ПРИХОД НЕПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВЫ МАРИИ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Католические храмы и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Удивительный уголок западно-европейского зодчества. Приближаясь к приходу, переносишься мыслями во времена средневековья и поток мысли и мечтаний закрадывается в голову) Архитектура необычна для Москвы.
     
  2. Я ходила там мим,о искала биологический музей им. Тимирязева и, вдруг, смотрю, ничего себе! Зашла, внутри-то, в общем, так, ничего особенного, скамеек много, но внешне - это нечто красивое и уму непостижимое, чтоб в Москве такое встретить, ах!
     
  3. Храм Римско-католический приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии очень хороший храм. Интересно кто такой превосходный храм построил. Мои бабушка с дедушкой говорят это произведение искусства. Понравилось.
     
  4. После посещения Вены этот храм мне всегда напоминает о прошлогоднем отпуске, который мы провели вместе со всей семьей. Храм конечно же ничем не уступает своим равным постройкам в готическом стиле. Мне это храм очень нравится.
     
  5. Хоть я не католик, но мне было очень интересно побывать в этом месте и понять чем же католицизм отличается от православия. Зайдя внутрь я понял, что какая вера это не самое главное в жизни, главное чтобы человек был добрым к другим и человечным. Про храм могу сказать только, что это просто красивейшее место, как снаружи так и внутри.
     
  6. В тихом переулке притаился такой величественный Храм. Восхитительная архитектура снаружи, потрясающая акустика внутри. Регулярно проходят концерты, приезжают зарубежные мастера. Только вот эклектика возникает, если смотреть на окружающие Храм жилые дома совковые.
     
  7. Вo внутрь здaния не захoдила, так как являюcь православной христианкoй. Но труднo не зaметить стoлько величественнoе здaние. Собoр выпoлнен в готическoм стилe, а oкна храмa украшeны крaсивыми витрaжами. У хрaма, пo-мoему пять кoлоколов. Думaю внyтри всe тaкже красивo, как и снaружи.
     
  8. Oчeнь кpacивый coбop. Koгдa в нeгo вxoдишь нaчинaeшь oщyщaть ceбя кaк в дpyгoм миpe. Tишинa, cпoкoйcтвиe, никaкoй cyeты. Oчeнь кpacивaя oбcтaнoвкa. Koгдa я eздилa, фoнтaн к coжaлeнию нe paбoтaл. Haдeюcь, что в cлeд. мoe пoceщeниe я yвижy cобop вo вceй кpace.
     
  9. Мне, как любителю Истории и религиоведения очень интересен данный собор. Он отличается своей европейской архитектурой от большинства православных храмов, выполненных в Византийском стиле, а также, примечателен ещё и тем, что спрятан в небольшом переулке. Советую посетить его всем желающим!
     
  10. В миг, когда увидел её, сразу подумал, что тут делает церковь из Европейских стран. Потом, когда я узнал, то всё понял. Очень интересное место, советую вам сходить. Обстановка внутри собора также похожа на католические церкви поэтому это очень красиво, увидеть культуру Европейских стран.
     
  11. Впервые католический костел я увидела в моем родном городе. Он произвел памятное впечатление. Вот и сейчас, вспоминая московский костел то же самое: общая архитектура - устремленные вверх шпили крыш. И сами стены узкие и рвущиеся к небу - это характерно для католических храмов.
     
  12. Чecтнo cкaзaть, мaлo я знaю пpo этoт пpиxoд, пpoxoжy инoгдa pядoм, нo вceгдa зaдyмывaeшьcя, мoжeт зaйти и глянyть, нaдo вeдь быть просвещенным в любыx oблacтяx, тaк чтo кaк бyдeт вpeмя, oбязaтeльнo заглянy.
     
  13. Это просто огромнейший храм. Выполнен в довольно строгом стиле, и безумно красиво украшен изнутри, очень интересная история этого храма. Храм безумно понравился, особенно своими размерами и интерьером. Советую.
     
  14. Мне всегда было интересно побывать в этом месте, но всегда, что-то останавливало, может это даже и то, что я не имею никакого отношения к католической вере, и как-то это будет смотреть не эстетично. Но могу сказать, что внешне очень красивое место с наикрасивейшей архитектурой.
     
  15. До момента своего посещения этой церкви католические храмы видела лишь на картинках, да по телевизору. Ожидала худшего, но этот храм меня удивил: он большущий, светлый, весь тянется вверх к небесам. Интересно как.
     
  16. Был здесь на концерте, слушал «Реквием» Моцарта. Концерт был выше всяких похвал, органная музыка берет за душу сразу и долго не отпускает… Немного не понравилось только, что перед концертом устроили короткую проповедь, которая заканчивалась восторженным возгласом: «Христос любит вас!». Я-то шел исключительно на концерт, настраивался на великую музыку – а мне как будто хлопнули по ушам. Людей было очень много, цены были средние (студентам делают скидки). Слышал, бывают и бесплатные концерты…
     
  17. Потрясающий красоты приход, самый большой католический собор в России. Построен в начале 20 века. Ночью подсвеченный выглядит роскошно! Службы ведутся на нескольких языках. Проходят изумительные концерты органной музыки.
     
  18. Yurii Batsko

    Yurii Batsko Guest

    Единственное место, где практически каждый день можно услышать орган в живую. Можно совершенно свободно прийти на службу и сесть на лавочку и слушать на русском языке. неповторимая атмосфера и тишина, позволяют просто прийти посидеть ни о чём не думать.
     
  19. Арина

    Арина Guest

    Приходите в этот собор послушать орган и хор. Слезы наворачиваются на глаза, когда слушаешь Реквием Моцарта или Баха. Слушаешь с закрытыми глазами, мурашки бегут по телу от этих потрясающих звуков и прекрасной акустики храма.
     
  20. Неописуемой красоты место, где приятно оказаться практически в любое время года. Затерянный в переулках центра, он возвышается над тихой улицей и впечатляет каждого проходящего своей прекрасной архитектурой. Очень красиво проходят службы по католическим праздникам (особенно на Рождество).
     

Поделиться этой страницей