее прошу прощения за ошибки) Ну, что ж… 25 июля 2015 в 20.45 я стала мамой) С 37 недели я уже «сидела на сумках» и готова была ехать в роддом в любой момент. Мое сердце подсказывало мне, что рожу на 38 неделе. Собственно, так и вышло) Начитавшись отзывов про роддома, про разные случаи, настроила себя и свое сознание следующим образом: все рожают, я не хуже) и вечно во мне ребенок сидеть не будет) выбора нет и через это придется пройти, как бы оно ни было… сама или кесарево. Главное, не бояться и все будет хорошо) Со спокойной душой отправила мужа в командировку, продолжала заниматься своими делами по дому, одновременно готовя подарок мужу ко дню ВМФ. Закончив все дела, решила прилечь вздремнуть, но… не тут то было… начали отходить воды… при этом болей пока не было… начала думать: вызвать скорую или попросить отца с бабушкой отвезти. Если на скорой, могут отвезти куда угодно… а хотелось в роддом №1. решила звонить отцу. спокойно собралась, за мной приехали и мымирно и без паники направились в роддом. Приемное. Меня очень мило встречают, переодевают, собирают документы и прочие формальности. Зовут врача. Выходит молодой человек (чего я явно не ожидала) провожает в смотровую на кресло. Первая его реакция была на мой пирсинг в причинном месте со словами «О! Прикольно! и как ощущения?» Мына эту тему посмеялись, пошутили.) Следом со словами: «Прости, я тебя посмотрю, будет больно, потерпи, пожалуйста», он меня осмотрел. Отправил в клизменую и сказал, что ночью рожу)… На клизме милая дама начала расспрашивать меня о моих тату (у меня вся спина, попа и половина ляхи расписаны), Я так же с юмором отвечала на ее вопросы. После на узи тот же милый молодой врач меня посмотрел и проводил в родовой блок. Как ни странно, там царила тишина. только пару девушек лежали уже с малышами. Меня положили на кушетку, одели в КТГ и сказали так лежать) попозже можно было встать и передвигаться как хочу) Но начали меня мучать схватки… сразу очень болезненные… раньше я думала, что при схватках я тихонько поплачу и покусаю подушку… но реально больно… и не стонать не получалось. (но не орала). акушерки и врачи разошлись, я осталась на едине со своими мыслями и схватками. Многие девушки на форумах жалуются, что их оставили в родовом одних и заходили крайне редко. (к чему я тоже была морально готова). НО! поняла такую вещь: а нафиг там кто нужен??? за ручку подержать? по голове погладить? песенку спеть? Да, больно… больно писец как… но это же естественный процесс… и пережить можно… Лично мне нафиг никто не нужен был рядом… я хоть не стеснялась в выражениях и поведении ( елозила как уж на сковороде). И когда ко мне заходили акушерки, мне было пофиг))) Счет времени потерялся… часыкак назло (а может и к лучшему) в блоке не работали. Через какое-то время вернулся тот самый врач ( Павел). Улыбаясь спрашивает: «Смотрю хорошо тебя припекает?» я отвечаю: не, это не то слово, поверьте))) Он предложил анастезию, я не отказалась. Но предварительно опять меня осмотрел, все с теми же словами:«Прости, знаю, больно, но потерпи, пожалуйста». Дальше произнес свой вердикт: «О! уже 7 см! эпидуралка отменяется! введем другое)». И под воздействием препарата (не помню как называется) началось веселье))) после каждой схватки я вырубалась спать и проспалась от очередной схватки)))) не знаю сколько так продолжалось ибо счет времени был потерян) И вот в очередной раз проснувшись от схватки, испытываю непреодолимое желание тужиться. Даже не знаю кто находился рядом или в коридоре… но по моему зову «Девочки, я тужусь! и не могу это остановить!» ко мне тут же прибежали несколько акушерок. Говорят, раз так, то давай пробовать рожать))) глянули меня, сказали, что рожаю) аккуратно переместились общими усилиями на кресло. Объяснили как дышать и тужиться. И с опять с моим кличем «поехали! Девочки ловите!» начинаю рожать)) уже пятая потуга, а я все никак))) откинулась назад, и опять увидела своего доктора) говорю ему: «девочки с двух потуг рожают! а я чего? „рыжая“, что ли?)))» Опять все улыбнулись и мой врач говорит: «сейчас тогда буду помогать!) » и крепко затянул казеную рубашку в которой я была на уровне живота. еще потуга. и вот оно чувство легкости и свободы, которое сопровождалось милым плачем. Ох! как же былоклассно! убедившись, что моя «креветочка» заплакала и полностью здорова, я успокоилась. Переложили на кушетку, малыша запеленали и нас оставили в блоке. Как я назвала эту процедуру «оставили сцеживаться»))) за это время я насмотрелась на малыша, позвонила мужу, поздравила, вместе с ним от счастья поплакала, позвонила всем остальным родным. потом нас уже отвезли в палату. Малыша забрали. я осталась отдыхать и отсыпаться пока есть возможность))) последующие двое суток прошли тоже отлично. На третьи сутки контрольное узи и предвкушение поездки домой… но не тут-то было… матка ни в какую не хотела сокращаться… еще и загнулась, оставив в себе сгустки… домой естественно не отпустили. Сделали капельницу, в надежде, что матка сократится к след. дню… н
     
  16. Андрей

    Андрей Guest

    На данный момент лежит жена в этом роддоме. После родов прошли сутки ребенка так и не принесли. Так мало того, еще положили не в после родовое отделение а в гинекологию. Звонил в 10 часов утра в сам роддом главному врачу нет на месте зама тоже. Попал на секретаря обещала перевести в ближайшие время (аргументов по поводу этой ситуации не дала). 4 часа вечера еще жду. Я так понимаю, там происходит полнейший дурдом. Буду писать на мин здрав может они на них подействуют. Все кто читают подумайте прежде, чем туда ложиться.
     

Поделиться этой страницей