РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Барият

    Барият Guest

    Стеценко Николай Михайлович! Огромное спасибо за роды!
     
  2. Лара

    Лара Guest

    Кошмар. За такое надо в тюрьму сажать. Теперь вряд ли пойду туда рожать.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    До недавнего времени я была убеждена, что врачи - это практически боги, которые имеют огромный багаж знаний, опыта, терпения, понимания и сострадания. Мама моя сама врач и я прекрасно представляю, каково каждый день брать на ответственность за чужое здоровье. Видимо, сотрудникам этого роддома не стоило становится врачом вообще. В роддом поступила по договоренности, с подтекающими околоплодными водами. А тк сама я не из Москвы, мне тонко намекнули, мол может ты вообще поедешь в соседний роддом, не успеешь доехать (хотя безводный период в России до 12 часов, а в Европе до 48). И это по договоренности. Ладно, так и быть, уговорила мной заняться. Поступила я безо всяких болей, чувствовала себя прекрасно, с раскрытием в 3 пальца и без схваток, в 6 вечера. Приняли меня очень хорошо. Женщина из приемного покоя просто чудесная, внимательная, деликатная, спасибо ей! Сделала клизму, отвела меня в родовую. Потом меня опять допрашивали откуда я и зачем, кем работаю, кем работает мой муж, надо же чем-то развлечься. А может быть вы боялись, что мой муж чиновник или мировой судья? Хотя вся эта информация так или иначе была написана в моей обменной карте, которую вы потом потеряли , но об этом позже. Поставили в руку катетер, сделали стимуляцию. Зачем? Вы что, не знаете какие последствия бывают после стимуляции? Какие к этому были показания? Такое чувство, что меня просто хотели сплавить побыстрее. А потом проткнули плодный пузырь. Видимо тоже, чтобы побыстрее родила. И понеслось. Дикие боли начались сразу же, а мне сказали позасекай. Что засекать? Схватки начались каждые 2 минуты. В 9 я уже на стену лезла, меня посмотрели, раскрытие было уже 6 пальцев и мне сделали укол ПОСПАТЬ . Уснула я тут же, а просыпалась поорать. Да так, что вся больница сбегалась. Да, я очень плохая, орала, всем жизни не давала. А может быть это вы виноваты??? Зачем вы проткнули плодный пузырь? Зачем сделали стимуляцию? Что, вы не знали, что при этом боли усиливаются в сотни раз? В то время, когда я погибала от боли и орала, как побитый мамонт, милые сотрудницы веселились: Смотрите, балерина рожает! Безудержное роддомовское веселье. Спасибо за шутки, теперь я их всем знакомым рассказываю. В общем, пошла я рожать не в себе, сонная (да, мне же сделали лошадиную дозу укола). Давили на живот (ну а как без этого?) возмущались, что плохо тужусь (простите, я была под вашими же препаратами). Родила! Потом плаценту, а потом из меня вылилось по заключению роддома 900 мл, а по правде больше 1, 5 литра крови. Остановили! Операцию сделали! Спасибо, что я еще жива. Дорогие врачи, а вы что, еще не в курсе, что такие кровотечения это последствия ваших манипуляций? Так вот знайте! А я вам 150 раз сказала, что у меня предлежание плаценты было и плацента огромная и тонкие куски зев перекрывают. В меня посмотрели на 37 неделе и сказали, что все ок. А перед родами с такой патологией даже и не сделали узи. После родов в роддоме: приходили милые тети и нажимали со всей дури на живот без спроса. А когда я вся измученная с гемоглобином 70 хватала их за руку, что мне больно, они искренне удивлялись, что ты меня трогаешь? Да, действительно. Что это со мной. Делайте, что хотите, я в вашем распоряжении. О том, чтобы рассказать и показать как правильно кормить грудью, как ухаживать за ребенком я вообще молчу. Да, один раз дежурный врач помогла мне: она завела меня в уголок, дернула за грудь и заорала: Какой еще прикорм?!? Молоко есть! Иди корми! . Свиноферма! Тебя колют по 5 раз в день антибиотиками, заявление об отказе приняли только с 5 раза. Осматривают больно, на вопросы отвечают хамовато, деточка, мы знаем, что делаем. А одна добрая тетя медсестра таскала наших деток на весы, как картошку. Знаете, подхватила так под живот моего кроху и пошла размахивая рукой с ребенком по палате. Мамы наши плакали, когда это видели и хотели оттуда сбежать и побыстрее. После роддома. Меня колбасило еще 2 месяца. Я еле ходила (по дому), на улице могла в стоячем положении провести от 10 до 15 минут. А потом бежала домой с дикими головокружениями и ложилась пластом. Я молюсь, чтобы с моим здоровьем и со здоровьем моего ребенка было все хорошо. После ваших добрых рук и стала дерганая и нервная и не даю себя трогать никому. У моего гинеколога волосы на лысине зашевелились, когда он читал историю родов. А когда сделал узи сказал: Пронесло! . Вы думаете, что я бешеная хамоватая мамаша и скорее вы будете правы! Я стала такой после люберецкого роддома. После такого отношения. А теперь о хорошем: хочу сказать спасибо, всем тем, кто принимал у меня роды 24.03.2014. Я рассказала о своих ощущениях, а поправки на ваши действия дал мой врач, который был в ужасе от истории родов. Обменную карту с указанием на предлежание плаценты потеряли . Спасибо медсестре Марине, Саше и детским, которые привозили и купали малышей. Наивно полагать, что каждая дурная мысль или поступок сойдет с рук! Каждому по мыслям и поступкам! Не присказка про бумеранг, не присказка!
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Галина. Рада за вас, что все прошло хорошо. Я очень боюсь рожать. Не могли бы вы дать контактный телефон врача кто принимал ваши роды, пожалуйста.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Рожала В Люберецком роддоме 7 лет, отличный роддом, я рожала бесплатно))), все прошло на ура)). Врачи замечательные, запомнилась Лариса акушерка, очень замечательный человек, до сих пор, ее вспоминаю)). Сейчас собираюсь 2 ребенка рожать, только в Люберцах, планирую У Эке Эваловне, посоветовали подруги говорят врач от Бога. Спасибо за работу).
     
