РЕСО-ГАРАНТИЯ

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    АВТО КАСКО от РЕСО - деньги на ветер. Отдали 40 000 рублей за авто КАСКО в фирме РЕСО. Как оказалось это просто выброшенные деньги. Машину после ДТП приняли в ремонт в РЕНОМАКС на 16 км МКАД 4 декабря. Машина до сих пор стоит на улице и никто её не делает. Когда стала выяснять столкнулась с очень интересной позицией начальника отдела страховой компании. Оказывается в РЕСО так много оформляется договоров КАСКО, что эксперт не успевает машины осматривать! А сервис который работает с РЕСО эти машины не успевает ремонтировать. Позиция страховой такая - сроки ремонта не устанавливаем, наши обязательства перед Вами - отдать деньги за выполненные работы, а остальное не наше дело. Это при том, что у машины всего лишь разбита фара и помято крыло, в РЕСО считают, что она может ремонтироваться хоть год. По их словам автосервис заинтерисован в том, что бы получить деньги за ремонт и поэтому если машиной никто не занимается, значит просто много клиентов и надо подождать . Чем дольше деньги будут находится на счетах компании, тем им выгоднее. А у сервиса соответственно есть возможность ускорить процесс ремонта за дополнительное вознаграждение. Рука руку моет, а в сервисе с которым РЕСО ещё не договорились Вам ремонт не возместят. Единственный кто в этой ситуации выглядит лохом - тот кто страхуется в РЕСО! Если кто-нибудь знает, как быть в подобной ситуации, подскажите. Я уже готова плюнуть на обман с КАСКО и отремонтировать машину за свои деньги, может владельцы РЕСО разбогатеют с них, Бог им судья! Но я не могу забрать машину! Ведь работы по их мнению не закончены и сервис не получит денег за какие-то работы, поэтому машина остаётся в заложниках. Неужели мне остаётся только ждать пока битая машина просто сгниёт на улице??? Или взятки нести??? Противно!
     
  2. Хочу похвастаться, что спустя 3, 5 года выиграл дело в суде по выплате по ОСАГО. Правда положительное решение, вынес уже Мосгорсуд (вторая инстанция). Пресненский суд отказал в иске (суд находится по месту регистрации РЕСО, все судьи прикормлены, делают все, чтобы развалить дело, таких нелепых формулировок для отказа я еще не встречал). Так что, если кто-то еще хочет застраховаться в этой компании , призываю 10 раз подумать! Приготовьтесь побегать за своими выплатами и к абсолютно равнодушному отношению со стороны представителей страховой компании, практически любого уровня! Первоначально я обращался в подмосковный филиал г. Пушкино. Привез пакет документов с независимой экспертизой, у меня их небрежно приняли, при этом я с большим трудом настоял, чтобы секретарь мне сделала опись сдаваемых документов и поставила печать и подпись! (делайте это обязательно, так как можете при возврате документов не досчитаться какой-нибудь справки или квитанции)! После месяца мытарств, сказали, что документы вернулись с отказом в выплате, я приехал и попросил дать мне отказ в письменном виде, на, что мне было сказано, что никакого письменного отказа нет, забирайте свои документы и будьте свободны! (Страховая обязана по закону дать письменный аргументированный отказ, на основании которого они отказывают в рассмотрении дела). Я попросил вызвать руководителя филиала, с боем, но мне это удалось. В присутствии руководителя, я написал претензию, подробно описав все, что описано выше. Попросил расписаться, поставить подпись, дату и печать. После этого я уже стал общаться со страховой только через своего представителя! Когда дело было передано в суд, через какое-то время пришло письмо с официальными извинениями от зам. начальника какого-то отдела или что-то в этом роде, но мое самолюбие и моя гражданская позиция не позволили идти на мировую, так как полную выплату ущерба я бы все-равно не получил (к сожалению, практика выплат по ОСАГО от любых страховых компаний, это подтверждает). Если кому интересно, могу порекомендовать компанию по независимой экспертизе. Так же они обеспечивают сопровождение дел в суде, как в моем случае!
     
  3. Виктор

    Виктор Guest

    06 августа 2013 г. застраховал свой автомобиль по КАСКО в Ресо-гарантия. Согласно условий договора страхования оплатил полис в полном размере. Автомобиль был не новый. В момент страхования был составлен документ – описание транспортного средства, в котором указаны повреждения, имеющиеся на момент страхования: 1. царапина на переднем бампере 2. царапина на задней стойке слева. 18 января 2014 г. обратился в офис Ресо для оформления страхового случая – вмятины на крыше от падения неизвестного предмета. Все условия договора снова же мною были выполнены в полном объеме. 6 февраля мне было отказано в выдаче направления на ремонт по следующей причине: на момент заключения договора страхования на автомобиле имелись повреждения заднего левого крыла и панели крыши. Факт мошенничества будет доказан мною в суде. Не связывайтесь с Ресо. Для подтверждения своих слов выкладываю фото описания транспортного средства и ответа от них. http://files.mail.ru/7757EE69DCCD43A6A9138DDDA8809C1D Дело № АТ5009138.
     
