РЭУ № 1 - САДОВЫЙ УК

Тема в разделе "Инженерные и аварийные службы, ЖКХ города", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РЭУ № 1 - САДОВЫЙ УК ЖИЛСЕРВИС УК Реутов г., Победы улица, 2, корпус 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Почему в доме по адресу Реутов, Советская, д. 17 было повышение оплаты за водоснабжение. На каком основании?
     
  3. По адресу: Садовый проезд, 1 подъезд, красят токсичной масляной краской, которая уже лет 10-15 запрещена к использованию по всем санитарным и пожарным нормам. При открытых окнах и балконах в квартирах дышать невозможно, про подъезд вообще молчу. Хочу сразу заметить, что на улице февраль и эпидемия гриппа (это я про открытые окна и балкон). Такими красками красьте у себя в квартирах, а не травите людей. Мы как-нибудь в обшарпанных подъездах поживем.
     
  4. Виктор

    Виктор Guest

    С начала зимы по адресу: Головашкина, дом 8.10.12, ни разу не было замечено снегоуборочной техники, корка льда достигает в высоту выше чем, бордюр тротуара, где же они хвалёные работники ЖКХ, машины по утрам стоят шлефут лёд до асфальта, когда примут меры????
     
  5. Жители 4 подъезда дома №23 по ул. Гагарина обращались в РЭУ с заявлением посадить кустарники или деревья возле нашего подъезда. На нашу просьбу никто не откликнулся. И вот прошлой осенью я посадила куст гортензии. Летом он начал отрастать. Но каждый раз вместе с травой его скашивают. Уже забивали колья и обтягивали проволокой, но увы, и их убирают. Неоднократно пыталась дозвониться до специалиста по работе с населением, но это никак не удается. Большая просьба к руководству РЭУ разобраться в этом вопросе. Уж если вы не можете ничего посадить, то не препятствуйте нашей инициативе в озеленении придомовой территории. Хотелось бы увидеть куст на своем месте.
     
  6. Нашествие крыс по всему дому по ул. Некрасова, д. 14. Утром, пока темно, крысы просыпаются и в поисках еды выползают из мусоросборников, подвалов и пробираются к контейнерам с бытовыми отходами, которые стоят почти на тротуаре. А вечером, идя домой с работы с 18-19 часов наблюдаешь крысиный хоровод, не 1-2 крысы, а целую стаю, до 10-12 особей. Неоднократно делали заявки в ЕДС, крыс травили, но результата никакого, ноль. Как крысы ходили пешком, как по бродвею, так и ходят. Просим вас принять все меры по истреблению, выведению. Отрава не помогает. Крысы - разносчики многих заболеваний, и об этом нужно помнить! Будет возможность снимем на видео крысиный стриптиз на мусорном контейнере, очень опасно к ним приближаться, если их много, неизвестно, что у них в голове, могут и наброситься. Боимся за свою жизнь! Примите, пожалуйста, меры! Sos!
     
  7. Проживаю на улице Некрасова, дом 16. Сумма за услуги ЖКХ в последнем счет-извещении составляет 9862 рубля! Квартира 57 м2, проживают двое, счетчики установлены. В РЭУ 1-Садовый объяснили тем, что произошла ошибка в расчетах по водоснабжению, обещали пересчитать и вернуть деньги. НО недоумение вызывает еще одна строчка счет-извещения: Содерж. и рем. жил. пом.! Сумма составляет 2031 рубль! ПО КАКИМ ТАРИФАМ РАСЧИТЫВАЕТСЯ ЭТА СУММА!? Откуда такие грабительские тарифы? Какие такие блага цивилизации мне предоставляет РЭУ 1-Садовый за 2031 рубль в месяц!? Это более 24000 в год, и это с каждой квартиры! В центре Москвы, на Покровке и Тверской плата за услуги ЖКХ составляет не более 5000 рублей, учитывая, что метраж квартир несколько больше. У меня меньше 7000 рублей не было ни одной платежки! На данный момент адвокат занимается документами для подачи заявления в прокуратуру, я лично обращусь с жалобой в администрацию президента.
     
  8. 2031 рубль взимается ежемесячно за содержание и ремонт жилых помещений! Это более 4 миллионов в год с одного дома! В предыдущем сообщении мне попытались ответить, куда уходят деньги. Так за такие суммы все уже золотом должно быть покрыто! Но в реальности, все совсем по-другому, во вложении ремонт на 4 млн))) В декабре у меня дома прорвало трубу, и всю квартиру залило черно-коричневой жидкостью с жутким запахом! Мастер, который перекрывал воду, сказал, что это произошло из-за того, что Управляющая компания не прочищала стояк и посоветовал обратиться в суд. Сейчас отключили воду, в мае-то месяце, когда на улице 11 градусов.))) Потом еще раз 10 за лето отключат, как обычно это бывает, на ремонтные работы! Плюс, взимают ежемесячно на капитальный ремонт! Эти-то деньги куда уходят? Где ремонт?
     
  9. al15sa

    al15sa New Member

    Надоели вечные перебои с водой, ее постоянно перекрывают, мотивируя тем что кто- то ремонт делает, а на самом деле трубы в подвале гнилые и Рэу-1Садовый их не меняет, хотя обещали это сделать давно.
     
  10. А5г5ния

    А5г5ния New Member

    Управляющую компанию , управляющей нельзя называть. В нашем подъезде уже год открыта дверца на чердак, не раз обращались с заявками сделать замок, но никто ничего не делает. Будем обращаться в вышестоящие инстанции.
     
  11. Rus03kon

    Rus03kon New Member

    Сорвало кран, еле дозвонились до аварийки.
     
  12. Pas10p10

    Pas10p10 New Member

    Не можем уже второй месяц сделать перерасчет за воду.
     
  13. tam45kim

    tam45kim New Member

    Весна пришла, а грязь во дворе никто не убирает, а так хочется чистоты и порядка!!!
     
  14. Less

    Less Member

    А денежки по карманам расходятся)
     
  15. Ольга6L

    Ольга6L New Member

    Огромный минус этой УК. Куча телефонов , а дозвониться не смогли. Труба потекла. Целый день наяривали чтоб мастера вызвать. Вот и лицо компании.
     
  16. Marinem

    Marinem New Member

    Каждое обращение или заявка сотрудниками УК РЭУ-1 Садовый всегда воспринимаются в штыки. Для того чтобы элементарно заменили лампы в подъездах надо пройти семь кругов ада.
     

Поделиться этой страницей