РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Guest

    Пожалуйста, дайте контакты Хамоевой Юноны Александровны. Эл. адрес: annast85@mail.ru.
     
  2. Очень хочу тоже там рожать, много слышала о Фаине. Но не могу никак найти её контакты. Не могли бы Вы мне их дать, моя почта: geraskina_n@mail.ru. Буду очень Вам благодарна.
     
  3. Пожалуйста! Дайте тел. Рябцева! Рожала у него в 2008 г., теперь вот опять через месяц, а телефон потерялся!:( Эл. почта: x_tinka@pochta.ru.
     
  4. Плохой род. дом! Весь персонал от уборщиц и разносчиков еды до врачей очень грубый. Врачи орут на рожениц, грубо обращаются с ними, обзывают плохими словами. Мед. персоналу абсолютно наплевать на девушек после родов. Ничего не помогают, а если что-то спросишь, отмахиваются на то, что им некогда! И после самих родов врач не приходит и не интересуется как мы себя чувствуем. Только обход и проверяет. После рождения ребенка не прикладывают к груди. А если в одно время рожают несколько девушек, то первую после родов выкатывают в коридор на кушетке. Пеленки для малышей ужасно застиранные, некоторые даже до дыр. А один раз выдали даже влажные пеленки. Рожаешь в ночной сорочке, которую тоже, похоже переносили не один десяток роженец. Очень старое здание. С обшарпанными стенами. Туалеты и ванная комната тоже все в старые. Отправили на УЗИ, а там по мимо нас еще куча девочек сидит. Все беременные или просто по женским проблемам. Неужели нельзя было выделить разное время для каждого отделения? После выписки идешь по ужасному обшарпанному коридору, похожему на подъезд заброшенного дома. Можно снимать фильм ужасов. Вобщем, ужас! Девушки, обходите стороной это место! Лучше рожать в поле, чем там!
     
  5. Я

    Я Guest

    Не могу понять какого года отзыв? Но на 2012 год ничего не изменилось. Все прошло, как в аду. Даже хуже!
     
  6. Dasha_1405

    Dasha_1405 Guest

    Здравствуйте! Извините за беспокойство! У вас случайно не осталось контактов врача роддома № 29 - Рябцева Константина Михайловича??
     
  7. Рожала в октябре 2011 года с акушеркой Фаиной. Роды были сложные, но благодаря профессионализму бригады, удалось избежать КС, ребенок родился здоровым! Лежала с сыном в отдельной палате, условия очень хорошие - чисто, душ, туалет и холодильник на две палаты. Очень хороший детский врач - Светлана Александровна. Многое объясняла, учила обращаться с ребенком, дала много полезных рекомендаций. За вторым пойду снова в этот роддом!
     
  8. Ксюша

    Ксюша Guest

    Вот решила добавить отзыв о 4-м роддоме. В среднем роддом неплохой, рожала по контракту, плюс только в том, что отдельно для тебя предродовая и родовая (это 2 в 1) и палата отдельно. Схватки были очень болезненными и поэтому решила делать эпидуральную анестезию. Т. к. это все происходило ночью, но к роддому это не должно относится что-то долго не могли найти анестезиолога, и когда все-таки он появился, даже не представился, маленький опрос и начал вставлять капельницу, и соответственно при схватках очень сложно выгнутся, так он начал грубо обращаться и приказывать, никакого врачебного терпения не проявлял, а хотел, чтобы все было как он хочет, я просто была в шоке. А самое интересное это когда у меня отошла анестезия, я решила делать второй раз, так они этого врача по всему роддому не могли найти, видимо где-то закрылся в кабинете и спал (сами врачи это говорили), и спустя только 2 часа пришел ко мне другой врач, не знаю анестезиолог он или только учится. Врачи приняли роды нормально, но тоже было пару приколов, но это не берем. во внимание, т. к. надо помнить где мы живем, и советский принцип у них присутствует. В платных палатах, что поразило, что нет ни телефона внутреннего, ни кнопки экстренный вызов, они просто обязаны иметь. В душе вода не уходит, забиты трубы, в туалете даже туалетной бумаги не было. Ну вообщем роддому надо еще трудиться, чтобы поднимать свой уровень.
     