  4. Получил gj JCFUJполностью выплату по суду. По вине клиента Ресо-Гарантии я попал в ДТП в октябре 2013 года. Обратился в СК виновника, сделал у них ЯКОБЫ независимую экспертизу. Как это водится, получил выплату ровно половины суммы, которой требовалось для ремонта машины под ключ. Ресо-Гарантия отказала мне в этом. Хорошо, что я решил перестраховаться и сделал независимую экспертизу машины после ДТП. Подал документы в суд, через юридическую поддержку на фирме, где делал нез. экспертизу. Был не удивлен, когда на заседании суда представитель Рессо-Гарантии - не явился. Суд рассмотрел дело, без участия СК. Итог суда, выплатить: - разницу за доплату страхового возмещения. - расходы на оплату услуг представителя. - расходы на оплату государственной пошлины. - расходы на оплату по оценке независимой экспертизы. - нотариальные расходы. Всего сумма подлежащая взысканию составила: 74612 руб. 28 коп. Отнес исполнительный лист в Альфа-банк, где находятся счета Рессо-гарантии. Через 3 дня, вся сумма пришла мне на счет в мой банк. Вывод: никогда не страховался сам в Ресо-Гарантии, а теперь точно никогда этого не сделаю. И всем свои знакомым расскажу.
     
  5. Ingarros

    Ingarros Guest

    Купим долг ОСАО Ресо-Гарантия по КАСКО или ОСАГО за 80% от размера требования. Ресо-Гарантия занижает выплату по КАСКО или ОСАГО. Быстрое решение - продать долг! Подробности на сайте компании ИНГАРРОС - центр экспертизы и права. Эл. адрес: www.ingarros.ru.
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Номер дела АТ5007474. Угон машины произошел 28 декабря 2013 года. Собрали все необходимые документы, подождали 30 дней, и выплата произошла без опозданий и обмана! Теперь страховаться будем только в Ресо!
     
  7. Мне за сломанный задний бампер начислили 1200 рублей, будто за эти деньги можно купить новый бампер.
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Записался на техосмотр, приехал и 20 минут не мог оплатить 500 р. в терминале, так, как он у них постоянно виснет. Автомобиль новый, докопаться было трудно, но все-таки докопались до ксенонок. В итоге, дали диагностический лист - волчий билет, в котором запрещается эксплуатировать данное транспортное средство. Ни денег, ни техосмотра. Каховка 20 от Ресогарантии, разводилово то еще, если не хотите потерять время и деньги делайте техосмотр по рекомендации знакомых.
     
  9. Иван

    Иван Guest

    Вячеслав жаль, что не прочитал ваш комментарий раньше. Записался на техосмотр, приехал - 20 минут не мог оплатить 500 р в терминале, так как он у них постоянно виснет. Автомобиль новый, докопаться было трудно, но все-таки докопались до ксенонок) ))) в итоге дали диагностический лист - волчий билет, в котором запрещается эксплуатировать данное транспортное средство. Ни денег - ни техосмотра. Каховка 20 от ресогарантии разводилово то еще) ))) если не хотите потерять время и деньги делайте техосмотр по рекомендации знакомых.
     
  10. Доброго времени суток. Водитель авто газель догнал меня на светофоре, номер дела ат 5094868 у меня Киа Маджентис 2006 года, по договору купил её за 300 т. р. мне уважаемые ресо за повреждение заднего бампера и подфарника выплатили… Внимание 1.5 рублей. Судите сами, что называется по делам. На днях иду в офис с претензией. Даже если брать б. у бампер, красить в каких-нибудь гаражах, снимать и ставить под водкой его с приятелями, выходит все с подфарой 15000 т. р. я просто в шоке. В десять раз меньше, долой такую фирму. Доведу дело до логического завершения, полторы тысячи рублей ржу до сих пор :) Хочу добавить, что это не первое страховое общение, с данной компанией. Первое было приблизительно таким же, зато теперь то точно знаю куда ходить не нужно))) не друзьям не знакомым… не кому не советую.
     
  11. Обращался два раза. Раз сам заехал мимо гаража, второй после урагана покоцались стекло, капот, дворники под замену (оформил как хулиганство). Все без проблем сделали в пункте удаленного урегулирования, там же сто. Второй раз попробую страховаться в другой компании, ибо хочется дешевле.
     
