ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте Наталья! Вы простите, но я не понял, от чего Вы спасли пациента ПБ № 5, Ерошкевича Андрея. С Андреем я находился на принудительном лечении, примерно в середине 70-ых, после выписки мы не раз встречались на свободе . У него была однокомнатная квартира около ст. метро Выхино. Я неоднократно бывал у него дома. По-моему, квартира была на 7-ом этаже. У него в комнате стоял мотоцикл, который он периодически заводил. Это, конечно, не нравилось козлам соседям и они на него несправедливо жаловались. Я сам видел, как он в ванне перебирал мотор мотоцикла и промывал его там. Потом у него появилась девушка, тоже дурдомовская , но почему-то она работала в сберкассе. В итоге, как-то само собой между двумя людьми, стоящими на психиатрическом учете, появился план как завладеть чужими деньгами. И, что же вы думаете - все получилось. Не буду рассказывать подробности, но на эти деньги он купил ВАЗ-2107, о котором мечтали многие Советские люди. Я имел счастье прокатиться в качестве пассажира на этом автомобиле. Через очень короткое время, в Москве, на Шоссейной улице Андрей, управляя автомобилем, почему-то въехал в забор. Слава Богу, все остались живы. Машина - на списание. Герои этой истории по определению суда благополучно разъехались в психбольницы на принудительное лечение . Наталья, неужели это Вы?
     
  2. Хочу сказать огромное материнское спасибо и низкий поклон врачам 20 отд.: заведующему отделением Колий Павлу Станиславовичу, врачам Бологову Олегу Владимировичу, Белкину Виктору Фёдоровичу. Спасибо вам за сына, которого вы вернули с того света после Бутырских застенок. Спасибо медсестрам за теплое и доброе отношение к моему сыну, Сугаипову Зелимхану. Храни вас ГОСПОДЬ!
     
  3. А почему это не Ваш сын пишет? Пусть еще и сын напишет.
     
  4. И Бутырские застенки хаить тоже не надо. Там персонал такое себе не позволяет. Явно видно, что благодарность не искренняя. В Бутырских застенках там евроремонт, телевизор и поесть есть что, а главное без проблем отправить жалобу и (или) заявление. Или Ваш сын еще сидит? Если да то не старайтесь. Врачи каждые пол года таких как Вы на полгода кидают. И третий вариант Вы или с Вашей подачей он туда сел.
     
  5. Здравствуйте, господа больные и не очень. Повторюсь, что за пять принудок меня около восьми лет лечили от шизофрении в ПБ № 5, а потом просто сняли диагноз, но я не про болезни, а о врачах. Примерно до 70-х годов прошлого века в ПБ № 5 содержались больные, на общих основаниях, с тяжелыми врожденными психическими расстройствами, принудчиков практически не было. Когда я, в конце 1973года, из Бутырки приехал в ПБ № 5 на первую принудку в 10 отделение, то в отделении было 5-7 принудчиков, нас считали сохранными больными, лечение было минимальным и у некоторых был свободный выход, гуляли в лесу, купались в озере, работали на уборке картофеля в соседнем совхозе. В то время, я так думаю, врачи, при назначении лечения, действительно руководсвовались первой заповедью врача НЕ НАВРЕДИ , потому, что служили только больному. Теперь о врачах как о гражданах. Практически многие, больше половины врачей и медперсонала, проживают в поселке городского типа Троицкое. Можно с уверенностью сказать, что ПБ № 5 градообразующее учреждение , то есть больница дала врачам жилье и работу. Где то в 90-х ПБ № 5 получила статус спеца , то есть врачей больницы обязали принудительно лечить людей совершивших преступления и которых психиатры-судмедэксперты признали невменяемыми. Кто такие психиатры-судмедэксперты поговорим потом. Я думаю, что многим врачам очень не хотелось быть исполнителями приговоров, которые именуются как определение суда, но они оказались заложниками жизни. А судмедэксперты из Института рекомендуют, а проще сказать, приказывают как и чем лечить и конечно контролируют списание так называемых лекарств, чтобы Госбюджет не сократил количество денег на их приобретение. Их, по моему, совершенно не интересует результат лечения. Вот и встает перед врачами вопрос или НЕ НАВРЕДИ и будут неприятности на работе, или лечи по полной, как приказывают. Кто платит, тот и заказывает. В Евангелии от Матфея глава 6, стих 24 сказано: Нито не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Так, что по большому счету врачей ПБ № 5 и нечего осуждать. Если больной, лечись, если считаешь себя не больным, то терпи и приспосабливайся, а уже на свободе решай вопрос с диагнозом, пиши, требуй и т. д. Всем здоровья и благополучия.
     
