ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ № 39

Тема в разделе "Пожарные части, охрана и госпожнадзор", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ № 39 Наро-Фоминск г., Московская улица, 16
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В районе школы поваров и десантной части 5 августа 2010 года горели сараи, если бы не десантники, огонь перебросился бы на территории частей, а ваши пожарники палец об палец ни били, еле-еле душа в теле .
     
  3. Павел

    Павел Guest

    Ну и вруны! Если бы не пожарные, то там бы все сгорело! А ваши десантура не знала вообще что делать!
     
  4. В 17-ом часу по улице Фомичевой, д. 3, подъезд 9 произошло возгорание мусоропровода. Пожарная часть 39 быстро приехала и оперативно потушила возгорание. Во время пожара у семьи, выбежавшей на крики о ЧП, случайно закрылась дверь. Спасатели откликнулись на просьбу о помощи и протянули вручную лестницу до 3 этажа балкона, где впоследствии аккуратно и без повреждений открыли дверь балкона и самостоятельно выключили огонь газовой плиты, на которой кипела кастрюля. Спасатели данной части смогли своими действиями предотвратить возможное возгорание, за что семья Игнатовых выражает им личную благодарность.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    У меня дом сгорел!! Мы замучились ждать пожарных! Не подготовленные они!!! =(
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Пожарники приехали через 1 час и 52 минуты. Из г. Наро-Фоминска, 30 км они ехали 2 часа. Потом в бумагах появится цифра 20 минут. Первая их фраза была: ”Мы так надеялись, что вызов ложный!” Первой моей фразой было: ”Я так надеялся, что вы приедете полтора часа назад.” К тому времени доли обоих соседей выгорели дотла. До обугленного кирпича. Наша часть дома еще держалась, потому что была на отдельном фундаменте и не брус, обложенный кирпичом в один ряд, а пеноблоки. Вы видели сюжеты по федеральным каналам о тренировках пожарных? Всё шустро, быстро, лестницы и пожарные рукава прямо прыгают в руки умельцев. На деле это не так. Первые 5 минут они будут сидеть в машине и заполнять документы о том, что приехали. Потом выйдут из машины и спросят у замерзших погорельцев: ”А где здесь рядом есть пожарный гидрант?” Потом один будет неспешно тянуть рукава к дому, а второй пойдёт осматривать близлежащие столбы и дома в поисках знака гидранта. Наконец, тушение началось. И это неправильно! Зачем тушить кирпич соседа? Там уже нечего спасать! Там кровля час назад обрушилась. Посмотрите, у нас крыша разгорается, лейте туда! Подбегаю к пожарному, показываю, спрашиваю. - Тебя тушить не буду. Нас током бьёт. - Я отключил всё электричество! - А со столба до дома висит кабель, и он не обесточен. - Так вот багор под Вашими ногами, кабель в двойной изоляции, просто сдёрните его! - Не буду, должны прийти ваши поселковые электрики и отключить его. - А дом, его же тушить надо. - Вот второй этаж прогорит и обвалится, обломки кабель оборвут, тогда будем тушить. Занавес. Я, в шоке от диалога и мороза, отступаю в баню. Оттуда гляжу в окошко, как горит дом, в котором, наверное, помню каждый забитый гвоздь. Но усидеть невозможно. Через 10 минут вижу огонь уже в своей комнате, а пожарные где-то пропали. Иду к дому, пожарный рукав свисает через окно первого этажа и льёт воду куда-то в подвал. Никого. Вдруг из дома выходят оба. - Слушай, замёрзли мы, у тебя водки нету? Припухаю малость, но как-то же надо их растолкать работать. - Была, вроде, в холодильнике на кухне, так там потолок же обваливается и не видно ничего. - Мы тебе фонарь дадим и каску. Достань, поставь за дверью. Только лейтенанту не говори ничего. Да, такой я идиот, лишь бы тушили. Вошёл в горящий дом и притащил бутылку коньяка.
     