  9. Вера

    Вера Guest

    Рожала в декабре 2008 года, ужасное отношение к роженицам с начала поступления и до выписки. Рожала по договоренности с врачом, но денег хотели все, даже охранник на выписке потребовал свою долю (спрашивается, за что?). В предродилке чайники с кипятком вообще не выставляли, а в чашку наливали только за деньги. Ничего не объясняли, как тужится, как ребенка держать, как прикладывать и т. д. Видимо, такой поток народа, что на всех времени не хватает.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Благодарность замечательному месту, где родилась моя дочь. С огромной благодарностью и признательностью хочу обратиться к врачам родильного отделения при ГКБ №29. Спасибо Вам за доченьку и мое здоровье. Современная клиника, передовые методики и лучшее оснащение. Организовано все так, чтобы максимально облегчить роды и улучшить пребывание. Возможны разные способы родоразрешения. Выбирать, прежде всего, женщине. Можно даже принять ванну, чтобы уменьшить боль от схваток. Акушерка тоже поможет, сделает массаж при необходимости. Если уж терпеть вы не можете, можно прибегнуть к анестезии. Лично мне вполне хватило гимнастики на мяче и массажа, который делал мой муж. Акушерка ему подсказывала. Условия хорошие. Разве, что некоторые мелочи можно улучшить – высокие розетки, отсутствие тумбочки под умывальником. Я рожала в ноябре 2014 года по программе ДМС и всем советую!
     
  11. Мне скоро рожать. Позвонила сегодня в данный роддом по телефону указанному, как платное отделение, чтобы узнать цены и условия. Ответила крайне раздраженная тетя, которая на каждый вопрос говорила: посмотрите на сайте. Потом, вообще, хамским тоном заявила, что ей некогда со мной разговаривать. Я в шоке от такого сервиса. Конечно же сразу отпало желание рожать в таком месте. Сейчас ищу другой роддом. Представляю, как со мной будут разговаривать на самих родах, если даже при трехминутном телефонном разговоре и то обхамили.
     
  12. Рожала в ноябре 2014 года. Хочу выразить искреннюю благодарность Колгановой Екатерине Витальевне! Она проявила терпение и понимание ко мне, что очень помогло в такой экстремальной ситуации. Роды у меня первые, длились более 16 часов, мужа сначала не было. Екатерина В. не просто вела себя как опытный врач, но была внимательна как женщина. После родов зашла ко мне, осмотрела и убедилась, что со мной все хорошо. Лишь тогда меня выписали. В общем, роддом 29 оставил хорошее впечатление. Условия нормальные, все чисто, дезинфицируется вовремя, постельное меняют, тишину стараются соблюдать. Но главное, это люди. Поэтому еще раз говорю спасибо своему врачу-акушеру и рекомендую всем!
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Воспользовалась услугами 29-го роддома в сентябре. Была приятно удивлена и поражена персоналом – всем, без исключения. Отдельная благодарность чудесному врачу Старцевой Надежде Михайловне за лаконичный и гуманный профессионализм. Система отслеживания здоровья матерей и малышей на высшем уровне, как и вся инфраструктура роддома. Чувствовала себя как на курорте! Отдохнула, даже выписываться не хотелось! Единственное, чего хотелось бы пожелать, – чтобы отношение персонала было одинаково доброжелательным как к ДМС-родильницам, так и к тем, кто рожает бесплатно. Хотя мне кажется, что тут все на уровне, независимо от оплаты!
     
  14. Алеся

    Алеся Guest

    Мои первые роды состоялись в родильном доме №29 при ГКБ. Выбор в сторону этой больницы я сделала задолго до даты родов. Я прошла там курсы по подготовке, узнала о способах обезболивания, трудностях грудного вскармливания и многое другое. Поступила я в роддом рано утром. Рожала по программе вертикальных родов. Муж был со мной все время. Хотя уверенность мне передалась все же от акушер-гинеколога. Мы познакомились предварительно, она успокоила меня, вселив ощущение безопасности и надежности. Сам родзал хорошо оснащен и есть все условия для родов в разных позах, и при любых современных методах обезболивания, как медикаментозных, так и физиотерапевтических. Все прошло хорошо без осложнений. По моей просьбе меня поселили в отдельную палату. Анатомическая кровать, детская кроватка, пеленальный стол – вся мебель в идеальном состоянии. Есть отдельный санузел, к чистоте которого претензий не имею. Есть даже телевизор, но смотреть его мне как-то не хотелось. Люди здесь приятные и отзывчивые.
     