  6. Здравствуйте. Я тут начиталась отзывов и скажу вам сон мне теперь, только снился! Я, мать. Мой сын сейчас в Бутырке, уже месяц ждет отправки в психиатрическую больницу. Как у любой матери, у меня болит за него сердце и мне не хочется чтобы он домой вернулся растением. Ему 25 лет, он добрый, трудолюбивый сын, но алкоголик. Его схватила белка на работе, начальник испугался и вывез его в парк возле вокзала. И он там начал чудить, пока сердобольный прохожий не сделал ему замечание. Завязалась драка не на жизнь, а на смерть. Полиция разняла и повязала. Присудили принудительное лечение. Мне конечно хотелось бы, чтоб он подлечился от алкогольной зависимости, но я прочитала, что очень тяжело потом выбраться из больницы, да еще нормальным. Я, онкобольная и мне бы хотелось успеть дождаться сына.
     
  7. Лена

    Лена Guest

    Конечно, это не Наталья. Андрей (Бледный) пробыл некоторое время в больнице и благополучно совершил побег. Отсиживался в Мосрентгене (1 км. от МКАД) с 1985 по 1986 гг. Сказать, что он психически здоровый человек, очень сложно. Посидев полгода в домашних условиях, его потянуло на подвиги. Взяв своего товарища по побегу из 5-й столбовой больницы и прихватив чужую машину, он поехал в ту же больницу с целью организовать побег своей подельнице по сберкассе (которая к этому моменту пребывала там же, в 5-й лечебнице). Побег удался, машину он разбил, бросив на поле. После чего, возвращаясь в Москву, походу, избил до полусмерти беременную женщину (из каких соображений - неизвестно). Но это не единственный его подвиг. Гнида редкая. Лет 8 назад видела его в метро, так что зря Наталья сокрушается, что все умерли.
     
  8. Лена

    Лена Guest

    И еще. Если бы Наталья его не вытащила последний раз из психушки, то все действительно остались бы живы (я говорю о тех, кого он убил! Это не в переносном смысле, а вполне буквально). Ерошкевич Андрей Михайлович действительно психически нездоровый человек. И это не голословное утверждение. И я убеждаюсь, что психиатры у нас вовсе не дураки и не садисты. Этого человека надо было держать пожизненно.
     
  9. Здравствуйте, уважаемая Мамаша! Не так страшен черт как его малюют. Я не врач, но судя по вашему рассказу, как и за что ваш сын будет отбывать принудку, у него не так уж все и плохо. Повторю, я не врач и, возможно, ошибаюсь, диагноз ему поставили патологическое опьянение , которое, по мнению некоторых врачей, не повторяется и, практически, не требует интенсивного лечения. В тюрьме без алкоголя ваш сын пришел в нормальное состояние, у него первая принудка, и если он никого не убил, то через 8-10 месяцев после поступления в больницу, при условии хорошего поведения, его выпишут, я так думаю. После поступления сына в больницу вам обязательно сообщат. Свидания разрешают только в субботу и воскресенье. Все вопросы решайте только с лечащим врачом. А сыну скажите, чтобы ни с кем из персонала не конфликтовал, соблюдал режим - это залог быстрейшей выписки. Так что, не паникуйте, я пробыл там не один год, почитайте мои заметки на этом сайте. Жду ответа. Александр.
     
  10. Здравствуйте, Александр. Спасибо, вы меня немного успокоили. Моего сына пару дней назад уже отправили в ПБ № 5. По крайней мере уже не в тюрме.
     
  11. Здравствуйте, Светлана. Спасибо, что ответили. Напишите в какое отделение поместили вашего сына. Я вам рекомендую общаться только с лечащим врачом и все вопросы решать через него. На свидании спросите у сына какими препаратами его лечат. Основное для него: ни с кем не конфликтовать, беспрекословно подчиняться персоналу и много не болтать потому-что за каждым ведется наблюдение. Все, что наблюдающий персонал посчитает ненормальным , в поведении или в устных высказываниях обязательно записывается в журнал. Врач по этим записям после беседы с больным назначает лечение. Светлана, дай Бог, чтобы у вас все хорошо закончилось. Пишите. Да, если у Вас есть возможность распечатать переписку, то дайте сыну почитать, но не оставляйте в отделении. Александр.
     