  6. Вера

    Вера Guest

    Я тоже родила в 2009 г. сына, всё делали, что надо, всё бесплатно!
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Добрый день! Вела всю беременность и рожала в этом роддоме по контракту у Глининой Елены Александровны. Мне посоветовала подруга обратиться именно к ней, только поэтому я решила рожать в Люберцах хотя живем в Москве. В сентябре 2013 года. Беременность прошла нормально. Внимания особого я не увидела от врача, каждый мой визит в кабинете занимал максимум 5 мин. На 22 неделе я улетела отдыхать и, к сожалению, заболела там слегла с температурой. Когда я позвонила своему доктору, то она явно дала понять, что ничего сделать не может, так как я далеко, но мне всего лишь нужен был ее совет, какие лекарства принимать. В общем, лечилась народными средствами, так как лекарства мне не назначили) Самое страшное впереди. Наконец-то прошли роды, тоже нормально ничего сказать не могу. На второй день после родов у меня температура 38, говорили, что это из-за молока. На третий день узнала про температуру Е. А. вечером, очень перепугалась и сразу назначила мне антибиотики уколы и капельницу, на узи не отправила. Хотя кормящая женщина, какие антибиотики, не зная от чего температура. Потом не было температуры, потом опять поднималась, в общем, в день выписки ее не было температуры. Мы, счастливые, поехали домой. На следующий день опять температура 38, и так 2 дня, потом я уже пошла к своему гинекологу на узи. У меня обнаружили остатки плацентарной ткани. Я в шоке мой гинеколог тоже, как можно выписать женщину с температурой и как можно было так халатно онестись, не проверив плаценту на целостность после родов. Я звоню Е. А., та испуганно кладет меня на чистку на 4 дня, общий наркоз, и сумасшедшие дозы антибиотиков в течение трех дней. Естесственно, я не кормила своего малыша все это время, вначале в роддоме пичкали, потом после чистки. Выписали домой, естесственно, сделали узи, сказали все хорошо, почистили. Я обрадовалась, что кошмар закончен, но нет. Опять температура, я к своему гинекологу - та опять нашла остатки, в общем, плохо почистили. Здесь я уже не сдержалась, слезы прям катились, я не знала, что мне делать. Просто не было сил уже физически это выносить заного. Мне мой гинеколог посоветовал врача в 13 больнице, заведующий отделением, не русский мужчина, не помню как зовут. В общем, я к нему, он мне все сделал прекрасно и в тот же день отпустил домой к малышу, никакие антибиотики мне не прописывал, потому что я кормящая мама, и так мой малыш был все это время на смеси. Этот врач тоже был в шоке, как так можно было не проверить плаценту после родов, тем более я ей заплатила деньги 120 тыс. руб. Молоко, естественно, закончилось через 3 недели. Все-таки отразилось, я думаю, 2 наркоза общих и убойная доза антибиотиков. Помимо всего этого у моего ребенка обнаружили стафилококк, который мы принесли из роддома. Нам скоро годик, но стафилококк до сих пор с нами. Подумайте прежде чем рожать в этом роддоме и у этого доктора. Стафилококк обеспечен, да и врачи узисты оказались не способными ни на что! Не совершайте моих ошибок.
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Сочувствую вам! Не представляю как можно так работать за такие деньги! Здоровья вам и малышке!
     