  7. Texrej

    Texrej Guest

    Пожарники приехали через 1 час и 52 минуты. Из гор. Наро-Фоминск, 30 км, они ехали 2 часа. Потом в бумагах появится цифра 20 минут. Первая их фраза была: ”Мы так надеялись, что вызов ложный”! Первой моей фразой было: ”Я так надеялся, что вы приедете полтора часа назад”. К тому времени доли обоих соседей выгорели дотла. До обугленного кирпича. Наша часть дома еще держалась, потому была на отдельном фундаменте и не брус обложенный кирпичом в один ряд, а пеноблоки. Кстати, ”спасибо” тем молдаванам, что клали блоки в высоту, забывали прокладывать сеткой по рядам и связывать углы блоками. Благодаря такой халтуре кладка всё же рухнула и огонь перекинулся на второй этаж нашей части дома. Вы видели сюжеты по федеральным каналам о тренировках пожарных? Всё шустро, быстро, лестницы и пожарные рукава прямо прыгают в руки умельцев. На деле это не так. Первые 5 минут они будут сидеть в машине и заполнять документы о том, что приехали. Потом выйдут из машины и спросят у замерзших погорельцев: ”А где здесь рядом есть пожарный гидрант?” Потом один будет неспешно тянуть рукава к дому, а второй пойдёт осматривать близлежащие столбы и дома в поисках знака гидранта. Наконец, тушение началось. И это неправильно! Зачем тушить кирпич соседа? Там уже нечего спасать! Там кровля час назад обрушилась. Посмотрите, у нас крыша разгорается лейте туда! Подбегаю к пожарному, показываю, спрашиваю. - Тебя тушить не буду. Нас током бьёт. - Я отключил всё электричество! - А со столба до дома висит кабель и он не обесточен. - Так вот багор под Вашими ногами, кабель в двойной изоляции, просто сдёрните его! - Не буду, должны придти ваши поселковые электрики и отключить его. - А дом, его же тушить надо. - Вот второй этаж прогорит и обвалится, обломки кабель оборвут, тогда будем тушить. Занавес. Я в шоке от диалога и мороза отступаю в баню. Оттуда гляжу в окошко, как горит дом, в котором, наверное, помню каждый забитый гвоздь. Но, усидеть невозможно. Через 10 минут вижу огонь уже в своей комнате, а пожарные где-то пропали. Иду к дому, пожарный рукав свисает через окно первого этажа и льёт воду куда-то в подвал. Никого. Вдруг, из дома выходят оба. - Слушай, замёрзли мы, у тебя водки нет? Припух малость, но как-то же надо их растолкать работать. - Была вроде в холодильнике на кухне, так там потолок же обваливается и не видно ничего. - Мы тебе фонарь дадим и каску. Достань, поставь за дверью. Только лейтенанту не говори ничего. Да, такой я идиот, лишь бы тушили. Вошёл в горящий дом и притащил бутылку коньяка.
     
  8. Олег

    Олег Guest

    Хуже этой части вообще не знаю, что может быть. Ленивые полупьяные бездари. Спасибо им, что я теперь бомж.
     
  9. В ночь с 10 на 11 ноября горела дача соседей, вызвали пожарных с пожарной части пос. Вереи Нарофоминского района Московской области, приехали буквально через 5-10 минут. Хочу отметить высокий профессионализм, смелость и отвагу пожарной бригады и отдельно выразить благодарность Шетенцову Илье (заранее приношу извинение, если неправильно запомнил фамилию) за самоотверженность, человечность и самообладание в трудной ситуации. Если все сотрудники МЧС будут работать как Илья, то мы можем спать спокойно. Спасибо за работу!
     
  10. 19 августа 2013 на улице Батайский проезд загорелся мусоропровод! Из лифтовых шахт валил дым на всех этажах дышать было нечем дым проник в квартиры! Но люди ходили и смотрели как будто так и надо! А горело видимо давно! Около 21.00 я с подругой приехала с работы войдя в подъезд поняли, что в лифт лучше не заходить люди из окна все вылезли и, что то орут а вот ума не хватило набрать пожарным! А потом еще совести хватает на них жаловаться! Мы с улицы набрали 112 очень быстро ответил оператор очень вежливая девушка мы сказали ей адрес и минуты через 3 у дома была пожарная машина. Как всегда в наших дворах ей мешали подъехать припаркованные автомобили и чтоб не терять время пожарные выскочили из машины пока водитель пытался протиснуться мимо шкоды (надо было ей оторвать бампер) они бегом с пилой уже спилили замок и вскрыли мусоропровод а другой уже тянул шланги! В итоги пожарная машина рас корячившись кое как смогла по добраться к возгоранию! Потушили очень все быстро! При этом обошли все этот проверили задымление стучали во все квартиры и просили открыть людей окна! Включили систему вывода дыма! И подняли нас на лифте так как очень страшно было в задымленный лифт входить! Спасибо большое этому молодому пожарнику имамы его не спросили! Но очень ему благодарны, что он не оставил нас а помог добраться до дома! Молодцы все ребята пожарной бригады! Побольше бы таких!
     
  11. Машины, выезжая на вызов из части, в зимнее время на поворотах оставляют за собой водную, а затем и ледяную корку. Сводят на нет работу ЖКХ с нанесением антигололедных реагентов, тем самым создают аварийную ситуацию на дороге. Примите меры по устранению данной ситуации.
     
  12. Любовь

    Любовь Guest

    Сейчас на улице Большая Набережная, дома 19, корпуса 1, 2, 3. Приехали очень быстро, но зачем? Ни у кого не было пожара. А может котёнка хотели достать? Правда 3 машины было.
     

Поделиться этой страницей