  15. Хочу сказать несколько важных для меня слов о персонале этой чудесной больницы. Выбирая родильный дом 29 при ГКБ, я думала о современном оснащении, многопрофильной направленности персонала и хорошей палате. Получила же не только это, а значительно больше. Поэтому я не собираюсь разглагольствовать о лучшем уровне медицины, комфорта и сервиса, а скажу о людях. Как только я поступила, я ощутила участие и моральную поддержку. В родзале акушер-гинеколог не оставлял меня ни на минуту. Он координировал мое поведение во время схваток и потуг, не забывая о психологическом состоянии. Я доверилась врачам, прочувствовав их уверенность и ощутив понимание. Роды не оставили ни малейшего негатива, хотя я очень их боялась. Отдельно хочу упомянуть о педиатре, который осматривал малыша и о медсестре, которая помогала мне в уходе за новорожденным. Все мои, быть может и глупые, вопросы их не утомили. Разъяснили, объяснили и улыбнулись. Обстановка как домашняя, довольно дружелюбная. Складывалось ощущение, что врачи радовались моему крохе не меньше меня.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Хочу высказать благодарность замечательному врачу 29-го роддома Багижевой Наталье Владимировне! Милая, хрупкая женщина, она держит в своих руках все в родильном доме. Медицина, сервис и комфорт – самые главные вещи для нее. Я рада, что в такой ответственный момент встретила ее. Грамотные консультации, назначения и рекомендации помогли благополучно родить, быстро восстановить свои силы, чтобы смотреть за малышом. Я уверена, что я не одна такая! Многие женщины советовали мне обращаться именно к ней. И теперь я пополнила ряды благодарных пациентов.
     
  17. Я рожала впервые в роддоме 29. Нареканий нет! Персонал компетентен, внимателен. Условия современные и комфортные. Есть перинатальный центр, что вселяет уверенность при сложном протекании беременности, как у меня. Присутствуют все современные технологии для комплексного внутриутробного обследования плода и обследования после рождения. Гинекологи, акушеры, хирурги и педиатры – присутствуют все, чтобы оказать всю необходимую помощь при родах, в постродовой период матери и ребенка. Сама палата тоже не вызывает негатива. К чистоте и соблюдению санитарных норм претензий нет. Хорошая репутация больницы вполне оправдана. Инфраструктура и оснащение роддома – одни из лучших.
     
  18. Аня

    Аня Guest

    ДМС и родильный дом 29 – это супер! Дорогие девушки и женщины, если вам предстоят роды, отправляйтесь сюда. Я прошла через это 1 месяц назад. Негатива – ноль, позитива, как говорят, «вагон с прицепом». Первое – отличные врачи, второе – внимательные акушеры, третье – современное оборудование и хорошие палаты. Конечно, лучший сервис - всегда деньги. Но ДМС стоит того! Обследовали, помогли и очень красиво проводили. Казалось, я единственная роженица во всей больнице))) Одно я пожалела, что не ходила на подготовку к родам. Немного сначала растерялась. Сами понимаете, первые роды – это больно и безумно страшно. Не совсем знала, как себя вести и, что делать. Результат – паника. Но мой врач помог и я справилась со всем этим. Но мне кажется, что лучше заранее морально себя подготовить. Да, и знания всегда придают уверенности. Так, что теперь советую всем вам. Тем более, курсы по подготовке к родам есть в больнице. Записывайтесь! Заодно и обстановочку рассмотрите))
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Да ладно вам, в роддоме эти тети сидят и постоянно выписывают кого-нибудь, а вы тут с вопросами. Может и правда, ситуация там была срочная. Я тоже звонила, мне быстро ответили и трубку положили потому, что там у окна два папаши своих малышей встречали. Ваши слова - это не отзыв о самом роддоме.
     
  20. Ксения

    Ксения Guest

    Мне очень понравилась консультация врача Фотиной Евгении Викторовны. У меня осталось о ней впечатление как об очень доброжелательной, деликатной, вежливой женщине. Доктор уделила мне максимум внимания, ответила на все вопросы. Обычно в поликлиниках больше сталкиваешься с грубостью персонала, а в этой клинике меня приятно удивило бережное отношение к пациентам. От консультации остались только приятные впечатления. Обязательно буду обращаться в клинику еще!
     

Поделиться этой страницей