  9. Накануне 8 марта))) Как попала в роддом: Так как шла 41 неделя беременности врач из ЖК посоветовала съездить в роддом, чтоб меня проверили в приемном отделение, когда приехала в роддом, оказалось, что у меня шейка готова и уже могут начаться роды ни сегодня-завтра со слов врачей, поэтому меня решили домой не отпускать. В приемном отделение, не смотря на то, что у меня был контракт, его даже не спросили, сказали «есть прописка по МО, этого достаточно». И очень хорошие приятные женщины в приемном отделение, спасибо им больше! Вначале была какая то путаница: меня повели в родовую, мужу отдали все мои вещи, оставили только халат с тапками и телефон, но потом решили, что в родовую еще рано, а лучше положить в патологию, чтоб за мной следить и если что, сразу перевести в родовое отделение, поэтому пришлось возвращать мужа, чтоб тот мне отдал остальные вещи (ранее мной приготовленные), так как лежать в патологии уже помимо халата надо большее))). В патологии я лежала бесплатно, несмотря на то, что я не из г. Люберцы и у меня только был контракт на роды, который в патологии и не спрашивали, пролежала там я 4 дня: постепенно отходила пробка, шейка даже была с раскрытием, но ни схваток, ничего того, чтоб перевести меня в родовое отделения, показаний не было, кроме как того, что срок приближался к 42 неделе и врач (если не ошибаюсь Зайцева О.)сказала, что ждать больше нельзя, готовься, завтра будем прокалывать пузырь, переведем тебе в родовую . Про саму патологию: хороший ремонт, кормят для меня вкусно (я люблю каши))), но для многих мамочек еда не нравилась. Но кто туда попадает на 40 неделе и больше, как я поняла со слов других беременяшек, фиг отпустят. Не понравилось в патологии то, что если у вас палате у кого то начинаются схватки, эту мамочку держат до последнего, пока схватки не будут каждые 5 минут. в нашей палате так и было с одной роженицей, а я извините, беременная, за нее нервничаю и бегаю на пост с просьбой, чтоб ее посмотрели, перевели и прочее, так как боюсь, что вдруг она родит прям в палате, а мед сестры при этом еще могут сказать, что скажите ей: Че она там охает, прям потерпеть не может . Ну сами понимаете, лежать в патологии в палате, когда и так тревожно за себя, еще и нервничать за кого то, как то не комфортно. Роды: Прокололи пузырь в 7 утра, до 12 часов дня я даже умудрялась переписываться в интернете с телефона с подругами, то есть все было терпимо)), но вот когда начались схватки сильнее, тут уже было не до общения. К часу дня врач Захарян А. И сказал, что пора уже и рожать, потуги начались и далее началось для меня самое больное и страшное, дочка стала рождаться с ручкой вперед, врач вызвал других врачей, что то они обсуждали, потом мне попеременно объясняли, что и как делать, как дышать, также запомнилась Зина Гургеновна, уж очень как мне показалась она пыталась мне помочь, правда я так и не поняла как же дышать при родах, если честно ( ( ( ( (видимо ученица я плохая, так как роды вторые, а дышать так и не умею)…врачи параллельно обсуждали, что надо готовить операционную. но потом решили, что я справлюсь и смогу. перешла я на родовое кресло к 15 часам и акушерка (если не ошибаюсь Людмила) уже четко стала говорить, что делать, шумели какие то железные приборы, Захарян руками давил на живот и в 15.05 я родила-сама и без единого разрыва!Дочка без вывихов и патологий! Я все смутно помню. но где то мне даже стыдно, что я не могла сделать то, что просили врачи изначально, и, что от боли я не могла удержать свои эмоции. Вот уже дочке пол года, а я каждую неделю мысленно благодарю врачей до сих пор за их работу (и если и обращаюсь к Богу, то прошу у него за этих врачей, чтоб у них все было хорошо), особенно при самих родах мне почему то запомнилась акушерка, Захарян А. И. мне не на столько понравился, как акушерка, хотя все они молодцы, просто он мужчина и немного мне показалось суров))) (После родов, когда перевели меня в послеродовое отделение я так и не увидела никого из той бригады, что принимали роды, это меня удивило, так как роды вторые и по прошлым родам в другом роддоме у кого рожала, те и вели до последнего меня, а тут не так.) Не понравилось лишь, что дочку запеленали в очень древнее покрывальце, наверно еще мою маму в такое покрывало пеленали, на вид точно лет 50 ему, аж дырки протерты…и бирка: клеенка с голубой ленточкой, а мы девочки ( ( (даже на Урале уже бирки на ручку одевают намного симпатишнее, а тут прям СССР))) После родов: Отношение в послеродовом отделение ко мне и ребенку было хорошее, но еще раз повторюсь, ребенок у меня второй, поэтому у меня вопросов особо не было. Не понравилось то, что еду для мамочек ставят на общую кухню и потом говорят «идите забирайте», и если чуток опоздаешь (занята ребенком к примеру) то можешь остаться без еды, так как мамочки лежат в платном отделение с бабушками, мужьями или еще с кем и могут набирать, так как за этим никто не следит, по не одной порции еды, а еда все таки рассчитана только на рожениц.
     
