ПРУФ АССОЦИАЦИЯ

Тема в разделе "Книжные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРУФ АССОЦИАЦИЯ книги, нумизматика 9.00-18.00, обед 13.00-14.00, сб, вс - вых. Москва, Яна Райниса бульвар, 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. После оформления заказа никто не отзванивается, сами трубку тоже не берут. Узнать когда можно приезжать за заказом невозможно. С наличием тоже полная мутотень - то есть, то уже нет. При этом можно оплатить товар, приехать, а его уже продали. Дрянь магазин. Не рекомендую.
     
  3. Пользуюсь услугами ассоциации второй десяток лет. Сначала по почте, а с появлением интернета - через интернет-магазин. Очень удобно. Когда бываю в Москве - захожу в офис на Райниса. Тогда появляется возможность выбирать монеты устраивающего сохрана. Обслуживание, ассортимент - всё устраивает. Спасибо Владимиру Ильичу Соболину! Бывает, что не успеваю заказать нужную монету, если быстро разбирают. Но это не повод, чтобы хаить магазин. На всех не угодишь!
     
  4. Я впервые стал пользоваться услугами этой организации наверное в конце семидесятих годов, мой номер 171. Мне сейчас 75 лет, но я продолжаю связь с ними. За все время они регулярно высылают каталог, поступивших монет и других товаров. Я делаю заказы и не было ни одного случая, чтобы они не выполнили мой заказ.
     
  5. 4 ноября оформил заказ номер 27018, 5 ноября его оплатил через Сбербанк. Начал нервничать 14 ноября: никаких вестей. 15 ноября начал звонить по телефонам (5 номеров, если надо, укажу). За день звонил раз 50, никто не отвечает. Не знаю, что и делать.
     
  6. Stokm

    Stokm Guest

    По-моему, теперешняя ТПО Ассоциация ПРУФ - это кидалово. Хотя пользовался услугами Межнумизматики еще с 1977 г. 28.10.2013 г. перечислил на счет ТПО Ассоциация ПРУФ в Сбере 13100 руб. Перечислял через Сбер. Отправил заявку в двух письмах: 29.10.2013 г. по электронке и в тот же день заказным по почте. Не получив уведомление по электронке о получении эл. письма, позвонил по тел.: 89032832222. Мужчина, говоривший со мной по тел., грубо меня отчитал. На вопрос «Скажите, пожалуйста, как Вас зовут?», ответил «Не важно!». По номеру почтовой квитанции отследил движение другого письма: вручение 5.11.2013 почему-то в 0.00.00, в полночь что ли вручают? До сих пор никакого ответа. Вот вам и предоплата! 21.11.2013 г. с другого электронного адреса вторично отправил этот же заказ - в ответ ни гу-гу. Чуть позже, 09.11.2013 г., заказал в С-Петербурге наложенным платежом альбомы, капсулы, холдеры. Посылка пришла через 10 дней - 19.11.2013 г.! О КАК! Как говорится, почувствуйте разницу. ТПО АССОЦИАЦИЮ ПРУФ НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Либо обман (предлагают то, чего нет в наличии), либо крутят деньги. И я, оказывается, не первый. Жалобы на них идут с 2006 г.
     
  7. Денис

    Денис Guest

    Пользуюсь интернет-магазином больше двух лет, но все реже. Категорически не устраивает обратная связь с магазином, исключительно только по телефону, а там не вполне компетентные девушки, причем информацию приходится ждать очень долго, такое чувство, что она ходит в соседний кабинет с кем-то советоваться. Нигде невозможно отследить информацию сколько средств у тебя на счете. Возникает вопрос, как мне заказывать монеты, если квитанция об остатке средств приходит только вместе с купленными монетами. Почему нет ответов по электронной почте, неужели трудно посадить кого-то отвечать на письма, я к примеру всегда стараюсь по существу писать. Оптимизировать работу сайта. Два значимых плюса - относительно низкие цены и надежность.
     
  8. А мой номер 6504. Мне сейчас 56 лет. Тоже ежегодно присылают мне информационные письма с прейскурантами. Пользовался услугами Монета-почтой , так они раньше назывались, с 1977 г. Когда был наложенный платеж, они работали надежно. С переходом на предоплату - все перевернулось. Ненадежная фирма. Больше месяца жду заказ - это в 21 веке-то! Интернет-магазины и создаются для того, чтобы ускорить выполнение заказа, а тут - обратный процесс. Наложенным платежом они отправляли заказ через 1-3 дня, бандероль я получал через 10-12 дней, поскольку были заинтересованы в быстрейшем получении денег. Предоплата этот интерес уничтожила. Какой им смысл торопиться-деньги то уже получены? По ассоциации ПРУФ ощущение такое же как с МММ . На вновь поступающие деньги отправляются ранее задержанные заказы, а этот заказ будет исполнен из следующих денег. Если следующие заказы вообще будут. Отрицательное мнение об этой фирме. Никому не советую покупать у них.
     
