РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В Люберецком роддоме при обходе заведующая патологии Болотова О. В. без осмотра беременной, без УЗИ выдала срок с разницей 3 недели. Объявила, что у беременной 32 недели, хотя беременная уже на 36 недели и плод весит больше 3 кг. Не смотрела на кресле, не выслушивала жалобы. И это у платной пациентки. Менеджер платного угрожающе заявила платнице: «У нас здесь свои порядки», намекая, что деньги не вернет по платному контракту и придется рожать так как удобно роддому, а не по медицинским показаниям роженицы. Очень неприятное впечатление. После оплаты контракта относятся, как к своим рабам.
     
  2. Вера

    Вера Guest

    Только при поступлении в роддом осмотр на предмет длины шейки матки, раскрытия. За всю неделю пребывания в отделении патологии не могли добиться от лечащих врачей (который менялся), какая у беременной на 36 неделе длина шейки матки, как она быстро укорачивается, на сколько раскрытие, при поступлении раскрытие был палец). Деньги за платные роды, которые сдуру заплатили (еще не было никаких услуг) на 4 день, не вернули по платному контракту, менеджер платного поскандалила, как торговка, отправила к главному врачу, чтобы Мельник урезонила платника. Мельник держала в приемной более 1,5 часа, потом по-хитрому обвинила нас с беременной (платницей) во всех смертных грехах, сказав, что сами разбирайтесь с менеджером платного.
     
  3. Лежала 4 раза в патологии у Серегиной А. В. Рожала бесплатно, она поднялась в родильное ко мне, поддержала, узнала как я, помогала. Были патологии, вылечила, не скупиться на объяснения. Я ей очень благодарна.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Я рожала 13.12.2013 БЕСПЛАТНО и отношение ко мне и моей крошке было замечательное. Я довольна осталась! Я не заплатила ни одной копеечке! Но не всем везет так, девочка, которая рожала на сл. день после меня, осталась недовольна! Смотря к кому попадешь, но в общем неплохо!
     
