ПТИЧИЙ РЫНОК

Тема в разделе "Зоомагазины, магазины зоотоваров", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Sveta7877

    Sveta7877 New Member

    Это безумно больно, терять своего любимого питомца, учитывая что мне вообще не везло. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНЫХ С ПТИЧКИ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СЛЕЗ И ПЕРЕЖИТОЙ СМЕРТИ МАЛЫША, который крайне сомнительно и маловероятно справится с заболеванием.
    Перейду к истории. Хотела померанского шпица и решили купить его у заводчицы Татьяны на птичке, щенков было куча и приглянулась одна девочка. Купили ее и забрали седьмого марта. Спустя пару дней, примерно четыре малышка стала более пассивной, отказывалась от еды, отказывалась от воды постепенно. Ее поносило, тошнило и мы не знали что делать? Ветеринар советовал лишь капельницы и уколы, но оказалось поздно. Малышка скончалась, и, как полагаю, здесь не моя вина, что я решила сменить корм, а наличие инфекции, о которой я не знала. Она была обречена? И это безумно больно. Ни в коем случае не покупайте любимцев там, чтобы не хоронить четвероногих деток спустя неделю. Из симптоматики могу описать, что глисты в жидком кале присутствовали, но меня смущала рвота, преимущественно водой, когда нам заводчица сказала день не кормить. Задумайтесь, прошу вас и не делайте таких ошибок. Деньги вернули, а мою прелесть никто не вернёт. Раной в сердце осталось.
     