  12. Каждый раз приходится ждать ответа минут по десять не меньше, в этом плане УРАЛСИБ просто молодцы. Говорю, что у меня порезано сухожилие, отправляют к травматологу, который не занимается операциями, только время потратил. Последний раз так вообще очень грубо ответили. Надеюсь наша фирма сменит страховую компанию!
     
  13. Роман

    Роман Guest

    Судите сами было ДТП тойота 100, догнал меня мицубиси галант в очень хорошем состоянии. Бампер в хлам, фара в трещинах, крепление бампера согнутые, парк-и в хлам. Мне заплатили 3551 р., я потратил на ремонт с запчастями 20400 р. Дело № ПР5050722, №стр-полис ВВВ 0183511656.
     
  14. НЕ СОВЕТУЮ обращаться в страховую компанию РЕСО. Получал выплату по ДТП (выплатили всего 50% от общей стоимости ремонта), при попытке решить всё мирным путем, получаешь отказ с формулировками типа расчет производится по средним ценам в регионе (только не понятно из какого места они «достают» средние цены)! Надеюсь больше не буду иметь дело с данной компанией!
     
  15. Много лет страховали в РЕСО-Гарантия свои авто, в прошлом году брокер предупреждал, что не следует у них страховать КАСКО, что они уже далеко не те, что были, не ПЛАТЯТ. Не послушал, настоял, а зря. Отказывают в банальном случае. Ссылаются на фото с отслоением краски на юбке переднего бампера, которую ошибочно, в нарушение технологии покрасили года два назад на сервисе, по направлению страховой, краски там и не должно быть. В акте осмотра никаких записей не было сделано при заключении полиса. Агент, оформивший полис не посчитал это дефектом достойного занесения в акт, знал, что юбка не окрашивается. А в СК считают, что должна, т. е. косвенно тоже нарушают технологию производителя. Получил первый отказ в ремонте, написал претензию, где все подробно объяснил, не помогло, опять отказали. Больше в РЕСО ни ногой и всем не советую! Обходите стороной, начала гнить. Берегите себя сами!
     
  16. В апреле прошлого года я решила работать со страховой компанией РЕСО для изготовления полиса ОСАГО. Сотрудником было испорчено 5 бланков, прежде чем он смог сделать полис. В результате! прошел год, мне надо покупать полис. Обращаю в компанию Роскосстрах и выясняется – в базе РСА компания РЕСО ввела мои данные некорректно. я обращаюсь в компанию РЕСО с просьбой исправить ошибку. Мне какой––то начальник отвечает, что все исправили, звонит менеджер и предлагает продлить мой старый полис в удобном для меня офисе. В результате по истечении 2х дней я так же не могу сделать полис с моей скидкой, т. к. РЕСО не исправили ошибку. При обращении в офис получаю такой ответ – исправления не внесены, мы полис продлить не можем – едьте в главный офис. Теперь звоню пишу в главный офис, полис мне нужен срочно, времени идти искать другую компании у меня нет. Я конечно понимаю моя скидка 10% не такая уж большая сумма. но зачем тогда вс эта накопительная система, когда вот так страховая компания все портит. я в общем в шоке.
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Попал в ДТП. Виновник аварии въехал в меня задним ходом, сильно повредив передний бампер, решеку, противотуманку. Страховая Ресо-гарантия заплатила менее трех тысяч (2969 р), хотя бампер должен быть под замену. Бампер – 6000, покраска 6000, решетка 1000, работа 4000, итого 17000. Сейчас заключил договор с юристом 12000, независимая оценка 6000, моральный вред – точно не знаю, утеря товарного вида – точно не знаю, доверенность юристу 1100. Итого приблизительно 36000 рублей. Суд на следующей неделе, Ресо проиграет однозначно. Все расходы будут отнесены на страховую. Вывод – заплатили бы сразу нормально, было всем проще. Жлобы.
     
  18. Любовь

    Любовь Guest

    Субару аубек, 1998 г. в. Газель сдавала задом и наступила. За сломанную решетку радиатора, царапанный бампер, вмятину и царапину на капоте, помятое крыло и две разбитые фары - 550 рублей! Я в ауте.
     
  19. Здравствуйте, Александра. Расскажите чем закончилась Ваша история? Если полис аннулирован, то есть ответственность виновника на момент ДТП не была застраховано, то согласно пп. г) п. 1 ст. 18 ФЗ об ОСАГО Вы вправе обратиться за компенсационной выплатой в РСА (Российский союз автостраховщиков).
     
  20. Андрей, в суд идет 1 из 10. Поэтому любые выплаты Вам по суду, компенсируются за счет экономии на выплатах остальным 9 не пошедшим в суд. Так сейчас действуют (слово работают применительно к страховым компаниям использовать неуместно) практически все страховые компании.
     

Поделиться этой страницей