  9. Stokm

    Stokm Guest

    Очень, очень плохой интернет-магазин. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Прошло больше месяца - заказа нет. Отправил письмо с просьбой вернуть деньги. Посмотрим что будет дальше?
     
  10. Stokm

    Stokm Guest

    ТПО «Ассоциация «ПРУФ» продает «убитые» ржавые монеты! Очень жалею, что обратился в эту организацию! Бандероль получил 10.12.2013 г., хотя просил вернуть деньги. фФФИз 24 наименований прислали 18. Обсчитали на 130 рублей, 1065 рублей оставили себе, хотя у меня разовый заказ. Зачем-то присвоили мне какой-то номер, занесли в какую-то базу. О чем я не просил. Из присланного товара 5 серебряных квотеров США качества «пруф» оказались с ржавыми пятнами! То есть, зеркало на этих монетах восстановить невозможно, монеты убитые. Эти монеты не обменяешь, не продашь, не подаришь на день рождения (что я и хотел сделать). Обычный серебряный лом за большие деньги. Фото монет прилагаю, постараюсь разместить их на «YouTube». Это как надо не любить, издеваться над монетами, чтобы довести серебро качества «пруф» 900 пробы до такого состояния? Нарочно не получится. Как эти монеты хранили? Вместе с химреактивами??? Из 12 заказанных монет «Сочи-2014» прислали только 6 шт. Пишут, что монет «Сочи-2014» №М-179р нет в наличии, но я и НЕ ЗАКАЗЫВАЛ эту монету! Я заказывал М-179з, М-179с. Бред какой-то и бардак! Сами путаются в своих же литерах. Один раз дозвонился - так мне нагрубил мужик. Потом звонил много раз по 4 телефонам - трубку не берут. Претензии предъявить невозможно, т. к. письмо рассылает «Ассоциация «ПРУФ», деньги получает ООО ТПО «ПРУФ», бандероль с ржавыми монетами пришла от Соболина В. И. И никто ни за, что не отвечает! Они не уважают ни себя, ни клиента. Полностью поддерживаю свою предыдущую, резко отрицательную, оценку этой организации. Никому не советую с ней связываться! Если хотите покупать ржавый лом по цене коллекционной монеты и ждать 1,5 – 2 месяца - то пожалуйста.
     
  11. Stokm

    Stokm Guest

    Выкладываю фото монет-квотеров США с ржавыми пятнами. Монеты качества пруф . Отправитель: Соболин Владимир Ильич (по обратному адресу на бандероли).
     
  12. Игорь

    Игорь Guest

    Самая объективная оценка на продавцов и покупателей монет - на Молотке. Так вот, на Молотке отзывы на Пруф ассоциацию как шарашкина контора и неадекватный продавец . Жалобы на отсутствие связи и невыход Пруф ассоциации на связь более месяца.
     
  13. Влад

    Влад Guest

    Согласен с оценкой Дрянь магазин. Я тоже не рекомендую.
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    Купил у них монету 10 руб., Пермский край, за 3650 т. р. в конце 2014 года. Хотел приехать оплатить лично, звоню им, но оказывается ее нет в наличии. Мне женщина начинает объяснять, что мол только сегодня они закончились, а сайт обновляется в 3 часа ночи, короче отмазывается, как может. Через пару дней монета вновь на сайте в большом количестве, но уже по 5000 т. р. Вывод: информация на сайте Ассоциации ПРУФ неактуальная. Не рекомендую.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Данная компания выслала мне без уведомлений набор Крым (6 монет). Почитала отзывы об этом наборе - фуфло полное. Я его не заказывала и не собиралась. Т. к. ждала посылку из Москвы с такой же стоимостью, выкупила. Открыла бандерольку, а там письмо, что это такой замечательный редкий набор (типа вам повезло). Но, если он вам не нужен, высылайте его нам обратно. Я была в шоке. Такого я не встречала ни разу. Я перед Новым годом теперь должна бежать на почту, отстаивать очередь, отправлять назад этот набор и еще не факт, что они деньги мне вернут. Посылка от них шла 3 недели, т. е., в лучшем случае, получу свои деньги в феврале. На письмо не отвечают. Короче, Бессовестная контора!
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Да, контора Соболина вообще перестала работать. Пора переходить на новые интернет-магазины. Тем более у других цены при исполнении заказа не меняются. А Вам, Марина, мое искреннее сочувствие.
     

Поделиться этой страницей