  5. Алиса

    Алиса Guest

    Я приехала ночью, отошли воды. Контракт был заключен на дежурную бригаду. Сделали плановое кесарево, сына отдали папе. К вечеру меня перевели из реанимации в палату и тут начался кошмар: из ШВА начала активно течь кровь. Муж позвал врачей, сначала хотели зашивать ПРЯМО в ПАЛАТЕ и без НАРКОЗА - и кто вы думаете - Павел Ильич. Но муж пригрозил ему крупными неприятностями. Тогда с видом огромного одолжения мне вкололи ледокаин и зашили. Кровь продолжила уже фонтаном выплескиваться. Тогда муж, пообещав посадить весь персонал, добился результатов : прикатили каталку на 30 см выше кровати и жирные и наглые медсестры сказали: Перекладывайтесь сами . Я только после операции и с кровоточащей раной! Муж перенес меня на руках. Меня подняли в отделение, где я еще час истекала кровью, пока ждала хоть кого-нибудь из врачей. И слушала, как П. И. материт роженицу. Шов мне переделали. Спасибо мужу, ИНАЧЕ СДОХЛА бы я к УТРУ от ПОТЕРИ КРОВИ. К сожалению, сил после кесарева у меня не было, чтобы судиться с ними, а жаль.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    31-го декабря 2014 года в 22:00 на сроке 36 недель у меня начали отходить воды, быстро собравшись с мужем, мы отправились в Люберецкий роддом. Хочу сразу отметить, там был заключен контракт на сумму 56 тысяч, а также выбран врач Серегина Анна. Пока ехали, стали звонить Анне - звонили раза 3, но человек не брал трубку! Приехав в приемник, нас встретил врач - Клемин Вячеслав Борисович. Он меня осмотрел на кушетке, сказал, что да, воды отходят, но шейка дубовая и раскрытия нет! Дальше он мне говорит: хотите можете остаться тут, но Мы ничего делать не будем! Или можете поехать домой и вернуться в 9 утра! На мой вопрос, а как же ребенок без вод? Он сказал, что он может прожить без вод месяц! Возможно, конечно, но явно должно быть стерильное помещение и матери должны колоться антибиотики, чтобы у ребенка не было внтуриутробного заражения! Звоним опять Анне, она не берет трубку! Решила я позвонить своему гинекологу спросить, что делать - она взяла трубку! И говорит тебя должны класть и делать КТГ и так далее и тому подобное! Мой муж идет к врачу и говорит почему не делаете? На что Клемин говорит - кладите и разворачивается и уходит! Такое отношение, честно, испугало и мы оттуда рванули в роддом в г. Балашиха, где меня сразу оформили без вопросов - положили в родовую, поставили КТГ! К слову сказать, у меня не раскрывалась сама шейка и меня стимулировали и после прошествии 12 часов, мне вкололи антибиотик, так как ребенок был без вод (антибиотик, чтоб не было внутриутробного заражения)! Я не представляю, чтобы было, если бы я поехала домой и ждала до 9 утра! А ведь нашлась бы девочка, которая бы поверила врачу и неизвестно, чтобы было с ее малышом! Таким врачам как Клемин Вячеслав, не место во врачах - уволить его!
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    В 2013 г. я забеременела второй раз. Очень долгожданный ребенок. В октябре легла на сохранение в Люберецкий роддом. Лежала там в итоге 5 раз из 7, 5 мес. беременности. В отделении гинекологии мне зашили шейку, чтобы сохранить беременность. Отделение замечательное, великолепный сестринский состав. Огромная благодарность Сохиной О. Н. за вовремя поставленный шов на шейке. Но потом случилось непредвиденное. В очередной раз, попав на сохранение, мне нужно было установить акушерский писсарий. Была сильная угроза преждевременных родов. К сожалению, с врачом мне не повезло! Я попала к Ольге Александровне (фамилию не помню). Она и установила мне этот писсарий, не обработав, как это делала в первую беременность Лилия Федоровна. Это и стало началом нашей трагедии. Выписала она меня с дикими болями, хотя в палате оставалась девочка, у которой угроза уже была купирована, и через 3 недели у меня отошли воды. Как оказалось позже, в роддоме мне занесли страшную инфекцию - клебсиеллу! 20.02.2014 г. на 33 неделе беременности родилась наша дочка Феодора. Очень благодарна Сирадзе Эке Аваловне, которая принимала у меня роды! Она дала нашей девочке больше шансов выжить, отказавшись от КС, несмотря на показания. В тяжелейшем состоянии ребенка перевели в ОРИТ с диагнозом: в/у клебсиеллезный сепсис, септикопиемия (мениингоэнцефалит, пневмония, НЭК), последствия перинатального поражения ЦНС ишемического генеза, ДН 3 ст., ИВЛ, геморрагический синдром (легочное кровотечение), синдром холестаза, недоношенность 33 недели. С этого момента началась борьба за жизнь! На данный момент нашей дочке 10 мес. После всего перенесенного ребенок остался сильно инвалидизирован, со страшными диагнозами: органическое поражение ЦНС, ДЦП спастической диплегии, синдром Апноэ, симптоматическая фокальная эпилепсия, дистонические атаки, ЗПРР, бульбарный синдром, частичная атрофия зрительного нерва, миопия врожденная средняя, проблемы с легкими, мы не прошли ни один аудиотест, мы не слышим. Вот так, пытаясь спасти ребенка, и всю беременность пролежав на сохранении, в итоге из-за халатности врача и внутрибольничной инфекции, мы не знаем сколько и как проживет наш ребенок. Мы делаем все возможное, чтобы наша дочь прожила долгую, счастливую жизнь!
     
  8. Викуся

    Викуся Guest

    Попала на сохранение в сентябре 2014 г. с сильным тонусом на сроке 6 недель, первые сутки были адом, страшные истории от соседок по палате, ничего толком не объясняющие врачи, куча таблеток и уколов, неточные анализы (как выяснилось потом). Я сама подходила по сто раз на дню к лечащему врачу Сочневой, т. к. к Добровольской смысла подходить нет вообще, у нее полно дел и операций. Спасибо вам, Ирина, что терпеливо выслушивали все мои вопросы, спокойно объясняли, что к чему. не смотря на все переживания, тонус мне сняли, подрастили желтое тело и спокойно через 20 дней отправили домой))). Надеюсь родить в мае благополучно, а вот на счет платно или нет не знаю, сколько людей, столько и мнений!
     