  2. MariP

    MariP New Member

    Очень тяжелые рассказы, людей, которые потеряли любимцев. Я бы не советовала приобретать на Птичьем рынке щенков и котят. Расскажу как мы с подругой продавали котят. Её родители летом снимали комнату в подмосковье, а осенью привезли в город маленькую сиамскую кошечку. Котёнка бросили хозяева, дачу заколотили до следующего лета, а котёнка оставили на улице, типа выживет. Потом оказалась, что это кошечка и она беременна. Родила 3-х котят, все разного цвета. Полосатый, черный и серый. Пытались мы их пристроить, развешивали объявления, спрашивали знакомых. Но беспородные котята, обычные, никому не были нужны. И я предложила поехать на Птичку, там можно оплатить место и попробовать пристроить. О деньгах речи не шло, лишь бы в хорошие руки попали. Приехали мы рано, там на места типа аренда, то есть большинство мест заняты постоянными продавцами, свободными были только пара мест с краю, вот одно из них нам и досталось. Я не знаю как дела обстоят сейчас, это было больше 10 лет назад, но ветконтроль мы прошли дистанционно. То есть просто оплатили его, наших котят никто не осматривал. И вот мы встали с котятами. Дальше рассказываю то, что видела своими глазами. Не у всех продавцов, но у многих были большие клетки, где котята лежали, сидели в несколько слоёв. То есть сверху они ещё шевелились, но нижний ряд уже не мяукал. Я когда такое увидела, была в шоке. То есть в клетке лежали мёртвые котята вперемешку с живыми. Эти клетки не стоят на виду, но когда просят какого-нибудь определённого цвета, оттуда могут достать нужного. Почему же так происходит? Откуда у продавцов столько котят и почему они не заинтересованы в них. Мы стояли довольно долго, покупателей было немного, часто просто смотрели и уходили. Гораздо больше было людей с коробками, которые привозили котят от своих кошек. А дальше, если котята полупородистые, или интересного цвета, особенно ценились белые, типа сиамских. Таких котят просто брали на реализацию, то есть люди их отдавали и уходили. А вот если котята обычного цвета, такого как у нас. Перекупщики не брали их, а просили деньги, типа на корм. То есть у перекупщиков нет задачи продать котят, они уже получили деньги с людей, которые хотят быстро куда-нибудь пристроить своих котят. Нам тоже предлагали, типа чего вам стоят, заплатите нам и идите отсюда. Мы с большими глазами отказались. Для обычных котят это верная смерть, вспоминаем клетки в несколько слоёв. Бывают такие люди с коробками которые, поняв что бесплатно своих котят они не пристроют, просто бросают коробки и уходят. Я видела такие коробки в разных местах, около проезжей части, в каком-то закутке. Так что перекупщики конечно виноваты, но что про тех людей, которые коробками везут своих котят сюда и просто бросают? Неужели они не понимают, что оставляют их на мучительную смерть? К нам несколько раз подходили поздно приехавшие люди, с породистыми котятами, которые готовы были выкупить наше место. Обычно у них были британцы, вислоухие котята, такие стоят дороже простых мурок. Одного нашего котёнка мы пристроили в очень хорошую семью, он был мохнатый и здоровый, я уверена, что с ним всё в порядке. А вот со вторым, мы очень долго стояли, простой котёнок, а время шло. Появилась скромно одетая семья, мама и два ребёнка, видно было, что они хотят котёнка, но не хотят за него платить (непонятно почему было не взять у знакомых). Мы просили чисто символическую сумму, любую какую не жалко. Бесплатно отдать я не соглашалась, наконец они нашли сколько то, рублей 10, и забрали котёнка. Вот насчёт этого котёнка я не уверена, честно скажу, я бы своего не отдала. Не потому что бедно одеты, а потому что любое животное требует дальнейших расходов, еда, прививки, миски, игрушки и т.д. Но вышло, как вышло. Про собак, я знаю, что часто питомники рекламируют себя на Птичке, но дёшево такие собаки не стоят. Если в одной клетке вы видите щенков разных пород, значит с большой долей вероятности, это перекупщик. Скорее всего за щенков он уже получил деньги от владельца мамы щенков, дальше продаст хорошо, не продаст неважно. Привиты ли животные, как их кормят? Сколько животных в квартире у продавца? Всё это неприятные вопросы, на которые надо ответить самому себе, прежде чем покупать животное. Если хочется породистую кошку лучше купить у заводчиков, поспрашивать и наверняка такие найдутся, цена которых вас устроит. Собак лучше всего брать у заводчиков, приезжать в питомник, смотреть условия, на маму, братьев, сестёр. Читать отзывы о питомнике, собаки из питомника должны участвовать в выставках, родословные, титулы можно проверить на сайте РКФ. Если хочется собаку недорого, приюты, волонтёры. Есть сообщества по породам, там часто вывешиваются объявления о щенках, потеряшках, брошенных. Если у вас раньше не было кота или собаки, перед покупкой возьмите с собой знакомого, у которое есть такое животное. Он хотя бы беспристрастно посмотрит со стороны. Я бы не стала покупать на Птичке кошек или собак, шанс получить больное животное очень большой. Про себя могу сказать, что посмотрев на изнанку, я больше никогда не захожу на ряд, где продают котят. Ведь вы смотрите на смертников, большинство из них умрут. Виноваты все, и те кто продаёт, и те кто привозит своих котят и заплатив уезжает, покупатели, которые приезжают и покупают недорого, а потом следующего и следующего. Сейчас у всех есть телефон с интернетом, поищите группы во вконтакте, поспрашивайте знакомых, возможно кто-то знает волонтеров. Можно сходить в ближайшую ветлечебницу, там есть адреса приютов и волонтеров. Не надо поощрять живодёров.
     
  3. BBGun

    BBGun Member

    Покупайте игрушки своим питомцам.

