ПУСТЬ ГОВОРЯТ

Тема в разделе "Телепередачи, телекомпании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте. Меня зовут Демкина Яна Анатольевна. На данный момент проживаю в г. Владивосток. Мне нужна ваша помощь, в придании огласке очень серьезного нарушения прав ребенка. Подскажите куда мне нужно обратиться, чтобы вернуть его? Для того, чтобы ситуация был более понятной, расскажу предисторию происходящего. Одна моя знакомая, Чумакова Марина Александровна, познакомилась с парнем и они решили стать родителями, на позднем сроке беременности они разругались и отец ребенка отказался ей помогать в воспитании ребенка. На тот момент она обратилась к своей матери и сестре (они проживают в г. Абакан) за помощью, на, что получила отказ. Я и моя мама помогли Чумаковой М. А., разместив ее с дочкой у нас дома. Около двух лет они жили в нашей семье. Мы помогали одевать, кормить и воспитывать малышку, Чумакову Валерию Евгеньевну. Сейчас девочке 8 лет. Три года назад, с Чумаковой М. А., находившейся в на тот момент в г. Москве, произошел несчастный случай и она впала в кому. Ее дочь Лера в тот момент находилась у нас, т. к. мать, когда куда-то уезжала и ей не кому было оставить ребенка всегда привозила ее к нам. С большим трудом мы нашли ее родственников, т. к. у Чумаковой М. А. не было контактов матери и сестры в телефоне, никаких записей в квартире мы тоже не нашли, и сообщили о произошедшем. Ее мать и сестра сказали, что не могут приехать в Москву, т. к. у них совсем нет на это денег!Но когда я им сообщила, что у Марины есть 2 машины и квартира, и, что можно будет все продать, чтобы сделать операцию и перевезти ее в Абакан, они сразу оживились и Мать прилетела в больницу в Москву. Раньше Марина всегда говорила мне, , что ее воспитывала бабушка, а мать отказалась от нее в детстве. Бабушка ей показывала какой-то документ, свидетельствующий об отказе и после своей смерти только ей одной оставила все свое имущество. Почему-мать, когда прилетела в Москву, позвонила в органы опеки и сообщила, что я незаконно удерживаю Леру у себя! Опека начала требовать, чтобы я отдала им ребенка! Когда Чумакова М. А. (мать ребенка) пришла в себя, она первым делом позвонила мне, чтобы узнать как дела у Леры, я ей сообщила о случившемся. Она была в шоке! С матерью они поругались и та сказав, что пошла по делам уехала, на самом деле она полетела во Владивосток! Прилетев, стала требовать отдать ребенка и угрожать полицией. Чумакова М. А. просила ни в коем случае не отдавать Леру матери!Я позвонила в опеку и дала номер телефона Чумаковой М. А. и сказала чтобы говорили с ней сами, т. к. ее мать утверждала, что Марина мертва. Вскоре Марина обнаружила, что ее банковская карта пуста и она даже не может купить билет домой. Мне и моему мужу пришлось покупать ей билет. Когда Марина вернулась домой, то ее мать не встретившись ни с ней, с внучкой улетела домой! После того случая, Марина сделала Заявление о назначении меня опекуном ее дочери и завещание на дочь, где указала, что ее мать лишена какого-либо наследства на случай ее смерти. Месяц назад Марина умерла, на основании этого того заявления органы опеки назначили мне предварительную опеку распоряжением №246-р от 16.07.2015 г. над Чумаковой В. Е. Ребёнок до настоящего времени находился у нас в семье. В этот раз контактов родственников мы не смогли найти и хоронили мать ребенка сами. Недавно родственники нашлись сами!Первое, что они сделали узнали где девочка. Когда имсообщили, что мы через два дня хороним Чумакову М. А, и спросили, приедут ли они на похороны, ответили нет. На предложение выслать хотя бы денег для захоронения, отказались! 19.07.2015 г. мы всей семьей с опекуемой в том числе, уехали в отпуск, предварительно оповестив органы опеки о отъезде. С момента смерти своей матери, через два дня, Лера стала меня называть мамой, моего мужа папой и мою дочь сестрой (сестрами они себя всегда называли). Прилететь мы должны были в четверг 30.07.2015 г. в 11.00. В среду, когда мы ещё находились в Москве, мне позвонила начальница территориального отдела опеки и попечительства по административному территориальному управлению Первореченского района Владивостока городского округа Щелгунова О. В. и сообщила о том, что в аэропорту нас будут ожидать родственники Леры. Так же она мне сообщила, что родственники собираю пакет документов на постоянную опеку, таким образом по прибытии в аэропорт Лера встречалась с родственниками около полутора часов, также Щелгунова О. В. потребовала от меня, чтобы я явилась к ней в отдел опеки сразу после встречи с родственниками, на, что я ответила, что это не возможно так как ребёнок устал после девятичасового перелета, тогда встреча была перенесена на пятницу. По словам Щелгуновой О. В. основной целью моего посещения отдела опеки было составление графика встреч с родственниками. Я с опекуемой приехала в назначеное время к Щелгуновой О. В. В связи с тем, что мной не были нарушены права ребенка и я не препятствовала общению с родственниками, а Щелгуновой О. В. нужны были основания, чтобы приостановить опеку, она фальсифицировала факты.
     
  2. Была передача про папу, воспитывающего 5-х детей. И задавался вопрос по поводу лишения материнских прав. А у меня пример как муж лишил отличную маму прав и ребёнка, настроил против мамы. Он жену на протяжении многих лет избивал, она лишилась после побоев желчного пузыря и наши органы власти на всё закрыли глаза. И всему объяснение - это связи и деньги. А вы рассуждаете.
     
  3. Я и моя большая семья верит и надеется в вашу сердечность и милосердие. Вы делаете благое дело, огромное вам спасибо. Да хранит вас и ваши семьи Господь! А администрации Аксая лишь могу сказать: Будьте человечней. Здоровье так шатко, никто от этого не застрахован! Бог Вам судья!
     
  4. Судья

    Судья Guest

    Ну и держите свое дело при себе. Оно в принципе никого не касается. Пусть сидит там еще 300 лет.
     

Поделиться этой страницей