ПОСОЛЬСТВО ВЕНГРИИ

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОСОЛЬСТВО ВЕНГРИИ ПОСОЛЬСТВО ВЕНГРИИ Москва, Мосфильмовская улица, 62
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте! Я не могу записаться на прием в Консульство в связи с тем, что по указанному телефону: 7969381 автоответчик неправильно срабатывает и обрывет связь с абонентом. А мне пришло письмо от Зав. Консульским отделом Ласло Фендрика о том, что необходимо встретиться. Исх. №CLA000465/4. С уважением, Шабайкин Юрий. Тел.: 4101001.
     
  3. Дима К

    Дима К Guest

    Нам вчера отказали в визе. (если честно - за дело). Сегодня в экстренном порядке подали повторно. Очень приятно были удивлены дружелюбием сотрудников начиная от охраны, до кассира, которая подождала нас в свой обеденный перерыв. Спасибо!
     
  4. Сдавали доки на визу сами в Венгерском посольстве. Стандартный набор документов как и везде. Записались по инету, там на каждого человека своя запись (нас было 3 чел.), взяли с собой евро за оплату визы и посетили это чудесное посольство! Я много раз сама получала визы, но в таком маленьком и душном помещении я оказалась впервые. Очередь огромная, не смотря на запись. Просидели в очереди около 2-х часов. Придираются ко всему, как-будто мы выезжаем не в Венгрию, а как минимум в США. К каждой букве! Хамки ужасные. Ладно, с горем пополам сдали доки. Через неделю сказали приехать, забрать. Приехала, и что я вижу в своем паспорте - годовой мультивизовый шенген. НО! Срок въезда в страны шенгена в количестве 12 дней! Круто? Я обалдела! Что мне делать с этой годовой визой? На все мои вопросы отвечают, что консул так счел нужным и поставил такое количество дней! Может у вас до этого не было шенгена? - спрашивают они. Но шенген у меня в старом паспорте штук 6 и в новом уже 3-ий. Сейчас поедем по моей крутой визе в Будапешт и Вену и я потрачу уже из разрешенных 12-ти 10 дней! А в апреле мне лететь в Бельгию на неделю, естественно дней на Брюссель по этой гребаной визе не остается. Придется после поездки добровольно аннулировать Венгерский шенген и заново получать Бельгийский! Вот такие визы выдают в Венгерском посольстве. Низкий им поклон за очередной геморрой в моей и так нелегкой жизни!
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Впервые встречаю консульский отдел, куда нужно записываться за 2 месяца! Хотела ехать в конце июня, а онлайн-запись начинается с августа! Прозвониться в консульство просто невозможно - вы неправильно цифру 5 набираете для связи с администратором ! На имейлы, тоже, естественно, ответов не поступает. Уважаемые венгры, если в высокий туристический сезон работать с 9:00 до 12:00, положение в стране едва ли улучшится.
     
  6. Наташа

    Наташа Guest

    Несколько раз подавали документы на Шенген самостоятельно. Все всегда было отлично. НО это не здесь, друзья. Были в январе 2014 г. Как уже писали, маленькое помещение (не представляю, как душно там летом), очередь, несмотря на запись. Смысл записываться, если ты провел в очереди 1,5 часа. Оплата визового сбора принимается только в евро. Хотя живем мы в России, валюта, которой рубль. Приготовьте евро заранее, вблизи обменивать просто негде. И наконец просто апофеоз, лично для меня, это отсутствие туалета! На улицу, в кустик. Всем удачного посещения!
     
  7. Невозможно записаться на прием! На сайте доступны даты только через три месяца! А по телефону автосекретарь почему-то не может переключить на администратора. Ситуация патовая. Хоть езжай в посольство для записи на прием. Чтобы потом ещё раз съездить для подачи документов.
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Александр, добрый день. Оказалась в данный момент в такой же ситуации. Скажите, пожалуйста, Вам в итоге удалось получить визу без предварительной записи? Спасибо!
     
  9. Мы пришли без очереди, всего по записи было 10 человек, во всех посольствах (не путать с визовым центром) всегда брали в евро (последние 4 года точно) посольство, это по сути другое государство и правила там, не российские!
     

Поделиться этой страницей