  12. Кого с таким делом за 8 месяцев выписывают там? Как из рассказа видно, что статья не 116 и 115, поскольку по ним не сажают, а как минимум 112. Конечно, если у него есть другие родственники, его любящие, он выйдет, а нет, пишите: kipusai86@gmail.com. Это в ПБ 5 не редко бывает, что обещают и дают надежды, но пустые. Поэтому на это обещание не обращайте внимания.
     
  13. Что касается Евангелия, то эту веру нужно запретить, поскольку она противоречит Конституции и Закону. В частности Вы игнорируете Закон о психиатрической помощи из которого следует, что врач руководствуется Законом. И я для себя не нахожу оснований отвергать буквы Закона хотя бы те, что меня от административной ответственности полностью освобождают, ведь я как только нарушение сделаю административное, то я иду за заключением экспертов и по нему меня освобождают от ответственности. Со своим диагнозом я могу без прав пьяным за рулем ездить, если никого не сбить разумеется, так как по административке принудку не назначают, и могу куда угодно пойти работать, кроме атомной энергетики и тому подобное, хотя и туда могу, могу получить права по выходу из больницы в объективном коммерческом учреждении. И напишите мне какие у меня основания отвергать Закон требующий врачей исполнять Конституцию и другие Федеральные Законы и принять какое-то детское писание, которое противоречит нормам ст.2 Конституции? Зачем мне говорить, что я здоров психически, если у меня пенсия 13000 в месяц + проезд и все вышеуказанное? Вот интересно, врачи соматических больниц, когда кидают на квартиры пенсионерок, тоже тому писанию следуют? Поэтому не надо давать советы, советскую власть надо искоренять. Если Вы позволяете себе давать советы, то Вашему слову трех копеек нет, а если Вы подсказки даете, то да Вас интересно послушать. А советы Вы себе давайте, так как мнение мне лично интересно слушать только основанное на анализе.
     
  14. Хочу сказать спасибо врачам 19 отд и всему персоналу, что помогали провести в нормальных условиях, но самое главное спасибо Корнюшину Р. А. за понимание и помощь по жиличным вопрсам.
     
  15. Здравствуйте Александр. Я рада, что вы мне ответили. Сын мой находится в 28 отделении. В принципе кормят не плохо, тепло, много читает (это он любитель). Дают ему один укол на две недели. Он у меня вообще очень тихий и неразговорчивый, и отец его такой же. А статья у него разбой. Хочет, чтоб я его перевела в Украину. У него лечение в стационаре общего типа. Он думает дома ему будет лучше.
     
  16. Вообще, не знаю, голова пухнет, скорей всего постараюсь узнать о переводе, какой там порядок? В Украине, говорят, вроде, быстрей отпустят. Представляете, у меня вчера старшего сына посадили на 6 лет. Вот такие, Александр, у меня дела.
     
  17. Хочу поздравить весь медперсонал ПБ №5, а в частности отделение 28 с наступающими Новогодними праздниками. Желаю всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, а вашим пациентам скорейшего выздоровления! Будьте счастливы.
     
  18. Я так поняла, что лечение происходит, опираясь на статью, за которую тебя судили и неважно здоров ты уже или нет, лечить тебя будут столько, сколько ты заслуживаешь по статье. Чем тяжелей статья тем дольше тебя будут держать, хоть тебя уже и освободили от уголовной ответственности.
     
  19. Должен Вам сказать, Светлана, что в нормальных исправительных учреждениях выписывают по УДО по фактам исправился и такого не повторит. На те же грабли не наступит, но я не знаю как Вашего сына, но Вас бы я точно не выписал, ни по УДО, не из ПБ-5, потому, что по Вас видно, что Вы, не смотря ни на, что, наступите на одни и те же грабли. У Вашего сына адекватная реакция о переходе в Украину, только Вы в Украине присмотритесь, чтоб там не было хуже чем здесь. А так, думайте.
     
  20. Чтоб из ПБ-5, нужно во всяком случае врачам доказательство того, что человек не повторит свою ошибку, а значит будет учиться на чужих ошибках. А Вы я вижу, на своих учиться не можете.
     

Поделиться этой страницей