    Мягкая заводная игрушка из шерсти с ключиком для кошки – это товар, разработанный специально для развлечения и усиления активности кошек в домашних условиях. Основными особенностями игрушки заводной мышки для кошек является то, что она изготовлена из мягкой шерстяной ткани и оснащена встроенным ключиком. Ключик можно заводить, чтобы плюшевая игрушка начала двигаться и издавать звуки, привлекая внимание кошки. Игрушка заводная мышка для кошек имеет привлекательный дизайн, яркие цвета и забавные детали, которые привлекают пристальное внимание вашего питомца. Заводная игрушка мышка для кошек со звуком предназначена для стимулирования игрового и охотничьего инстинкта кошек. Ключик позволяет создать движение и звуковые эффекты, которые привлекают внимание животного. Побуждают кошку гоняться за игрушкой заводной мышкой. Интерактивные игры с движущимися плюшевыми игрушками развивают координацию, ловкость и активность у ваших любимцев. Мягкая шерстяная ткань делает игрушку с ключом заводную мышку безопасной для использования кошками. Плюшевая заводная мышка для кошек практически не имеет острых или твердых частей, которые могут вызвать повреждение зубов или десен кошки. Важно отметить, что каждая кошка имеет свои предпочтения и индивидуальный характер. Некоторые кошки могут проявлять больший интерес к заводным плюшевым мышкам игрушкам с ключом, чем другие. Поэтому, когда вы выбираете заводную игрушку со звуком для своей кошки, лучше учитывать ее индивидуальные предпочтения и особенности поведения https://www.wildberries.ru/catalog/188618309/detail.aspx
     
  4. Пируша

    Пируша Member

    Играйте с заводной игрушкой

    Заводная мышка для кошек принесет радость питомцу, развлечет хозяев. Сходство с настоящим животным позволит коту думать, что он ловит живое существо. Кошки по природе охотники. Гоняются за добычей, ловят, кусают, поддевают лапой. Так же будет кот, котенок играть с интерактивной игрушкой-мышкой с заводным ключом. Игрушке не нужны батарейки, легко заводится с помощью ключика. Ключ удобно вставляется в отверстие. Если завести на полный ход, мышь пробежит по ровной поверхности несколько метров. За это время котенок, кот или собачка успеют поймать, схватить мышку. Передвигается игрушка с помощью колесиков. Издается громкий звук, привлекающий внимание питомца. Заводная мышь легко, быстро бегает по ламинату, линолеуму, ковру без ворса. Во время бега у мышки на 360° вращается кожаный хвостик. Создается дополнительное движение, привлекающее внимание охотника. Тонкий, черный хвостик выполнен так, что за него удобно хватать зубами. По размеру интерактивная мышка для кота достаточно крупная: 6 см в высоту, 7 см в длину. Форма напоминает тело настоящей взрослой мыши. Игрушку, созданную в интересах кошек, заводную удобно держать в руке. Легко ловить, держать зубами, бить лапой. Сверху тело мыши покрыто мягким мехом. За ворс питомец будет хвататься зубами. На мордочке интерактивной игрушки для кошек находятся черные глазки, красный носик, мягкие ушки. Симпатичное животное вызовет интерес, если заводить мышку будет ребенок. Заводная мышка подойдет для развлечений взрослого кота. Желание поймать добычу побудит питомца к движению, бегу, прыжкам. Кот будет чувствовать себя ловким, значимым. Коричневая мышь будет удобна, интересна в играх с веселой, активной собачкой. Сможете показать животному, что любите, заботитесь о нем, учитываете интересы в занятиях. Маленькому котенку игрушка-мышь сможет стать тренажером, на котором будет отрабатывать охотничьи инстинкты. Во время завода колесики лучше придерживать пальцами, чтобы мышь пробежала как можно дальше. Изделие заводная мышь для кошек абсолютно безопасно, так как не разваливается на части. Выполнено из экологически безвредных материалов. Мы предлагаем интерактивные игрушки, зоотовары для кошек, котят, маленьких собачек: удочка-дразнилка, кошачья мята, неваляшка мышка на шаре, заводная мышка. Цвет кошачьей игрушки заводной можно выбрать. Мех коричневого или серого цвета https://www.wildberries.ru/catalog/189844130/detail.aspx
     

Поделиться этой страницей