  10. Хочу выразить огромную благодарность врачам, медсестрам и акушерам Люберецкого роддома за чуткое, внимательное отношение ко мне и моему крохе! Я совершенно не понимаю тех девушек, которые пишут все те ужасные отзывы и комментарии о врачах и качестве работы медперсонала данного роддома. Милые девушки, неужели вы думали, что едете в роддом отдыхать и прохлаждаться?? Поставили одной стимуляцию, зачем, возмущалась дама. И тут же пишет, отошли воды, схваток нет. Так чему удивляться?? Врачи знают свое дело и идут на крайние меры, чтобы ребеночек не мучился у вас в животике, а родился здоровеньким и крепеньким, ведь любое промедление очень опасно. Другая дама возмущалась, что ей прокололи пузырь. Врачи это делают во благо ВАМ же, а не потому, что хотят скорее от вас избавиться. От себя скажу, я все это испытала на себе. И стимуляцию, и прокалывание пузыря, и выдавливание из животика. И теперь мой ЗДОРОВЫЙ (тьфу тьфу тьфу) и счастливый кроха посапывает в колыбельке. Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу из отделения патологии Серегиной Анне Валентиновне за профессионализм и душевное отношение, всей дежурной бригаде, которая 4 сентября этого года терпела меня и мои крики в родовом отделении.)) Спасибо Захарян Армену Ивановичу за доброжелательное отношение и слаженную работу, Якунину Павлу Ильичу за его чуткость и терпение, когда прибегал на мои крики и успокаивал,)) спасибо анестезиологу ( к сожалению, не запомнила его имени) за позитивный настрой и за то, что дал мне отдохнуть с помощью медикаментозного сна. Отдельная благодарность Ирине Александровне и Марине, которые помогли появиться на свет моему малышу! Спасибо за ваши золотые руки! Спасибо, что подбадривали меня, объясняли, как правильно дышать и когда тужиться, за аккуратненький шовчик и в целом за мои легкие первые роды! Также выражаю благодарность медсестрам отделения Домашние роды , в частности Ольге ( фамилию, к сожалению, не помню), которая тепло приняла меня, мужа и малыша после родблока. Все объяснила, показала, как правильно ухаживать за ребеночком, как пеленать, купать, обрабатывать и т. д. Спасибо, что помогли при выписке!) ) Всем рекомендую Люберецкий роддом! За вторым крохой - только к вам!
     