  9. Рада, что не рожала там! Собиралась рожать по контракту в этом роддоме, наблюдаться у Прончихиной Таьяны Николаевны (далее сокращенно ТН). По факту произошло следующее: На 9 неделе! НА ДЕВЯТОЙ НЕДЕЛЕ! ТН обнаружила у меня ТВП больше нормы. Важная сноска: ТВП - толщина воротникового пространства. Определение ТВП должно проводиться на сроке беременности от 11 до 13 недель плюс 6 дней. Раньше 11 недель это сложно проводить технически, так как плод слишком мал, а после 14 недель излишки жидкости поглощаются развивающейся лимфатической системой ребенка. Повышенный ТВП в абсолютном большинстве случаев является вариантом нормы, но есть вероятность СД. В случае если ТВП превышает норму, врач спокойно отправляет на допобследование. Но не Прончихина Т. Н. Мало того, что сделав поспешные (на 2 недели раньше, чем следовало бы) выводы, она направила меня гулять по специалистам , так еще и форма подачи была, мягко говоря, далека от нормальной медицинской этики. Запомнилось несколько фраз, цитирую: - Мне самой страшно! - Вот Эвелина Бледенс такого оставила. - Ребенка лучше на раннем сроке отплакать. - Мужу не говори, не надо, чтобы он нервничал. - Хорошо, если синдром Дауна, а может что-нибудь и похуже. Ну вот как-то так говорила она, зная, что с этой информацией мне жить еще как минимум 2 недели, чтобы сделать УЗИ, которое будет информативным. Я думаю, можно не рассказывать про то, как меня трясло и сколько было пролито слез и как 2 недели я сходила с ума. Как итог - сделала амниоцентез и успокоилась. Конечно, после этого, к этому врачу мы ни ногой! Для меня странно, что врач с огромным опытом работы настолько не корректно преподносит информацию! Наблюдалась у другого врача, рожали в другом роддоме и, почитав еще отзывы, очень рады, что вовремя оттуда убежали. Всем удачи!
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Рожала дважды в этом роддоме, оба раза бесплатно. Очень понравилось, отношение великолепное, врачи профессионалы, внимательные и добрые! Первый раз роды принимал Армен Иванович, роды были непростые, срок 36 недель и шейка никак не открывалась. Родила сынишку здорового, никаких надрезов и разрывов не было. За, что огромное ему спасибо! Второй раз рожала у Стеценцо Николая Михайловича в 41 неделю, не было схваток. Настолько внимательный и добрый, чувствовала себя королевой) прошло все тоже отлично, без патологий и разрывов. Родилась здоровая дочь! Благодарна ему и всему персоналу, здесь так же нельзя не отметить акушерку Людмилу, она профессионал, в родах очень важно отношение, Людмила была мне как родная мама, ласковая и добрая! Спасибо огромное вам всем за профессионализм и трепетное отношение! Если в третий раз будем рожать, то только в люберецком роддоме!
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Я полностью поддерживаю, врач от бога! Профессионал, внимательный и добрый!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Я могу сказать, что роды у всех разные и организмы разные, и выдержка, и характер, и Дети тоже разные. У кого-то патологии, у кого нет, а кто-то привык к повешенному вниманию и короне, случаи разные! Поэтому так много мнений! Ошибки тоже бывают, без них, к сожалению, никто не может, т. к. все мы люди, а не боги! В Люберцах я рожала дважды. Все очень понравилось: и отношение, и профессионализм! К сожалению, к золотым руками нужно еще и везение, удача! Главное, чтобы наши детишки появлялись на свет здоровенькими! Девочки, удачи всем и, конечно, золотые руки наших врачей!
     
  13. Ан

    Ан Guest

    Нет слов. Им там только деньги нужны. Дети, роженицы для них как мясо. Сама там рожала и очень жалею. Заразили недоношенного ребенка, вовремя не сделали кс. С открытием 1 см проткнули пузырь. И в итоге 16 часов малыш мучился без воды. Надеюсь сейчас у вас все хорошо. А этих пересажать надо. Позже у нас оказалось с ним есть общие знакомые. Так он сказал подошли бы раньше и сказали об этом и с ребенком все бы было хорошо. Не медики, а палачи.
     
  14. Эдита

    Эдита Guest

    Родила недавно второй раз в этом же роддоме. Первые роды были в 2006 г. Конечно, многое изменилось, но персонал осталось такой же дружный, веселый и заботливый. В этом роддоме все врачи очень хорошие, но свою огромную благодарность я хочу выразить Тамаре Николаевне, Зинаиде Петровне, и конечно же Эке Аваловне. Они все лично для меня - врачи от бога. Большое спасибо вам за заботу и здоровую доченьку.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно с собой брать в роддом для мамы и малыша?
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Прописка по МО обязательна?
     