  11. Не когда в жизни не повезу жену свою в это дерьмо. Пичкают всем подряд, в выходные дни остаются дежурные, которым лишь бы протянуть, чтобы не рожала. Отношение никакое. - Я рожаю. - Терпи. - Я рожаю. - Терпи или домой иди. - Вот и пойду. - Иди, иди. Что это за...? А по блату вам и лягушки задницу вылижут.
     
  12. Жена сейчас там лежит.. Пожалел, что в 15-тый не отвез.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    В тюрьму этого человека.
     
  14. Перед заключением контракта в центре Домашние роды нужно было пройти осмотр и получить консультацию врача. В тот момент консультации давал Стеценко Николай Михайлович. До того момента я никого не знала в этом роддоме, но после короткого общения с ним мне очень захотелось, чтобы именно он принял у меня роды. Но доплачивать 20-25 тыс. за выбор врача я не стала, т. к. и те 50 тыс. пришлось брать в долг. И к счастью мои роды начались к началу смены Стеценко! Я была счастлива - мне было спокойно и уверенно с ним. И хотя он не особо меня хвалил, чаще ругал (за плохое раскрытие, за загиб шейки, за то, что привела на роды мужа, за мои страхи), я была уверена, что всё будет хорошо, во многом благодаря ему. И роды прошли хорошо, родилась моя прекрасная доченька. В следующий раз хотела бы снова рожать у Стеценко, правда ехать далеко, живу (и тогда жила) в Южном Подмосковье.
     
  15. Так написали, что душа радуется и складывается мнение, что рожали Вы за деньги. А те кто рожает, как положено по закону БЕСПЛАТНО, не такое теплое отношение.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Уважаемая Наталья! Конечно здорово, что у Вас все хорошо, но поверьте мне, не у всех это так и все едут туда не отдыхать. Но роддом отвратительный, в 2013 г. я к своему великому горю рожала там и ничего положительного сказать не могу. Ребенка моего не спасли, и в настоящий момент заведено уголовное дело. Кроме всего прочего они усердно пытаются все скрыть и сфальсифицировать причину смерти. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РОДДОМ.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Мы были там за деньги. Хамство врачей. Ощущение подавленности. Либо отругают за, что-то, либо выгонят из за чего то. Во всех проблемах по здоровью ребёнка виновата мамаша. А проблемы стоматитов и конъюнктивитов там навалом. С нашими проблемами, я думаю и другие заболевания частые гости. Медперсонал сравним с торговками на рынке.
     
  18. Майя

    Майя Guest

    Анна, вы же сами пишете, что у вас воды подтекали, было раскрытие в 3 пальца и совсем не было схваток. А потом удивляетесь, почему роды стимулировали. Поэтому и стимулировали, что по факту роды начались, а родовая деятельность слабая.
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Хорошо. Допустим стимуляцию поставили по показаниям, а пузырь для чего протыкать? Просто так, на всякий случай? Мы специально договаривались с врачом, а мне в день родов с подтекающими водами сказали, может ты в соседний роддом поедешь???? Я в чужом городе, никого не знаю, была просто в панике, там бы я точно умерла. Вообще мне еще повезло. В палате со мной лежала девочка, у которой беременность протекала идеально, никаких осложнений, пролежала 12 часов со схватками, а потом увезли на кесарево. Ребенок плакал все время, 6/7 по апгар и гематомы на голове. А у второй соседки ребенка забрали в детскую больницу и ничего о нем не говорили, даже позвонить туда она так и не смогла за эти 7 дней.
     
  20. Люберецкий роддом избалован девочками из небольших городков, поселков Московской области, где иногда нет ктг, нет узи, нет отделений патологии с нормальными специалистами. И посему не церемонятся со всеми, в том числе платниками. Пользуются тем, что беременные напуганы неизвестностью, даже не выслушивают мнения пациенток о том, как они хотели бы готовится к родам. Цепляются к словам, пытаются выставить конкретную роженицу в неблаговидном свете перед общественностью.
     

Поделиться этой страницей