  17. Настя

    Настя Guest

    Срок был 40 недель и 5 дней. Приехала в роддом 21 февраля в 6 утра на скорой. Почувствовала небольшую боль (во время беременности никаких проблем и болей не знала,) но в приемной мне сказали, что, наверно, пока не рожаю, но все же отправили меня в родовое. Поставили ктг, посмотрели и сказали, что пока не рожаю, это тренировочные. Смотрела светленькая молодая, не знаю фио, очень больно. В общем до 12 полежала и отправили в патологию. Сквозь до 22 февраля до вечера были схватки незначительные, но такие от которых я и поспать не могла. Медсестрам было всеравно, что мне больно. Схватки были с интервалом то 20, то 10 минут. В итоге я уже слез не могла сдержать. А медсестра мне сказала, как интервал сократится до 7 мин так и подойдешь. Хотя я прекрасно понимала, вторые сутки не сплю, как же я рожать буду, сил нет, так как и поесть не могу. Папа позвонил в роддом, пришел Якунин Павел Ильич. Посмотрел меня совсем не больно. Руки волшебные. Сказал мне собирать необходимые вещи и в родовое на 2 этаж. Прибыла 22 февраля в 21.00 туда. Лежала с ктг. До 23 часов схватки были не сильные. В итоге проткнул мне пузырь (была 41 неделя и он был вялый). Предложил мне снотворного через укол, я согласилась. Проспала ровно час, до 12 ночи. Проснулась от жутких схваток. Но я терпела, как могла. Не кричала, не орала, лежала пела тихо песенки,)) где-то в 1.20 уже 23 февраля я почувствовала потуги. Подошла акушерка, очень жаль не знаю имени, не молодая такая. Начала мне говорить, как дышать и как тужиться. Спустя 10 мин отправились с ней на кресло, пришел и Павел Ильич. Так как сил не было думала не смогу родить, врач тоже хотел надавить, но акушерка не разрешила, сказала я сама смогу. Ну, несколько схваток потужилась и моя малышка вышла. Я даже не поняла как.)) Спасибо им огромное! Единственное, два внутренних шва наложили и то это ни на чем не отразилось,)) послеродовое, конечно, не очень. Три душевые и три туалета на всех. Показывать, как пеленать, никто не стал. А мне, извините, 23 вот только исполнилось, первые роды, но ничего. Всему научились сами. В палате нас было трое. Медсестры приходили обрабатывать пупок и по будням обходил детский врач. Довольно таки неплохая,) после узи и анализов, и осмотра моей малышки со словами у вас все хорошо на 4 день выписали.)) Нам уже 4 месяц пошел,)) все забыто давно, ведь мое сокровище со мной рядом и у нас все хорошо. Спасибо этим врачам и акушеркам. За вторым приду к Вам!
     
  18. Луиза

    Луиза Guest

    08.06.2015 г. во время кесарева сечения ребенку была разрезана голова от макушки до щеки! Ребенка показали матери только 09.06.2015 в 19:40. Халатность врачей зашкаливает в этой ситуации. В данном случае мы будем писать заявление в прокуратуру! Халатность врачей просто так не будет оставлена! Обращение будет не только на сайте, но и будет суд с врачами (акушерами) этого родильного дома! Будущие матери, если вы планируете рожать в род. доме по адресу г. Люберцы, ул. Мира, д. 6, задумайтесь! Я бы вам этого категорически бы запретила!
     
  19. В первые рожала в этом роддоме. Остался один негатив, все не понятно и ужасно не сложено. За некоторые лекарства надо самим платить и назначают не из дешевых. Шла в этот роддом по причине, что тут детская реанимация (толк 0, ребенок умер на 3 сутки). Обход раз в три дня, некому задать вопрос всем по. Что за жизнь пошла не дашь, денег и лишний раз не посмотрят. Только понравился анестезиолог. Шутил постоянно, поддерживал, ну и пару мед сестер.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    О каком везении может идти речь! Если врач Болотова делая КТГ не могла понять слышит она сердцебиение ребенка или мой пульс? Это разве врач с золотыми руками??? Так и не разобравшись до конца жив или нет ребенок она приняла решение, что ребенок мертв, и не просто мертв, а к тому же уже как 2 суток. Это как же можно так определить??? (При всем этом воды были светлые) Это просто на грани фантастики, не делая УЗИ выдать диагноз с такой точностью . Просто ужас, а не врачи. Жаль, что выяснилось все это слишком поздно. А все положительные отзывы насчет врач от бога больше смахивают на отзывы написанные самими сотрудниками данного роддома, уж очень они все схожи.
     

Поделиться этой страницей